Эволюционная теория Дарвина

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Верите ли вы в эволюционную теорию Дарвина?

Да
9
43%
Нет
13
62%
 
Всего проголосовавших: 21

Сообщение #26 Vodka » 26.02.2007, 01:39

чё-та меня этот наркотик не вставляет!
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #27 Rose_noire » 26.02.2007, 01:42

А ты в затяжку попробуй, и со всем сразу, тогда вставит круче кокаина
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #28 Gorden » 26.02.2007, 01:49

Rose_noire, огого!...
Даже не пытайтесь остановить меня...
Gorden M
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Cверху...
Зарегистрирован: 25.06.2006

Сообщение #29 Vodka » 26.02.2007, 01:52

Rose_noire, а Gorden уже наверно попробовал в затяжку - его уже прет!!! :)))))
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #30 Rose_noire » 26.02.2007, 01:57

Ну да законченная наркоманка мне это говорили до ого люблю жизнь, и наркотики ненавижу в ту меру в которую умею!

>его уже прет!!! :)))))

Мне бы по глубже затянуться пойду за пипеткой и зажигалкой, эх тока бы булавка не затерялась!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #31 Gorden » 26.02.2007, 02:01

Не употребляю.
:))
Даже не пытайтесь остановить меня...
Gorden M
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Cверху...
Зарегистрирован: 25.06.2006

Сообщение #32 Rose_noire » 26.02.2007, 02:07

Ты не куришь жизнь, а жаль…

Отошли от темы, Дарвина, ведь хорошая теория, так и представляю что мои пра-пра в степени бесконечнось бабушки были с хвостами и лазали по деревьям, ой мама знали бы они что так всё будет упали бы и хвосты сломали! Настроение весёлой, странно…
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #33 Vodka » 26.02.2007, 13:07

Знали бы обезьяны, что некоторые из их потомков превратятся в свиней, то наверное они бы не эволюционировали :)
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #34 Irbis » 26.02.2007, 21:28

Irbis
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Slutsk-Minsk
Зарегистрирован: 11.08.2005

Сообщение #35 KeRz » 26.02.2007, 23:06

В это приходится верить.
Ўсё будзе добра.
KeRz M
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк-ва рб
Зарегистрирован: 05.09.2006

Сообщение #36 Vodka » 26.02.2007, 23:10

А никто не думал от кого обезьяны произошли? Никто разве не хочет знать предков своих предков?
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #37 Rose_noire » 26.02.2007, 23:48

Ну тут проще, обезьяны от других обезьян, и так далее, потом что-нибудь вроде лемуров, наверное, так что от хомячков мы люди, о хомячков…
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #38 Изабелла » 27.02.2007, 05:56

Я уже рассказывала,но все-равно повторю...
Мы были с мужем в зоопарке. Как минимум раз в год посещаем.Стоим любуемся на огромную грустную гориллу. Подходит к нам шпингалет лет 4(там их целая экскурсионная группа была,таких шпингалетов)и так строго спрашивает:
-На кого смотрим
-Я не будь дурой,так гордо:
-На обезьян (monkey)
И ребенок так строго:
-Это не обезьяна...это человекообразные...( It is not monkey.It's ape).
И пояснил нам,что у человекообразных нет хвоста. Так что лемуры с хвостами...не подойдут...
Уж лучше я буду поросенкообразное,или слонообразное...
И коль пошла такая пьянка,давайте быстро признавайтесь,от кого на самом деле вы все произошли.
У меня есть подозрения что кое-кто произошел от дятла...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #39 Rose_noire » 27.02.2007, 14:44

>У меня есть подозрения что кое-кто произошел от дятла...

Я уже то точно не от дятла, я наверное от огня и ветра, от золы и пепла, от страстей и боли, от жажды и неволи...
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #40 Vodka » 28.02.2007, 02:52

а я от мамы с папой :)
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #41 Изабелла » 28.02.2007, 04:14

Vodka:а я от мамы с папой :)

Справка. Гражданином страны Непал может считаться любой сделанный непалкой и непальцем.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #42 Vodka » 28.02.2007, 22:46

Изабелла:
Vodka:а я от мамы с папой :)

Справка. Гражданином страны Непал может считаться любой сделанный непалкой и непальцем.
... оказывается у меня двойное гражданство!!!...
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #43 Rose_noire » 01.03.2007, 00:48

>... оказывается у меня двойное гражданство!!!...

