Любовь

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Верите ли вы в любовь до конца жизни?

Любовь бессмертна, если это любовь!
62
56%
Нет, через пару лет – это привычка!
27
24%
Затрудняюсь ответить...
22
20%
 
Всего проголосовавших: 111

Сообщение #876 Иваныч » 12.01.2008, 19:14

Без рефлексии ("самокопания") все мы останемся эгоистами и всегда были бы несчастливы в поисках любви. Не нужно ждать подарков судьбы. Если человек "созреет" (в смысле, научится переступать через свой эгоизм, не жалея себя при этом - это нелегко), то "пол-любви" у него уже "в кармане" :smilebig: .
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #877 Волчица » 13.01.2008, 22:11

Irusha:Без рефлексии ("самокопания") все мы останемся эгоистами и всегда были бы несчастливы в поисках любви. Не нужно ждать подарков судьбы. Если человек "созреет" (в смысле, научится переступать через свой эгоизм, не жалея себя при этом - это нелегко), то "пол-любви" у него уже "в кармане" .
Поддерживаю. Только не надо постоянно уходить в себя. Всего хорошего в меру
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #878 ODII » 13.01.2008, 22:51

Любить умеют все ДАЖЕ те кто тут писал что не умеют =)
Это факт проверено !!!
Да это я!!!
ODII
0+ сообщений
Зарегистрирован: 12.01.2008

Сообщение #879 Sienga » 13.01.2008, 22:53

ODII, откуда такая увереннсоть??))))))
Amicus cognoscitur amore, more, ore, re.
Sienga
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Зарегистрирован: 12.11.2006

Сообщение #880 Y.S.S._13 » 14.01.2008, 02:48

ODII:Любить умеют все ДАЖЕ те кто тут писал что не умеют =)
Не знаю, не знаю... любить, любовь это могут быть просто слова, а вот чувство любовь и умение любить - этого может и не быть, хотя это редкость.
Не забывай, что рядом с тобой мысли и чувства людей.
Y.S.S._13
250+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.01.2007

Сообщение #881 ODII » 14.01.2008, 23:10

Да вот есть уверенность :smilebig:

Ну слова но иногда видно По безумным поступкам что тебя на самом деле любят хотя говорят обратное =_)


Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества.
Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило: "А давайте играть в прятки!?"
ИНТРИГА приподняла бровь: "Прятки? Что это за игра", и СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит, закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее.
ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре. ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что в конце концов ее всегда находят, ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало), ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать.
"Раз, два, три", - начало счет СУМАСШЕСТВИЕ.
Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшем камнем на дороге, ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева.
БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило казалось идеальным для его друзей: Кристально чистое озеро для КРАСОТЫ; Расщелина дерева - так это для СТРАХА; Крыло бабочки - для СЛАДОСТРАСТИЯ; Дуновение ветерка - ведь это для СВОБОДЫ! Итак, оно замаскировалось в лучике солнца.
ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко. ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге), а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана. ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню где она спряталась, но это не важно.
Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. Но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов.
- "Миллион", сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать.
Первой оно, конечно же, нашло лень. Потом услышало как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому как дрожит вулкан, затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось где прячется ТРИУМФ. ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя.
В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой
же стороны ему спрятаться. Итак все были найдены: ТАЛАНТ - в свежей и сочной траве, ПЕЧАЛЬ - в темной пещере, ЛОЖЬ - в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана). Вот только любовь найти не могли. СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, он решило посмотреть в розовых кустах,
и когда раздвигало ветки, услышало крик.Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза. СУМАСШЕСТВИЕ не знало что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем. И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки.. ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку...
Да это я!!!
ODII
0+ сообщений
Зарегистрирован: 12.01.2008

Сообщение #882 хлопЕц з мялЕшак » 15.01.2008, 00:28

любовь эта штука очэнь тонкая. нада дарыть цветы, ухажываць, абешчаць жаницца. на выхадныя вазиць у горад на дэнсу. а
патом прыжмёш а ана не сёння не. такая вот пацаны эта штука любовь.
Это текст, который можно добавлять к размещаемым сообщениям
хлопЕц з мялЕшак
0+ сообщений
Откуда: калгас імя Калініна
Зарегистрирован: 13.01.2008

Сообщение #883 Волчица » 16.01.2008, 15:52

хлопЕц з мялЕшак:любовь эта штука очэнь тонкая. нада дарыть цветы, ухажываць, абешчаць жаницца. на выхадныя вазиць у горад на дэнсу. а
патом прыжмёш а ана не сёння не. такая вот пацаны эта штука любовь.
Как примитивно! Неужели теперь любовь заключается только в этом? На мой взгляд, любовь- это что-то такое, что делает тебя лучше. А не цветы там, обещания... Это, конечно, приятно, но можно и золотые горы наобещать, а любви при этом может и не быть...
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #884 Тики-вау » 17.01.2008, 01:12

Я так думаю,любовь это когда крышу сносит!!!Понимаешь человека с полу слова,ты с этим человеком проводишь сутки на пролет и не замечаешь как летит время,Уделяешь внимание даже если ты занят,разговариваешь по телефону часами не о чем,этому человеку хочеться делаешь приятное ,заботиться о человеке хочеться.если что то случаеться плохое-ты готов хоть ночью хоть в бурю и мороз примчаться и помоч человеку....На край света ради нее можно поехать и не задуматься...)))А просто секс-это неинтересно...Любовь это когда ты доверяешь человеку на все 100% вам хорошо вместе и все произходит само собой.Когда все делаеться с романтикой,с чувствами,с желанием человеку доставить удовольствие, с лаской,нежностью и это взаимно-это супер!!!! вот это любовь...

.Это в моем понимании)))не судите строго.... :realsmile:

P.S.-со временем надо отношния переносить на новую ступень развития,а то однообразие надоедает...
Тики-вау
25+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 09.02.2006

Сообщение #885 Волчица » 02.02.2008, 01:07

Тики-вау: так думаю,любовь это когда крышу сносит!!!Понимаешь человека с полу слова,ты с этим человеком проводишь сутки на пролет и не замечаешь как летит время,Уделяешь внимание даже если ты занят,разговариваешь по телефону часами не о чем,этому человеку хочеться делаешь приятное ,заботиться о человеке хочеться.если что то случаеться плохое-ты готов хоть ночью хоть в бурю и мороз примчаться и помоч человеку....На край света ради нее можно поехать и не задуматься...)))
Жалко, что не бывает такого в жизни, а если и бывает, то редко
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #886 СОЛНЕЧНАЯ » 18.02.2008, 15:17

-=Зной=-:Любовь приходит только к избранным, а остальные её придумывают...
это так...
но это не справедливо(((
как жаль что многие так и не постигают прелести НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ...
СОЛНЕЧНАЯ
0+ сообщений
Возраст: 31
Зарегистрирован: 26.01.2008

Сообщение #887 Шув » 18.02.2008, 21:43

СОЛНЕЧНАЯ:как жаль что многие так и не постигают прелести НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ...

Любовь не может быть "ненастоящей"! И без неё редко какой человек проживает всю жизнь (разве что коротенькую совсем :twisted: ). Это чувство сравнивают по сопутствующим элементам: красиво любят, преданно любят, самозабвенно любят и т. д. Но, поверьте, если любовь есть - она настоящая!!!
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #888 Manrida » 19.02.2008, 23:01

Любовь она вроде бы одна. А у каждого она разная. Каждый любит по-разному. Может в этом и прелесть каждого человека? Что мы не во всем повторяемся?
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #889 Данила » 27.02.2008, 03:38

Любовь )))она есть )но она проходит(((с течением времени и остается тока привязанность, уважение ,взаимо помочь )
надо жить а не существовать ...
Данила
50+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк-Солигорск
Зарегистрирован: 19.11.2006

Сообщение #890 Изабелла » 27.02.2008, 07:23

Нет, никуда любовь не девается...Влюбленность проходит, заменяется любовью...а любовь это и есть привязанность, уважение, взаимопомощь, взаимопонимание, влечение, дружба, доверие...продолжайте, если хотите...Только никуда это все не уходит...Если конечно специально не поставить целью все разрушить. Вот.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #891 Волчица » 27.02.2008, 13:53

Изабелла:Нет, никуда любовь не девается...Влюбленность проходит, заменяется любовью...а любовь это и есть привязанность, уважение, взаимопомощь, взаимопонимание, влечение, дружба, доверие...продолжайте, если хотите...Только никуда это все не уходит...Если конечно специально не поставить целью все разрушить. Вот.
Вам просто повезло.
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #892 Данила » 27.02.2008, 16:11

Изабелла:а любовь это и есть привязанность, уважение, взаимопомощь, взаимопонимание, влечение, дружба, доверие...продолжайте, если хотите
а зачем эти все вещи называть ЛЮБОВЬЮ если они они существуют по отдельности )
надо жить а не существовать ...
Данила
50+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк-Солигорск
Зарегистрирован: 19.11.2006

Сообщение #893 Волчица » 27.02.2008, 16:13

Данила:а зачем эти все вещи называть ЛЮБОВЬЮ если они они существуют по отдельности )
Вот когда они вместе, тогда это любовь :realsmile:
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #894 Данила » 27.02.2008, 16:21

Хорошо))но все равно с течением времени некоторый эти слова теряют смысл и существования и это тогда перестает быть любовью а переходит в отдельно взятые слова(привязанность, уважение, взаимопомощь, взаимопонимание)
надо жить а не существовать ...
Данила
50+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк-Солигорск
Зарегистрирован: 19.11.2006

Сообщение #895 Argiop » 27.02.2008, 16:25

Данила, Любовь всегда остается любовью, как не крути, и сколько бы времени не прошло...
Мы думаем, что нас любят от того, что мы хороши, но не задумываемся над тем, что хороши те, кто нас любит!
Argiop M
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.04.2007

Сообщение #896 Данила » 27.02.2008, 16:31

Argiop, знаешь это даже не наш разговор а тех людей которые прожили не 1 и не 2 десятка лет (конечно исключения есть как всегда)но скока я не общался с болие старшим поколением все они говорят одно и тоже ...
надо жить а не существовать ...
Данила
50+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк-Солигорск
Зарегистрирован: 19.11.2006

Сообщение #897 Изабелла » 27.02.2008, 17:14

Ну конечно, сколько людей столько и мнений...А вот мне муж сказал что с каждым годом с Божьей помощью, любит меня сильнее. Я испытываю по отношению к нему те же чувства...Если люди умеют беречь любовь, она остается с ними. Вот и весь секрет.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #898 Данила » 27.02.2008, 17:32

да красиво написано )но меня настораживает тот факт что ее надо БЕРЕЧЬ ))люди жизнь свою сберечь не могут (пьют, курят и тд)а то ЛюБоВь .Волчица написала правильно...
Волчица:Вам просто повезло.
надо жить а не существовать ...
Данила
50+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк-Солигорск
Зарегистрирован: 19.11.2006

Сообщение #899 Изабелла » 27.02.2008, 17:38

Везение никакого отношение к любви не имеет. Когда говорят "везет" имеют в виду выигрыш в лотерею...Жизнь это не лотерея. Никакого везения нет, а есть бережное отношение друг к другу и к собственным чувствам и понимание друг друга. Могу тебе сказать что таких семей как наша огромное множество, только люди не хотят об этом говорить вслух...А зря...Надо верить в то что такое есть и стремиться к тому же. Вот и все.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #900 Данила » 27.02.2008, 17:53

мне кажется что счас мы говорим о том кто счастлив в браке а кто нет)))и действительно много людей счастливы в браке но не факт в том что они любят до сих пор друг друга .Ведь как счас выходят замуж( женятся ) все как то к спеху смотрят твое материальное положение и тд .Ведь они половина друг друга не любят а просто ВЛЮБЛЕНЫ а это разные значения (как для меня )
Изабелла:Могу тебе сказать что таких семей как наша огромное множество, только люди не хотят об этом говорить вслух..
откуда этот факт???это тока догадки ведь сама сказала что не кто не говорит в слух))а что люди разочаровались в любви" говорят ")))но как я понял каждый из нас останется при своем мне нии( не отрицаю того что я глуп и молод )))Вот и все.
надо жить а не существовать ...
Данила
50+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк-Солигорск
Зарегистрирован: 19.11.2006

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться