Спасение или погибель?

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #176 Маврин » 22.12.2009, 15:09

Абсолютно убежден, что трупу все-равно стоит ли над ним крест или телеграфный столб :silenced:
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #177 Иваныч » 08.04.2010, 15:40

aggel:мне кажется, что теперь церковь играет в основном лишь 2 главные роли: сразу после рождения у меня, да и большинства, точно никто не спросил, а крестили уж точно, ну и после бренной жизни водрузят крест на холмик и отпоют с почестями.вот здесь точно, извините за резкость, но с экономической точки зрения, самый прибыльный бизнес, а главное - вечный!

aggel, "главная роль" современной церкви (о православной пишу сейчас) - приумножение СОБСТВЕННОСТИ (как отражения собственного "величия"). Люди (прихожане) нужны лишь как покупатели в магазинах, в большинстве случаев (есть и приятные исключения, но речь не о них) и как инструмент оказания давления (пока потенциального) на власти мирские в деле борьбы за право собственности.

Вы же пишете скорее об отживших традициях (об этом есть другая тема на форуме :wink: )
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
Автор темы
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #178 maxrus » 08.04.2010, 23:43

Иваныч: "главная роль" современной церкви (о православной пишу сейчас) - приумножение СОБСТВЕННОСТИ (как отражения собственного "величия"). Люди (прихожане) нужны лишь как покупатели в магазинах
Полностью согласен. Даже на себе испытал как-то раз.
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель....
maxrus M
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Я свой
Зарегистрирован: 08.01.2010

Пред.

Вернуться в Серьёзно



cron