Сатанисты Слуцка

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #101 Изабелла » 25.01.2007, 19:34

ой ты гой еси

А ты уверен,добрый молодец Достанко,что должно быть "гой" а не "гей"?
Пиши продолжение.У тебя покруче чем у Лаввея получится.Даю копытца на отсечение.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #102 Shandrei » 28.01.2007, 13:59

2 dostan
Извини конечно, но пародия неудачная. Этим ты пародируешь не только библию ЛаВея, но и Библию христианскую и коран. Ибо библии ЛаВея следуют миллионы людей по всему миру.
Вы все всегда говорите о том, что сатанисты оскорбляют религиозные чувства христиан, а сами оскорбляете чувства сатанистов. Благо что они не обижаются.
У тебя покруче чем у Лаввея получится.Даю копытца на отсечение
Круче? Может быть. Вот только в религиозных книгах не нужна крутизна, там нужна мораль. Какая бы она не была.
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #103 Eiskalt » 28.01.2007, 19:03

А зачем библию пародировать? Она сама по себе сплошная пародия...
Вложения
Лео Таксиль_ Забавная Библия.rar
Христианам
(334.19 КБ) Скачиваний: 276
Eiskalt und fanatisch...
28.II.1974-14.XII.2003
I don't pine for if I go insane...
I'm only dreaming...
Eiskalt
50+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Thule
Зарегистрирован: 22.01.2007

Сообщение #104 dostan » 29.01.2007, 15:44

Читал Таксиля ещё 14 лет назад. Ещё читал его произведение о Римских Папах.
С таким же успехом Лео мог написать "Забавная библия сатанистов". Это можно проделать с Кораном, Бхагаватгитой, Форумом, и обычным настольным календариком. Но всё равно это останется пустым трудом. Почему? Догадайтесь сами.
Простите, оскорблённые сатанисты, но увы - это у вас не религия. Сатанизм возник как форма протеста экспансии христианства в умы людей, в их личную жизнь, и их свободы (это я не списал, это сам сформулировал). Не будь Библии, её мифов, преданий и прочего, не было бы и сатанизма, как антагониста христианству. Именно в Библии сказано о Сатане. Кого-то больше привлекла идея не Спасителя, а Губителя. И чтобы оправдать его, точнее своё стремление ко злу или НЕ христианской свободе, разного рода проповедники принялись за производство: своей морали, своих законов, своих мифов и историй. Может, они такие же надуманные, как им сама Библия (если вам угодно считать Библию собранием нелепостей), но факт таков - всё это лишь произодная штука, НЕ самодостаточная сама по себе, без христианства.
Я понимаю - язычники! Языческие религии существовали задоло до христианства и отголоски язычества живы до сих пор. А сатанизм, как религия, это уж извините... прочитайте хотя бы учебник по религиоведению. С таким же успехом религией я могу объявить поклонение Александру Лукашенко. И голосование за него - высшим религиозным действом, актом.

А господин Ла Вей жил, извините, не 10 и даже не 2 тысячи лет назад. И даже стиль написания его библии - всего лишь подражание стилистике христианской. Потому что Лавей иного не знал, кроме культуры христианской. Ладно, если бы это писалось в своей манере, как Бхагаватгита. А если бы удосужился изучить абсолютно иной мир народов Америки, то его писанина была бы неповторима. А так - пародия, подражательство, которое с потугой на серьёзность выглядит смешно и нелепо.
Извините, это моё мнение. Не знаю, чем оно способно оскорбить, если я ни разу не сказал, что сатанисты - козлы. Хотя, наверное, для них - это комплимент, ведь Светоносный как раз в таком образе любит представать.
И если юмор (с которым в суровые времена инквизии христианство как раз боролось) - это плохо даже для сатанистов, то чем они лучше христиан, которых хулят? Тем, что у них декорации другие, хотя суть одна? Тогда ведите речь о дизайне икон, одежды, манере поведения, а не о сути религии.

