Спасение или погибель?

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #151 Piranjka » 10.11.2009, 10:20

Kruser С Таким настроением Вы гораздо более убедительны. :biggrin: .

Иваныч:Piranjka, расскажите мне, пожалуйста, про любовь

С удовольствием, только для этого Вам надо было создать тему: Любовь - спасение или погибель))) :wink: . А здесь даже как то неудобно о любви, ну если только о "духовной", (но я уже говорила, что для меня душа и тело неразделимы). :biggrin:

kruser:которые называют "ауру" "душой

И все же так и неясно, откуда известно, что душа после смерти улетает куда-то, а не умирает вместе с телом... Это значит, кто то воскрес и рассказал: "А я был в раю/аду", (типа душа полетала где-то, не понравилось и вернулась в тело назад), ну, кроме сказок о том, что "Воскрес Иисус", есть ещё научные всякие "фишечки" о летаргических снах... Люди, пережившие их, тоже много интересного рассказывают после пробуждения... Но мне тоже иногда такое приснится, и не за долгие года, а всего за пару часов, так я же на кричу на каждом углу, что "слоны сквозь стены ходят". :biggrin:
Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами. )))
Piranjka F
100+ сообщений
Аватара
Откуда: не как все)))
Зарегистрирован: 16.10.2009

Сообщение #152 Иваныч » 10.11.2009, 19:08

Kruser:разве тот шнурок, что болтается у бегемота сзади, похож на кедр?
Kruser, если во глубине веков кто-то что-то приукрасил, достаточно смешно пытаться доказать тому, кто сейчас это "украшение" читает, что это сделано для придания образу бегемота "значительности". Что же это было бы за "чудище", если у него маленький поросячий хвостик? Разве может животное с подобным "дефектом" быть представлено как подходящий "соперник" для БОГА?
Кстати, в Вашей цитате не было написано, что "хвост его подобен кедру", а всего лишь:
Kruser: поворачивает хвостом своим, как кедром;
, что согласитесь, не совсем одно и то же. Возможно, такой оборот был изобретён специально, для того чтобы не смогли уличить во лжи впоследствии :toothless:
Все же остальные признаки - налицо, так что даже если Вы на просторах Интернета и выловили подобное сравнение с динозаврами (а в Нете чего только нет :wink: ), кроме "кедрового поворота хвоста" никаких доказательств у Вас нет, а это выглядит довольно хлипко... :tongue: .
Kruser:...прочтите в 41 главе книги Иова, уж точно не крокодил.
Прочёл. Очень похоже на крокодила :smile: . Конечно, с додуманными подробностями про "дым из пасти", зато всё остальное "бьёт в яблочко". Зная, что люди (особенно - религиозные :yes: ) любят приукрашивать свои рассказы, можно с уверенностью говорить, что это - увы! - всего-навсего крокодил . Которые (как Вам, отчего-то, неизвестно :spy:) частенько плавают в море. (см. Гребнистый или Морской крокодил)
Kruser: Да это не я, а В.В.Кушин, зачем вы мне чужие "грехи" приписываете?
Но цитату-то Вы приводите. Кушин же не знал, что его статья о шаровых молниях будет использована для доказательства божественного происхождения обыкновенной молнии :smile: .

Kruser: И что вам известно об обычной молнии, кроме того, что после неё бывает гром, и это мощный электрический разряд? (тока без wiki )
Педивикию не считаю за серьёзный и глубокий источник. Это как вечерняя газета. Ссылаюсь на неё лишь в разговоре с теми, кто других авторитетов не признаёт :biggrin: .

О молнии лично мне известно не слишком много. Навскидку могу лишь сказать о том, в чём мог убедиться самостоятельно. В небе, на уровне грозовых облаков достаточно холодно и дуют сильные ветры. Грозовые облака темнее обычных дождевых, видимо оттого, что влага в них (частично) превратилась (под действием низкой температуры) в лёд. Этот лёд находится в облаке не одним большим куском (иначе сразу бы упал на землю :toothless: ), а в виде маленьких кристалликов, которые соударяясь между собой (из-за сильного ветра) теряют электроны (заряжаются). Таким образом туча накапливает определённый заряд. Заряд Земли тоже не равен нулю (про магнитные полюса все знают - см. Компас). Когда разность потенциалов земли и тучи превышает сопротивление увлажнённых воздушных масс между ними - происходит разряд, именуемый в простонародье молнией :smile: .

Вычислить куда ударит молния можно. Только, учитывая, что для этого в реальном времени нужно мониторить постоянно изменяющиеся электрические поля на земле и в воздухе (что совсем недёшево) - этим мало кто занимается. Отсюда и Ваша "непредсказуемость молнии".
Бывают так называемые линейные молнии (между двумя тучами), имеющие длину нескольких километров. Совсем "коротких" мы не видим, возможно из-за того, что для преодоления сопротивления небольшиз участков не нужно огромных зарядов и они происходят незаметно для нас. Ну вот, так как-то, если не лазить по Сети... Что знал - рассказал... :toothless: ...
Kruser:Вы, наверное, из тех, кто уже ничему не удивляется, "всё вокруг так заурядно..." (сам я тоже скептик ещё тот, но кое-чему я всё же удивляюсь и стараюсь не терять этой способности).
Опять не угадали... :wink: Просто я критически подхожу к тому, что пытаюсь понять. То, что требует углубленных специфических знаний и стало для меня (в общих чертах) ясно, а никаких революционных ниспровержений после этого не последовало - не часто привлекает моё внимание. Гораздо больше в мире вещей, которые считается, что "знают все", но мало кто пытается понять их истинный смысл, скрытый за напластованием обычаев, традиций, суеверий, стереотипов, обрядов и т. д. и т. п. Основная масса довольствуется привычными прибаутками и шаблонами, которые стали афоризмами и поговорками, я же нахожу, что очень многие понятия искажены до неузнаваемости, иногда их смысл сменился на противоположный. Так, например и с церковью (возвращаясь, наконец, к теме :smile: )...

