Волосы дыбом...

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Верите ли Вы в сверхестественные силы?...

Да...
22
56%
Нет...
5
13%
Покажит мне их и я поверю...
12
31%
 
Всего проголосовавших: 39

Сообщение #1 Зной » 18.11.2006, 22:13

Глупо спрашивать, так как я уверен, что все, даже те кто не верит в Бога, верят в сверъестественные силы??? Ведь как можно не верить в сильнейшую в мире магию Вуду или как не поверит бабушке в деревне, которая благодаря каким-то словам способна вылечить испуг ребёнка....
А какое у Вас мнение по этому поводу, приводите примеры и жизненные истории... :question:
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #2 Beast » 19.11.2006, 12:42

не верю, так как ни разу еще не видел подтверждения наличия сверхестественных сил. А рассказам других не доверяю
Beast M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: отсюда
Зарегистрирован: 21.10.2004

Сообщение #3 Alex_ » 19.11.2006, 18:19

ну еслибы я их ещё видел!!! А если увижу то никто неповерит, ещё и в психбольницу позвонят:)
... Не надо лезть в мою жизнь, если Вас интересует только своя...
Alex_ M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Откуда: Город герой, Слуцк...
Зарегистрирован: 25.08.2006

Сообщение #4 VEG » 19.11.2006, 20:34

Зной:как не поверит бабушке в деревне, которая благодаря каким-то словам способна вылечить испуг ребёнка
Гипноз давно уже не считается сверхъестественным явлением, и им пользуются не только бабки-шептухи, но и психологи... Между прочим я в детстве заикался от испуга. Мама меня долго водила к какой-то бабке, та что-то постоянно шептала, вокруг головы трясла стаканом с разбитым яйцом... Бестолку. Пока не свозили меня в какую-то солигорскую поликлинику...
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #5 dostan » 20.11.2006, 11:59

А вот есть понятие - распутать ноги ребёнку. То естьв от он не ходит, не ходит, а потом как-то берут с какими-то словами ножичком проводят ножичком возле ножек - чик и всё, дитё ходит. Моя подруга при мне моему племянику так сделала. Он в тот же день встал и пошёл. Повторяю - это было на моих глазах. До этого племяшка только ползал. Нужно знать момент, нужно чувствовать его, нужно знать, что сделать. Всё просто. Правда в том, как это работает много сверхествественного.

А ещё о силе слов и заговоров. Конечно, этому нашли объяснение - суггестия слова, то бишь раздел науки - суггестивная лингвистика. И механизм этих явлений объяснён.
Только как бы не объясняли тот же гипноз, всё равно это из области сверхествественного. Ведь один человек читает заговор, чтобы кровь остановить у него не получается. А другой раз - и кровь запеклась. Сила слова зависит и от того, кто его произносит. Значит, один человек обладает некой сверхестественной силой, а другой нет.

Но я хотел сказать другое по поводу этой темы. Беда наша в другом. Мы слишком сосредатачиваемся на спорах, вопросах веры и неверия, на объяснениях и раскладываниях по полочкам, вместо того, чтобы просто действовать. Ведь многое из того, что нам дано просто работает, не смотря на то, как мы это объясняем. Тому примером случай с моим племянником. Подобных примеров могу привести кучу. Жаль только, что в большинстве своём они очень трагичны.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #6 Зной » 20.11.2006, 16:49

Олег, а что конкретно означает, что в большинстве случаев они трагичны???
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #7 nemesis » 21.11.2006, 15:50

Верю.... Надо ведь во что-то верить, вот решила верить в енто....
"Не бывает атеистов в окопах под огнем" - Чиж.
Свобода лечит лучше всего...
nemesis
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 43
Откуда: kabul
Зарегистрирован: 04.10.2006

Сообщение #8 dostan » 23.11.2006, 12:04

-=Зной=-:Олег, а что конкретно означает, что в большинстве случаев они трагичны???
Примеры предвидения беды. Мне просто тяжело писать об этом...
А сны, которые сбываются. Сонники, конечно, отстой полный, тут сам, интуитивно распознаёшь значения.
Я не хочу копаться в теориях - сверхестественное это или работа подсознания...
Но явно, одним подсознанием здесь не откупишься.
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #9 Изабелла » 23.11.2006, 19:44

На эту тему можно писать бесконечно.
Есть вещи в которые я абсолютно верю:
В Создателя
В Ангела-хранителя
В то,что те кто умер имеют возможность просить Бога за нас
В то что мы как поезд-быстрее или медленнее,с остановками или без,едем по заданному маршруту и ведет нас Машинист.
В то что талантливые бабки и экстрасенсы (не шарлатаны) могут помочь лучше врача. Им Это дано. И они за Это расплачиваются своей судьбой. Но поступать по-другому не могут.
Я верю в проклятие. И в то что нельзя никого проклинать ни в коем случае.
Примеров можно привести множество. Хотите один? Я стояла на светофоре на зеленый свет и моя правая нога никак не хотела нажимать на педаль газа. И вдруг на красный свет несется на огромной скорости не менее огромный грузовик. Если бы я поехала на свой зеленый...
Можно и еще. Просто не хочется.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #10 Gorden » 23.11.2006, 21:18

За то время, пока я есть, я умирал раза 3-4... Но, как видите - живу... Сверхъестественно ли это? Случаянными образоми я оставался жив или что-то предупреждало меня... Судьба?
А является ли судьба сверхъестественным?Ведь многие в нее верят... Да и вообще, что для нас является естественным...?
Даже не пытайтесь остановить меня...
Gorden M
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Cверху...
Зарегистрирован: 25.06.2006

Сообщение #11 Изабелла » 23.11.2006, 21:42

Cудьба это судьба. Не даром говорят-кому суждено быть повешенным тот не утонет. Если человек трижды был на краю гибели и не погиб-его время не пришло. Можно верить в судьбу или не верить,но она существует,предсказуема и изменить ее очень трудно,но возможно.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #12 Gorden » 23.11.2006, 21:57

А как ее узнать? И стоит ли ее вообще знать?
Даже не пытайтесь остановить меня...
Gorden M
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Cверху...
Зарегистрирован: 25.06.2006

Сообщение #13 Изабелла » 23.11.2006, 22:07

Религия не рекомендует людям знать свою судьбу.С другой стороны если человек заинтересован то всегда можно что-то для себя выяснить. Я бы категорически не советовала обращаться к гадалкам а в линиях руки можно самому разобраться. Но опять-таки-нужно ли это?Как сказала сегодня моя подруга Барбара-если бы мне сказали что в четверг нужно быть более внимательной за рулем,то я бы была в четверг более внимательна за рулем,на что я ей возразила-Барбара. Было бы еще умнее быть за рулем внимательной ежедневно и ежечасно.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #14 Gorden » 23.11.2006, 22:22

По линиям руки - я жить должет чуть ли не до проправнуков своих, за границей, с любимой, и у меня будет куча любовниц. Чушь!!! :)
Гадалки? :) Однажды в детсве, в дом моих родителей пришла гадалка, старинькая-старенькая.. Бабушка, которая попросила чего-нить поесть. Я открыл ей дверь... Мама чего-то ей принесла. Тогда она взяла мою руку и просто начала рассказывать о всех событиях, которые проихошли со мной до встречи с ней... Все шрамы и рамки - она знала , откуда они ... А потом, она просто остановилась, отпустила мою руку, как чего-то испугалась, и совсем другим голосом предложила моей Маме рассказать, что меня ждет. Мама испугалась и отказалась...
После этого случая, через лет 5, я как-то пересекся с обдно гадалкой, которая испугалась меня , как огня... И цИгане прячут от меня взгляд... Не могут смотреть прямо в глаза...
К чему это? Мне интересно - это чего-то всерхестественное, или просто случайное совпадение? ...
Судьба - очень сложный вопрос...
Даже не пытайтесь остановить меня...
Gorden M
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Cверху...
Зарегистрирован: 25.06.2006

Сообщение #15 Изабелла » 23.11.2006, 22:34

Возможно ты просто неординарная личность с необычной судьбой. Хотя...дедушка моего мужа в детстве был украден цыганами,потом вернулся в семью... цыганки тоже боялись на него смотреть. Вероятно очень сильная энергетика. Ничего особенного с дедушкой мужа по жизни не произошло. Разве что из всей огромной семьи во время войны выжил он один.Погибли все-братья,сестры,их семьи,родители. Лишь он один уцелел испас свою жизнь и жизнь своей жены и детей.Так что поживем-увидим.
Кроме того у нас у всех есть один Целитель и Спаситель. Главное верить в Его поддержку.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #16 Gorden » 23.11.2006, 22:47

Обычная я "личность". . .
Вот вы - весьма интересная личность...:)

Я верю, разговариваю иногда с ним, задаю вопросы... Но, иногда жизнь так слаживается, что кажется, что он отворачивается от меня... Но я знаю, что это не так... :)
Даже не пытайтесь остановить меня...
Gorden M
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Cверху...
Зарегистрирован: 25.06.2006

Сообщение #17 Изабелла » 24.11.2006, 00:52

Не знаю,не знаю. Каждый про себя лучше знает. Но если кто-то и отворачивается,то это наш Ангел Хранитель огорченный нашим поведением. Лично мне так кажется.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #18 dostan » 24.11.2006, 11:12

Я на днях ещё раз услышал народную фразу: Бог наказывает тех, кого любит. Странно всё это...
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #19 Изабелла » 24.11.2006, 14:54

А по мне так все правильно. Кого моя мама больше всех критикует-меня,любимую. Пусть бы она шумела на соседей. До соседей ей дела нет. Она меня поставить на путь истинный желает. Так и Создатель. Ему тратить время на души ему не принадлежащие желания нет.Эти души должны будут вернуться в наш грешный мир опять для исправления . А вот те души которые останутся при Создателе лучше исправлять сейчас. Поэтому и получается что Создатель наказывает тех кого любит и о ком заботится. Говорят так:"Создатель не посылает нам такого с чем мы не можем справиться."
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #20 Зной » 26.11.2006, 00:53

Всё верно... А как вы все относитесь к всевозможным гаданиям на праздники, сглазам и просто снам??? У меня лично часто бывает, что когда что-то происходит я иногда знаю события наперёд, так как ощущение что это уже когда-то видел!!!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #21 Изабелла » 26.11.2006, 02:22

Ну как вы знаете замужним/женатым гадать нельзя,а до замужества гадала на праздники и в общем то все сошлось. Как ни странно. Сглаз-страшная вещь.Нужно предельно внимательно следить за тем какие слова вылетают из собственного рта и ни в коем случае не хвастаться. Ну и держаться по-дальше от завистливых людей.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #22 Passat » 26.11.2006, 02:49

Ну и держаться по-дальше от завистливых людей.
Счастье - это когда тебе все завидуют, а сделать ничего не могут!
Passat M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 03.10.2006

Сообщение #23 VasilyeV » 27.11.2006, 00:04

Сверхестественное неотделимо от человека.
Любое сверхестественное событие - это действие, совершаемое человеком (такое же как разговор, ходьба и др.), только на другом уровне и без участие нашего сознания. А наше сознание не признает то что оно не контролирует.
Знающий - не доказывает,
Доказывающий - не знает.
VasilyeV
0+ сообщений
Возраст: 39
Зарегистрирован: 26.11.2006

Сообщение #24 Sonic Surfer » 01.07.2007, 20:33

Ничего сверхестественного нет и быть не может. Любое явление можно объяснить с научной точки зрения. Просто науке ещё многого не известно. К примеру, три-четыре тысячелетия назад многое из того что мы воспринимаем как должное тоже казалось сверхестественным...
Sonic Surfer M
500+ сообщений
Аватара
Откуда: Federated States of Micronesia
Зарегистрирован: 29.05.2007

Сообщение #25 Kron » 04.07.2007, 20:20

Всё не объяснишь, особенно внутренние мироощущения, человеческий мозг.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

След.

Вернуться в Потрепаться