И если христиане говорят, что хула на Бога Отца, Бога Сына ещё не смертный грех, а вот на Духа Святого - ни-ни, то до сатанистов вообще не доколупаться. Они не обижаются, но ведь - могут!
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #105 Eiskalt » 29.01.2007, 17:16

>Простите, оскорблённые сатанисты, но увы - это у вас не религия

Надеюсь, меня не считают, "сотонистом"?
Да я уже и писал, что это "два сапога пара".

>Я понимаю - язычники! Языческие религии существовали задоло до христианства и отголоски язычества живы до сих пор

Согласен.
Вот только, отголоски ли? Все же паганизм, на мой взгляд - это "естественная" религия...

>С таким же успехом Лео мог написать "Забавная библия сатанистов

А тут даже и писать не надо. Бред он и есть бред. Вот только масштабы его настолько малы, не то что у библии...

Да и сатанизм выгоден церкви.
Если бы его не было, то его стоило бы им выдумать. А может так и было?..
Eiskalt und fanatisch...
28.II.1974-14.XII.2003
I don't pine for if I go insane...
I'm only dreaming...
Eiskalt
50+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Thule
Зарегистрирован: 22.01.2007

Сообщение #106 dostan » 01.02.2007, 16:17

Точно! Вполне! Блин, я и сам не догадывался. Ведь любому общественному институту нужен образ врага, чтобы... А этих чтобы ох как много...
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #107 C.o.F. » 02.02.2007, 19:24

Класс!! Еще страничку юмора нашел. Во какую перловку варят !! :lol:
Ха-ха ! А вроде такие серъезные планы были у пацана !! :twisted: С.o.F.
C.o.F. F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 13
Откуда: Mordor
Зарегистрирован: 26.12.2006

Сообщение #108 Rose_noire » 02.02.2007, 23:26

Да вот мне всегда было интересно, в чём проявляется, так называемый сатанизм, не в разрезании же кошек, это скорее садизм. В чём проявляется эта религия? По крайней мере у наших сатанистов? Если это выражается в постоянном прослушивании «сатанинской» музыки из разряда Менсона или Хима, то сатанизм ли это?

И Религия вообще ли сатанизм????
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #109 Shandrei » 03.02.2007, 15:06

Если это выражается в постоянном прослушивании «сатанинской» музыки из разряда Менсона или Хима, то сатанизм ли это?
Во-первых, нет.
Во-вторых, ММ и ХИМ - это не сатанинская музыка.
В-третьих, сатанизм - скорее не религия, а учение, построенное на тех же потулатах, что и христианство, только со знаком минус (т.е. что для христианина хорошо, то для сатаниста не очень, и наоборот).
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #110 Rose_noire » 04.02.2007, 02:02

Просто существует множество людей, которые бьют себя в грудь и орут что ХИМ это сатанисты, и Менсон тоже, ну и бред, хотя Менсон сам был сатанистом, но это не причем!

А сатанизм, это не религия, и даже не движение… Построили его христиане, так пугая простых верующих сатаной и сатанстами, а сейчас это выгребание денег из людей! Членство у Ла Вея стоит около 100 за год, может я неправа…
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #111 Петрусь » 05.02.2007, 09:33

Членство у Ла Вея стоит около 100 за год, может я неправа
Тубриков????
ужосчётвариццо
Петрусь
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Зарегистрирован: 05.03.2006

Сообщение #112 Rose_noire » 05.02.2007, 14:02

>Тубриков????

долларов США
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #113 Иваныч » 07.02.2007, 22:37

А что такое "тубрики"? :lol:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #114 Shandrei » 23.07.2007, 21:06

Irusha, деньги в Монголии..
А вообще всякие сатанисты бесить начали. Полгода назад они были сатанистами а теперь они не сатанисты......
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #115 shift » 23.07.2007, 22:20

Так в чем же весь сатанизм????
Разговоров наговорить можно много, но не убедительно это все...
Пока я вижу только подростков, начитавшихся "умных" книг... И возможно не до конца понимающих их смысл...
Пока, как я вижу, все заканчивается на том, что сатанизм и христианство - две противоположности...
А дальше что???
Вот допустим если бы хотелось бы мне примкнуть к рядам последователей сатаны, то к вам бы не пошел... Не убедительно...
Бросьте маяться, возьмитесь лучше за ум...
Группа экстремальных идиотов рухнет с дуба, объестся белены и поверит финансовым обязательствам правительства =)
shift M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: абориген
Зарегистрирован: 05.11.2006