Кое-что я уже усвоил, благодаря форумчанам, в том числе :hi: . Скорее всего, церковь вызывает отталкивание из-за того, что те, кто руководит ею, вознося с амвона (или чего там ещё :insane: ) хвалу добродетелям сами живут совсем по другим принципам :fie: . И многие из "паствы" это пытаются оправдать тем, что "все так живут" и "ничто человеческое им не чуждо" и т.д. Так зачем было тогда себя называть "слугами божьими"??? Жили бы, как вся остальная толпа, именуемая народом! Раз уж назвался груздем - надо соответствовать и полезать в кузов. А когда идёт такая "рассинхронизация" дел и поступков - смешно удивляться тому, что всё меньше молодых людей считают церковь чем-то заслуживающим внимания...
Piranjka:С удовольствием, только для этого Вам надо было создать тему: Любовь - спасение или погибель))) . А здесь даже как то неудобно о любви, ну если только о "духовной", (но я уже говорила, что для меня душа и тело неразделимы).
Piranjka, что же Вы, (словно мужчина какой-нибудь :toothless: ) ищете любовь там где написано слово "любовь"? :biggrin: Читайте между строк... Тем более, что бог - это любовь и есть. И как то Вы сами себе противоречите, пишете, что для вас душа и тело едины, а любовь делите на "духовную" и какую-то ещё :smile: . Опять уходите от ответа? :wink:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #153 kruser » 11.11.2009, 02:42

Иваныч:Все же остальные признаки - налицо, так что даже если Вы на просторах Интернета и выловили подобное сравнение с динозаврами (а в Нете чего только нет ), кроме "кедрового поворота хвоста" никаких доказательств у Вас нет, а это выглядит довольно хлипко... .
Иваныч, я не собираюсь разводить демагогию на несколько страниц по поводу того, кто же на самом деле этот "бегемот", я лишь ответил на вопрос, что в Библии есть описания животных, похожих на динозавров, и "поворачивает хвостом своим, как кедром" подходит именно под динозавра, а всё остальное может принадлежать и бегемоту и динозавру. Но вы вольны считать как вам угодно. Кроме того, не стоит забывать, что мы смотрим перевод с еврейского, в котором это слово, переведённое как "бегемот", имеет значение "уникальное животное, не имеющее аналогов по силе."
Иваныч:Очень похоже на крокодила . Конечно, с додуманными подробностями про "дым из пасти", зато всё остальное "бьёт в яблочко". Зная, что люди (особенно - религиозные ) любят приукрашивать свои рассказы, можно с уверенностью говорить, что это - увы! - всего-навсего крокодил . Которые (как Вам, отчего-то, неизвестно ) частенько плавают в море.
А что насчёт: "Когда он поднимается, силачи в страхе, совсем теряются от ужаса.
Меч, коснувшийся его, не устоит, ни копье, ни дротик, ни латы.
Железо он считает за солому, медь - за гнилое дерево.
Дочь лука не обратит его в бегство; пращные камни обращаются для него в плеву.
Булава считается у него за соломину; свисту дротика он смеется.
Под ним острые камни, и он на острых камнях лежит в грязи.
Он кипятит пучину, как котел, и море претворяет в кипящую мазь;
оставляет за собою светящуюся стезю; бездна кажется сединою.

Нет на земле подобного ему; он сотворен бесстрашным;
на все высокое смотрит смело; он царь над всеми сынами гордости."
В Библии встречается и слово "крокодил", причем и соответствует по описанию крокодилу, и кожа его названа чешуёй, а не "крепкими щитами", как в случае левиофана. Кроме того вы проигнорировали место:
"В тот день поразит Господь мечом Своим тяжелым, и большим и крепким, левиафана, змея прямо бегущего, и левиафана, змея изгибающегося, и убьет чудовище морское."
А также в Библии встречается и слово "дракон", которое встречается и в других древних источниках других народов и которое также можно отнести к описаниям динозавров. Хотя самих описаний этого животного в Библии практически нет.
Про морского крокодила почитал, спасибо, было интересно.
Иваныч:Но цитату-то Вы приводите. Кушин же не знал, что его статья о шаровых молниях будет использована для доказательства божественного происхождения обыкновенной молнии
Его статья и о тех и о других молниях, если вы не заметили, и это он пишет: "многие свойства молний до сих пор остаются весьма странными и загадочными. "Поведение" молний, по мнению ряда авторов, порой вообще лежит "за гранью законов науки". Впрочем, возможно ваши познания о молниях превосходят его и других авторов, и для вас в молнии нет ничего особенного, так искорка не Божья. :toothless:

По поводу же начатой вами темы скажу так: "прежде, чем изменить мир, измени самого себя" (у меня плохая память на фамилии). Ну а если и после этого церковь и священник не устраивают, то найдите себе другие.
kruser M
100+ сообщений
Аватара
Откуда: РБ
Зарегистрирован: 01.07.2008

Сообщение #154 Piranjka » 11.11.2009, 09:49

Иваныч:Опять уходите от ответа?
Ухожу... Но при этом не запрещаю Вам меня спрашивать :biggrin: .
Иваныч:любовь делите на "духовную" и какую-то ещё
Люди делят... Я нет, поэтому и слово взято в кавычки :wink: .
Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами. )))
Piranjka F
100+ сообщений
Аватара
Откуда: не как все)))
Зарегистрирован: 16.10.2009

Сообщение #155 Иваныч » 11.11.2009, 13:43

kruser:Иваныч, я не собираюсь разводить демагогию на несколько страниц по поводу того, кто же на самом деле этот "бегемот"
kruser, так Вы не хотите "разводить демагогию" лишь по поводу бегемота, а про крокодила - будете? :lol:
kruser:А что насчёт: "Когда он поднимается, силачи в страхе, совсем теряются от ужаса.
Всё просто: поднимается из глубин :smile: И люди боятся его вида.
kruser:Железо он считает за солому, медь - за гнилое дерево.
Не думаю, что писавший ЭТО сумел проникнуть к нему под черепную коробку и в действительности УЗНАТЬ, как он (крокодил-левиафан) считает. Но, он(писавший) безусловно, любил поэзию :wink:
kruser:Он кипятит пучину, как котел, и море претворяет в кипящую мазь;
Это очень чётко характеризует "Вашего левиафана" как крокодила. Дело в том, что привлекая самку, крокодилы вибрируют телом таким образом, что вода на их спине словно "кипит", подлетая капельками вверх (смотрите видео о жизни крокодилов). Отсюда, думается, и заявления о способности изрыгать пламя (раз уж такой "горячий" :toothless: )
kruser:оставляет за собою светящуюся стезю; бездна кажется сединою.
А Вы понаблюдайте за ночной охотой крокодилов, стоя на берегу у костра. Кильватерные струи, вспениваясь, отражают свет и светятся в ночи... :smile:
kruser:на все высокое смотрит смело
Потому, что находится внизу, то есть - в воде и смело бросается из неё на добычу, которой может оказаться и человек, которого это пугает...
kruser: левиафана, змея прямо бегущего, и левиафана, змея изгибающегося,
Вероятно, речь идёт о двух различных видах крокодила. Тогда ещё не было Брема и классификаторов видов животных... :smile:
kruser:В Библии встречается и слово "крокодил", причем и соответствует по описанию крокодилу, и кожа его названа чешуёй
А где Вы видели "чешуйчатого крокодила"? :lol:. Миллионов полтысячи назад - может быть... Думается, не стоит воспринимать всё написанное в Библии как аксиому и, к тому же, буквально. Библия-то не о крокодилах с бегемотами (песенка вспомнилась весёлая :biggrin: ) писалась, просто она адаптировалась, чтобы читать её было интересно ("...и зелёный попугай!")...
Ну, думаю, достаточно "демагогии", надеюсь - я Вас не переубедил... :smile:
kruser:А также в Библии встречается и слово "дракон", которое встречается и в других древних источниках других народов и которое также можно отнести к описаниям динозавров.
Не ожидал от Вас, что Вы самого САТАНУ приравняете к каким-то там динозаврам! :toothless:
И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
(Источник - Откровение Иоанна Богослова, глава 12, стих №9 )
kruser:Хотя самих описаний этого животного в Библии практически нет.
Вы меня всё больше и больше удивляете
И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим.
(Там же, чуть раньше :smile: )
Видимо, Вы были сильно чем-то отвлечены, в момент написания своего поста, потому, что "Апокалипсис" - это "азы", которые даже я читал.
kruser:Его статья и о тех и о других молниях, если вы не заметили
Заметил. Только пишет он, главным образом, про шаровые. Надо было поискать статью именно об обычных молниях, тогда бы и не возникло этой неловкости...
kruser: "Поведение" молний, по мнению ряда авторов, порой вообще лежит "за гранью законов науки"
В чём это выражается? Может быть, попробуете, как и я - своими словами описать эти "загадки"? Без Кушина, так сказать? :smile:
kruser:Впрочем, возможно ваши познания о молниях превосходят его и других авторов, и для вас в молнии нет ничего особенного
Для меня в ней действительно нет ничего особенного, что же касается моих познаний, думаю они весьма невелики, хотя. Вам безусловно, виднее :toothless: ...
На мой взгляд, совершенно напрасно Вы пытаетесь объяснить написанное в Библии с позиций современных истории, географии и биологии (только хуже сделаете). Если уж и браться за её толкование с современных позиций, то надо привлекать на помощь психологию, ибо эта книга о нравственности, а не о чудесах животно-растительного мира.
kruser:По поводу же начатой вами темы скажу так: "прежде, чем изменить мир, измени самого себя"
То есть - Вы предлагаете мне из неравнодушного человека превратиться в элемент безразличной толпы, равнодушно ожидающей скорейшего окончания "мессы", которая будет оправдывать любые дикости, творящиеся у неё на глазах?
Увольте, даже в компании с Вами я не хочу этого делать :smile: . Я именно меняю себя, потому что раньше я тоже думал подобным образом :yes:
kruser:Ну а если и после этого церковь и священник не устраивают, то найдите себе другие.
Такой подход приведёт к тому, что не останется в мире ничего похожего на заповеданную Христом Церковь. Жаль, если и Вы этого не понимаете... :sad:
Piranjka:Ухожу...
Напрасно... Я не любитель задавать риторические вопросы.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #156 Piranjka » 11.11.2009, 14:06

Иваныч:Я не любитель задавать риторические вопросы

Может стоит написать вопрос так, чтобы уйти не было возможности? :wink: .
Может для кого то, любовь - это БОГ.
Для меня нет, я не молюсь ей, не поклоняюсь, не ставлю свечку и не думаю, покарает ли она меня потом, я просто ею живу. Любовь - это жизнь, чтобы там не говорили ученые и "им подобные обьяснятели" :biggrin: .
Уточните, пожалуйста, о какой именно любви Ваш вопрос? (к мужчине, к детям, к окружающему миру, к жизни, к славе, к деньгам, не зная Ваше отношение к ней, я не могу предположить, что Вы подразумеваете под этим словом, а потому и ответить затрудняюсь) :biggrin: .

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Kruser и Иваныч. Не выясните, что к чему, так хоть начитаетесь, и про крокодилов, и про бегемотов, и про динозавров :lol: .
Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами. )))
Piranjka F
100+ сообщений
Аватара
Откуда: не как все)))
Зарегистрирован: 16.10.2009

Сообщение #157 Иваныч » 11.11.2009, 14:53

Piranjka:Может стоит написать вопрос так, чтобы уйти не было возможности? :wink: .
Уйти от вопроса можно при любом раскладе :wink: .
Piranjka:Может для кого то, любовь - это БОГ. Для меня нет
Вы, возможно, не совсем верно меня поняли. Когда я писал, что любовь - это бог, я имел ввиду совсем не то, что слышится уху, привыкшему к этому стереотипному выражению. Я не имел ввиду, что бог - это объект на который может быть направлена чья-то любовь. Я имел ввиду, что любовь - высшее из чувств (любовь=бог). Самое главное чувство, понимаете?

Piranjka:...я не молюсь ей, не поклоняюсь, не ставлю свечку и не думаю, покарает ли она меня потом...
Вы описываете страх и привычку, а совсем не любовь, думается мне :think:
Piranjka: Любовь - это жизнь, чтобы там не говорили ученые и "им подобные обьяснятели" .
Не думаю. Огромное количество людей живёт без любви. Зря Вы учёным не верите... :toothless:
Piranjka:Уточните, пожалуйста, о какой именно любви Ваш вопрос? (к мужчине, к детям, к окружающему миру, к жизни, к славе, к деньгам
Я не делю любовь на "виды". Любовь, на мой взгляд, одна, только она может быть направлена на разные объекты (плюс, к ней могут примешиваться другие чувства). Мне кажется, она возможна лишь к "одушевлённым предметам". Но, боюсь, что про такую Вы мне ничего не напишете, поэтому я подыграю Вам :wink: и попрошу поделиться своим видением "любви к мужчинам" :smile:

Piranjka:Kruser и Иваныч. Не выясните, что к чему, так хоть начитаетесь, и про крокодилов, и про бегемотов, и про динозавров .
Эт точно! :toothless:
Хотя, думаю - выясним кое-что... :smile:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #158 Piranjka » 11.11.2009, 16:16

Иваныч:Самое главное чувство, понимаете?
Думаете способна понять? :think:
Иваныч:Огромное количество людей живёт без любви
не верю... Каждый человек что-то любит, или кого-то...
Иваныч:поэтому я подыграю Вам
Спасибо за игру, но я не играю в любовь :biggrin: .
Иваныч:своим видением "любви к мужчинам"
Мужчина - это все, ребенок - это все моё... Мужчина - это эпизод из жизни, ребенок - это жизнь... Любовь к мужчине - это природный инстинкт, к ребенку - материнский... У меня нет видения любви, у меня есть чувство любви... Я готова из любви к мужчине жертвовать многим, но я готова пожертвовать любовью к мужчине ради ребенка...
Когда мне было 19, я говорила по-другому... Тогда, любимый мужчина - был центром вселенной :biggrin: . Сейчас, центр вселенной - ребенок... Что будет в 39 ответить не могу))). Доживем - увидим))).
Приплела таки ребенка)))).
И все же не Любовь к мужчинам, а к Одному мужчине (!) - "одушевленному предмету" - заложена в нас (здесь: во мне. мы же обо мне) природой)))... Kruser сказал бы Богом))).
Такой ответ - не уход от Вашего вопроса?))) :wink:
Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами. )))
Piranjka F
100+ сообщений
Аватара
Откуда: не как все)))
Зарегистрирован: 16.10.2009

Сообщение #159 Иваныч » 11.11.2009, 16:53

Piranjka:Думаете способна понять? :think:
Убеждён :biggrin:
Piranjka:не верю... Каждый человек что-то любит, или кого-то...
Или - думает, что любит. Не обидитесь, если не соглашусь? Приведите примеры, пожалуйста "всеобщей любви". Здесь, думаю, путаница в формулировке - слишком затаскали люди слово "любовь". Вы можете сказать: кто-то любит мороженое, а кто-то - когда ему спину чешут... :toothless: . Это - не любовь! :twisted:
Piranjka:Спасибо за игру, но я не играю в любовь :biggrin: .
Ещё один афоризм. Смысл которого давно улетучился :wink:

Piranjka:Мужчина - это все, ребенок - это все моё... Мужчина - это эпизод из жизни, ребенок - это жизнь...
Подождём, пока Ваш ребёнок начнёт становиться самостоятельным :smile: . Мне кажется, что Вы разделяете объекты любви по принципу "насколько он мой". Ребёнка вы отождествляете со своим Эго в гораздо большей мере (я же САМА его родила), чем мужчин, опыт общения с которыми показывает Вам (мы же говорим о Вас, не так ли? :wink: ), что они во многом достаточно самостоятельны и поэтому гораздо меньше "Ваши" с этой точки зрения (могут не послушаться, в отличие от ребёнка :wink: ).
Я согласен с Вами в том, что любовь это жертва (или способность умерять требования собственного эгоизма), но не согласен, что любовь может "конкурировать", противопоставляться (муж-сын, в Вашем случае). Она прекрасно может "сосуществовать" безо всяких трагических выборов.
Всё же, говоря о любви к мужчине, мне показалось, Вы пишете о половом влечении женщины к мужчине, что обусловлено набором химических реакций и наблюдается не только у людей. Это я любовью (при всём моём уважении к Вам) назвать не могу Изображение . Поправьте, если я не так понял.
Piranjka:Приплела таки ребенка)))).
Это легко понять :smile: . Ребёнок, особенно на стадии младенчества, ассоциируется родителем как часть самого себя и эгоизм не мешает "любить" его. К сожалению, со временем, такую "любовь" неизбежно посещает разочарование. Оно выражается в конфликтах с ребёнком, его друзьями, а затем и с его избранником/избранницей. Поэтому доверяться в этом вопросе одному лишь слепому "материнскому инстинкту", думаю - не лучший выход :think: .
Piranjka:Такой ответ - не уход от Вашего вопроса?)))
Отнюдь. :no: Продолжайте, пожалуйста, "далее, по списку", Вас очень интересно почитать... Ничего, что я комментирую, или лучше оформить всё это в форме Вашего монолога?
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #160 Piranjka » 11.11.2009, 17:40

Иваныч:Поправьте, если я не так понял.

Придеться, иначе, вы так и будете думать, что люблю свой эгоизм - холю и лелею его... Это так и переубеждать не буду :biggrin: .
Можно условно разделить мою любовь на тех, кто нужен мне, а на тех - кому нужнее я, в этом случае - мне нужен ОН, а ребенку нужна Я. Хотя вопрос спорный, все зависит от того, что человек "дает" и "берет". Бывает, что и ненужен вовсе, а он все "дает" и "дает" или наоборот, мне уже и "дать" нечего, а ему все мало и мало. :biggrin:
Что касается непослушания, так меня мужчины слушаются, а дети нет, но детей все равно больше люблю. :biggrin: Я не говорила, что не могут сосуществовать, они даже обязаны вместе быть, я говорила, что если придеться выбирать, то выбор очевиден.)))
Никогда не думала, почему люблю, я просто знаю - люблю и все))).
Нет, не половое влечение главное, а просто влечение, неосознанное и некотролируемое, не потому что "постель", а потому что "рядом", и не "рядом" только "тело", а "рядом весь", даже когда "тело" на работе, все равно "рядом", и не по приказу "рядом", а по желанию быть "вместе")))... :biggrin:
Что касается моей любви к ребенку сейчас, так я уже говорила, что лет через 10 все будет по-другому. :biggrin:

Не смогла найти Вашу фразу про то, что сама себе противоречу))), ну так, на то я и женщина. что 7 пятниц на неделе, но это не сколько меня не смущает, и если я убеждена, что сегодня пятница, значит так оно и есть, послезавтра будет пятница? Ну что ж, значит вчера был вторник, но все равно среда, она ведь, как пятница... :wink:
Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами. )))
Piranjka F
100+ сообщений
Аватара
Откуда: не как все)))
Зарегистрирован: 16.10.2009

Сообщение #161 Иваныч » 11.11.2009, 17:57

Иваныч:Поправьте, если я не так понял.
Piranjka:Придеться, иначе, вы так и будете думать, что люблю свой эгоизм - холю и лелею его... Это так и переубеждать не буду :biggrin: .
Ну - как тут спорить? :lol: :toothless: Сдаюсь на милость победительницы
Piranjka:меня мужчины слушаются
Теперь - не сомневаюсь! :biggrin: .

Ладно, пойду спорить к Крузеру с его бегемотами :lol: С мужчинами как-то "сподручнее" :smile: .
Piranjka, а про любовь - продолжайте, любопытно :smile: . Опишите, пожалуйста, свою любовь к славе. деньгам и окружающему миру ...

[Отредактировано модератором Ktulu_by]
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #162 kruser » 11.11.2009, 20:06

Иваныч:kruser, так Вы не хотите "разводить демагогию" лишь по поводу бегемота, а про крокодила - будете?
Иваныч, я ж вам написал: вы вольны трактовать приведённые тексты как вам угодно, Шув-бовсть пару страниц назад привёл песню "Машины времени" "Вагонные споры", ну он прав, наш с вами спор точно такой же. Даже смотря на один и тот же предмет и находясь рядом, два человека могут увидеть совершенно разное, что уж говорить об описании. Так что вы меня действительно не убедили. :smile:
Про сатану в Ветхом Завете очень скудные сведения, и в виде дракона его представил лишь Иоанн, а в Ветхом Завете встречается словосочетание "летучий дракон" и речь там идёт именно о животном, а не о сатане. Ну да ладно, у вас, наверняка найдётся какой-нибудь "контраргумент". :toothless:
Иваныч:Думается, не стоит воспринимать всё написанное в Библии как аксиому и, к тому же, буквально. Библия-то не о крокодилах с бегемотами (песенка вспомнилась весёлая ) писалась, просто она адаптировалась, чтобы читать её было интересно ("...и зелёный попугай!")...
В том то и дело, что это вы хотите буквально всё истолковать, опираясь на свои ограниченные знания о прошлом. Впрочем это присуще не только вам.
Есть такое понятие "униформизм", которое использует и современная наука, то есть она оперирует современными эмпирическими данными, доступными ей, и переносит их на всё пространство-время. То есть все процессы как сейчас и здесь идут, так и всегда и везде шли. И на основе этого построено куча моделей прошлого и будущего вселенной. В том числе и про динозавров: смотришь компьютерную графику от ВВС, и создаётся впечатление, что всё так и было, весь материал отснят по горячим следам с места событий ушлыми репортёрами. :toothless:
А Библию я не воспринимаю как аксиому, но всё же доверяю ей более, чем современным медиа.
Иваныч:На мой взгляд, совершенно напрасно Вы пытаетесь объяснить написанное в Библии с позиций современных истории, географии и биологии (только хуже сделаете). Если уж и браться за её толкование с современных позиций, то надо привлекать на помощь психологию, ибо эта книга о нравственности, а не о чудесах животно-растительного мира.
Да, отчасти вы правы, Библия - не учебник по физике, или биологии, или географии, её назначение в другом, однако, ещё раз повторюсь, это ещё и историческая книга, описывающая зарождение мира и человеческой цивилизации, а также она имеет и пророческие сведения о будущем. И она не потеряла своей актуальности на фоне современной науки.
Иваныч:То есть - Вы предлагаете мне из неравнодушного человека превратиться в элемент безразличной толпы, равнодушно ожидающей скорейшего окончания "мессы", которая будет оправдывать любые дикости, творящиеся у неё на глазах?Увольте, даже в компании с Вами я не хочу этого делать . Я именно меняю себя, потому что раньше я тоже думал подобным образом
Нет, я хочу вам сказать: "А судьи кто?". Вы уже избавились от всех пороков, чтобы судить церковь? Слова Иисуса:
"Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего."
То есть, чтобы исправлять других, нужно сначала над собой поработать. А также нельзя забывать и о снисхождении, вы же заняли какую-то экстримистскую (крайне "правую" :wink: ) позицию.
Иваныч:Такой подход приведёт к тому, что не останется в мире ничего похожего на заповеданную Христом Церковь. Жаль, если и Вы этого не понимаете...
Вот вы всё критикуете церковь и её служителей, а конструктива я от вас никакого не услышал, кроме как "голосовать ногами" :toothless: , что и я в принципе предлагаю: не устраивает церковь или священник, ну поищите другие, хотя перед этим следовало бы помолиться, чтобы Бог изменил нечестивого (с вашей точки зрения) священника, а то и пост за него взять.
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят."
kruser M
100+ сообщений
Аватара
Откуда: РБ
Зарегистрирован: 01.07.2008

Сообщение #163 Иваныч » 11.11.2009, 21:05

kruser:Даже смотря на один и тот же предмет и находясь рядом, два человека могут увидеть совершенно разное
Но неправ будет тот из них, кто сочтёт обмен мнениями об этом предмете ненужной болтовнёй, ибо лишь общаясь друг с другом люди могут оценивать правильность пути по которому движутся. Так что - не всё так печально, как видится Вам :wink: ...

kruser:В том то и дело, что это вы хотите буквально всё истолковать, опираясь на свои ограниченные знания о прошлом.
Я не толкую, а лишь показываю нелепость ненаучного толкования библейских "сведений", относящихся, по моему мнению, к "антуражу" :tongue: .
kruser:Есть такое понятие "униформизм", которое использует и современная наука, то есть она оперирует современными эмпирическими данными, доступными ей, и переносит их на всё пространство-время. То есть все процессы как сейчас и здесь идут, так и всегда и везде шли. И на основе этого построено куча моделей прошлого и будущего вселенной. В том числе и про динозавров: смотришь компьютерную графику от ВВС, и создаётся впечатление, что всё так и было, весь материал отснят по горячим следам с места событий ушлыми репортёрами.
kruser, помоему Вы влечёте меня во всё более дикие дебри... :insane: Геология - не мой конёк... :biggrin:
А ТВ занимается популяризацией. Оно сдабривает пресную науку фильмами и мультяшками, чтобы не сильно скучно было... Точь-в-точь как в Библии :toothless:
kruser:А Библию я не воспринимаю как аксиому, но всё же доверяю ей более, чем современным медиа.
Вы, по идее, вообще не должны ни чему верить, Вами должна двигать "длань господня" и Вам все эти фильмы и книжки совсем ни к чему ... :wink:
kruser:Нет, я хочу вам сказать: "А судьи кто?". Вы уже избавились от всех пороков, чтобы судить церковь?
Я уже 1000 раз написал, что я говорю о людях, а не о церкви...
kruser:То есть, чтобы исправлять других, нужно сначала над собой поработать.
Эк Вас зацклило на этом "исправлении" :smile: . Мы идём по кругу. Я не "исправляю" тех, кто уже "испорчен", я лишь пытаюсь, по мере сил, замедлить негативный процесс, объясняя - "почему это плохо".

На Вашу цитату про сучок могу ответить Вам цитатой же, даже - двумя :toothless: :
Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха (Лев. 19:17)
Гораздо лучше обличить, нежели сердиться тайно (Сир. 20:1)
Далее
kruser:Вот вы всё критикуете церковь и её служителей, а конструктива я от вас никакого не услышал, кроме как "голосовать ногами"
Буду с Вами говорить цитатами из Библии, возможно, так Вам будет приятнее :smile: .
Имеющий уши да услышит"
Сначала надо осмыслить, что это плохо. Пока этого нет - не имеет смысла говорить про "конструктивизм". Всё должно совершаться "step-by-step" :smile:

kruser:"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят."
Прощу, если покаются. От души. Так - не каются, упорствуют :toothless:
Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему (Лк. 17:3)

P.S.
Вы почту свою читаете когда-нибудь? :spy:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #164 Шув » 12.11.2009, 01:37

Piranjka:Люди делят... Я нет
:lol: :clap: Внимание! - Богиня! :tongue:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #165 Piranjka » 12.11.2009, 09:31

Иваныч:Piranjka, а про любовь - продолжайте, любопытно

Скажите мне, пожалуйста, а Вы ко всем "форумчанкам" обращаетесь с вопросами о любви или ко мне у Вас особое отношение какое-то?))) :biggrin:

Шув-бовсть:Внимание! - Богиня!

А вы сомневались?))) :lol: Но я бы причислила себя к другой "разновидности" женщин, я же далека от Бога... :wink:
Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами. )))
Piranjka F
100+ сообщений
Аватара
Откуда: не как все)))
Зарегистрирован: 16.10.2009

Сообщение #166 Иваныч » 12.11.2009, 16:04

Piranjka:Скажите мне, пожалуйста, а Вы ко всем "форумчанкам" обращаетесь с вопросами о любви или ко мне у Вас особое отношение какое-то?))) :biggrin:
Piranjka, конечно, особое... :redface: :smile: Вы продолжайте, пожалуйста... не останавливайтесь... :smile: Пока Крузера нет :wink:

Piranjka:Но я бы причислила себя к другой "разновидности" женщин, я же далека от Бога...
Неужто - дьяволица??? :toothless: А!... Может - язычница?... :redface: :tongue:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #167 Piranjka » 12.11.2009, 17:03

Иваныч:Неужто - дьяволица???

Нет, что Вы, не так низко :biggrin: . За что женщин католичество приговаривало к сожжению на костре? Слишком умные, слишком красивые и слишком нравились мужчинам??? :biggrin: Я не слишком :lol: .
В одном из постов Ваших встретила строчки... Вы слушаете Fleur? :wink:

Деньги не люблю, люблю, чтобы их хватало.
Власть не люблю, ну если только над мужчиной, но, чтобы он этого не знал.
Работу не люблю, но как средство не превратиться в "домоседку", считаю необходимой.
Славу - а кто он - этот Слава?))) :biggrin:
Окружающий мир люблю, особенно, когда он любит меня, хотя даже тогда, отношусь к нему с любовью, иначе он меня никогда не полюбит :biggrin:

Вы не задумывались над тем, что, возможно, отвечая на Ваши вопросы, я отвечаю не Вам?))) :wink:

Добавлено спустя 51 секунду:
Иваныч:Piranjka, конечно, особое...
И чем заслужила столь особое отношение? :think:
Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами. )))
Piranjka F
100+ сообщений
Аватара
Откуда: не как все)))
Зарегистрирован: 16.10.2009

Сообщение #168 Иваныч » 12.11.2009, 17:21

Piranjka, спасибо за столь развёрнутый анализ :smile: ...
Piranjka:Вы не задумывались над тем, что, возможно, отвечая на Ваши вопросы, я отвечаю не Вам?)))
:lol: Так тут все только этим и заняты! :biggrin:
Piranjka:И чем заслужила столь особое отношение?
Piranjka:Никогда не думала, почему люблю, я просто знаю - люблю и все))).
:biggrin: Как Вам такой вариант ответа? :wink:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #169 Piranjka » 12.11.2009, 17:46

