Любовь убивают?

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #26 Локи » 20.02.2007, 02:13

Rose_noire:Синхронно! А вас что-то удивляет?
Точно правду написала))))
Bubo coromandus
Локи
50+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Германия, Дрезден
Зарегистрирован: 07.01.2007

Сообщение #27 Nieśviadomy Biełarus » 20.02.2007, 03:40

Кто-то любит в 13
Ты уж извини, но верить в любовь в 13 лет... Ещё недавно в куклы играла, а тут бац - любовь :smile: .
З.Ы. Локи, ничего личного.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #28 Локи » 20.02.2007, 03:46

Несьвядомы Беларус:
Кто-то любит в 13
Ты уж извини, но верить в любовь в 13 лет... Ещё недавно в куклы играла, а тут бац - любовь :smile: .
З.Ы. Локи, ничего личного.
Да ладно) Не бойся) Переубеждать мне тебя уже надоело)))) И доказывать тож))))))) Вот же упрямый!))) :wink: эт я ток пишу так тебе....А сама: :verymad: )))
Bubo coromandus
Локи
50+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Германия, Дрезден
Зарегистрирован: 07.01.2007

Сообщение #29 Nieśviadomy Biełarus » 20.02.2007, 03:59

Да не злись ты, я ведь просто высказал своё мнение. Не факт, что оно верное, только насмотрелся я в 13-18 лет всякого, с большего нехорошего. Поэтому и делаю такие выводы.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #30 Локи » 20.02.2007, 04:06

Несьвядомы Беларус:Да не злись ты, я ведь просто высказал своё мнение. Не факт, что оно верное, только насмотрелся я в 13-18 лет всякого, с большего нехорошего. Поэтому и делаю такие выводы.
Да и не злюсь)Тема любви - вечная тема. И на этот счет у каждого своё мнение. И свой, не побоюсь сказать, опыт (уже боюсь...))). Кто с чем сталкивался. Кто о чём слышал. Разные мнения - признак разных людей и жизней. И судеб. Вот так наверно. А любовь это всегда, в любом возрасте прекрасно. И пусть её обзывают "влюблённостью", "привычкой" и т.д. Тем более вопрос заключается не в любви мужчины к женщине и наоборот, насколько я поняла. :realsmile:
Bubo coromandus
Локи
50+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Германия, Дрезден
Зарегистрирован: 07.01.2007

Сообщение #31 Изабелла » 20.02.2007, 04:35

Я вот все вспоминаю свое родное общежитие...девочки 15 лет и чуть старше...новое поколение оно еще раньше созревает.А какие были страсти...любовь...измены...травились...бросались из окна...меня это слава Богу миновало...но уж подружки-то.Сопереживание это как сам переживаешь. Не важно как это было назвать...любовь...увлечение...словом чувства не выразишь...если ей без него было настолько плохо что жить не хотелось,что пился стиральный порошок чтобы умереть....возможно поженись они любовь бы ушла по каким-то там причинам.Но тогда все это было серьезно,навсегда.И воспринималось серьезно и навсегда. Я все думаю,а что же тогда убивало любовь? Слово в первую очередь. Поступок.
Представьте себе девочку лет ...неважно. И парень ставит ее перед выбором:либо ты со мной спишь,либо я сплю с твоей соседкой по комнате...И понеслось. Он ей нравился,но спать с ним она не готова.А у него желания...И он спит с ее соседкой по комнате прямо на глазах у бывшей возлюбленной. Знаете нравы общежития? Вот вам и поступок.Я видела в своей жизни много любовных трагедий. У людей разного возраста. Кто-то не может простить измену,кто-то подозрения на измену.Самое страшное в моем понимании это то,что после таких трагедий теряется вера в человечество. И вот уже другой говорит тебе что любит тебя,а ты боишься открыться,поверить,потому что боишься еще одного разочарования.Сложное дело эта любовь...
Когда проходят годы и оборачиваешься назад,и вспоминаешь себя молодой,и думаешь о том что вот за это переживал зря,а то вообще было пустяк...смешно подумать...но для таких выводов надо чтобы прошло время...Чтобы оказался прав мудрец Соломон у которого на кольце было написано: И это пройдет.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #32 Локи » 20.02.2007, 04:40

И всё таки я была права, когда подумала и решила, что Вы, Изабелла, умная женщина. Что-то я подзабыла посмотреть на чёрную грустную сторону любви( Всегда забываю что-то плохое.
Bubo coromandus
Локи
50+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Германия, Дрезден
Зарегистрирован: 07.01.2007

Сообщение #33 Gorden » 20.02.2007, 14:28

Любовь...Любовь...:) Любовь как кровь - пульсирует по венам, по всему телу. Приносит ВСЕ и отдает, чтобы продлить на миг нам жизнь, а после - в новый круг идет... Любовь нас может холодить, а может согревать и в жар бросать. Любовь везде, пропитаны мы ею... Увы, не все об этом знают, да мало кто еще желает понять, что им нужна любовь...

P.S. часто одни разговоры о любви искажают саму суть, понятие о ней...
Даже не пытайтесь остановить меня...
Gorden M
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Cверху...
Зарегистрирован: 25.06.2006

Сообщение #34 Изабелла » 20.02.2007, 15:53

Тогда давайте перестанем говорить о любви,писать о любви,оторвемся от компьютеров и обратим внимание на близких...Хорошая идея...
Поздно. Муж ушел с собакой гулять.А мне пора на работу. До вечера.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #35 Rose_noire » 20.02.2007, 21:13

Изабелла:
Ну если парень девушке ставить такой ультиматум, спать или нет, то извините это на три буквы и тут же, это не мужчина, а просто подонок. Хочешь постели, так женись прежде! УЖАС! И не понимаю как можно простить измену, можно не говорить, страдать в молчании и страхе, он эта боль съест вас из нутрии и убьет как безжалостная змея, и по-моему человек если действительно любит никогда не изменит, а если может значит «это не любовь»…

>Приносит ВСЕ и отдает

и забирает все что есть в человеческом сердце, оно то переполняться и содержимое готов вот-вот вырваться наружу, или увядает оставляя зияющую чёрную рану на сердце…
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #36 Изабелла » 21.02.2007, 06:31

Ну в отношении секса до брака есть хороший анекдот:
-Ты обещал на мне жениться.
-Ну мало ли что я на тебе обещал.

Я согласна с Вами,что парень поступил как подонок. Но ведь девушке от этого не легче было. Ее чувства растоптали,и уединиться некуда было-в комнате все тот же подонок с другой-целуется,обнимается,спит,наконец. А что касается измены как таковой,мы об этом тоже уже говорили на форуме...наверное если человек любит то ему уже никто другой не надо. Хотя мужчины утверждают что одной женщины на всю жизнь им мало...мужчинам наверное виднее. Я не знаю пережила ли бы я измену мужа..наверное бы пережила,но вот это были бы уже не те отношения,не те чувства и наверное простить было бы очень тяжело...Хотя...Не знаю,и честно говоря не хочу узнать.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #37 Rose_noire » 21.02.2007, 14:11

>Ну в отношении секса до брака есть хороший анекдот.

Анекдот анекдотом, но если бы девушки себе знали цену, то этого бы не было, хотя это уже как сказать…

>Я согласна с Вами,что парень поступил как подонок. Но ведь девушке от этого не легче было. Ее чувства растоптали,и уединиться некуда было-в комнате все тот же подонок с другой-целуется,обнимается,спит,наконец.

Не знаю, я бы на её месте перестала на него обращать внимание как на личность, но это уже у меня характер такой, если я понимаю, что человек сволочь, то я на него начинаю реагировать очень прохладно, что бы до этого не было…

> А что касается измены как таковой,мы об этом тоже уже говорили на форуме...наверное если человек любит то ему уже никто другой не надо. Хотя мужчины утверждают что одной женщины на всю жизнь им мало...мужчинам наверное виднее. Я не знаю пережила ли бы я измену мужа..наверное бы пережила,но вот это были бы уже не те отношения,не те чувства и наверное простить было бы очень тяжело...Хотя...Не знаю,и честно говоря не хочу узнать.

Измена, происходит, наверное, если одного человека в другом что-то не устраивает… не знаю есть разные мнения, разные точки зрения, но я лично знаю что никогда бы не простила сего факта, а если бы простила, то это бы меня мучило всю жизнь… И дай бог никому не узнать что это такое…
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #38 Katt » 23.02.2007, 16:27

Юношеская любовь! Я много раз встречала такие случаи, когда парень ставил девушку перед выбором. И вот как ей поступить: если она не хочет терять необходимого ей в тот момент человека, но и не хочет с ним спать...Чаще всего если девушка совсем не потеряла голову она отказывает, но есть и другой вариант. А в конце концов парень всеравно этого не оценивает и бросает ее...
Katt F
25+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 03.12.2006

Сообщение #39 Kron » 23.02.2007, 18:48

Жаль конечно, но видно девушка чего-то навыдумывала себе и хотела не того, либо парень был действительно козел. Да и к тому же любовь нужно чем-то постоянно подпитывать. Просто смотреть на все вещи реально нужно.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #40 Gorden » 23.02.2007, 19:29

Ajhvekf k.,db^ z+ns+ljdthbt+ybib xedcndf+nthgtybt=k.,jdm/

Cnhf[ e,bdftn k.,jdm///
Даже не пытайтесь остановить меня...
Gorden M
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Cверху...
Зарегистрирован: 25.06.2006

Сообщение #41 Изабелла » 23.02.2007, 19:29

Чем же наши бабушки и дедушки подпитывали свою любовь,если еще 20-30 лет назад секс до брака не приветствовался...На самом деле это все так индивидуально... у меня была подруга..жила со своим парнем...в полном смысле этого слова,закончили оба училище,она готовилась к свадьбе,он тоже...правда с другой,той,которая по-богаче,и которую родители больше одобряли...Сегодня подруга благополучно замужем,но заросла ли на сердце рана? А он? Он погиб. Разбился на своей машине в состоянии алкогольного опьянения.
Так что трудно судить что лучше-подпитывать любовь чем-то более чем то на что готов,или не подпитывать...Очень трудно понять что у мужчины складывается в голове,какая мысль-ты со мной спишь до свадьбы и с другими будешь,или нужна мне эта недотрога,или мне отказывает и другим будет...В мужской психологии как и в женской разобраться так тяжело...Даже будучи по-старше.А уж девочкам в 15-16 лет совсем непросто.

Сейчас наверное смешно прозвучит,но все-таки...Очень давно был у меня друг...я все-таки считаю что друг,хотя,наверное,чем-то он мне нравился и немножко больше,дело прошлое. Год назад разыскала я его минский телефон,позвонила...сначала не поверил,что я позвонила а потом...он так интересно сказал-среди всех моих подружек(ну пусть будет подружек если так уж надо) ты единственная с которой у меня ничего кроме дружбы не было,и единственная которую я бесконечно уважаю и никогда не забуду.
Оба-на.
А ведь жуткий бабник был.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #42 piper » 23.02.2007, 19:51

Угу, любовь тот самый случай, когда на вещи и на мир смотрят реально.
Я уже не настолько юн, чтобы знать все на свете...
piper
500+ сообщений
Аватара
Откуда: The Мля
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #43 Rose_noire » 23.02.2007, 22:45

Изабелла не поверите, но такой случай как вы описали бывает очень часто, если ты способна устоять перед парнем, то он тебя больше ценит, намного!
И верный способ убить любые возможные отношения с парнем, это переспать с ним, хотя и бывают исключения…
А любовь подпитывают совершенствованием себя, не видел тебя любимы месяц, а потом увидел и обомлел, ты другой человек, в внутри, ты меняешься, и этим ты привлекаешь!

А по – моему и сейчас секс до брака не приветствуется, хотя это не определяющие, но одно что не люблю, когда парни спят на лево и направо, а вот в жены им подавай юную и невинную!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #44 Gorden » 23.02.2007, 22:59

Что вы все обсуждаете...?
Даже не пытайтесь остановить меня...
Gorden M
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Cверху...
Зарегистрирован: 25.06.2006

Сообщение #45 Rose_noire » 24.02.2007, 02:08

На интересную мысль Шри Шри Рави Шанкара наткнулась сегодня, от считает, что требование любви или более сильной любви убивает любовь! Возможно так и есть…
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #46 Vodka » 24.02.2007, 02:11

Любовь к соседке, когда жена дома - тоже убивает любовь :)
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #47 Изабелла » 24.02.2007, 02:16

Я себе представляю...ты меня любишь недостаточно сильно,люби меня сильнее...странное требование.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #48 Rose_noire » 24.02.2007, 02:21

>Я себе представляю...ты меня любишь недостаточно сильно,люби меня сильнее...странное требование.

Тут наверное имеется ввиду косвенное требование, фразы из разряда: «ты меня не любишь», или «милый ты меня любишь», или «я тебя люблю сильнее чем ты меня», это простые случаи, а бывает это выражается латентно.
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #49 Изабелла » 24.02.2007, 02:27

Ну это нормально...Это периодически повторяется...Это не требование большей любви...это любовные игры...без этого брак невозможен...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #50 Rose_noire » 24.02.2007, 02:39

Не знаю, но у меня возникает ужасное чувство, когда мне парень говорить слова я тебя люблю, на 2-ой или 3-ей недели знакомства, хотя в браке это другое, если люди в браке, то это уже другая любовь, дополненная физической близостью, и общим бытом… А если говорить о любви такое встретились сегодня завтра, то это может возыметь негативное действие.
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron