Нужна ли елка на Новый Год?

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

За что вы?

За настоящую натуральную елку
14
39%
За искуственную елку
16
44%
Против елок
6
17%
 
Всего проголосовавших: 36

Сообщение #76 Karniej Dziki » 18.12.2007, 13:35

Rose_noire:срубленная елка, это существо бьющееся в агонии, я на такое даже смотреть не могу, по - этому я только за искусственную ёлку и дёшёво и практично и не губишь живое существо!

Рукі прэч ад дрэва жыцця! Хто паставіў ў сябе дома зрубленую елку - ведайце - помста леса не абыйдзе вас! Глядзіце на форуме тэму Человек-дерево ў гэтым раздзеле.
Для мяне дрэва - гэта святое, эталон прыгажосці... істота дамінуючая над чалавекам (нават калі чалавек дужэйшы) у філасофскім сэнсе...

добавлено спустя 3 минуты:
Nere1D:Ёлка должна пахнуть.... Запах хвои - это запах нового года..... Новый год без ёлки - это не новый год!

Рубіць дрэва каб вы плясалі вакол яго і насалоджвалісь святам! Кол вам у ДУПУ!!!
А той ня наш, то бок нярускі
Ён год нідзе не працаваў,
Бо мех гарэлкі ды закускі
Сам Буш з Амэрыкі даслаў!
Karniej Dziki M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 08.05.2007

Сообщение #77 Rose_noire » 18.12.2007, 13:58

Lo: У моего ребенка диатез. Ей нельзя есть некоторые продукты, в том числе и морковь. Так вот без нее она очень легко обходится.
Я говорила, ни о моркови, а о мясе, точнее о необходимых микроэлементах, которые различными способами попадают в организм!

Lo:Вообщем я не приемлю тут сухого подхода типа "можно-нельзя". Еще присутствует эмоциональный фактор, особенно для детей. А у кого их нет - может собирать конструкторы и ставить под елку ароматизаторы. Это сродни красивой упаковке, в которой подарка-то нет.
Когда я была маленькая и видела срубленные елки, мне было жалко, и я говорила, про тех, кто их ставит, что они убийцы, у каждого ребёнка совё восприятие, но могу сказать одно, что мне жалко нашу природу и мне жалко всё живое, даже мух и пауков, живому дал жизнь Бог, и не нам её отбирать, каждый может делать всё что хочет, но для меня рубить деревья это кощунство!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #78 piper » 18.12.2007, 17:04

У ранних кельтов ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв - внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда окрепшая христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки - тряпочными и бумажными гирляндами.
Что касается Санта Клауса, то он произошел от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего: как правило, после его ухода в доме оставались только обледеневшие трупы. Для того, чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву - в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Возможно, именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза...

(с)копирайты утеряны...
Я уже не настолько юн, чтобы знать все на свете...
piper
500+ сообщений
Аватара
Откуда: The Мля
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #79 Rose_noire » 18.12.2007, 17:15

Вай, мне уже страшно, от таких новогодних обрядов, не зря не люблю новый год, предпочитаю Рождество, оно более тёплое и радостное!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #80 Lo » 18.12.2007, 19:00

piper, ну ты даешь..... Я такое ребенку рассказывать не буду!! Путь лучше снегурочка будет внучкой доброго дедушки.
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #81 piper » 19.12.2007, 12:54

Lo:Я такое ребенку рассказывать не буду!!
Я не спорю, пока рано.
Главное, что ты сама теперь знаешь правду. И в каждом шарике на новогодней елке ты теперь будешь видеть кровоточащее сердце или почку, а в каждой гирлянде-двенадцатиперсную или длинную кишку))
Кстаи вам еще один пример, как благое дело жертвоприношения христианская церковь извратила до неузнаваемости)
Я уже не настолько юн, чтобы знать все на свете...
piper
500+ сообщений
Аватара
Откуда: The Мля
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #82 Rose_noire » 19.12.2007, 14:07

Да тему пора переименовывать, в Рождественские страшилки для взрослых! Хотя мне нравятся на елках красивые стеклянные шары, желательно матовые, люблю немецкие ручной работы, это просто искусство!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #83 Aleksandr Bazko » 19.12.2007, 21:44

Давеча впилась мне в мозг фраза из ящика: "Папе римскому в подарок к рождеству прислали 120 летнюю ель. А в списоке желающих сделать это нет свободных мест..."
Ноу комментс. Срубить могучее старое дерево чтобы символически "подарить" его какому-то хьюмансу, которое потом будет выброшено. Пффф
Последний раз редактировалось Aleksandr Bazko 23.12.2007, 05:28, всего редактировалось 1 раз.
Aleksandr Bazko
0+ сообщений
Зарегистрирован: 17.12.2007

Сообщение #84 Изабелла » 19.12.2007, 22:02

Ras_Dicerona:Давеча впилась мне в мозг фраза из ящика: "Папе римскому (пиписко опоссума ему в левую ноздрю) в подарок к рождеству прислали 120 летнюю ель. А в списоке желающих сделать это нет свободных мест..."
Ноу комментс. Срубить могучее старое дерево чтобы символически "подарить" его какому-то хьюмансу, которое потом будет выброшено. Пффф
Может быть это и офтоп, но я бы не стала вот так вот походя оскорблять лидера целой огромной католической конфессии. Просто не стала бы. На форуме много католиков, есть и верующие...и вот такое читать им будет неприятно. Пожалуйста, выбирайте слова и выражения.
А что касается вырубания елей...елка в доме это традиция. Мы тут спорим какое у кого отношение к этой традиции. И если в Ватикане на площади Святого Петра хотят поставить именно огромную старую ель ее и поставят. Не знаю-правильно-не правильно. Но традиции есть традиции. Рождество без елки не рождество.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #85 Lo » 20.12.2007, 08:42

Мот Они ему эту елку в горшечке 120 лет выращивали. Теперь вместе с горшочком и подарили :wink:
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #86 Rose_noire » 20.12.2007, 12:28

Я бы действительно не стала наезжать на Римскую Католическую Церковь в её современном виде, сейчас они делает многое что бы установить мир во всё мире, и прекратить меж религиозные распри!

Насчёт елки, конечно живая старая ель в Ватикане это не очень хорошо, но если бы это была единственная 100 летная ель срубленная под новый год, у нас в Минске 20 не молодых елок года 2-3 назад рубили, так что это лишь капля в море!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #87 САНЕК » 21.12.2007, 12:19

Нужна ли елка на Новый Год?
Отвечаю: на Новый год нужна водка ))
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #88 Aleksandr Bazko » 23.12.2007, 06:14

Изабелла:Может быть это и офтоп, но я бы не стала вот так вот походя оскорблять лидера целой огромной католической конфессии. Просто не стала бы. На форуме много католиков, есть и верующие...и вот такое читать им будет неприятно. Пожалуйста, выбирайте слова и выражения.

А что касается вырубания елей...елка в доме это традиция. Мы тут спорим какое у кого отношение к этой традиции. И если в Ватикане на площади Святого Петра хотят поставить именно огромную старую ель ее и поставят. Не знаю-правильно-не правильно. Но традиции есть традиции. Рождество без елки не рождество.

Сударыня! Подозреваю, что именно сия фраза: "пиписко опоссума ему в левую ноздрю" написанная в отношении к Его Святейшеству(титул то какой!) вам не понравилась, что ж это я дествительно хватил лишку... Удалю пожалуй её из своего поста от греха подальше :smilebig: ... не то б*г меня молнией поразит. Каюсь, у всех задетых прошу извинить меня, никчемного за эту глупость. Хотя она вместе с междометием "пффф" несла яркий эмоциональный оттенок, выражая моё пренебрежение в адрес такого социального явления как организованная религия, со всеми его традициями и догмами. Мне кажется это банальное расточительство - ради традиции, в качестве всего лишь символа, чтобы люди увидев эту елку скзали: "Опаньки, Рождество!" - использовать такое древнее дерево. Мусульмане вот на свои религиозные праздники приносят животных в жертву, у них это тоже традиция. Следовательно моё отношение к этому глупому поступку (подарок папе) - негативное.