Иваныч::biggrin: Как Вам такой вариант ответа? :wink:

Так нечестно, я хотела услышать Ваш вариант, а не мой :lol: .
Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами. )))
Piranjka F
100+ сообщений
Аватара
Откуда: не как все)))
Зарегистрирован: 16.10.2009

Сообщение #170 Шув » 13.11.2009, 01:37

Piranjka, Иваныч, а почему это вы не гоните друг на друга!? :spy: Не поливаете друг друга словестной грязью!? :weirdface: Почему это мило беседуете!?! :eek: Да ещё и с юморком!!! :fie: Да вы флудеры!!! :mad: Не место таким на нашем форуме! :boxing: А ну брысь в личку со своим добрым общением! :protest: Захламили форум, понимаешь... :evil:

Piranjka:А вы сомневались?)))
Простите, мне некогда сомневаться, а то бы я, конечно, дааааа :toothless:
Piranjka:я же далека от Бога...
Упс! Откуда информация о расстоянии? Знаете местоположение неуловимого? :lol:

Piranjka:Вы не задумывались... ..?
:lol:

:cyclop:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #171 Piranjka » 13.11.2009, 10:13

Шув-бовсть:А ну брысь в личку со своим добрым общением!

Я уже, кстати, почитав правила форума, решила, что меня давно пора выгонять)))). Устроила тут беседу "не по теме", ведь никто не посмотрит на то, что я просто на вопросы отвечаю))), "не по теме" - значит виновна, а может Иваныч на это и рассчитывает? :eek: Его то не выгонят, он "подполковник", впрочем, как и Вы :biggrin: .

Шув-бовсть:Упс! Откуда информация о расстоянии? Знаете местоположение неуловимого?
Судя по тому, что здесь пишут, я далека :biggrin: . Они о Библии, а я о Любви :biggrin: .
Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами. )))
Piranjka F
100+ сообщений
Аватара
Откуда: не как все)))
Зарегистрирован: 16.10.2009

Сообщение #172 Иваныч » 14.11.2009, 18:34

Шув-бовсть, не ревнуйте, мне ли с Вами конкурировать... :smile: Ещё накличете "лихо" :spy:

Piranjka: а может Иваныч на это и рассчитывает? :eek:
Конечно! Чтобы потом иметь возможность утешить, прижимая к подполковничьему кительку :toothless:

Piranjka:Судя по тому, что здесь пишут, я далека . Они о Библии, а я о Любви
Уверены, что богу ближе беседы о Библии, чем о любви? :spy: Где узнали? Из первоисточника? :biggrin:

Надо у Крузера поинтересоваться... :smile:

С нетерпением жду продолжения "Любовных записок" :clap: :biggrin:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #173 Piranjka » 16.11.2009, 10:36

Иваныч:Шув-бовсть, не ревнуйте, мне ли с Вами конкурировать... :smile:
Иваныч:С нетерпением жду продолжения "Любовных записок" :clap: :biggrin:

:lol:

Шув-бовсть:Упс! Откуда информация о расстоянии? Знаете местоположение неуловимого? :lol:
Иваныч:Уверены, что богу ближе беседы о Библии, чем о любви? :spy: Где узнали? Из первоисточника? :biggrin:

А Вы случайно не один и тот же человек? :eek: :biggrin:

Kruser "А Васька слушает, да ест" :biggrin:. Давно Вы сюда не заглядывали))), без Вас мужчины ушли в другие темы... :biggrin: .
Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами. )))
Piranjka F
100+ сообщений
Аватара
Откуда: не как все)))
Зарегистрирован: 16.10.2009

Сообщение #174 Маврин » 24.11.2009, 03:51

откровенно говоря, периодически заглядывая на эту тему, я постоянно поражаюсь терпеливости Kruserа. можете съесть меня за такие слова, но от его одного веет какой-то.... внутренней чистотой, что-ли. никакого сраказма, никаких осуждений, насмешек. человек разбирается в том, что говорит и его интересно читать.
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #175 aggel » 17.12.2009, 02:53

ну и ну, Иваныч, как же Вы так карточек нахватали?? Хорошо, что мы не на футболе :wink:

А возвращаясь к нашей теме, могу начать с того, что этот коллективный социальный факт, как религия, несут люди. А вот уже через заморочки каждого из них, "правильные мысли" передаются их близким! и так далее по цепочке, естественно утрирования и крайностей не избежать, а до конца понять все обряды и таинства старины никто не сможет, тем более проникнуться первозданным смыслом. хотя на эту роль претендуют священники, но да бог с ними :twisted: (будем надеяться, ну и туарек им в помощь :smoke: :hi: ).

мне кажется, что теперь церковь играет в основном лишь 2 главные роли: сразу после рождения у меня, да и большинства, точно никто не спросил, а крестили уж точно, ну и после бренной жизни водрузят крест на холмик и отпоют с почестями.
вот здесь точно, извините за резкость, но с экономической точки зрения, самый прибыльный бизнес, а главное - вечный!

так что если кто-то не хочет смериться с реальностью, советую написать завещание, а если нет, то всё будет примерно так1

P.S.: ну чё мне экзамен не учится!!!!!!!!?!!!!!!!!!
Ты - такая в какую веришь..
aggel F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2007

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно



cron