Чего не хватает нашему городу?

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #26 Nieśviadomy Biełarus » 17.02.2007, 15:59

Ну а вот я например пристрастился (несмотря на то, что веник под завязку набит и постоянно пополняется новыми) ходить смотреть фильмы на большом экране с долбями. Неу-ж то в Слуцке в "Беларусь" кто-то ходит?
Вообще-то и в "Беларуси" уже с долбями. Говорят, и ремонтик уже кое-где сделали и зал обещали переделать. Так что, "Беларусь" не самый плохой вариант (по крайней мере, лучше чем в каком-нибудь кабаке водку жрать).
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #27 Иваныч » 17.02.2007, 19:42

Вообще-то и в "Беларуси" уже с долбями. Говорят, и ремонтик уже кое-где сделали и зал обещали переделать. Так что, "Беларусь" не самый плохой вариант (по крайней мере, лучше чем в каком-нибудь кабаке водку жрать).
А в "кабаке" просто покушать не пробовали? Отсюда и
стоит какой-то м*дак повернувшись к людям и не стесняясь справляет нужду
потому что "жрал", говоря по-"беларуски"
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #28 Nieśviadomy Biełarus » 18.02.2007, 02:24

Честно говоря, задрала ты меня, Ириша. У тебя что, проблемы в личной жизни, поговорить больше не с кем? Или ты ко мне неравнодушна? Где не напиши - тут же Ириша Лебедева со своим мнением (кстати, водку я вообще не пью и по кабакам хожу совсем с другой целью, а этот пример привёл, потому что зачастую вижу это вокруг себя). Так что успокойся, Ириша. И удачи в личной жизни...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #29 Passat » 18.02.2007, 02:49

В "Беларусь" с сыном мы ходим довольн часто.
Прикол в том, что раза три фильм крутили только для нас двоих. А так, в основном, человек максимум 10-12 в зале сидит. На зимних каникулах даже попали в очередь, зал был наполовину заполнен!
Часто вспоминаю переполненный зал "Центрального" в который приходили минут за 20-25 для того что бы поиграть в автоматы "Морской бой", "Баскетбол" и другие по 15 копеек. Затем следовали звонки: типа три, два, один. И все спешили занять свои места. А потом фильм. Кинг-конг. Хон-Гиль-Дон. Вий. Кинг-конг жив.
Вот этого не хватает. Хотя понимаешь, что этого никогда уже и не будет.
Passat M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 03.10.2006

Сообщение #30 Nieśviadomy Biełarus » 18.02.2007, 04:07

Да, застал я ещё то время. Весело было и беззаботно. Игровые автоматы - вообще казались нереальными. Знать бы тогда, что будут времена, когда почти у каждого будет компьютер или хотя бы доступ к нему. Про "Беларусь" же должен отметить, что бывают фильмы, когда и билетик с трудом купишь. Это когда новинки показывают и в вечернее время. А если выходной - на вечерний сеанс народу собирается нормально. Многие уже смотрели тот или иной фильм по ДиВиДи или на компе, но всё равно идут смотреть в зал - ощущение что ли другое. А с Долби вообще круто.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #31 Vigan » 24.02.2007, 21:02

А по-моему всё хорошо! :confused:
Vigan
100+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Электросталь!
Зарегистрирован: 24.02.2007

Сообщение #32 Passat » 25.02.2007, 03:48

Vigan:А по-моему всё хорошо! :confused:
Молодца! Открывай тему "Вот оно - счастье!" (с)
Passat M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 03.10.2006

Сообщение #33 Vigan » 25.02.2007, 21:41

Passat:
Vigan:А по-моему всё хорошо! :confused:
Молодца! Открывай тему "Вот оно - счастье!" (с)
Думаешь покатит!?????? :eek:
Vigan
100+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Электросталь!
Зарегистрирован: 24.02.2007

Сообщение #34 Nieśviadomy Biełarus » 28.04.2007, 03:31

Ё-моё, знали бы Вы, какую статейку про наши рассуждения о том, "чего же не хватает нашему городу" в одну из газет написал один очень уважаемый многими в городе (и не только) человек. "Проехался" по многим. Хотя в статье справедливо почти всё. Уже первое предложение о чём-то говорит: "Адна рэгіянальная расейскамоўная газэта на прапанову нейкага маладзёна пад нікам "арцём" на мясцовым інтэрнэт-форуме адкрыла рубрыку "чего не хватает нашему городу"".
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #35 Изабелла » 28.04.2007, 03:41

Интересно было бы прочитать. Отсканируйте, пожалуйста.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #36 Nieśviadomy Biełarus » 28.04.2007, 05:03

Это есть тута:
http://slucak.org/index.php?str=news&num_n=54
Оставляю за собой право в некоторых моментах не согласиться с автором статьи. И про ДК, достроенном далеко не в 70-е годы, и про "русскоязычную газету", и про "две пустые уютные кафешки", потому как молодёжь "не хочет" в них культурно отдыхать, а предпочитает бухать на лавочках; и про ни одного учителя/преподавателя и молодёжь в ТБМе, и про Слуцкі збройны чын, а особенно про "12-15 пенсионеров и горстки молодёжи", и про гостей из Могилёва. А Vodka вообще стал какой-то "19-гадовай Волькай" :smilebig: .
Но в любом случае, это никак не скажется на моём уважении к автору этой статьи. Хотя с "Хон Гиль Доном" он всё-таки перемудрил.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #37 Изабелла » 28.04.2007, 06:18

Ну что могу сказать...Мои поздравления автору.

добавлено спустя 13 минут:
Взять за основу статьи веселую трепотню форумчан, обвинить их в нелояльности к белорусскому языку только на той основе что в принципе споры о языке проходят в другой теме...Впрочем, учитывая то,что каждый волен говорить и писать что Бог на душу положит, оставлю эту статью на совести автора.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #38 Stinkerella » 28.04.2007, 10:45

Несьвядомы Беларус:Это есть тута:
http://slucak.org/index.php?str=news&num_n=54
Оставляю за собой право в некоторых моментах не согласиться с автором статьи. И про ДК, достроенном далеко не в 70-е годы, и про "русскоязычную газету", и про "две пустые уютные кафешки", потому как молодёжь "не хочет" в них культурно отдыхать, а предпочитает бухать на лавочках; и про ни одного учителя/преподавателя и молодёжь в ТБМе, и про Слуцкі збройны чын, а особенно про "12-15 пенсионеров и горстки молодёжи", и про гостей из Могилёва. А Vodka вообще стал какой-то "19-гадовай Волькай" .
Но в любом случае, это никак не скажется на моём уважении к автору этой статьи. Хотя с "Хон Гиль Доном" он всё-таки перемудрил.


Да, прочитала я это. Статья в принципе мне не понравилась, хотя как сказала Изабелла "каждый волен говорить и писать что Бог на душу положит, оставлю эту статью на совести автора." Думаю тоже самое.
Be sexy, be try,
Be wild, be you!
Stinkerella
50+ сообщений
Зарегистрирован: 12.04.2007

Сообщение #39 piper » 28.04.2007, 14:17

Да уж, статья достойна обсуждения в топике "сплетни". Нават смешна стала.
Оч надеясь на то, что как и преступник возвращается на место преступления, этот чел вернется в эту ветку, перейду на албанский(сорри): аффтар, выпей йаду.
Я уже не настолько юн, чтобы знать все на свете...
piper
500+ сообщений
Аватара
Откуда: The Мля
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #40 Nieśviadomy Biełarus » 28.04.2007, 14:28

piper:Оч надеясь на то, что как и преступник возвращается на место преступления, этот чел вернется в эту ветку
piper, автора этой статьи нет на форуме. Я это точно знаю. Плюс свои измышления он построил по статье из Курьера, в котором были напечатаны 11 мнений форумчан.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #41 Изабелла » 28.04.2007, 15:26

Понимаешь, в чем дело, дорогой мой НС, ты можешь поместить в газете рубрику-машины, о которых мы мечтаем....мечтаем, понимаешь, как о монорельсе-тот кто настоялся в студенческие годы в автобусах Минск-Слуцк и наклянчился у водителей-дяденька, возьмите до Слуцка, возьмите до Слуцка...имеет право помечтать о монорельсе. Сел и поехал. Не бесплатно,между прочим, да так о чем это я....помести сегодня рубрику -машины о которых мы мечтаем, и напиши я сдуру что хочу мерседес, как можно будет по мне опять проехаться:
я и сама могу написать, тоже ,между прочим, пишу статьи в газеты:
Давайте напишем так: В то время когда в республике Беларусь стране не хватает денег на льготы для студентов, некоторые покинувшие нас в погоне за длинным рублем бывшие граждане страны мечтают не более и не менее как о мерседесе.

Любое слово можно извратить и изгадить. Просто человек написавший эту статью прекрасно понимает что написал гадость, потому что если я пишу для газеты и отвечаю за свои слова,то подписываюсь своим именем, или если Алесь и подписывается псевдонимом, то он делает это давно и сознательно и мы все-равно знаем в чьем велосипеде можно шины изрезать.
Потому сразу говорю-автора не уважаю. Кто бы он ни был.
Я всегда отдаю себе отчет,что написанное на форуме является публичной информацией и потому может быть использовано кем угодно...Только...использовать можно по-разному.
Все.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #42 Nieśviadomy Biełarus » 28.04.2007, 15:44

Изабелла:Просто человек написавший эту статью прекрасно понимает что написал гадость, потому что если я пишу для газеты и отвечаю за свои слова,то подписываюсь своим именем, или если Алесь и подписывается псевдонимом, то он делает это давно и сознательно
Автор этой статьи тоже давно и сознательно пишет под псевдонимом в НН. Почему он это делает - отдельная тема. Просто некоторым известно его настоящее имя и фамилия, а некоторым нет.
А так я с Вами согласен:
Изабелла:написанное на форуме является публичной информацией и потому может быть использовано кем угодно...Только...использовать можно по-разному
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #43 piper » 28.04.2007, 17:56

Понимаете, если-бы он или на форуме, или в той-же газете просто написал, что Cлуцку нужен памятник, что о Слуцком восстании даже не все случчане знают, двумя руками поддержал-бы. А так, делая противоход, отталкиваясь от фразы, сказанной на форуме, совершенно не зная человека, писавшего эту фразу, это даже не моветон, это... даже не знаю.
Несьвядомы Беларус, если уж ты обременен знакомством с аффторм, дай пожалуйста ссылку на этот топик, может человеку хоть чуть-чуть стыдно станет?

добавлено спустя 3 минуты:
ЗЫ. А заодно и на ветку о белорусском языке.
Я уже не настолько юн, чтобы знать все на свете...
piper
500+ сообщений
Аватара
Откуда: The Мля
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #44 Изабелла » 28.04.2007, 18:49

Анекдот не по теме. Прошу прощения.

На заседании английского парламента вопрос спикеру:
-Сэр. Позволяет ли мне протокол назвать лорда Честертона жирной и грязной свиньей?
-Сэр. Протокол не позволяет вам назвать лорда Честертона жирной и грязной свиньей.
-В таком случае я воздержусь назвать лорда Честертона жирной и грязной свиньей.

Навеяло.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #45 Иваныч » 02.05.2007, 22:45

Опять абыдэлись, бедненькие :smilebig: . Никак не научитесь справедливые упрёки выслушивать. Да ещё в прессе. Это вам не Ирушу гнобить. А вы ему бойкот объявите! (Стыдить уже начали). Это будет ответ в вашем стиле. Не только мне бросается в глаза политика двойных стандартов в постах некоторых на этом форуме :wink: . Кушайте, господа - заслужили! Отдельный респект достану за умелый выбор ветки для публикации :smilebig: .
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #46 DEADok™ » 02.05.2007, 23:45

================================================================================
Народ! Как насчет КВНа в Слуцке. Разумецца кроме школьного. Есть ли серьезная команда,готовая отстаивать честь города :arrow:
Сзади нас всегда подстерегает жопа™
Выкури лошадь - спаси сигарету†
DEADok™
0+ сообщений
Возраст: 37
Зарегистрирован: 30.04.2007

Сообщение #47 korableff » 03.05.2007, 13:44

Предлагаю постороить Ипподром!

Один минус - сезонность, хотя можно по льду свинок пустить :)
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #48 Kwestik » 03.05.2007, 14:52

Хоккейное поле.Нужно Слуцку.
Kwestik
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.02.2007

Сообщение #49 korableff » 03.05.2007, 14:58

Kwestik:Хоккейное поле.Нужно Слуцку.
В Солигорске планируют построить ледовый дворец. А что там до Солигорска - рукой подать :)
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #50 Kwestik » 03.05.2007, 17:45

korableff:В Солигорске планируют построить ледовый дворец. А что там до Солигорска - рукой подать :)
Я это слышал хотя когда это будет
Kwestik
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.02.2007

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron