Возраст

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #26 Rose_noire » 28.02.2007, 02:18

>Будет любовь к материальным благам - будет любовь и к обладателю этих благ.

Эх, ну так по вашему вся любовь исключительна материальна? Извините а куда деть душу, её стремления, желания? Или мы все просто тупые машины, главный принцип функционирования которых алчность? Неужели это мир ОБЕЧЕН! Не ужели слово ЛЮБОВЬ стало таким пошлым!!! Возможно… но настоящее не погрузиться в бездну алчи, пока будет теплется надежда в душе скромных мечтателей!!! :exclaim: :exclaim: :exclaim: :exclaim: :exclaim: :exclaim: :exclaim: :exclaim: :exclaim: :exclaim: :exclaim: :exclaim: :exclaim: :exclaim: :exclaim: :exclaim: :exclaim: :exclaim: :exclaim: :exclaim: :exclaim: :exclaim:
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #27 Юша » 28.02.2007, 02:44

Rose_noire, еще раз Вас прошу - читайте текст, что ж Вы все ищете какой-то глубокий смысл там, где его нет. Или для Вас это слишком просто - читать. Ну где я сказала, что по моему ''вся любовь исключительно материальна'' и что ''мы все просто тупые машины, главный принцип функционирования которых - алчность ''. Я просто имела в виду, что в отношениях с ОЧЕНЬ (надеюсь, так понятнее) большой разницей в возрасте процент настоящей любви невелик, в основном здесь чистый расчет. Я думаю многие с этим согласятся.
И еще, уважаемая Rose_noire, неужели Вы считаете меня такой глупой и наивной, не знающей слово ЛЮБОВЬ. Право, обидно.
Юша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 03.09.2005

Сообщение #28 Rose_noire » 28.02.2007, 02:56

Глупой и навивной я Вас не считаю, я просто читаю, то что читаю! Возможно я Даун и мне сложно понять Ваши умозаключения в которых пропущены логические цепочки, ну что же надо мириться и со слабыми мира сего…
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #29 piper » 28.02.2007, 03:00

А кто нить может назвать разницу в возрасте м/д Филей и Аллой?
Я уже не настолько юн, чтобы знать все на свете...
piper
500+ сообщений
Аватара
Откуда: The Мля
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #30 bez-podpisi » 28.02.2007, 03:05

А мне рассказывали знакомые знакомых по вагону в метро,что тетки до 26 лет - имеют в основном мозгов,как у калибри,на один перелет.А у тех,кто больше 30,да без детей,оооооо!У тех уже необратимые изменения в том месте,где мозг.
Ах,боюсь что все немного иначе,чем они думают.Если мозгов у девушки нет - их лопатой не насыплешь.... дуть - мозгов не прибавиться! Жизненый опыт - это да!Но незамороченным особам,не обабавшихся и не превратившихся в теток после 30 -этот карман не тянет....
Есть у меня знакомая девушка,ей 30,а все дают ей от 23 до 27 -кто как угадает возрост.
А опыта у нее - ВО!(провожу рукой по шее),или даже ВО!!!!(провожу над головой).
bez-podpisi
250+ сообщений
Возраст: 43
Откуда: СЛУЦК
Зарегистрирован: 05.03.2006

Сообщение #31 Rose_noire » 28.02.2007, 03:06

>А кто нить может назвать разницу в возрасте м/д Филей и Аллой?

Ну тут же чистой воды пиар! А разница лет наверное 20…
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #32 bez-podpisi » 28.02.2007, 03:13

>А кто нить может назвать разницу в возрасте м/д Филей и Аллой?

Ну тут же чистой воды пиар! А разница лет наверное 20…
Это вообще очень неплохой вариант.... ума на 20,желания на 23! :laugh:
bez-podpisi
250+ сообщений
Возраст: 43
Откуда: СЛУЦК
Зарегистрирован: 05.03.2006

Сообщение #33 Rose_noire » 28.02.2007, 03:21

bez-podpisi, а можно нескромный вопрос, ты считаешь всех девушек глупыми безнадёжно?
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #34 piton » 28.02.2007, 04:00

кроме безнадежно глупых есть еще и надежно глупые
piton
25+ сообщений
Зарегистрирован: 20.02.2007

Сообщение #35 Nefer » 28.02.2007, 04:05

Я, например, считаю, что возраст никогда не должен быть причиной разговоров про какие-либо отклонения в поведении человека. Я знаю пару, в которой девушка при возрасте 28 встречается с парнем 23 и уже более 4 лет и все хорошо и никто из них не чувствует себя как-то неудобно. Возраст это только одна из характеристик человек, как одна из черт характера,например...
Этим миром управляют мужчины, управляемые женщинами.
Nefer
100+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 03.07.2005

Сообщение #36 Изабелла » 28.02.2007, 04:31

Rose_noire:bez-podpisi, а можно нескромный вопрос, ты считаешь всех девушек глупыми безнадёжно?

Классику читаем. Классику.
" Женщин умных не бывает. Есть прелесть какие дурочки и ужас какие дуры."
Жванецкий

А вообще о разнице в возрасте...Видела я разновозрастные пары...Особенно когда мужчина лет 40 разводится с женой и женится на девушке лет на 20 моложе...Примерно это выглядит так:
Шикарная обновленная сексуальная жизнь на 2-3 месяца. Потом у мужчины резкий спад половой активности,а женщине 20 лет,она на подъеме.Ей нужно ходить в гости,веселиться с друзьями.Ну и танцы там...молодость...а мужчине надо на все это заработать,и он пашет на работе,потом напрягается в спальне и к годовщине свадьбы имеет шикарный инфаркт к злорадной радости жены и бывших друзей.Другой вариант...Он на двадцать лет ее старше...она рожает ребенка...ему 40.Уже с пеленками-младенцами возиться сил нет...организму отдых требуется.У нормального мужика в этом возрасте дети если не оканчивают школу,то по крайней мере смены дайперов не требуют и по ночам дают спокойно спать. А дальше бессонные ночи,раздражительность,инфаркт. Конечно...есть и положительные результаты...но их так мало. Каждое поколение отличается от предыдущего и здорово отличается.Если существует проблема отцов и детей,так зачем замуж за отцов выходить...С ровестниками веселее. Лично мне так кажется.

"Кто женился на молодой расплатился сполна. Он никогда не увидит ее старой,она никогда не увидит его молодым".
Жванецкий.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #37 piper » 28.02.2007, 04:58

Изабелла, что-ж Вы так все мужчин обсуждаете? :)
Темой топика была ситуация как раз наоборот, когда женщина лет на 15-20 старше своего избранника.
Я уже не настолько юн, чтобы знать все на свете...
piper
500+ сообщений
Аватара
Откуда: The Мля
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #38 Изабелла » 28.02.2007, 05:05

Да. Вы таки правы. И по теме.
Женщине можно все. У меня знакомая замужем за ровесником сына. И таких знакомых у меня 5. На здоровье им. Для меня лично это ненормально. У меня к тем кто моложе меня на года 2-3 и т.д уже чисто материнские чувства. Увы.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #39 Rose_noire » 28.02.2007, 15:46

Nefer, это если возраст соизмерим, тогда да…

>Классику читаем. Классику.
" Женщин умных не бывает. Есть прелесть какие дурочки и ужас какие дуры."
Жванецкий

И Вы с этим согласны? Какой ужас! Просто мужчинам не понять женщину её логику, она им кажется неправильной, но извините как можно считать логику правильной или нет, если её обладают примерно 50% населения земного шара! Не люблю очень когда женщин считают дурами, причём всех без исключения! Возможно среди женщин нет гениальных учённых, исключая таких особ как Софья Ковалевская и Мария Кюри, ну и так далее… Но судите сами, что делаю женщины растят детей, занимаются бытом, а сейчас ещё ко всему прочему зарабатывают деньги, тут уже не до науки, а если ты не вышла замуж до лет 25(это сейчас, а в деревни до 20), то ты уже старая дева, не член общества, на тебя смотрят и тыкают пальцем и постоянно подчёркиваю, что ты не замужем, а прекрасную семью можно завести и в 30 лет и всё будет как в сказке… Понесло меня, больная тема!

>ему 40.Уже с пеленками-младенцами возиться сил нет...

Ну не скажите, а когда заводить детей если не в 35-40 лет мужчинам? В 20 лет что ли? Большинство людей которых я знаю заводили семью не раньше 30 лет, а детей только под 40, и это абсолютно нормально и не сложно!

>У меня к тем кто моложе меня на года 2-3 и т.д уже чисто материнские чувства. Увы.

А по-моему разница года 2 в любую сторону после 25 лет практически неощутима! Хотя у любого человека своё восприятие мира…
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #40 Nieśviadomy Biełarus » 28.02.2007, 16:01

Просто мужчинам не понять женщину её логику, она им кажется неправильной, но извините как можно считать логику правильной или нет, если её обладают примерно 50% населения земного шара!
Пардон, женщина и логика?... Вопрос, конечно, интересный.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #41 Rose_noire » 28.02.2007, 16:07

> женщина и логика?... Вопрос, конечно, интересный.

В смысле у женщины она отсутствует как такова?
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #42 Nieśviadomy Biełarus » 28.02.2007, 16:13

Не совсем так. Безусловно, умные женщины есть (хотя большинство мужчин думает по-другому). Только вот логика... Женщина может говорить красивые, умные вещи, но когда приходит время сделать какое-либо логическое умозаключение, почему-то на вооружение берётся не логика, а эмоции. А эмоции - это уже совесем не то.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #43 Rose_noire » 28.02.2007, 16:26

>Безусловно, умные женщины есть

Но их не так уже много, как хотелось бы…

>почему-то на вооружение берётся не логика, а эмоции

Просто у женщин развито лучше, то полушарие, которое отвечает а восприятие окружающего мира, к слову сказать, было установлено, что женщины, различаю большее количество цветов, нежели чем мужчины, не помню точно, но по-моему это относилось и к звукам, а у мужчин развито другое полушарие, которое и наделяет их, так называемой, мужской логикой. Но вот, женщины бываю умными когда у них развиты оба полушария, что не мешает им быть эмоциональными и по мужски логичными, что кстати определенно ещё с рождения, за развитие «логичного» полушария мозга отвечает гормон тестостерон, точнее его наличие у женщины во время беременности, девочки, которые обычно рождаются в этом случае с детства не любят куклы, а играют в машинки… Возможно, я где-то грубо ошиблась, но это приблизительно похоже на современную точку зрения учённых на этот вопросю.
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #44 Gorden » 28.02.2007, 16:35

Нет. Не так. И не нужно играть в игры: женщины против мужчин - кто лучше... Не было бы одних - не было б и других...
Тестостерон - не совсем верно... Мышцы откуда берутся?....
Вот-вот... И так далее и тому подробнее... Спешу, так бы отписался :)
Даже не пытайтесь остановить меня...
Gorden M
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Cверху...
Зарегистрирован: 25.06.2006

Сообщение #45 Nieśviadomy Biełarus » 28.02.2007, 16:36

Но вот, женщины бываю умными когда у них развиты оба полушария, что не мешает им быть эмоциональными и по мужски логичными
Существует мнение, что такие женщины - недоделанные мужчины. Но это точно не точка зрения учёных... :smile:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #46 Rose_noire » 28.02.2007, 16:48

>И не нужно играть в игры: женщины против мужчин - кто лучше... Не было бы одних - не было б и других...

И ты меня не понял, я не играю в игру. Одни против других, а просто, говорю о своём представлении почему мы разные, я не говорю, что кто-то лучше или хуже, нас бог создал такими, значит так было нужно…

>Тестостерон - не совсем верно... Мышцы откуда берутся?....

Я не говорю о глобальном содержании тестостерона, а о повышенном, не намного, но уже значительном в этом вопросе! К сожалению не помню ни статью ни автора, помню, что был источник уважаемый, что-то вроде журнала наука, и вот знакомы сказал, что он сюжеты на такую тему видел по Дискавери, так что этому можно доверят, найду, напишу подробнее…

>Существует мнение, что такие женщины - недоделанные мужчины. Но это точно не точка зрения учёных...

Существует и обратное, что мужчины это полуфабрикат, но как одно так и второе это в корне неверное, мы не недоделанные, мы по разному сделанные, но из одной материи…
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #47 Nieśviadomy Biełarus » 28.02.2007, 16:54

Возвращаясь к теме.
мы не недоделанные, мы по разному сделанные
Именно поэтому нас и тянет друг к другу, не смотря на возраст и чьи-то недостатки.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #48 Vigan » 28.02.2007, 18:10

Всё в мире взаимосвязано! И любовь к чему то чув-во с души! Может появиться может не появляться! :exclaim: :realsmile:
Vigan
100+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Электросталь!
Зарегистрирован: 24.02.2007

Сообщение #49 Изабелла » 28.02.2007, 19:21

Ну ладно...коль пошла такая пьянка...Женщина есть улучшенный вариант мужчины. Мужчина первый,очень немощный и недоделанный агрегат созданный Богом.Потом пришлось доделывать-переделывать...знаете как это бывает. Естественно у женщины серого вещества немного. Но у мужчины,как вам известно,вообще нет серого вещества. Мужчина существует только потому что рядом с ним находится женщина. Я даже вывела теорию,что мужчина женщине не изменяет. Никогда. Просто когда у мужчины вся мощность уходит понятно куда,то уже не хватает на обслуживание клеток отвечающих за память. Следовательно мужчина просто не помнит,с кем он.Он-то уверен что это и есть жена.Вот такая немощная система.Две головы одновременно работать просто не в состоянии.Что касается того что думают сами мужчины о женщинах,то мне все-равно что думают мужчины о женщинах,что думают муравьи о женщинах,что думают дятлы о женщинах...да и как они,мужчины могут думать,если мозгов нет. Следовательно...Они просто повторяют фразы заложенные в их память женщинами...Нет научного обоснования,потому что мужчины боятся матриархата...Не знают,безмозглые,что матриархат нам и даром не нужен.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #50 Nieśviadomy Biełarus » 28.02.2007, 20:17

Я даже вывела теорию,что мужчина женщине не изменяет. Никогда.
Ну теперь-то Вам Нобелевская премия гарантирована точно. И если уж произойдёт что-то необъяснимое, что оставит Вас без заслуженной награды, Вы всегда можете претендовать на награду в области самых бестолковых изобретений и достижений (не помню, как она называется). Здесь, пожалуй, без вариантов - премия Ваша.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron