Предательство или верный шаг?

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #1 Rose_noire » 24.02.2007, 00:09

Вот меня один вопрос терзал на протяжении наверное недели, и я все же решила узнать мнение других… Произошла недавно неприятная ситуация, насколько неприятная судите сами, я уже как 3,5 года знала одну прекрасную пару, так сказать люди которых я знала до этого начали встречаться, всё просто великолепно, собирались летом этого года обвенчаться и вот одна поливка уехала на обучение в Германию, и за две недели до приезда эта половинка прислала письмо в котором сообщила, что скоро сочетается браком и остаётся в Германии, другая жизнь…

Я совсем растерялась в мнениях и суждениях, кто-то говорить что это верное, кто-то считает это вопиюще подлым! А как вы думаете? И смогли бы вы лично перенести такое?
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #2 Изабелла » 24.02.2007, 00:35

Это не предательство...это обидно,неприятно, тяжело переживаемая ситуация,но не предательство.Пока обязательства не даны в браке-человек волен искать. Почему когда пару венчают в любой религии они клянутся быть друг другу верными? Потому что тем и отличается брак от добрачных отношений,что у пары есть право выбора до той самой минуты пока они не сказали "да". Пары живущие вместе до брака доверяют друг другу,но вольны разойтись в любую минуту.
Мы можем сказать что да вот,пара собиралась обвенчаться,и девушка передумала...может влюбилась,может ею двигал расчет...кто его знает.
Было бы гораздо хуже если бы эта пара распалась после брака и детей пришлось бы делить. Значит и у девушки не было сильных чувств по отношению к парню.Ну собиралась замуж,так ведь очень легко передумала...Мы ведь не считаем предательством если парня девушка не дождалась из армии,или она его ждала,а он вернулся и женился на другой. Может быть с точки зрения каких-то взятых на себя обязательств это не совсем порядочно.

Что касается лично меня то данную ситуацию скорее всего бы долго и мучительно переживала. Меня вообще очень легко обидеть,а уж измену тех кому доверяешь я могла бы и не пережить в физическом смысле этого слова. Но ведь каждый из нас понимает,что то что мы пустили по кругу к нам и вернется...Только скажите что никто из вас этого на себе не испытывал...Вы обидели человека и через пару дней так же обидят Вас, Вы изменили,и Вам изменят.Девушка не дождалась парня из армии.Ее семейная жизнь будет не из легких. Наверное что-то есть такое-карма ли,Верховный Суд ли,но нам воздается за наши поступки. Я бы это назвала так-осторожно. Совесть.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #3 Vodka » 24.02.2007, 01:26

По-моему очень подло и тупо поступать как та предательская половинка. Просто, наверно, захотелось выйти замуж (женится) за (на) иностранца (иностранке) и жить как тупых сериалах...
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #4 Изабелла » 24.02.2007, 01:33

Водка. Ну ты же умный человек...Чтобы прожить с иностранцем всю жизнь надо его любить...иначе алкоголизм,наркомания или специальный дом для буйнопомешанных. Попробуй проживи всю жизнь подбирая слова на иностранном языке,вдали от родни,вдали от привычных праздников и еды,рядом с человеком которого не любишь...ради чего? Ради жизни за границей? Так туда можно поехать и с любимым человеком..намного проще и лучше... и как ты понимаешь жизнь в сериалах отличается от реальной жизни так же как армия отличается от сериала "Солдаты".Так что если девушка влюбилась давайте порадуемся за нее,а если у нее это по расчету,то сочувствую,и все тут...У иностранцев знаете ли,совсем другой менталитет..."Интердевочку" Кунина никто не читал? Часть вторая. Первая-для интердевочек. А вторая для тех кто замуж за иностранца стремится. Почитайте.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #5 Vodka » 24.02.2007, 01:43

Изабелла, так я ж написал "тупо" :))), потому что имел ввиду тоже самое.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #6 Rose_noire » 24.02.2007, 01:46

Возможно, есть тут и часть предательства! Ведь действительно люди очень часто выходят за муж за границу (Европа, США) для того, что бы познать хорошую жизнь, иногда это мезальянс девушке 30, а мужчине 60. Бывает когда через прожитое совместно нужной количество лет и получения гражданства брак заканчивается! Наверное 50% браков с людьми из развиты стран подразумевают не только личность, но и привлекательность страны будущего супруга, супруги.
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #7 shift » 24.02.2007, 01:55

А кругом очень много подлости. Нынче редкий человек поступится своей выгодой ради того, чтобы кому-то другому было хорошо... Сегодняшняя жизь так устроена... Очень мало в ней места для здорового альтруизма. Homo homini lupus est... И все здесь. В последнее время я уже перестал удивляться таким новостям:(
Ну если бросила она его, осталась за кордоном - значит посчитала, что ей там будет лучше. На здоровье! Пусть ей действительно там будет хорошо, пусть найдет там свое счастье, которого не нашла здесь. Где-то я уже говорил: очередной жизненый этап. Тяжелый? Да! Но ведь с другой стороны действительно лучше сейчас, пока ничем фактически друг другу не обязаны, чем потом, когда слишком многое держит вместе, а быть вместе уже нельзя никак.
Группа экстремальных идиотов рухнет с дуба, объестся белены и поверит финансовым обязательствам правительства =)
shift M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: абориген
Зарегистрирован: 05.11.2006

Сообщение #8 Изабелла » 24.02.2007, 01:56

Еще раз повторяю. Кунин."Интердевочка". Часть вторая. Ни слова преувеличения.
Очень тяжело жить с иностранцем. Особенно русским,которые отличаются от иностранцев своей ментальностью...а уж от немцев как отличаются. Аккуратнейшая,точнейшая нация и наши девушки...Конечно бывают такие девушки которые влюбляются и живут счастливо...а так...я же с такими работаю...не дай Бог.Лучше с милым в шалаше чем с постылым в огромном доме...без конца с пылесосом...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #9 Vodka » 24.02.2007, 02:05

Вот блин, а я даже не знаю, что бы я сделал, если бы меня предали... надо подумать...
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #10 bez-podpisi » 24.02.2007, 02:14

Лучше с милым в шалаше чем с постылым в огромном доме...без конца с пылесосом...
Точно-точно!!! "Лучше быть у нас королевой,чем за границей в рабстве!"
bez-podpisi
250+ сообщений
Возраст: 43
Откуда: СЛУЦК
Зарегистрирован: 05.03.2006

Сообщение #11 Rose_noire » 24.02.2007, 02:15

>я даже не знаю, что бы я сделал, если бы меня предали... надо подумать...

К сожалению ничего… Только напиться, или что-то в этом роде, а хуже всего начать думать о суициде тфу-тфу-тфу...
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #12 Изабелла » 24.02.2007, 02:24

bez-podpisi:
Лучше с милым в шалаше чем с постылым в огромном доме...без конца с пылесосом...
Точно-точно!!! "Лучше быть у нас королевой,чем за границей в рабстве!"

Будешь смеяться,но лучше быть у вас королевой...пусть нет машины,огромной квартиры или дома,но с любимым человеком чем за границей насилуя себя ( с нелюбимым человеком наверное это как проституция-продаешь себя за комфортную жизнь...не подарок...)Выбирая между любовью и достатком я бы выбрала любовь. Наверное я странная женщина. Когда в эмиграции с любимым человеком,так оно не так и страшно...потихоньку-полегоньку,вместе и как все...и с Божьей помощью...я лично слава Богу не жалею,но не хотела бы с нелюбимым даже за гораздо большие деньги...навидалась...спасибо,не надо.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #13 Vodka » 24.02.2007, 02:25

Не, чего мне напиватся? Если бы мне девушка изменила, следовательно она меня не любила бы, значит нафига мне было бы переживать из-за такой дуры?
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #14 Rose_noire » 24.02.2007, 02:36

>Выбирая между любовью и достатком я бы выбрала любовь.

Уж лучше будь один, чем с кем попало быть! Знаете я бы тоже ни секунды не колеблясь выбрала любимого человека, я даже наверное не смогла бы ужиться с иностранцем, другой язык, другой менталитет, это не по мне! А вот парни за частую делают по другому, и их аргумент в том случае, когда они бросают невесту у алтаря: «Я тебя разлюбил», наверное верно когда раньше мужчина отказавшийся от невесты был покрыт позором, а девушка имела на это право.

>Если бы мне девушка изменила, следовательно она меня не любила бы, значит нафига мне было бы переживать из-за такой дуры?

А может следовало бы подумать почему девушка так поступила. К тому же речь идёт не о физической измене, а о разрыве помолвки, это на мой взгляд другое.
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #15 Изабелла » 24.02.2007, 02:52

На английском это звучит лучше I change my mind чем на русском-я передумал. Естественно когда человек соглашается на помолвку то разрыв помолвки о человеке говорит как о легкомысленном субъекте,если конечно не произошло нечто экстраординарное.Я знала пары которые расходились буквально за несколько дней до свадьбы...не обязательно из-за кого-то третьего...просто пугались чего-то ,понимали что недостаточно сильно любят...мало ли...это жизнь.Тяжело конечно.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #16 piper » 24.02.2007, 05:19

Зацепиться, хоть пальчиком, хоть коготком. А дальше, по ходу дела, разберемся.
Я думаю именно такие мысли были в голове у "половинки".
Я уже не настолько юн, чтобы знать все на свете...
piper
500+ сообщений
Аватара
Откуда: The Мля
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #17 Rose_noire » 24.02.2007, 11:59

>Зацепиться, хоть пальчиком, хоть коготком. А дальше, по ходу дела, разберемся.
Я думаю именно такие мысли были в голове у "половинки".

Мне то же так кажеться, люди они всегда хотят лучшего и за частую выдают желаемое за действительное… Не легка судьба человека уехавшего за грануцу и создавшего там семью, ты обречён на непонимание твоей души, коего и так очень много в мире… наверное без понимания своего возлюбленного нельза строить крепкие отношения, они будут всегда подттачиваться мыслью, но ты же меня не понимаешь!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #18 Изабелла » 24.02.2007, 16:38

С другой стороны поживши в Германии и поучившись там,девушке могли немецкие парни понравиться больше чем белорусские...почему бы и нет.Может ей такой образ жизни ближе.Может немцы меньше пьют.И потом тяжело возвращаться из-за границы туда где наличие горячей воды в кране контролирует государство а не маленький нагреватель в кладовке дома,где и медицину не сравнить,и уровень жизни не сравнить...Ну и выйдет замуж за немца,и будет жить как все немки...Молодой легче будет приспособится.Если большой тяги к родственникам у нее нет-все будет нормально.Не всякому мужу нравится когда жена ящиками подарки родне отправляет. Все-таки семейный бюджет есть семейный бюджет.Как бы мы ни судили-рядили,как бы мне мой муж не доказывал,что жениться надо на своих,и я с ним согласна,каждый выбирает для себя.Я ведь тоже наблюдаю на работе...у моей коллеги сейчас сын женится,и она недовольна-невестка из религиозной семьи,но не католичка.Тоже христиане,но какое-то другое направление. И вот уже волнуется как же мой сын будет ходить в костел если невестка будет ходить в церковь...А когда у них малыш родится то точно будут проблемы-как крестить,где крестить...Да и семейные традиции вещь прочная.Конечно большая любовь преодолевает все преграды.Можно перейти в другую религию.Можно приспособиться пить кофе по дороге на работу,как все,а не так как это делаю я и большинство русскоязычных-завтракаем дома и не тратим 3-4 доллара на кофе из кофейных забегаловок.Кто его знает как оно лучше...
Брак для зацепки за границей...удачи,конечно.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #19 Rose_noire » 24.02.2007, 17:29

Возможно брак за границе это и к лучшему, но ты уже никогда не станешь полноправным членом этого общества, тем более что обычно наши девочки выходят за абы кого, за праня, который и средне сттистичесого бедаруса не стоит, ни как по интеллекту, ни как внеше… Хотя это вибор каждого, а выбор должен быть всегда… А что же делать разбитом сердцу, оставщему в свой родной стране, которое отвергли, просто за гражданство, ведь это больно… хотя наша жизнь есть боль…
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #20 Изабелла » 24.02.2007, 17:36

Разбитому сердцу все-равно,из-за чего его разбили...гражданство,деньги,рост,вес,цвет волос...Может быть в данном случае если к другому уходит невеста то неизвестно кому повезло?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #21 Rose_noire » 24.02.2007, 18:51

>Может быть в данном случае если к другому уходит невеста то неизвестно кому повезло?

Но это мало утешает, время всё излечит…
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #22 Изабелла » 24.02.2007, 19:18

Так же обидно когда предает друг,или человек которому доверял...И все-равно проходит. И думаю чем человек старше тем проходит медленней-и физическая и моральная боль. Вот ребенок-заплакал-утешили-забыл. И чем старше тем этот процесс более долгий. Так что Ваш приятель везунчик,по большому счету. Устрой такой фокус его жена лет через пять,когда все устоялось-устаканилось,когда есть привычка жить вместе,и как знать как бы он это перенес...а сейчас...до первой девушки которая затмит бывшую невесту. Раз невеста так поступила,то она далеко не идеал,следовательно и поиски долгими не будут,как ни цинично это звучит.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #23 Rose_noire » 24.02.2007, 19:44

Возможно предательство любви в юном возрасте быстрее проходит, и забывается чем в зрелом, но вот чувство смерти более обостренно у юных созданий, она острее чувствуется и медленнее отпускает… Хотя может я ошибаюсь, проживу лет эдак 50-60 тогда пойму…
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #24 Изабелла » 24.02.2007, 19:47

Вот тут-то я затрудняюсь ответить..Имеется ввиду предчувствие смерти? Переживания по поводу смерти близкого человека?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #25 Rose_noire » 24.02.2007, 19:50

>Вот тут-то я затрудняюсь ответить..Имеется ввиду предчувствие смерти? Переживания по поводу смерти близкого человека

Наверное и то и другое
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

След.

Вернуться в Серьёзно



cron