Кто такие панки?

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 FokZZZ » 27.12.2006, 05:30

Эмануэль:я считаю, что скины - это полные отморозки!!!!я также отношусь и к Слуцким панкам!!!Они считают чем хуже они воняют, чем пративнее выглядят, чем больше пьют бэрло - тем они круче
Насчет скинов - согласен... Но... Настоящий панк это не тот чел, от которого воняет и который не пользуется туалетно бумагой... Реальный панк может не выстригать ирокез... Ведь панк - это не только форма (то есть стиль музыки и внешний вид), но и определенные идеи, которые, попадая на экраны телевизоров и в прочие средства массовой информации, неизбежно искажаются, лишая панк его бунтарского содержания... Вера, которую панки и другие активисты, вкладывают в анархию, исходит из убеждения в равенстве и равных правах всех людей...
Многие свиньи, по ошибке родившиеся людьми, любят говорить "Да, я грязный, воняю, но я же панк!". Только быть чмырем и быть панком абсолютно разные вещи. панк это стремление к свободе, к СВОЕЙ СВОБОДЕ, у каждого она своя кто-то стремится порвать оковы системы, кто-то хочет убить своих демонов, а кому-то надо, что бы ему не мешали во всем, что он делает... Пересмотрите свой взгляды на нас)))
Сколько не рекламируют прокладки, я так ни одной не купил...))
FokZZZ M
Автор темы
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Откуда: Между Слуцком и Минском...
Зарегистрирован: 28.06.2006

Сообщение #2 oooph! » 28.12.2006, 19:47

PUNK NOT DEAD!!!
[удалено]
Кстати, может кто смотрел, есть очень хороший фильм про скинов(националистов) и их отношению к евреям. точно не помню как называется, но по-моему "Фанатик". Советую всем посмотреть!
Omnes leges, omniaque iura vim vi repellere cunctisque sese defensare permittunt!
(Все законы, любое право позволяет отражать силу силой и защищаться всеми средствами!)
oooph!
25+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 25.05.2006

Сообщение #3 Shandrei » 30.12.2006, 13:57

панк это стремление к свободе, к СВОЕЙ СВОБОДЕ, у каждого она своя
Получается, что я панк? Знаете как первые готы произошли? Просто панки потянулись с помоек на кладбища!
Само слово "панк" происходит от англ. слова "мусор", уж простите...
Хотя согласен, что панк - это не только помойки и ирокезы. Это ещё (и в первую очередь) своя филофия.
Точно так же как и у готов, и у скинхедов, и у прочих и прочих.
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #4 VEG » 30.12.2006, 16:32

Чтобы избежать путаницы, опять маленький ликбез читаем на Википедии.
Панки
Панк-рок
Готы
Готик-рок
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #5 Shandrei » 30.12.2006, 17:35

Готы и даркпанки - это разные вещи. Да, действительно, готы произошли от дарк-панков, но дарк-панки лишь слушали готик-рок (по сути тот же пост панк) и их не интересовало духовное составляющее. Теперь готы и панки - это очень разные субкультуры. Но панки и готы - братья!
ЗЫ Вообще панки - очень хорошие люди! И пусть они лазят (теоритически) по помойкам, они от этого хуже не стали! Они лишь восстали против всех и всего, и не нужно их за это упрекать!
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #6 VEG » 30.12.2006, 19:06

Sh.&rei, опять таки, откуда взялись помойки? Если готам нужны кладбища, это не значит, что панкам нужны какие-то особые места.
Взгляни на любую панк-рок группу — они разве похожи на людей, которые лазят по мусоркам? По мусоркам лазят бомжи, но панки — отнюдь. Это выдумка.
У меня брат 6 лет назад может панком и не был, но крутился в околопанковском сообществе, я никогда не видел и не слышал такого, что панки должны лазить по помойкам.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #7 Shandrei » 30.12.2006, 22:12

панки должны лазить по помойкам.
Как правило на помойках панки находили старые гитары и создавали свои группы...
Но никто ведь не говорит, что панки обязаны лазить по помойкам, просто так все говорят.... это не более чем загон.... Хотя в Европе на помойках валяется очень много ценных вещей. Многие эти вещи продаются у нас с рук подмаркой б\у.... Помойка у нас и в Англии - это две разные вещи.
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #8 VEG » 30.12.2006, 22:38