Круто тебе наверное… и мне то же!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #44 saint » 02.03.2007, 12:24

Похоже, теория старика Дарвина, согласно которой нашими далекими предками были обезьяны, сдает свои позиции. Не так давно завершился крупнейший за последние пять лет совместный исследовательский проект специалистов НАСА и французских ученых.

И подготовленный наконец по нему отчет оказался полным неожиданных фактов, свидетельствующих о том, что 25 тысяч лет назад Земля пережила глобальную ядерную войну!

По всей нашей планете исследователями было обнаружено более 100 воронок, оставленных мощнейшими взрывами невероятно далекого времени. Самая глубокая из них - 120-километровая - находится в Южной Африке. Именно по анализу ее стенок, а точнее - пластов земли в них, и была вычислена дата той грандиозной катастрофы.

Сумели ученые определить и силу ядерного удара: более 500 тысяч тонн в тротиловом эквиваленте. Для сравнения: бомбардировка Хиросимы оценивалась 20 тысячами. А теперь представьте, насколько мощной была та древняя атака, если она, по выкладкам ученых, смогла изменить вращение Земли вокруг своей оси! Это произошло за счет того, что огромные массы воды Мирового океана, покрывавшего планету, в результате удара пришли в движение - получилось что-то вроде гигантского водоворота. Его сила и "подстегнула" Землю, заставив ее вращаться быстрее.

В прошлом веке в городищах майя были обнаружены древние календари, в которых сутки равнялись 36 часам. Ученые считают, что такой и была продолжительность земного светового дня до ядерной войны. Причем, в генетической памяти современных людей еще хранится эта информация. Опыты физиологов показали, что, если человека поместить в подземелье и лишить возможности знать о текущем времени, то его организм перестроится на такой ритм жизни, будто в сутках не привычные 24, а более долгие - 36 часов.

Свидетельства о сверхмощной ядерной катастрофе древности, по мнению специалистов, содержатся в старинных преданиях и эпосах многих народов. Если перевести мифы африканских пигмеев о "большом огне, спустившемся с неба", отбросив метафоры, то получится совершенно достоверная хроника взрыва и его последствий - ядерной зимы.

А во всемирно известной "Ма-хабхарате" довольно подробно рассказывается, как спасались те, кто уцелел в ядерной бойне 25-тысячелетней давности. От губительного
пламени люди уходили под землю, вырывая первые в своей истории бомбоубежища.

Подобные подземные галереи есть на Алтае и Урале, Тянь-Шане и в Сахаре, на территории Пермской области и Южной Америки. Рукотворное происхождение этих катакомб становится очевидным даже для неспециалистов, стоит лишь сравнить их с "естественными", природными. У первых - правильные, пропорциональные параметры, вторые - абсолютно несоразмерны и бессистемны.

Одним из неминуемых последствий ядерной катастрофы является мутация живых организмов. Радиоактивный мутагенез перестраивает хромосомные цепочки человека, в результате чего радикально меняется его облик. Но коварство заключается в том, что у разных людей под воздействием радиации хромосомные ряды изменяют свою обычную структуру и затем формируются по-разному.


Как пишет еженедельник "Окна", наши далекие предки не избежали этой участи. Вскоре после глобального взрыва человеческое общество представляло собой настоящую "копилку мутантов". Среди них, к примеру, были крылатые люди и гиганты - их скелеты до сих пор находят при раскопках, а также карлики, чьими прямыми потомками являются современные пигмеи в Африке и народности допа и хама с Тибета. Какие-то из этих ветвей вымирали, не сумев адаптироваться к условиям окружающей среды. Другие были безжалостно истреблены соперниками, позарившимися на их территорию.

Ученые считают, что у древних людей имелся третий глаз - приблизительно на уровне переносицы, а в наше время генетическая память об этом органе наделяет человека невероятно острой интуицией.

Но самыми типичными последствиями облучения радиацией являются циклопизм и монголоидность, и в конце концов именно циклопы и монголоиды стали главными конкурентами в борьбе за выживание. Монголоиды победили: выжить с двумя глазами было легче, чем с одним. До сих пор их раса является наиболее распространенной в мире, а характерные признаки монголоидное регулярно проявляются у представителей остальных современных человеческих рас. По мнению специалистов, это говорит о том, что процесс мутации, пусть и крайне медленно, но по-прежнему продолжается.

Итак, 25 тысяч лет назад наша планета превратилась в гигантский Чернобыль, и мы - современные люди - являемся потомками мутантов, появившихся в результате той катастрофы. Все это следует из американо-французского исследования, из которого, однако, не ясно, каковы были мотивы той далекой ядерной войны и кто, собственно, стал зачинщиком бомбардировки.

Ученые вскользь упомянули о существовавших в то время могущественных цивилизациях, располагавших технологиями, секреты которых не известны до сих пор. Но, как говорят специалисты, сбор информации о них - это уже новый проект. Он начнется предстоящей осенью.


запрещённая археология
в этом документе содержится может уже и старованое собрание фактов археологических находок которые никак не вписываются в принятую сейчас учёными историю развития человечества


вот кусчек от туда

Трентонская бедренная кость.

Первого декабря 1899 года Эрнст Волк, собиратель, работающий на Пибодский Музей американской археологии и этнологии при Гарвардском университете нашел бедренную кость человека на новой железнодорожной ветке к югу от Ханкокского Авеню в черте города Трентона (штат Нью-Джерси). Бедренная кость была найдена на небольшом выступе, поднимающемся над поверхностью на 91 дюйм. Волк говорил: "Примерно на 4 дюйма выше кости... было место длиною примерно с саму кость, откуда она, очевидно, упала." Волк сфотографировал человеческую бедренную кость и заявил, что слой, лежащий непосредственно над каждой стороной находки и на некотором расстоянии от нее, был в непосредственной близости от нее, так что она была неповреждена. Волк сказал, что бедренная кость полностью окаменела. В том же слое, в котором располагалась кость, были найдены два фрагмента человеческого черепа.
В письме, датированном 30 июля 1987 года, Рон Уитт из Геологической службы Нью-Джерси написал нам, что слой, в котором найдены третонская бедренная кость и фрагменты черепа, относится к сангамонскому интергляциалу, и возраст слоя около 107 000 лет. Согласно стандартным представлениям, люди современного типа появились в южной Айрике около 100 000 назад, а перенеслись в Америку самое большее 30 000 лет назад.
7 декабря 1899 года Волк вернулся на тот же железнодорожный путь. Примерно в 24 футах на запад от того места, где он нашел окаменелую бедренную кость, в том же самом слое, Волк нашел 2 фрагмента человеческого черепа. Он сказал, что слой, лежащий непосредственно над каждой и на некотором расстоянии от нее был неповрежден.
Могли ли человеческие кости попасть туда сверху? Волк указал, что верхние слои были красными и желтыми. Но человеческие кости были "белого и мелового цвета", что находится в соответствии со слоем белого песка, в котором они найдены.
Так как третонская бедренная кость похожа на бедренную кость современных людей, Алес Хрдлика из Смитсонского института думал, что она, должно быть, современна. Он описал, что у подлинной древней человеческой бедренной кости
должны быть примитивные черты. Поэтому о третонской кости он сказал: "Древность этого образца должны основываться лишь на геологическом свидетельстве." Но он не мог указать какую-то неправильность геологического свидетельства. В XIX и начале XX столетия было сделано несколько открытий костных останков человека в среднеплейстоценовых формациях в Европе, в том числе открытия в Гэллей-Хиле, Мулин-Квигноне, Кличи, Ла-Денисе и Ипсвиче. Насчет истинного возраста этих костей остаются сомнения. Однако ради полноты мы включили их в наше обсуждение. Присутствие этих скелетов в среднеплейстоценовом слое можно отнести на счет недавних захоронений, во времмя которых перемешиваются слои, ошибок в сообщении о них или лжи, однако, если эти скелеты действительно относятся к среднему плейстоцену. Сейчас мы сделаем обзор некоторых наиболее достойных упоминания случаев.


Железная чашка из Оклахомской угольной шахты.

10 января 1949 года Роберт Нордлинг послал Францу Л.Маршу из Эндрюсского Университета в Берриен-Спрингсе (штат Мичиган) фотографию железной чашки. Нордлинг писал: "Я посетил музей моего друга в северной части Миссури. Среди разных диковин у него была железная чашка, изображенная на прилагаемой фотографии."
Эта чашка была выставлена в частном музее со следующим показанием Франка Д.Кенвуда из Салфур-Спринга (штат Арканзас), сделанном 27 ноября 1948 года: "Когда я работал в 1912 году на муниципальном заводе по производству электролокомотивов в Томасе (штат Оклахома), мне как-то попался твердый большой кусок угля, который был слишком большим, чтобы его можно было использовать, поэтому я разбил его кувалдой. Из центра куска упала железная кружка, оставив на нем отпечаток такой-же формы."
Джим Сталл (рабочий конюшни) был свидетелем того, как я разбивал кусок и видел, как из него выпала кружка. Я проследил происхождение угля и выяснил, что он добыт в Уилбуртонских шахтах в штате Оклахома". Согласно Роберту О.Фэю из Оклахомской геологической службы, уплбуртонскому углю около 312 миллионов лет. В 1966 году Марш послал фотографию чашки и относящееся к ней письмо Уильберту Х.Рашу, профессору биологии из колледжа Конкордиа в Анн-Эрборе (штат Мичиган). Марш писал: "Я вложил письма и снимок, посланные 17 лет назад. Когда я через год или два заинтересовался этой "кружкой" (размер, которой можно определить при сравнении с сидением стула, на котором она лежала), я узнал, что этот друг Нордлинга умер, а коллекция его музея куда-то разошлась. Нордлинг не знал ничего, где сейчас находится эта железная чашка. Вряд ли самый проворный сыщик мог бы найти ее... Если эта чашка действительно то, о чем заверяют, то это действительно весьма важный артефакт." Прискорбно, что свидетельства, такие, как эта железная чашка, часто теряются, так как переходят из рук в руки людей, которые не полностью сознают их значимость.


Золотая цепочка из карбонового угля из Моррисонвиля (штат Иллинойс).

11 июля 1891 года в "Моррисонвиль Таймс" было написано: "Утром, во вторник миссис С.У.Калп сделали достоянием гласности одну удивительную находку. Она разбивала кусок угля для растопки, и когда он раскололся, она обнаружила в нем заключенную в круглую форму небольшую золотую цепь длиною в 10 дюймов древней и причудливой работы. Сначала миссис Калп подумала, что цепочка случайно упала, но когда она подняла ее, она поняла, что ошибалась, кусок угля раскололся почти по середине, и так как цепочка располагалась в форме круга и два конца ее находилась рядом друг с другом, то когда кусок раскололся, середина цепочки освободилась, а два конца остались зажаты в углу. Это хороший предмет изучения для тех изучающих археологию, кто любит поломать свою голову над геологическим устройством Земли, из древних глубин которой постоянно появляются удивительные вещи. Кусок угля, из которого была извлечена цепочка, предположительно добыт на Тэйлорвильской или Панской шахте [Южный Иллинойс] и дух захватывает при мысли о том, сколько времени на Земле образовалось слоев за слоем, который укрыл цепочку. Это было 8-каратное золото, и цепь весила 192 грамма".
Миссис Вернон У.Лоер, тогдашний издатель "Моррисонвиль Таймс" написал в письме Рону Калайсу: "Мистер Кальп был редактором и издателем "Таймс" в 1891 году. Сделавшая открытие миссис Кальп после его смерти переехала в Тэйлор виль, там она вновь вышла замуж и умерла 3 февраля 1959 года." Калайс сказал нашему помощнику (Стефену Бернату), что по имеющимся у него данным, после смерти миссис Кальп цепь перешла к одному из его родственников, но дальше судьбу цепочки Калайс проследить не может.
В Иллинойской Государственной геологической службе сказали, что углю, в котором была найдена цепочка, 260-320 миллионов лет. Это говорит о том, что в то время в Северной Америке жили культурно развитые люди.
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.

Политика - как фастфуд. Если бы Вы знали, как это делается, ни за что бы не стали это есть!!!
saint
250+ сообщений
Аватара
Откуда: C:\windows
Зарегистрирован: 04.08.2005

Сообщение #45 saint » 02.03.2007, 12:30

ДЕЛИЙСКИЙ СТОЛБ - древний монумент, высящийся на окраине индийской столицы. Высота его составляет чуть более семи метров, диаметр у основания 40 сантиметров, у вершины 30 сантиметров. Легенды приписывают столбу мистические свойства исполнять любые желания, для этого надо только на минуту прижаться к нему спиной. Феномен же этого сооружения заключается в том, что оно было изготовлено из чистого железа 1600 лет назад и при этом ничуть не пострадало от коррозии. Палеоуфологи считают Делийский столб специальным знаком, оставленным инопланетянами, посетившими когда-то Землю. Химики же считают, что отсутствие коррозии вовсе не инопланетных рук дело, а следствие особых климатических условий в районе Дели, когда на металле образуется тонкая пленка не дающая прорастать ржавчине внутрь. Но истинная природа и происхождение Делийского столба окончательно пока не установлены.

КРИТСКИЙ ОБЛОМОК - в 1995 году на острове Крит археологи обнаружили крупный обломок какого-то предмета из глины на котором изображен аппарат, напоминающий очертаниями современный тяжелый вертолет. Предмет извлечен из культурного слоя, который может соответствовать времени, отстоящему от нашего на 1,5 -2 тысячи лет.

ТАБЛИЧКА БАНГАЛОРА - индийский журналист из города Бангалор обнаружил в местном храме старинный фолиант в котором приводился рассказ, который летописцы передавали из поколения в поколение - о загадочном летательном аппарате, работавшем на солнечной энергии, который неоднократно появлялся в районе нынешнего Бомбея свыше тысячи лет назад. Настоятель храма передал заинтересовавшимся ученым и глиняную табличку с изображением аппарата, напоминающего современный самолет, только имеющий более короткие крылья.

КРЕПОСТЬ САКСУАМАН - развалины мощного оборонительного сооружения, находящиеся в Перу (Южная Америка), разрушенного в древности от воздействия сверхвысокой температуры. Предполагается, что Саксуаман была построена высокоразвитой цивилизацией, жившей еще в доинкский период. Температура, при которой расплавились и остекленели гранитные блоки крепости соизмерима, по оценкам некоторых специалистов, с температурой в эпицентре ядерного взрыва. Что это было - нападение пришельцев? Или наши предки обладали ядерным оружием?
ДУНДАЛК - древняя ирландская крепость, на стенах которой, так же как и на стенах крепости Саксуаман, обнаружены следы воздействия сверхвысоких температур. Возможная причина - взрыв оружия необычайной силы...........

http://ufopint.narod.ru/2.html


Мошков В.А.
Новая теория происхождения человека и его вырождения
http://rusograd.hotmail.ru/rrt/moshkov1.html

Майкл Бейджент
Запретная археология
http://www.npocto.ru/bibliot/zapretnaya_arheologiya.htm

Библиотека "АнОмаЛиЯ"- электронная библиотека посвященная необъяснимым явлениям, загадкам Мировой и Русской истории , нетрадиционной медицине, необычным возможностям человека, религии, мифологии, непризнанным научным открытиям, исследованию космоса. Словом всем тем областям знаний, в которых ещё остались "белые пятна".
http://a-nomalia.narod.ru


Н. Непомнящий. Странники вселенной
http://ufo.metrocom.ru/book3/anim2/hepom13.htm


Удивительное об известном
http://www.primeinfo.net.ru/category/drevnie-civilizacii


А Р К А И М
http://perm-asha.chat.ru/arkaim.html


ПИРАМИДЫ (прошлое и настоящее)
http://bipiramida.chat.ru/stpir01.htm


СКРЫТАЯ ИСТОРИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА
http://tattvamasi.chat.ru/text.htm#2


Следы ядерного катаклизма на Земле
http://novacash.narod.ru/ufo/ufo.htm
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.

Политика - как фастфуд. Если бы Вы знали, как это делается, ни за что бы не стали это есть!!!
saint
250+ сообщений
Аватара
Откуда: C:\windows
Зарегистрирован: 04.08.2005

Сообщение #46 saint » 02.03.2007, 12:33

Более 600 ученых со всего мира подняли бунт против теории Дарвина

Как пишет сегодня газета "Новые известия", инициаторами борьбы против, пожалуй, самой скандальной научной теории стали американцы. В 2001 году группа ученых из института "Discovery" в Сиэтле начала процедуру сбора подписей "мировых светил науки" против дарвинизма. На данный момент уже более 600 видных специалистов в области биологии, химии, физики, математики из США и ряда европейских стран, в том числе и России, поставили подписи под этим воззванием и открыто высказали свой скептицизм в отношении того понимания законов эволюции, какое доминирует в научном мире.

"Экспериментальные данные последних десятилетий и результаты археологических раскопок изобилуют массой фактов, которые несколько разнятся с основными постулатами теории Дарвина, – рассказал заместитель директора Палеонтологического института РАН член-корреспондент РАН Сергей Рожнов. – Пока ее никто не развенчивал, но разговоры на этот счет ведутся. Слишком уж много в ней содержится противоречий и преувеличений тех процессов, которые в реальности имеют лишь частный характер".

Главные претензии протестующих ученых относятся к ложной, по их мнению, оценке роли естественного отбора в ходе эволюции. Мелкие "накапливающиеся изменения видов", на которые опирается теория, в реальности практически не происходят. Кроме того, ученым не удалось вывести новые виды животных, экспериментируя с радиационной мутацией. В ходе нескольких поколений вид освобождался от серьезных генетических изменений, вызванных искусственно. Да и археологи так и не смогли за полтора столетия обнаружить останки переходных форм животных. Многие кости обезьяноподобных предков человека оказывались на практике лишь искусными подделками.

"В ходе эволюции протекали очень сложные процессы, оказывающие влияние на происхождение новых видов животных, – говорит начальник аппарата отделения биологических наук Российской академии наук, член-корреспондент РАН Лев Рысин. – Дарвин же понимал их в очень упрощенном виде. Сейчас понятно, что все не сводится к естественному отбору. Тем не менее теория Дарвина на данный момент является наиболее научной из всех существующих. Но без серьезной ее корректировки, похоже, уже не обойтись".

Между тем, по всему миру ширится борьба за запрет преподавания дарвинизма в школах. Одна из главных причин возмущений граждан – то, как грубо Дарвином отвергается библейская версия Сотворения мира.

Например, пять учителей начальной школы города Мерсин, на юге Турции, были в декабре 2005 года оштрафованы за преподавание теории, "попирающей религиозные чувства учеников". Жалобу на учителей в министерство образования направил имам местной мечети. Это первый известный случай, когда в светском государстве, коим является Турецкая Республика, педагогов наказали по требованию священнослужителей.

О том, что в школах Украины должны изучать не теорию Дарвина, а креационизм – концепцию, согласно которой мир был создан Высшим разумом, заявили недавно ряд украинских ученых. "Невозможно воспитать совесть без веры. Наивно полагать, что это можно сделать посредством культуры и искусства. Если человека воспитывать как наследника обезьяны, он таким и останется", – заявил Валентин Жалко-Титаренко, старший научный сотрудник Института эпидемиологии и инфекционных заболеваний. "Почему в нашей стране, которая входит в число наиболее цивилизованных стран мира, остается только один подход к теории Дарвина? Это не демократия", – считает Владислав Ольховский, заведующий отделом Института ядерных исследований Национальной академии наук Украины.

В ряде государств дарвинизм вообще уже запрещен. Так что накапливание научных доказательств несостоятельности ряда его положений подливает масла в огонь. И если в теорию эволюции срочно не внести существенных уточнений, дарвинизм под тяжестью внутренних противоречий отойдет в мир иной.

here



Изображение
Очень интерестный фильм, рассказывающий о теории эволюции... Ставит под сомнение теорию дарвина, показывающий сложнейшие структуры мира...

IMHO посмотреть стоит.

размер 46мб

Download


З.Ы. история насчитывает тысячи различных фактов и артифыктов которые никак не укладываются в линейку нашей общепринятой истории они пока лежат в стороне и возможно когданибудь учёные разгадают все загадки и у нас немного изменится представление о истории нашей планеты
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.

Политика - как фастфуд. Если бы Вы знали, как это делается, ни за что бы не стали это есть!!!
saint
250+ сообщений
Аватара
Откуда: C:\windows
Зарегистрирован: 04.08.2005

Сообщение #47 VIC » 02.03.2007, 15:14

а что если мы произошли вообще от другой рассы, зародившейся далеко от наше солнечной системы?
мтс +375 33 6662444
VIC
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк и Минск
Зарегистрирован: 25.02.2007

Сообщение #48 Изабелла » 02.03.2007, 15:41

Может внезапно выясниться,что всех нас придумал Алесь чтобы было о чем писать в своей газете...или...страшно сказать...милиция,чтобы было за кем гоняться с радаром...или...директор школы,чтобы было кого учить...тут может быть много разных теорий...а истина она одна...
догадайтесь сами...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #49 piper » 02.03.2007, 19:24

2 Изабелла: зря ерничаете, существует теория, у которой есть последователи, которые придерживаются мнения, что окружающий мир существует только до тех пор, пока они существуют сами, и был создан (кем, отдельный вопрос) только с целью обучения, наказания, поощрения данного конкретного человека.
Я уже не настолько юн, чтобы знать все на свете...
piper
500+ сообщений
Аватара
Откуда: The Мля
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #50 Изабелла » 02.03.2007, 19:36

Так в том-то и дело...существует теория,существует теория...
Теорий много,а истина одна.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно