Человек среднего достатка

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #26 Rose_noire » 22.02.2007, 22:21

Средний достаток менее 1000 у.е., но это самый минимум
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #27 Marco Materazzi » 23.02.2007, 05:17

Чем больше - тем лучше. И всё налом.
Marco Materazzi
50+ сообщений
Возраст: 50
Зарегистрирован: 09.09.2006

Сообщение #28 piper » 23.02.2007, 07:00

На мой взгляд, здесь все немного ошибаются, точнее говорят каждый о своем среднем достатке. А еще точнее о среднем достатке, о котором мечтают. И все ораторы не учитывают одного фактора - фактора среды или классовости, если хотите.
Рассмотрим первый пример. Допустим я колхозник. Нет, как-то грубо. Допустим я житель сельской местности, по каким-то причинам не сумевший уехать в город, женится на городской, ну или там не поступивший в училище механизаторов ввиду сумашедшего конкурса. Короче, живу я в деревне, и окружают меня такие же как я (это я про среду). О каком среднем достатке в таком случае я мечтаю? (именно мечтаю, и к этому я вернусь позже). Ну, думаю тыщ 500-600. Да, на эти деньги в деревне можно вполне средне так себе поживать, и еще тыщ по 100 откладывать на черный день.
Пример второй. Допустим я таки поступил в училище металлистов или пищевиков, закончил, устроился на работу слесарем. В каком-нить районном центре 21 века. О каком среднем достатке я могу мечтать в таком случае? 1,5-2 лимона вполне.
Третий пример. Поработав на заводе на черт знает на кого и тупого начальника, громко хлопнув дверью я открыл свое дело, проявил предприимчивость и стал исчезающим классом. Проработав пару лет, особо не подняв дело, но и не загубив я уже мечтаю о среднем достатке в 5-7 миллионов.
4. Проявив чудеса изворотливости, заработав язву и лысину, врагов и покровителей я открыл средних размеров фирму (может две). Теперь я претендую на средний достаток в 20-30 миллионов.
Можно продолжать и дальше, но я думаю суть моей мысли ясна.
Теперь почему это именно мечты о среднем достатке. Как только человек достигает какого-то стабильного заработка, к которому он стремился, почти всегда оказывается, что вроде и неплохо, что есть и жигули, и однокомнатная квартира, но в круге его общения и знакомств это немного ниже среднего. Вот тут и появляется новая мечта о среднем заработке.
Посему, учитывая средний возраст подписчиков форума, на мой, не претендующий на абсолютную истину взгляд, корректней было-бы назвать топик: "средний достаток начинающего жить (самостоятельно) человека".
Вспомнились предвыборные речи сами знаете кого, и его обещания о зарплате в 500 тыр. Интересно, к какому классу или среде нас причисляют всех?
ЗЫ. Кто-нибудь знает какой средний достаток у президентов средних размеров страны?
Я уже не настолько юн, чтобы знать все на свете...
piper
500+ сообщений
Аватара
Откуда: The Мля
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #29 Rose_noire » 23.02.2007, 14:34

Человеческим желанием нет предела, будь ты самым богатым человек на свете, тебе всё равно будет хотеться стать богаче, такова уж человеческая натура А средний уровень человека, это безбедной существование, с возможностью позволить себе детей эдак трёх четырёх, обеспечить их всем необходимым, иметь возможность покупать себе новую машину и т.п. раз в лет 5 и.т.д. Это мерки для среднего класса во всём мире, так что у нас средним классом можно назвать в стране человек эдак 1000 не более того… А подавляющее большинство Беларуси находиться за чертой бедности, поддержанные машины, дешёвые картонные конуры, по 1-2 ребёнка в семье, шмотки приобретаются на Ждановичах, Динамо в лучшем случае в Паркинге! Продукты генно модифицированные или с таким диким содержанием гормонов, что разносит быстрее чем тесто на дрожжах… И ЭТО жизнь, это существование, а то что описано выше, это все варианты из рода средний класс из нищих!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #30 VEG » 23.02.2007, 15:00

Человеческим желанием нет предела, будь ты самым богатым человек на свете, тебе всё равно будет хотеться стать богаче, такова уж человеческая натура
Билл Гейтс, наконец, выбился из этого правила. Больше он не занимается Microsoft. Он и так себе может позволить все что угодно.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #31 Rose_noire » 23.02.2007, 15:39

>Билл Гейтс, наконец, выбился из этого правила. Больше он не занимается Microsoft. Он и так себе может позволить все что угодно.

Если бы деньги давали всё...
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #32 Blackmore » 23.02.2007, 18:32

По большому счёту да.. Ну если бы деньги давали всё, то тогда не было бы смысла жить, решать проблемы которые не зависят от денег.. в этом и ест mcvsck жизни))
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #33 Изабелла » 23.02.2007, 19:05

Главное чтобы у человека мозги были на месте. Сколько несчастных миллионеров,людей богатых,людей красивых...Значит что-то другое надо...Подумайте на досуге что именно. А то будет как у Николь Смит. Модель. Блондинка. Вышла замуж за миллиардера.Тот умер.Судилась с детьми миллиардера за миллиарды. Первый ее собственный ребенок умер в прошлом году на Гавайях пока Николь рожала второго. Теперь сама Николь умерла. Все сражаются за опекунство над младенцем-мама Николь,и три бойфренда Николь....Несчастный ребенок. Вот вам деньги и красота. Человек тогда счастлив когда того что у него есть ему хватает.И он не сходит с ума от того что живет в 10-комнатном доме а у соседа дом из 20 комнат.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #34 Rose_noire » 23.02.2007, 22:47

Конечно счастье в шалаше это преувеличение, но главное что бы в жизни рядом были понимающее и любящие люди, а день это всего лишь бумага…
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #35 Изабелла » 24.02.2007, 00:46

Ну шалаш не шалаш,а первые годы эмиграции,когда начинаешь практически с нуля( нет,есть конечно эмигранты которые так хорошо пошустрили в Союзе что приезжают хорошо упакованными,открывают бизнесы и процветают,но таких не больше 2-3 процентов от всех приехавших) так вот когда начинаешь практически с нуля,то есть в шалаше,вот тут-то чувства и выползают...и начинаются семейные драмы,разводы. Их не много,но хватает.Так что отсутствие денег и большие деньги тоже хорошее испытание чувствам...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #36 piper » 24.02.2007, 04:41

Причем, я думаю большие деньги гораздо большее испытание.
Я уже не настолько юн, чтобы знать все на свете...
piper
500+ сообщений
Аватара
Откуда: The Мля
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #37 Изабелла » 24.02.2007, 04:47

Кто это точно знает? У меня слава Богу больших денег нет...
По этому поводу есть анекдот:
Муж прибегает домой:
-Жена! Я выиграл миллион. Скорее собирай вещи.
-Какие вещи? Зимние или летние? Куда летим-на зимние горнолыжные курорты или на Гавайи?
-Собирай все,зимние и летние,и вали отсюда поскорее.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Пред.

Вернуться в Потрепаться



cron