Слуцкий сыродельный комбинат

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 de_bovuar » 15.12.2006, 01:28

Как можно вопрос оставить до конца не выясненным! Не думаю, что директор, который смог поднять предприятие уйдет по собственному желанию без существенных на то причин! Может стоит внести ясность?! Или в таких случаях нужно звонить по телефону горячей линии ОНТ, может приедут и разберуться?!
de_bovuar
Автор темы
0+ сообщений
Возраст: 41
Зарегистрирован: 15.12.2006

Сообщение #2 dostan » 15.12.2006, 13:28

Ага, как это ОНТ, являющееся рупором госидеологии, а не людей, приедет и разберётся? Как-то доводилось сталкиваться с отзывами людей, звонившими на эту горячую линию.
А если бы к вашему семейному бюджеты насильно навязали ещё содержание пары неблагополучных и нищих семей без каких-либо дотаций, да ещё провели профилактические беседы и наезды, да накинули волну проверок. Ну да, Стецко как бы сам ушёл. Ему не говорили открытым текстом: "Вали, мавр, ты сделал своё дело, можешь идти".
Но этими мерами директора фактически "ушли". Нафиг ему такая работа, когда в случае неудачи он окажется крайним. И никому не докажешь, что эту неудачу ему навязали те самые лица, которые будут его иметь. Нормальная для нашей страны политика.
Опять же, я не могу владеть всеми обстоятельствами дела на 100%. может, есть какой один процентик, который меняет видение ситуацимив корне. Но, опыт мне подсказывает, что всё было где так.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #3 Изабелла » 15.12.2006, 16:06

Cмешные вы люди. Там где есть умный и толковый руководитель,обязательно найдется серая зависть со своими палками в колеса.Так было и так будет.Бездарь просто пережить не может если кто-то умнее и талантливее. Умение учиться и становиться лучше гораздо тяжелее умения спихнуть,навредить,насолить.Ваш директор вовремя не поцеловал вышестоящую попу. У меня тоже так бывает:увлекся работой,пыхтишь,тянешь,работаешь за троих,а в это время тот чью работу ты выполняешь обязательно в вышестоящем кабинете сидит и одновременно льет гадость на тебя и целует...ну уже понятно что.Нда.
Думаю что коллектив если захочет побороться за руководителя обязательно поборется. Но мне почему-то кажется что все как всегда смирятся-"нешта буде" и все будет как и было,только хуже. Есть у меня хороший слуцкий свеженький пример,но обещала молчать-буду молчать.Так,в общих словах-групка съела хорошего руководителя и все остальные промолчали. Ведь лучше не будет...Все равно промолчали.Я бы со своим характером наверное бы шумела,ругалась,устраивала забастовки и оказалась бы понятное дело где. А народу надо жить мирно,растить детей и выращивать картошку и иметь возможность выносить через дырку родного комбината свою порцию сыра и сметаны.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #4 dostan » 16.12.2006, 18:32

Они и подписи собирали, как-то боролись. Месяц. А вышли бы на митинг... Ну, по телику не зря крутили, как ОМОН фигачит детей и женщин, "выродков оппозиционных". Чтоб знали, что будет, если они выйдут.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #5 Irbis » 16.12.2006, 18:48

Наверное именно из-за такой безысходности у нас народ уже сотнями голодовки устраивает по всей стране...
Irbis
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Slutsk-Minsk
Зарегистрирован: 11.08.2005

Сообщение #6 dostan » 17.12.2006, 15:43

Ну что ж, через месяца три-полгодика будет видно, как сказался уход Стецко с комбината. Не посмотрим, а на себе ощутим.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #7 Shandrei » 17.12.2006, 20:19

А сейчас ны сырзаводе экономическая проверка...
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #8 dostan » 21.12.2006, 19:23

Чего и следовало ожидать.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #9 Snusnumric » 23.12.2006, 03:15

Да в гос бюджет он мало платил, а деньги на развитие завода тратил. Вот и все пироги...
Snusnumric M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.03.2006

Сообщение #10 Shandrei » 24.12.2006, 17:24

Обычно в стране такая система:
сначала завод почти банкрот, потом приезжает г-н Л. и говорит, что у завода есть перспективы...
Через месяц по ОНТ говорят, что благодаря г-ну Л. завод вышел на новый уровень производства...
Да в гос бюджет он мало платил, а деньги на развитие завода тратил. Вот и все пироги...
На самом деле это тож частично правда. Хотя я считаю, что всё правильно директор комбината сделал. После того, как завод бы развился он и доходы бы государству приносил побольше. Но у нас в сТРАНЕ всё через жопу...
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #11 Gema » 24.12.2006, 21:47

сТРАНЕ всё через жопу...
Вот с этим полностью согласен!!!!!
Gema
100+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 04.08.2006

Сообщение #12 Blackmore » 24.12.2006, 23:29

Мля, да что здесь удивительного - "усам" периодически нужно показывать кто в стране папа.... сыры он тут будет своим именем называть...
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #13 wanjo » 25.03.2010, 23:09

Надо возобновлять тему. Стецко опять на Сыродельном,
dostan:Ну что ж, через месяца три-полгодика будет видно, как сказался уход Стецко с комбината. Не посмотрим, а на себе ощутим.
Посмотрели и ощутили.
И похоже за него опять взялись:(
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #14 Серж Ханли » 25.03.2010, 23:17

wanjo:Надо возобновлять тему.
Не знаю как кому,но...сыры достойного качества... :smile:
+10
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #15 bender » 26.03.2010, 00:45

Стецко-супер менеджер,экономист,маркетолог и вообще офигенный человек(говорю как работник )горжусь работой при нем и надеюсь повыситься при нем же
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #16 wanjo » 26.03.2010, 10:50

bender:Стецко-супер
Хороший отзыв о руководителе. Не всякий директор таким может похвастаться. И раз его вернули не один bender, так считает.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #17 Nastenya » 27.03.2010, 11:41

Мы недавно давали концерт на сыркомбинате. Руководство, в том числе и Стецко, и Комяк, и Василевич, -оч приятные люди... Я же, конечно, не местная, Стецко в лицо не знала.... Но вот на концерте сидит какой-то дядинька, в простом бушлате, невзрачный такой, неприметный... Но откликается на каждую реплику ведущих, апплодирует каждой песне, да так эмоционально, что просто всем поднимал настроение (хотя в зале был, почему-то, ужасный дубак). Я не берусь говорить, какой он руководитель, но то, что он ЧЕЛОВЕК, заявляю с точностью!
Концерт закончился, всем участникам цветы и благодарственные слова от него, было оч приятно... Там, тортик нашим детям, конфеты, все дела... Впечатление осталось превосходное...
Да, до этого Василевич устроила экскурсию по сыркомбинату для меня.... Я, конечно, в шоке... Руководить ТАКИМ предприятием нужно уметь... Тем более, так грамотно, чтобы всё работало, и не только работало, но и развивалось... Жаль, в то время был на ремонте цех по производству мороженого... :sad:
Ну, а что до главного вопроса, так счиаю, что любой человек хотел бы попасть на тёпленькое рыбное место, а не сотворить его из развалин.... :eek:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #18 blag80 » 31.03.2010, 14:11

Вот до жились блин...



_________________
Решили сделать шлифовку кожи в Москве, вам обойдётся это в круглую сумму
blag80
0+ сообщений
Зарегистрирован: 31.03.2010

Сообщение #19 Nastenya » 31.03.2010, 21:53

blag80:Вот до жились блин...
В смысле????? :insane:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #20 Nieśviadomy Biełarus » 31.03.2010, 23:06

Nastenya:В смысле????? :insane:
Nastenya, не реагируй на спамера :wink: Весь смысл его постов (уже не один такой пост был и есть на форуме, только под разными никами) в прикриплённой рекламе под сообщением (то, что голубеньких шрифтом идёт) :biggrin:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #21 wanjo » 14.04.2010, 12:08

Nastenya:счиаю, что любой человек хотел бы попасть на тёпленькое рыбное место
И развалить его:) Не всякий может попасть на "тепленькое место". Для этого нужны блат, связи и амбиции. Деловые качества человека - не в счет. А вот руины восстанавливать, так это пожалуйста.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #22 Nastenya » 29.04.2010, 22:05

Nieśviadomy Biełarus:Nastenya, не реагируй на спамера
Спасибки за консультацию!!!!!!!!!!!! :kettle:
wanjo:А вот руины восстанавливать, так это пожалуйста.
Я так понимаю, что это про Стецко?????????????????? :think:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #23 bender » 29.04.2010, 23:03

Стецко 2(!) месяца распродавал то,что осталось (и гнило)на складах от прошлого директора....а задолженности по кредитам погасил через 3 месяца,причем немалые...уникальная в своем роде в времена СССР да и вообще линия сублимации(продукты с которой отправлялись даже в космос) была продана в Польшу тем же директором,зато он после развала завода пошел на повышение,в теплое местечко при администрации папыколи,ежу понятно,за какие деньги.......Стецко-это великий человек,не побоюсь этого слова,хотя бы потому что он НЕ комсомолец и НЕ партиец,а просто грамотный и экономически подкованный человек и если его опять снимут,в течении полугода,я увольняюсь,экономистом при нем быть пока даже в перспективе-честь,без него-тупо жопоотсиживание,нах такое счастье....


а прошлый зато расширил конторские помещения и набрал(задержите дыхание)280 человек (более 20%)хз зачем и на какие должности,(главный инженер(!) не отличает в итоге сыр от творога,позор один),и в понимании приземленном -ОН молодец,а не Стецко,который требует качественной работы от всех,особенно от младшего руководящего состава,и вполне оправданно....неблагодарная работа,прорываться через дебри совков,и потому лично от меня и половины как минимум личного состава-вечный респект,здоровья и счастья от всей души,Анатолий Николаевич!
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #24 Nieśviadomy Biełarus » 29.04.2010, 23:55

bender:Стецко-это великий человек,не побоюсь этого слова,хотя бы потому что он НЕ комсомолец и НЕ партиец,а просто грамотный и экономически подкованный человек и если его опять снимут,в течении полугода,я увольняюсь,экономистом при нем быть пока даже в перспективе-честь,без него-тупо жопоотсиживание,нах такое счастье....
Эээ, откуда такие пессимистические нотки "если его опять снимут"? Неужто эти дуралеи снова решили "поэкспериментировать"?

bender:уникальная в своем роде в времена СССР да и вообще линия сублимации(продукты с которой отправлялись даже в космос) была продана в Польшу тем же директором,зато он после развала завода пошел на повышение,в теплое местечко при администрации папыколи,ежу понятно,за какие деньги...
Успел, видимо, "с кем надо" поделиться :rambo:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #25 bender » 30.04.2010, 00:40

Nieśviadomy Biełarus:Эээ, откуда такие пессимистические нотки "если его опять снимут"
да потому что в прошлый раз его бытия директором он тоже поднял комбинат и дал нормальную зарплату на уровне Минска всем..но попросили вежливо(то бишь подставили),лакомый кусочек для разграбления заслуженным мозолистым комуняцким жопам..

круговорот намечается,однако...
..особенно осердчал в прошлый раз министр,когда Лужков за руку с Стецко поздаровался(заслуженно стопиццот),а по него забыл,ненаглядного живота и морды в пол-экрана-радующего-за-рабочих(чмо мля не иначе господа)


все мои посты в этой ветке-что писать против ветра,но я так и иду по жизни так что мне нах и пох
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

След.

Вернуться в Потрепаться



cron