Lo:Мот Они ему эту елку в горшечке 120 лет выращивали. Теперь вместе с горшочком и подарили

Да-да, свежо преданьице, но верится с трудом. Хотя может через пару десятков лет, возможно даже на нашем еще веку, так и будут делать - выращивать елки в горшочках. И лишь немногие сильные мира сего смогут позволить себе на рождество заиметь живую ёлочку, а не её синтетический аналог. Хотя может быть с распространением ислама нужда в праздновании рождества отпадет. Пару фраз оффтопика, если конечно ув. модераторы позволят. Сударыня Lo, а может помните такой предмет География? В таких странх как Бразилия, Индия и вообще там где материки пересекает экваториальный пояс на картах были боооольшие такие зелёный пятна, лиса типа, влажные-экваториальные. Теперь их нет почти совсем, погуглите, если интересно. Спешно заповедники создают, дабы животные и птицы, обитавшие там, не вымерли.

Rose_noire:Я бы действительно не стала наезжать на Римскую Католическую Церковь в её современном виде, сейчас они делает многое что бы установить мир во всё мире, и прекратить меж религиозные распри!

А вы этого и не делали, да и я тоже. Всего лишь выразил свое принебрежение. Можно мне пару ссылочек пожалуйста, подтверждающих что они это делают. Просто, насколько мне известно, миротворчеством занимался Иоанн Павел II, а новый папа, ежели верить желтой прессе даже имеет некоторое отношение к инквизиции. :amazed: И, кроме как дегустацией шоколада, пока ничем не отличился.

Rose_noire:Насчёт елки, конечно живая старая ель в Ватикане это не очень хорошо, но если бы это была единственная 100 летная ель срубленная под новый год, у нас в Минске 20 не молодых елок года 2-3 назад рубили, так что это лишь капля в море!
Капля - камень точит. Я вот вообще задумываюсь о целесообразности сих "понтов", даже если не последняя ёлка, тогда что, можно?
Нас >6 млрд. это немаленькая, я бы так сказал, лужица...

И вообще!
САНЕК:Нужна ли елка на Новый Год?

Отвечаю: на Новый год нужна водка ))
САНЬКУ лучше всех известно что нажно на новый год, он тут бог, если верить аватару :realsmile:!
Aleksandr Bazko
0+ сообщений
Зарегистрирован: 17.12.2007

Сообщение #89 Изабелла » 23.12.2007, 06:29

Ага. Что-то это мне напоминает? Ах,да...анекдот.
Заседание английского парламента. Кстати, смотрела пару раз по телевизору. Великолепное зрелище.
-Сэр председатель. Могу ли я назвать сэра Генри грязной жирной свиньей?
-Нет. Вы не можете назвать сэра Генри грязной жирной свиньей.
-Благодарю Вас. Я не буду называть сэра Генри грязной жирной свиньей.

Дружно поплакали над судьбой елочки...которую срубили под самый корешок...Что-то с текстом не то...Срубили нашу елочку под самый корешок или Срубили нашу елочку Поц сам и корешок...
А Папа Римский говорите не отличился...Вот нехороший человек...Чем они там в Ватикане занимаются. Нет на них вашей налоговой...да. Расточительство страшное...Потолки расписные, ох рано встает одетая в костюмчики охрана. Ужас.
Люди. С наступающим новым годом.
Теперь она нарядная на праздник к нам пришла и много-много радостей детишкам принесла.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #90 Aleksandr Bazko » 23.12.2007, 08:01

Изабелла:А Папа Римский говорите не отличился...Вот нехороший человек...Чем они там в Ватикане занимаются. Нет на них вашей налоговой...да. Расточительство страшное...Потолки расписные, ох рано встает одетая в костюмчики охрана. Ужас.
Та бох иму судья.
Изабелла:Люди. С наступающим новым годом.
И вас также. Всего вам доброго в нем.

и PS:
Изабелла:-Благодарю Вас. Я не буду называть сэра Генри грязной жирной свиньей.
:wink: :smilebig:
Aleksandr Bazko
0+ сообщений
Зарегистрирован: 17.12.2007

Пред.

Вернуться в Потрепаться



cron