Чего не хватает нашему городу?

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #76 Изабелла » 24.05.2007, 03:05

У нас то-ли потому что горы совсем близко, практически в горах живем, диких зверей в городе масса. Сусликов-не сосчитать, кролики, лисы, шакалы, олени- толпами. Можешь стоять на дороге 10 минут и ждать пока олень соизволит дорогу перейти. Или гуси. Ни сигналов, ни машин не боятся. Знают свои права. Ну и медведи в порядке вещей. У нас еще ничего. А на Аляске медведи в школу к детям приходят. Про скунсов промолчим. К нам было повадился. Собачью еду ел. Енот однажды у меня на заборе висел. Какие у него лапки цепкие. Раз-раз и перевалился через забор. Белки у меня во дворе устроили себе ресторан. Нас не боятся, только от собаки удирают. Олени практически самые опасные. У них скорость огромная и у машины свыше 100 км в час на скоростной дороге и не дай Бог пересекаются. Машина в хлам.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #77 Маврин » 24.05.2007, 03:17

Забавно. А если честно, я согласен, что Слуцку нужен ночник. Не для того, чтоб там тусовалась "золотая молодежь", а просто, на всякий случай. Бывает, понимаешь после 23-х часов, что нечего жрать или что чай закончился - что делать? Я, в принципе, тоже веду ночной образ жизни, иногда просто нужно купить сигарет. А если ночью пригодятся, например, презервативы? Куда людям идти? Никуда. Вот вам и борьба с нежелательной беременностью и СПИДом.

добавлено спустя 3 минуты:
А еще бывает такое эстетическое желание, особенно зимой: зайти куда-нить в укромное местечко, попить кофе, спокойно посидеть, поговорить, не видеть пьяных рож и не слышать из динамиков шансон или попсу самой низкой пробы. Короче, нет нормальных кафэшек, только забагаловки.
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #78 Изабелла » 24.05.2007, 03:22

Интересно, что когда мы приехали в США, то никак не могли привыкнуть к тому что супермаркеты вообще никогда не закрываются. Только на пару часов на очень большие праздники. Ну а в супермаркетах, понятное дело, есть все необходимое- от лекарств до цветов, от продуктов до кастрюль. Такого понятия как перерыв на обед вообще нет. Да и рабочие часы магазинов очень удобны. Магазины строительные ( магазин игрушек для мужчин) работает с 6 утра до 11 вечера. Вдруг у тебя в пол-одиннадцатого гвозди закончились или клей. Или обои. Или ты решил на ночь туалетный бачок поменять. Часы работы магазинов изучаются и проще заплатить продавцу чем потерять клиента. Так же и заправочные станции- круглосуточно. Виноводочные-до полуночи. В выходные дни магазины открываются раньше и работают позже. И все магазины работают без выходных.
Удобно. Нормальные часы работы промтоварных и книжных магазинов- с 10 утра до 7-8 вечера. Чем крупнее магазин, тем позже он открыт.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #79 Маврин » 24.05.2007, 03:28

все для людей. а не для политики и экономии неизвестно чего. света жалко, что-ли?
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #80 Изабелла » 24.05.2007, 03:53

Это называется бизнес. Точно так же как любую купленную вещь в течении месяца можешь вернуть обратно. Под любым предлогом или без оного. Передумал, например. Или тесна стала.
Исключения- компьютеры, компьютерные программы, фильмы, музыкальные сидишки.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #81 artem2 » 24.05.2007, 08:32

УНочники пропали потомучто запретили продоваль алкоголь после 11:00. Остальное продавать не очень выгодно...
artem2
Автор темы
100+ сообщений
Возраст: 35
Зарегистрирован: 11.02.2007

Сообщение #82 korableff » 24.05.2007, 12:04

*artem*:УНочники пропали потомучто запретили продоваль алкоголь после 11:00. Остальное продавать не очень выгодно...

Мне кажется, что их свернули раньше, чем запретили торговлю алкоголем по ночам.
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #83 Nieśviadomy Biełarus » 24.05.2007, 14:00

Правильно и сделали, что запретили. С нашим народом по-другому пока нельзя. У меня знакомый жил возле ночника. Мне его всегда было как-то жалко.
Хотя в идеале это, конечно, хорошо. Только с нашей культурой поведения до идеала нам ещё далеко.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #84 korableff » 24.05.2007, 15:39

Магазин Слуцк идеально подходит для ночника, жилых домов не много рядом, а есть парк :)
Выручка будет.
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #85 МАРТАвская » 24.05.2007, 18:02

Не хватает хорошего дискобара...
Неужели так сложно придумать у нас в городе что-нидь для молодежи, кроме этой ужаснейшой дискотеки...???!!! Хочеться побольше мест, где молодешь может не только укушаться в хлам, но и офогенно-хорошо оторваться...
Люди не замечают, как плачет ночами та, что идет по жизни смеясь...
МАРТАвская
25+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: местные мы =)
Зарегистрирован: 17.05.2007

Сообщение #86 Alex_ » 24.05.2007, 18:13

Я считаю,что в городе нехвотает хорошего, большого парка отдыха...
Вы бы видели, что остаётся после молодёжи в семь утра :sad: енто ужасно... Вам, что мусорок не хвотает или впадлу отторвать задницу от лавки и выкинуть мусор в урну...
Мы сами же опускаем город в дыру..
... Не надо лезть в мою жизнь, если Вас интересует только своя...
Alex_ M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Город герой, Слуцк...
Зарегистрирован: 25.08.2006

Сообщение #87 Изабелла » 25.05.2007, 13:40

Ладно. Не будем о грустном. Парк. Не культуры и отдыха а что-то наподобие Беловежской пущи. Звери и туристы. Вчера туристы в таком парке увидели медведя. Нормальное явление. И что же они, эти умные туристы сделали? Поехали себе восвояси? Как бы не так. Пошли к медведю фотографироваться. Ну медведь им и объяснил что без разрешения объекта фотосъемок на фотоснимки фотографии являются нарушением прав косолапого с наказанием нарушителей...И наказал. Живы, конечно, остались...Слава Богу.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Пред.

Вернуться в Потрепаться



cron