Любовь убивают?

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #51 Изабелла » 24.02.2007, 02:48

Ну просто иногда человек не хочет говорить-ты мне нравишься,я к тебе хорошо отношусь и т.д. он просто говорит-я тебя люблю-и это то что он чувствует на данный момент. Просто иногда человек легко бросается словом "любовь". Я это делаю постоянно на работе. И для меня это не значит ничего. Просто слово. Но если я говорю это слово любимому человеку то это чувства. В общем есть разница.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #52 Юша » 24.02.2007, 04:57

Да, он(а) изменил(а). Чью любовь он(а) убил(а) при этом? Твою к нему (ней) или его (ее) к тебе? Измена измене рознь. Одну можно понять, но не простить, другую можно простить, но не понять. C est la vie. Не всегда, если любишь - все простишь. Нельзя убить любовь, если сам того хоть немножко (зная, что она уже исчерпана) не желаешь.
Юша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 03.09.2005

Сообщение #53 Rose_noire » 24.02.2007, 12:02

Изменяя не убивает любовь, она убивает чувство доверия, теплоты, чувство чистой невинной беспорочной любви, она убивает наивность, она может убивать твоё сердце, твою душу, но никак не любовь!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #54 Изабелла » 24.02.2007, 17:43

Так любовь и есть доверие,теплота,наивность...Так что измена она измена и есть...Убийца любви.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #55 Rose_noire » 24.02.2007, 18:50

>Так что измена она измена и есть...Убийца любви.

Иногда даже измена не способна убить любовь, сильную… Она скорее убьёт любящее сердце, отравит… И к сожалению это очень часто бывает, если бы так просто было убить любовь…
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #56 Изабелла » 24.02.2007, 19:14

От любви до ненависти один шаг...И это правда. Три этапа неразделенной любви-
Любовь
Ненависть
Равнодушие.

А вот сколько времени на эти три этапа надо?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #57 Rose_noire » 24.02.2007, 19:37

>А вот сколько времени на эти три этапа надо?

Не менее лет 10, а то иногда и до одного из этапов не дойдёшь…
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #58 Изабелла » 24.02.2007, 19:50

При неразделенной любви ненависть наступает почти моментально...как я и говорила-один шаг. А равнодушие наступает как только находишь себе кого-то другого. Так что можно вполне уложиться в 3 месяца.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #59 Rose_noire » 24.02.2007, 19:54

В этом случае да, но вот в случае разделённой любви! Когда оба человека любят! Сильно! Но вынуждены расстаться, потому что они НЕдолжны быть вместе таков их судьба, это сложно убить!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #60 Изабелла » 24.02.2007, 19:58

Вот сама подумай. Люди любят друг друга и вынуждены расстаться?
Не должны быть вместе? Кто это решил? У настоящей любви преград нет.Никаких. Приведите пример и мы попробуем разобраться.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #61 Rose_noire » 24.02.2007, 20:05

Пример из своей жизни приводить не буду, а вот в общем если смотрели филь «Эффект Бабочки», там не та полнота чувств что в жизни, но всё же, два любящих человека не могут быть вместе, таковы судьба, что-то случается, как не поверни жизнь, под каким углом не смотри! Люди могут любить друг друга, но им слишком больно вместе потому что они слишком похожи в одних вещах и слишком разные в других, и от этого появляется бесконечная боль, и когда она на столько сильна, что невозможно находиться рядом другом с другом, то люди расходятся… Бывает по глупости или из-за гордости, но это редко…
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #62 Изабелла » 24.02.2007, 20:08

Я не смотрела этот фильм,но все-равно не могу понять как это люди которые любят друг друга не могут найти компромис.Любящий идет на уступки,любящие притираются друг к другу,а иначе это просто бразильская мыльная опера а не любовь.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #63 Rose_noire » 24.02.2007, 20:17

Я имею в виду не то что они не могут примириться, а то что если один звонит другому. То тот недоступен и наоборот, если им хочется встретиться то у кого-то срочное дело от которого нельзя отказаться, или кто-то болеет, а потом другой если обстоятельства против вас не судьба это не судьба… Или самое непреодолимое ты любишь тебя любят, но он слепой а ты глухая, у вас не общей азбуки по которой можно общаться, в не понимаете друг друга, делаете не осознанно больно… А фильм не плохой, если посмотрите, то поймёте что такое бывает…
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #64 Katt » 25.02.2007, 19:24

Все же любовь убивает ложь и обман. Разве можно простить своего молодого человека, с которым встречалась долго и все было хорошо, а потом он ставит тебя перед фактом: что от него беременна другая девушка. Что это была ошибка, но это его ребенок.
Katt F
25+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 03.12.2006

Сообщение #65 Изабелла » 25.02.2007, 20:37

Katt:Все же любовь убивает ложь и обман. Разве можно простить своего молодого человека, с которым встречалась долго и все было хорошо, а потом он ставит тебя перед фактом: что от него беременна другая девушка. Что это была ошибка, но это его ребенок.

Понять можно,а простить...у меня была знакомая. Вышла замуж,забеременела,и выяснилось что рожает практически одновременно с любовницей мужа.Кстати муж выбрал любовницу.
Да.Хотелось бы чтобы те с кем мы встречаемся и дружим нас не предавали так жестоко,но...пока не женаты у обоих есть право выбора.Об этом надо помнить как бы обидно не было.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #66 Rose_noire » 26.02.2007, 00:16

У мамы моей знакомой так было, жила с мужем 6 лет, забеременела, была на 7-ом месяце и узнала что у мужа любовница на 4-ом месяце беременности! Она наверное чуть не умерла, от горя, но самое печальное в том, что прошло 7 лет после этого случая, а она до сих пор любит того предавшего её человека… Как можно любить человека, который жил с тобой и зная что ты носишь его ребёнка, изменял тебе, да ещё и до родов расстался с тобой не пойму никогда, но такая природа человеческая…
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #67 Vodka » 26.02.2007, 00:29

Все мужики козлы... а "бабы" - сволочи :)
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #68 Rose_noire » 26.02.2007, 00:46

В принципе да, но вот я себя к бабам не причисляю, а помимо мужиков есть ещё и мужчины и парни:)
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #69 Kwestik » 26.02.2007, 01:00

Vodka:Все мужики козлы... а "бабы" - сволочи :)
Ну всё же Козлы и Сволочи както сводятся ,и Женятся :wink:
Kwestik
Автор темы
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.02.2007

Сообщение #70 Rose_noire » 26.02.2007, 01:04

>Ну всё же Козлы и Сволочи както сводятся ,и Женятся

И в итоге получаются те же козлы и сволочи, с точки зрения генетики не логично, но в жизни…
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #71 Vodka » 26.02.2007, 01:06

Я написал слово "бабы" в кавычках, потому что часто слышал такое выражение - "все бабы - сволочи". Вот. И вообще я не люблю, когда на девушек говорят "бабы" - это не культурно и не красиво, и оскорбление в честь прекрасного пола!
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #72 Kwestik » 26.02.2007, 01:08

Rose_noire:>Ну всё же Козлы и Сволочи както сводятся ,и Женятся

И в итоге получаются те же козлы и сволочи, с точки зрения генетики не логично, но в жизни…
Ну если я тебя правилно понял то в принцыпе да :realsmile:
Kwestik
Автор темы
100+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.02.2007

Сообщение #73 Rose_noire » 26.02.2007, 01:12

когда на девушек говорят "бабы" - это не культурно и не красиво, и оскорбление в честь прекрасного пола!

Когда парень называет девушку бабой, это говорить лишь о его незрелости либо неудовлетворённости… Так что Vodka ты зрелы и удовлетворённый мужчина:)
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #74 Изабелла » 26.02.2007, 01:17

Rose_noire:У мамы моей знакомой так было, жила с мужем 6 лет, забеременела, была на 7-ом месяце и узнала что у мужа любовница на 4-ом месяце беременности! Она наверное чуть не умерла, от горя, но самое печальное в том, что прошло 7 лет после этого случая, а она до сих пор любит того предавшего её человека… Как можно любить человека, который жил с тобой и зная что ты носишь его ребёнка, изменял тебе, да ещё и до родов расстался с тобой не пойму никогда, но такая природа человеческая…
Тот кто первым бы вывел формулу любви-кто,что,за что и почему,наверное бы стал богаче Била Гейтса.
Лучше нам такого и не знать. На сухой лес.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #75 Rose_noire » 26.02.2007, 01:25

Формула любви есть! Она такая ты любишь и плевать на всё, а за уточнениями к всевышнему, он лучше знает.
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron