Реинкорнация: правда или вымысел?

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #26 Shandrei » 23.07.2007, 18:59

Вот когда сдохнем - тогда и узнаем, если повезёт. Но мне не хотелось перерождаться. Это как-то топо: родиться, не зная зачем живёшь, потом сдохнуть, переродиться, снова думать о смысле жизни, снова сдохнуть, снова переродиться..... Это п-ц... большой пэц...
Маврин, мне бы твой оптимизм...
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #27 Зебра в Клеточку » 23.07.2007, 20:25

Значит, не думай. Когда нужно будешь, поймёшь...
И не загружай мозг, в таком случае.
Мир вам!
Зебра в Клеточку
Автор темы
50+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 31.05.2006

Сообщение #28 korableff » 24.07.2007, 13:05

В следующей жизни хочу быть птицей, например Орлом.
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #29 Зебра в Клеточку » 27.07.2007, 05:08

korableff:В следующей жизни хочу быть птицей, например Орлом.

Будешь плохо себя вести - будешь.
Понимаешь, человек в своем развитии движется вверх. Вперёд. И его конечная цель - достичь просветления. Орёл же, как и любое животное, живет лишь биологическими инстинктами. И любая форма сознания ему недоступна. Орлом, возможно, ты уже был. На этом нельзя останавливаться, милый. Только вперёд.
Мир вам!
Зебра в Клеточку
Автор темы
50+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 31.05.2006

Сообщение #30 korableff » 27.07.2007, 10:20

Зебра, ты то откуда знаешь. Может у Орла богатый внутренний мир. И почему к Орлу - это не вперед и не к просветлению?
Да, вам Зебрам, нас Орлов не понять. Рожденный ползать - лететь не может :)
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #31 Изабелла » 27.07.2007, 14:39

Да. Мой муж тоже считает, что Создатель-это высшая энергия. Тогда исходя из того что каждый из нас имеет частицу этой энергии мы можем получать от создателя дополнительную положительную энергию только если интенсивно тратим свою положительную энергию, и наоборот. Интересная мысль. А правда что не все души проходят реинкарнацию? Вообще реинкарнация очень интересная тема...и к сожалению только очень хорошие гипнотизеры могут добраться до основы основ...я читала книгу врача-психолога о том, что человек погруженный в сон может вспомнить все языки на которых говорил в прошлых жизнях. Так что-душа это как память компьютера? Хранит информацию о своих прошлых жизнях? Очень интересно.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #32 Зебра в Клеточку » 27.07.2007, 23:15

Да, Изабелла, думаю, можно так сказать. Кстати, в теме "Волосы дыбом" попыталась ответить на Ваш вопрос о душе.

Я очень увлекаюсь вопросами реинкорнации. И поэтому могу с уверенностью заявить, что не только угипнотизёр и хороший психотерапевт может помочь вспомнить прошлые жизни. Это может любой человек, обладающий способностью самостоятельно входить в транс. Главное - это вера и отсутствие страха.
Мир вам!
Зебра в Клеточку
Автор темы
50+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 31.05.2006

Сообщение #33 Изабелла » 28.07.2007, 00:04

Ну с трансом бы я не рисковала. Войти-то самостоятельно можно, а выйти? Мне другое интересно ( я,кстати, прочитала Ваши мысли в "Волосы дыбом". Не оставила без внимания). Так вот мне интересно наша душа к нам попадает случайно или есть какая-то последовательность. Ну к примеру говорят-у него душа покойного дедушки...может ли такое быть? Какая вообще взаимосвязь с тем кем мы были в прошлой жизни? И как наша душа может исправляться если мы не знаем какие ошибки натворила она в прошлой жизни. Генетика-это передается через душу или как? Я например, очень хорошо чувствую в себе местечковость...все мои предки были жителями местечек, и во мне это есть несмотря на полученное хорошее образование...Или у меня есть желание все ремонтировать самой...это от моих предков-кузнецов и как это передается...
И почему не смотря на образование и воспитание кровь предков берет верх? Вот вырастет из моего внука пират...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #34 Зебра в Клеточку » 28.07.2007, 00:45

Можно и войти и выйти. Не надо бояться, я же говорю. Не выйдите - заснёте. Ну и что страшного?. Это не общение с духами. Это воспоминания. Когда вы вспоминаете какие-то события или лица, вы ведь не боитесь ? Опасения вызывает изменённое состояние сознания. Впрочем, для человека непросвященного - это сложно и непонятно. Но я трансами занимаюсь не первый день. И теперь уже начала практиковать технику транса на других людях в роли проводника.

Ладно. Пробую отвечать на Ваши вопросы. Мало того, что душа попадает не случайно в определённое тело, что должна взаимодеёствовать с определёнными людьми, так для неё ещё выбирается, так скажем, место и время, страна, в которой он будет жить. Душа покойного дедушки? Вполне! Как правило, после смерти душа несколько десятков лет ещё не возвращается на землю. Это зависит от степени её привязанности к Земле, к материальному и степени отработанности Кармы. Чем меньше зависимость, чем лучше человек сотворил себе Карму, тем больше время скитаний его души вне Земли, тем лучше будут условия, в которые он попадёт в следущей жизни.
Неотработанная проблема с одним человеком (ненависть к нему или, наоборот, сильная привязанность, или предательство, или всё, что угодно) приведёт к встрече с ним в след. жизни. Причём, ситуация может быть вплоть до запятой идентична или же разниться вкорне (с этим человеком вы можете поменяться местами).

Местечковость? Возможно, вы жили в такой среде. Наши привязанности к чему-то земному в принципе, остаются как отголоски. К примеру, одна женщина не могла никак бросить курить. Когда начала изучать свои перерождения, то узнала, что в предыдущей жизни жила в каком-то племени. И там курение то ли трубки то ли кальяна носило ритуальное значение.
Вот так.
Мир вам!
Зебра в Клеточку
Автор темы
50+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 31.05.2006

Сообщение #35 Изабелла » 28.07.2007, 00:54

Очень интересно. Очень. А кто выбирает себе очередное тело? Сама душа или Создатель? От чего зависит привязанность души к земле? Почему в христианской религии есть 9 дней и 40 дней. Что означают эти цифры? Правда ли что на гитаре Высоцкого на сороковой день после его смерти лопнули все струны? Почему в иудаизме и исламе требуется похоронить тело на следующий же день? Ну не все же связано с жарой или холодом?
Интересно было бы знать...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Пред.

Вернуться в Серьёзно



cron