Туризм в Беларуси.

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 Оленька » 16.12.2006, 16:48

В настоящее время появляются предпосылки к развитию туризма в Беларуси. Если учитывать то, что климат у нас умеренный, отсутствуют море и прочие атрибуты «стандартного отдыха», то пока идея по привлечению большого потока отдыхающих наших краях кажется фантастической.
Лично меня задела идея сельского туризма. Я считаю, что нет ничего лучше настоящей национальной кухни, белорусской бани, чистого воздуха, красивой природы и, конечно, грамотного персонала. И это только начальный этап, если прибавить тренажерный зал, лечебные процедуры (массаж, грязевые ванны и т.д.) … И сделать уклон ,например, на желающих сбросить без стрессов лишний вес… Не смейтесь, это большущая проблема нашего времени. Я уже давно вынашиваю эту идею, но пока делаю только первые шаги в ее реализации (а именно, разыскивание денежных средств и вынашивание грандиозных планов).

Что вы думаете насчет перспективы массового туризма в нашей стране? Ну и, конечно, хотелось бы услышать ваши мысли по поводу моих планов.
Просто несерьезный человек (по данным статистического опроса)….
Оленька F
Автор темы
250+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Гродно - Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Сообщение #2 Изабелла » 16.12.2006, 17:37

Оля.Ну во-первых туристам всегда есть что посмотреть.Гродно.Минск.Брест.Беловежская пуща.Нарочь. Во-вторых почему бы и не открыть такие места отдыха.Поближе к озерам.Были же санатории и дома отдыха?Правда народ отдыхал в основном на деньги профсоюзов,сами не платили...Кстати,существуют ли еще санатории и дома отдыха? А так идея замечательная.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #3 Irbis » 16.12.2006, 17:42

Прежде чем начать тратить деньги обязательно составьте бизнес-план. Посчитайте свои затраты и, что не менее важно, затраты и заморочки потенциального туриста (например узнайте стоимость белорусской визы). Сравните это все с соседними странами (Украина, Литва, Польша).

ИМХО ближайшее место, где имеет смысл начать этим заниматься - это Западная Украина (Карпаты).

Если же рассчитывать только на белорусов, то о тренажерном зале и прочих заморочках стоит забыть, т.к. не окупите это все никогда...
Irbis
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Slutsk-Minsk
Зарегистрирован: 11.08.2005

Сообщение #4 dostan » 16.12.2006, 18:14

Охо-хо! О перспективах туризма в Беларуси у меня целая теория и практические заметки. Но - перспективы в этом деле есть. Не масштабные, но всё же. Только при наших дубюоломских подходах и планах-установках вряд ли что-то здесь получится. Как было замечено выше, одни визы чего стоят. Короче, Польша гребёт бабки, а мы в пролёте.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #5 Kron » 16.12.2006, 18:28

Был знаком с несколькими людьми которые отквали в РБ туристические фирмы, все были полны идей и строили грандиозные планы. Говорил же я им, снимите свои розовые очки, посмотрите на мир реально... Все фирмы закрылись... Выводы делайте сами.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #6 Irbis » 16.12.2006, 18:53

Ну на местном уровне бюджетный вариант сельского туризма вполне реален... Деньги лопатой грести не получится, но все же...
Irbis
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Slutsk-Minsk
Зарегистрирован: 11.08.2005

Сообщение #7 Blackmore » 16.12.2006, 19:11

Пока у нас будут похищать, избивать и выгонять журналистов, политиков, пока мы будем попадать в "чёрные списки"..... нормальные дороги... ни о каком туризме и речи идти не может..Irbis уже сказал насчёт Польши и Украины.. такие дела, друзья..
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005


Вернуться в Потрепаться



cron