Сообщение #116 Shandrei » 24.07.2007, 19:04

>Пока я вижу только подростков, начитавшихся "умных" книг... И возможно не до конца понимающих их смысл...
Вот и я о чём. Недавно мои знакомые-сатанисты уюеждали меня в том, что они сатанисты. А потом они перестали быть сатанистами и более того, сказали что они сатанистами никогда и не были...
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #117 Таша » 25.07.2007, 12:49

Я бы сказала...тупая мода...

добавлено спустя 5 минут:
переходный возраст...хотят привлеч внимание, доказать что они сильны хоть перед кем-то(типа круто вздёрнуть кошку), насмотрятся фильмов и считают себя фиг знает кем...тож мне сатанисты! Смешно мне от всего этого и обидно,что люди так поздно взрослеют,делом заниматься надо, а то дойдём скоро - в матрицу "под травкой" играть начнём!!! Ужас! :cry:
Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как
сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен
человек, к жалким двум.
C.Е.Лец
Таша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #118 Argiop » 25.07.2007, 14:54

Eiskalt:А зачем библию пародировать? Она сама по себе сплошная пародия...
не библия пародия жизни, а жизнь пародия библии
Мы думаем, что нас любят от того, что мы хороши, но не задумываемся над тем, что хороши те, кто нас любит!
Argiop M
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.04.2007

Сообщение #119 Corvus » 25.07.2007, 19:52

Обсолютно не согласен, что сатанизм это противоположность христианству, но тем не менее это просто разгон на бабки, причем очень не маленькие

добавлено спустя 3 минуты:
Сатанизм отрицает существование Бога и самого Сатаны, Дьявола и тд. как божества.
Людына яка ня пье - ці хвора, ці падлюка
Corvus
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Dark Sky
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #120 Таша » 26.07.2007, 02:58

ребята,проснитесь,что за ересь!!!! пройдёт пара лет и вы как нынче увереные сатанисты разубедитесь, да и просто забьёте на это оттого как поймёте,что на данный момент истории,это не первоначально...рабы моды...исторческой моды....
Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как
сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен
человек, к жалким двум.
C.Е.Лец
Таша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #121 C.o.F. » 27.07.2007, 18:41

Если человек ограничивает себя,т.е. называет себя сатанистом, атеистом ... и т.д. это, так сказать неуважение к себе...
Вспомню деяния Варга(Burzum), человек смыслящий в сути своих действий, характеризует себя язычником...
Мнение Варга о Сатанизме: Burzum.org
C.o.F. F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 13
Откуда: Mordor
Зарегистрирован: 26.12.2006

Сообщение #122 Shandrei » 02.08.2007, 13:03

Сатанизм - это:
1) Церковь Сатаны
2) Братсво Чёрного дракона
и ещё две сатанинские церкви.
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #123 Nomak » 11.08.2007, 15:53

После смерти меня ждет новая жизнь А вас?
Nomak
250+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 18.02.2006

Сообщение #124 САНЕК » 12.08.2007, 08:53

Nomak:После смерти меня ждет новая жизнь А вас?

Жизнь бродячей собаки - отличная тебя жизнь ждет ))))))))))
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #125 Алена » 12.08.2007, 10:45

..хм.. :о)) "хорошо смеется тот, кто смеется ...!" :о)
..почему сразу бродячей собакой?! ..вот будет смешно..если после смерти его душа "поселиться" в Вашего же новорожденного правнука :о))))
..хм.. хотя.. все зависит от высоты достижений его души в этой жизни.. а они будут достаточно высоки! больше чем уверена! :о)))
"Либо правда, либо счастье. И то, и другое – никогда" Доктор Кел Лайтман (Пол Экман)
Алена F
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 02.07.2005

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron