Раенный центр 21-го столетия или современный Рим?

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #26 Ленатик » 31.03.2007, 22:46

dostan:В нашем районном центре 21 века актуальнее другое
" Хлеба и зрелищ народу через край.
Но главное - битва за урожай".
:smilebig:

Просто надо быть ответстственным за каждый свой поступок. Ведь чистота города откаждого в частности зависит
Будьте циничны - людям это нравится
Ленатик
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Молодечно - Минск
Зарегистрирован: 22.03.2007

Сообщение #27 Маврин » 02.04.2007, 13:56

Дело в том, что если ты хочешь что-то сделать, не нужно себя сдерживать. Это может показаться глупым, безответственным, легкомысленным, как угодно. Все, что мы держим в себе рано или поздно все-равно вырвется наружу когда уже совсем не останется сил держаться, только весь этот эмоциональный выброс будет на порядок сильнее. Воля - это насилие над собой, когда заставляешь себя делать то, чего не хочешь. Чаще всего "добродетель", которую мы видим в быту - это вовсе не искренняя добродетель, это маска, насильно, неестественно одетая на себя. Надо не маски менять(доброго, злого, обиженного, веселого), а свой внутренний мир.

Тот у кого чисто внутри едва ли станет сорить на улице. Тот, кто уверен в себе не станет доказывать свое превосходство. Или как образно сказал Лао Цзы: "Здание, которое крепко стоит не нужно поддерживать".
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #28 Иваныч » 08.04.2008, 22:11

piper:Irusha, не хорошо, опять критика без объяснения своей точки зрения. Или Вы считаете себя выше, способной осуждать?

Как - без объяснения? А это - что? :smile:

Irusha:"Наш народ" обычно говорят: короли, президенты, генсеки. Народ говорит: "что будет с нами".

Почему-то в нашем обществе когда говорят о культуре, в большинстве случаев имеют ввиду чистые улицы. Хотя "семки" все слои населения грызут весьма заядло и, зачастую заплёвывают всё вокруг. Спасибо дворникам... :smile:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #29 Lo » 08.04.2008, 22:27

Наверное потому, что это виднее. Если у человека потеплело внутри это мало кто заметит. Мот только близкие. А вот то, что ребенок идет и несет домой палочку от мороженого, потому что по дороге ни одного мусорного ящика - это радует.

Я иду на днях со своей малявкой, поднимаюсь домой, и на одном из пролетов стоят две Леди и курят. Моя малявка долго не думая: "Мама, а тети куря-я-я-я-т...!!!" Уже два дня я не вижу свою соседку курящей в подъезде)))
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #30 Иваныч » 08.04.2008, 22:43

"Малявка" - молодец! Купите ей семечек "зубки поточить" - "от тёти Ируши" :laugh:

Вот, Маврин всем советует волю тренировать. А - как? Ведь отовсюду только и слышишь: "ни в чём себе не отказывай!". Общество потребления. А может, это из-за изобилия возможностей культурная пропасть возникает?
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Пред.

Вернуться в Серьёзно



cron