Sh.&rei, у моего брата была группа, они играли на инструментах (гитарах и барабанах плюс все примочки), на которых когда-то играл мой отец со своей «бригадой» (они же все это покупали)... Да, это не новая техника, но все же не с помойки. Мне тогда тоже нравилось «поколбасить» по барабанам :) Нда, времена были...
Не стоит верить стереотипами. Часто люди сами не знают, что понимают под тем или иным термином. Массы не разбираются в субкультурах, поэтому и появляется большое количество заблуждений по этому поводу. Термины — на слуху, но никто не объясняет, в чем суть каждого из них, отсюда появляется куча заблуждений и сплетен.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #9 Shandrei » 31.12.2006, 14:14

Помойка - чисто абстрактное понятие. Лично мне кажется, что имеется ввиду, что панки делают свою музыку и стиль жизни, философию из того, что другие считают ненужным, старым, сломанным или что-то подобное (обычно, таким вещам место на помойке).
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #10 shift » 24.02.2007, 01:36

вы меня извините, я даже не попытался вникнуть в дальнейшую суть разговора...
а вот теперь попытался:)
может я идиот, но по-моему слова панк и мусор даже в английском языке имеют мало чего общего:)
панки находили на помойках гитары, чего-то там создавали.... :) gggg
наверное я совсем отстал от жизни за последние лет эдак пять:) наверное они действительно стали лаазить по помойкам и искать гитары, чтобы создать группу:) ДЕРЗАЙТЕ!!!! ПАНК ХОЙ!!!
НЕ ПОМОЙКА ЭТО! И НЕ НАЙДЕНАЯ ГИТАРА! МИРОВОЗЗРЕНИЕ ЭТО, если можно так сказать, свой, ни на что не похожий взгляд на жизнь. А внешний вид - только лишь один из способов самовыражения!
Спсибо отдельным личностям;) в очередной раз повеселили:)
Группа экстремальных идиотов рухнет с дуба, объестся белены и поверит финансовым обязательствам правительства =)
shift M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: абориген
Зарегистрирован: 05.11.2006

Сообщение #11 Shandrei » 13.04.2007, 22:43

shift
Мне позагоняться нельзя?
Типа я не знаю, что панк - это философия? Думаешь я не знаю, о чём пели панки? О чем они думали?
А слово панк и мусор в английском языке имеют много общего, вот только значения разные.
Про помойку я уже говорил - это скорее абстрактное понятие.
панки находили на помойках гитары, чего-то там создавали
Знаешь, а ведь история многих американских панк-рок групп примерно такая:
" В 19** году N случайно нашёл в мусорном баке электро гитару..."
А панки действительно создали что-то новое. Не только музыку. Они сказали: "если нами никто не правит, то почему мы должны следовать правилам?". Кто знает, тотпоймёт.
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #12 Shwed » 19.04.2007, 18:47

Гуринович, твоя тема???? :question:
ХОЙ!
Shwed
0+ сообщений
Возраст: 32
Откуда: Вежи
Зарегистрирован: 19.04.2007

Сообщение #13 shift » 23.04.2007, 23:35

>А слово панк и мусор в английском языке имеют много общего, вот только значения разны

Да?!?!?!? :amazed:

Странно, что ты еще не начал рассказывать какая изначально аудитория у них была... Было бы интересно почитать...
Группа экстремальных идиотов рухнет с дуба, объестся белены и поверит финансовым обязательствам правительства =)
shift M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: абориген
Зарегистрирован: 05.11.2006

Сообщение #14 Маврин » 26.04.2007, 00:02

панки, металлисты, дэзеры - все это детство. надо просто быть собой.
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #15 C.o.F. » 26.04.2007, 20:10

А если ты и есть панк, металист, дэзер?
C.o.F. F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 13
Откуда: Mordor
Зарегистрирован: 26.12.2006

Сообщение #16 PostaL » 11.05.2007, 00:55

Маврин, просто люди слушают свою музыку, которая им по душе, а музыка в тоже времмя делиться на металл, реп, рок, панк, R'N'B и так далее и поэтому человека могут называть: Панк, Металюга, Рейпер и т. д. :wink:
Артём, о чём ты только думал? Ведь у неё...
PostaL
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 21.10.2006


Вернуться в Потрепаться



cron