может ли парень с девушкой встречаться не сколько раз

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #51 Иваныч » 30.04.2007, 20:59

Любовь или есть или нет это действительно так, но разных людей мы любим по-разному...

Corvus, это вы и Изабелла любите "по-разному" (вероятно, нечто среднее, между любовью к конфетам и любовью к богу, по вашей "классификации"). Не хочу повторяться, в ветке "Про любовь" уже мной отписывалось на этот счёт, но "критерии" у любви одинаковы для ВСЕХ, просто любят люди, в основном, СЕБЯ, а других тоже "любят", чтобы СЕБЕ было приятно,отсюда и все "непонятки". ЭТО -- НЕ ЛЮБОВЬ(как пел, когда-то Цой).
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #52 Алена » 30.04.2007, 21:13

выскажусь одной цитатой..
"..Не всегда чувство любви сопряжено с определенными жертвами, есть масса ситуаций, когда можно обойтись и без них. Единственное, чего любовь не терпит – это проявления эгоизма. Если желание быть рядом с любимым заглушает разумный голос подсознания и калечит судьбу любимого человека или тех, кто дорог ему, это чувство уже не вправе называться любовью. Нам всем станет немного грустно, когда мы представим, чем мы могли бы пожертвовать ради своих любимых и смогли бы мы расстаться с ними по любви. Но мы приходим в этот мир именно для того, чтобы стать лучше и научиться понимать ценность настоящих чувств..."
Алена F
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 02.07.2005

Сообщение #53 Corvus » 30.04.2007, 21:42

Irusha:Corvus, это вы и Изабелла любите "по-разному" (вероятно, нечто среднее, между любовью к конфетам и любовью к богу, по вашей "классификации"). Не хочу повторяться, в ветке "Про любовь" уже мной отписывалось на этот счёт, но "критерии" у любви одинаковы для ВСЕХ, просто любят люди, в основном, СЕБЯ, а других тоже "любят", чтобы СЕБЕ было приятно,отсюда и все "непонятки". ЭТО -- НЕ ЛЮБОВЬ(как пел, когда-то Цой).
Ты можешь любить свою собаку так же как своего молодого человека или ребенка???? Если "да" по твоей классификации, то какая принципиальная разница??? Это уже не здоровая психика какая-то, не обижайтесь это во мне врач заговорил
Людына яка ня пье - ці хвора, ці падлюка
Corvus
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Dark Sky
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #54 Алена » 30.04.2007, 22:14

действительно, любовь - многогранное и многостороннее чувство.. иногда его и не узнаешь сразу.. просто хорошо с человеком.. проходит время и ты понимаешь, что не "просто хорошо"..
но, помнится, где-то я читала истинное, на мой взгляд, высказывание - "если ты понимаешь, что не можешь жить без человека - беги от него.." с одной стороны это чувство, чаще всего, оказывается "нелюбовью".. с другой стороны, это может чревато нехорошими последствиями..вплоть до суицида, в случае потери "любимого"..

2 Irusha:..не согласна.. Как можно сравнивать чувства к человеку, которого вы называете "парнем", с чувством к тем, кого называете "знакомые люди. друзья", и тем более с "родителями"? мне кажется, это даже в сравнение не идет.. и перепутать..практически нереально..
и с чего вы взяли, что Изабелла не любит своего супруга? или вы считаете, что "любовь к супргугу" будет длиться до гробовой доски? - действительно, мне кажется, остается в большей степени уважение и привязанность.. ну и любовь к детям, естественно..
2 Rose_noire:..немного идеализируете относительно себя, сударыня.. :о)))
..а вот в том, что все зависит от человека - полностью с Вами соглашусь.. Но, опять-таки, что вы имеете ввиду под "не существуют другие"? в плане таких же чувств - естественно.. но вообще - не думаю..
Алена F
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 02.07.2005

Сообщение #55 Изабелла » 30.04.2007, 22:25

А вот для меня, Алена, как раз и не подходит Ваша цитата. "Если не можешь жить без человека-береги его. " Вот так я это понимаю. Я вырастила ребенка и я его люблю, и он не живет с нами уже 4 года... но несмотря на то что я без него скучаю, я жива...и продолжаю жить и работать. Если бы мне Бог не дай пришлось расстаться с мужем для меня бы это был последний день моей жизни. Может я бы продолжала дышать, ходить...но это была бы уже не я...невозможно представить. Поэтому и никуда друг без друга не ездим.Все время вместе, вместе, вместе. Если Создатель продлевает его жизнь, он одновременно продлевает и мою. Вот так я это понимаю.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #56 Иваныч » 01.05.2007, 12:27

Алёна, мне неизвестно, откуда вы берёте ваши цитаты (надеюсь, что не из "Спид-инфо" :smilebig: ), но если вы их в д у м ч и в о прочитаете, то, надеюсь, согласитесь, что они полны противоречий: с одной стороны -"есть масса ситуаций, когда можно обойтись и без них(жертв)", и, тут же - "Единственное, чего любовь не терпит – это проявления эгоизма." Парадокс, однако! Наступить на горло собственной песне (читай - своему эгоизму) - это ли не самая великая жертва!
Вы пишете
" Как можно сравнивать чувства к человеку, которого вы называете "парнем", с чувством к тем, кого называете "знакомые люди. друзья", и тем более с "родителями"? мне кажется, это даже в сравнение не идет.. и перепутать..практически нереально..".
Всё верно. Те чувства, что вы испытываете к парню - это, НАВЕРНЯКА не любовь, раз вы их разделяете с чувствами к родителям. Любовь - это не сексуальное (половое) влечение, это совсем другое. Скажу больше - очень многие и к родителям испытывают чувства, которые просто невозможно назвать любовью. И с детьми тоже самое: люди часто видят в них лишь отражение затраченных на их рождение СВОИХ усилий и средств, поэтому, вполне естественно, оберегают и боятся потерять, как любую ценную ВЕЩЬ. К родителям же в большинстве своём люди испытывают чувства признательности и благодарности, хотя встречается и любовь, но не чаще. чем к супругу или ребёнку. Пишу так, потому что очень часто на улице вижу отношение родителей к своим чадам и взрослых "чад" к своим "старикам". Абсолютное большинство людей "любят", потому что им это УДОБНО, ВЫГОДНО, ПРИЯТНО, но как только настроение меняется они не делают ни малейшего усилия, чтобы скрыть это от объекта своей, так называемой, "любви". Нет, ребята, как правильно было сказано "Любовь - не вздохи на скамейке и не прогулки при луне..."! Это довольно сложная ноша, которую мало кто берётся взваливать на свои плечи - отсюда и вытекает её раритетность. Говорю это не как человек человек, начитавшийся книжек "про любовь", а как человек, который любит и любим (пусть вас не вводит в заблуждение указанный в профиле возраст).
Почему я делаю вывод, что Изабелла не любит супруга? Тому масса свидетельств в её постах. Все перечислять не хочу, ограничусь лишь недавним в этой теме. Её цитата
Любовь к детям, когда ты этим шалопаям можешь простить и невнимание, и обман, и да мало ли что, что при той же любви не простишь своей половинке
недвусмысленно указывает на то, что у неё к мужу есть какое угодно чувство (может быть самое тёплое), только не ЛЮБОВЬ, потому, что если человек любит - он простит ВСЁ.
4Corvus? , без обид, надеюсь во всём вышеизложенном есть ответ и на ваши возражения.Ф
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #57 DEADok™ » 01.05.2007, 12:43

Давайте вернемся к поставленому перед нами вопросу.
Хотя можно этот вопрос немного и перефрозировать "Сможет ли девушка с парнем встречаться несколько раз?". Давайте не будем акцентировать наше внимание именно на парне,а посмотрим сдругой стороны.Ведь зачастую так бывает,что и девушка встречаецца с парнем большое кол-во времени,а не парень с ней. Хотя казалось бы это одно и тоже..но всетаки есть разница,как и разница в отношении полов,-девушки не могут быть парнями,а парни девушками.
И ище кто-то на форуме в этом разделе писал про дружбу между пернем и девушкой..Так вот к чему я. Нет такой дружбы,это все лишь понятие широко распространенное в обществе.Нет дружбы между полами.И нельзя ею закончить встречи,мол "давай останемся друзьями.." и тд. Другими словами "..нам нужно расстацца,но при встрече мы поздороваемся..". Ну тада можно сказать(но почему то не говорят) "давай останемся знакомыми" Пусть не звучит,зато более приближенно к реальности. :arrow:
Сзади нас всегда подстерегает жопа™
Выкури лошадь - спаси сигарету†
DEADok™
0+ сообщений
Возраст: 37
Зарегистрирован: 30.04.2007

Сообщение #58 Rose_noire » 01.05.2007, 16:05

Алена, не знаю идеализирую ли я или нет, это не мне решать! Под фразой не существуют другие я имею ввиду, что если ты любишь, то ты не смотришь на других парней скользящими взглядами, и не отмечаешь про себя что-нибудь, все они для тебя бесполые существа, просто другой формы, и ты не можешь предположить, этого и рядом нет, что на кого0нбидуь другого ты можешь смотреть таким же взглядом… Никогда от голоса другого человека у тебя так не забьётся сердце, есть только ОН, а всё остальное мираж!

Irusha, но простите, вот как раз токи фраза приведённая Алёной вовсе не противоречива! Вы хоть попробуйте вдуматься, в качестве исключения! В любви можно действительно обходиться без жертв! Ведь что такое жертва, жертвовать! Это то когда ты доставляешь себе дискомфорт делаешь что-то вопреки своему желанию, а если рассуждать логически, то если ты любишь, то тебе доставляет удовольствие делать что-то приятное любимому помогать ему, не мазохизм конечно! А эгоизм, в том, что ты думаешь, ах я пошёл не жертву, а это сделал(а) а он нечего! И так просто прежде чем оскорблять людей унижать их, подумайте было ли бы Вам приятно что бы то же самое сделали с Вами!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #59 Иваныч » 01.05.2007, 16:33

Rose_noire, вы пока, к сожалению, меня не поймёте, вы "любите" глазами и ушами, может попозже вспомните, а пока - увы...
Если мои посты вас оскорбляют и унижают, аргументируйте как-нибудь менее абстрактно, не забывайте, если смысл прочитанного неясен, нет ничего зазорного в том, чтобы попросить уточнений, с удовольствием растолкую. Special for you: любовь гораздо ближе к мазохизму, чем кажется вам. Простите, если получилось "унизительно" :wink:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #60 Rose_noire » 01.05.2007, 20:11

> Rose_noire, вы пока, к сожалению, меня не поймёте, вы "любите" глазами и ушами, может попозже вспомните, а пока - увы...

Да, я бы не сказала что люблю глазами и ушами, конечно тактильная система у меня не преобладающая, но всё же для меня понятие любить это любить каждой клеточкой тела души сердца, всем естеством… Ну и как-то мне кажется неуместным описывать все те чувства которые возникают во мне, это не этично….

> Если мои посты вас оскорбляют и унижают, аргументируйте как-нибудь менее абстрактно

Если я начну придираться к словам и расписывать что меня лично оскорбляет, то это затянется на долгий период времени, а писать монографию на тему «Чем мне не нравятся посты госпожи Irusha» по меньшей мере не рационально. Аргументирую, только одним, после прочтения Вашего монолога создаётся ощущение, что как-то от меня начинает пахнуть не приятно, прямо как на Северном кладбище.
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #61 Изабелла » 02.05.2007, 02:12

Rose_noire:Если я начну придираться к словам и расписывать что меня лично оскорбляет, то это затянется на долгий период времени, а писать монографию на тему «Чем мне не нравятся посты госпожи Irusha» по меньшей мере не рационально. Аргументирую, только одним, после прочтения Вашего монолога создаётся ощущение, что как-то от меня начинает пахнуть не приятно, прямо как на Северном кладбище.

Всегда жалею что со многими из вас знакома только виртуально.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #62 Алена » 02.05.2007, 18:45

2 Изабелла: Вы не поняли меня.. "если не можешь жить без человека" - имеется ввиду чувство "я без тебя жить не могу".. Вы прожили жизнь, овладели какой-то жизненной мудростью.. Вы понимаете смысл фразы по-своему.. но как Вы считаете: такое же ли значение имеет эта фраза для девушек 15-16 лет?! те, которые. не успев "повстречаться" (именно в ковычках) с парнем несколько дней уже кричат направо и налево о том, что они "жить без него не могут.."
да..они так кричат.. и считают(!), что полностью осознают смысл своих слов.. а понимают ли? осознают ли они уже значение жизни?!

2Irusha: ..к сожалению.. (а по мне-то и к счастью) с данным изданием лично не знакома :о) - ненавижу желтые газетенки и сплетни.. предпочитаю реальность и науку ..
Это Ваше личное дело.. я не желаю с Вами спорить ибо это бесполезно.. скажу только одно: я действительно считаю, что ЧУВСТВА к разным людям у нас разные.. и, коль их называют "любовью к родителям", "любовью к друзьям", "любовью к любимым" - это совсем не означает, что "любовь" - однолика.. НАДЕЮСЬ, я понятна?
и НЕ НУЖНО судить о других, НИЧЕГО о них не зная! По вашим словам, так никто здесь, кроме Вас, не любил и не любит.. бред!.. это просто беспочвенные выводы!

2Rose_noire : теперь все предельно ясно..с чем могу согласиться полностью! Мы все обращаем внимание на окружающих, но в душу пускаем только избранных.. :о)

2DEADok™ : разумное предложение! :о) разница между полами всегда существовала и будет сущесвовать.. в плане отношения к отношениям между ними..
мы, девушки, порой, все слишком близко принимаем к сердцу то, о чем парень (да и мы, возможно, в другой момент жизни) даже и не задумывается.. надо учиться понимать друг друга..
а вот по поводу понятия "дружбы между парнем и девушкой" - не согласна.. она существует.. после того, как люди расстаются - сложно.. чувства..эмоции..возможно, какие-то обиды..
но, если подходить к этому вопросу в самом начале отношений - почему бы и нет? еще и как возможно.. :о)
"Либо правда, либо счастье. И то, и другое – никогда" Доктор Кел Лайтман (Пол Экман)
Алена F
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 02.07.2005

Сообщение #63 Иваныч » 02.05.2007, 19:38

Алёна, раньше мне казалось, что вы эту тему воспринимаете глубоко, к сожалению это оказалось не так - увы! Вам напрасно кажется, что я хочу вас переубедить, мой личный опыт показывает, что делать это бесполезно, положимся на время - оно лучший учитель. Для меня достаточно, что вы просто ознакомились с "ещё одной точкой зрения" на этот вопрос, отличной от общепринятой, которую отстаиваете вы (а это всегда легче, спросите у Изабеллы ). Желаю вам любви и счастья, смотрите на жизнь с юмором - это поможет исключить многие обиды!

,
Rose_noire: Если я начну придираться к словам и расписывать что меня лично оскорбляет, то это затянется на долгий период времени, а писать монографию на тему «Чем мне не нравятся посты госпожи Irusha» по меньшей мере не рационально. .
Боюсь, что вам сложно будет это сделать :wink: , и вы догадываетесь - почему, а не догадываетесь - и не нужно.
Rose_noire: Аргументирую, только одним, после прочтения Вашего монолога создаётся ощущение, что как-то от меня начинает пахнуть не приятно, прямо как на Северном кладбище
Аргумент, конечно, "достойный". Судя по вашему нику, вы любите подобные места, а по-поводу запахов - попробуйте почитать "Мойдодыра", там есть необходимые рекомендации :smilebig: :smilebig: :smilebig: !
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #64 Изабелла » 02.05.2007, 21:19

Алена. Проверить можешь жить без человека или не можешь возможно только при расставании. Даже временном.
В принципе слово есть слово, а чувство есть чувство. Не всегда чувство выразишь правильным словом и потому происходит путаница. Говорят что о любви вообще не надо говорить...хотя нам, женщинам, хочется слышать слова...и зачем? Сама не пойму. Ведь и без слов все понятно...Но хочется. Иногда мужчины злятся когда их спрашиваешь о чувствах. Они же любят глазами и поэтому говорят-тебе что, не видно....А мы любим ушами, и нам не слышно. В общем диалог глухого со слепым. И еще. Уже давно, на заре туманной юности, я для себя сделала вывод, мужчина говорящий о любви не обязательно будет так же красиво любить...и наоборот.
А возвращаясь к теме, возвращаться или не возвращаться, главное чтобы не получилось как в известной песне: " Со мною вот что проиходит
Совсем не та ко мне приходит
Мне руки на плечи кладет
И у другой меня крадет"....
Главное найти друг друга...а сколько раз при том расстаешься и встречаешься вновь-какая разница?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #65 Rose_noire » 02.05.2007, 22:49

>Боюсь, что вам сложно будет это сделать , и вы догадываетесь - почему, а не догадываетесь - и не нужно.

Ну если Вы хотите сослаться на отсутствие интеллекта у меня, то пожалуйста я же не возражаю, любому кажется что он самый-самый и сатане то же!

>Аргумент, конечно, "достойный". Судя по вашему нику, вы любите подобные места

Ну во первых, Вы явно не были на северном кладбище, там же уникальный аромат смесь запаха смерти и запаха мусорных ям:) Ну а если всё что чёрное - то готЫчное, то сделайте поправку на стереотипность своего мышления….

А вообще перебранка с Вами меня не вдохновляет!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #66 Иваныч » 02.05.2007, 23:00

Разве это перебранка? Только, если с вашей стороны. Просто чувство юмора нужно развивать, тогда будет интересно, а когда невпопад, тогда конечно :wink: Мой ответ строго по теме: всё зависит от парня, некоторые и один раз не могут встретится :smilebig: .
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #67 DEADok™ » 03.05.2007, 00:00

Irusha:Мой ответ строго по теме: всё зависит от парня, некоторые и один раз не могут встретится

Согласен,но нельзя осуждать(обсуждать) скромных,застенчивых людей.Хотя как говориться " в тихом омуте .. и тд. " :realsmile: .Но согласен я не полностью с тобой. Потому как "мы" так и "вы" в этом плане одинаковы,-все мы гомосапиенсы )))
Сзади нас всегда подстерегает жопа™
Выкури лошадь - спаси сигарету†
DEADok™
0+ сообщений
Возраст: 37
Зарегистрирован: 30.04.2007

Сообщение #68 Veleslav » 03.05.2007, 10:17

дэфффачкииии, не ссорьтесь!

2Irusha
Ваше мнение может быть ошибочным, даже если оно и "отлично от общепринятого".

2Алена
Не пытайся доказывать что-то... Оно(-и) не стоит(-ят) этого.

2ПреведМедвед
>Ну если Вы хотите сослаться на отсутствие интеллекта у меня, то пожалуйста я же не возражаю, любому кажется что он самый-самый и сатане то же!

Да, да, да! Есть над чем задуматься, не правда ли?
Гастарбайтер
Veleslav
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Сообщение #69 Rose_noire » 03.05.2007, 11:25

2 Veleslav
Ага вот такая маленькая и глупенькая! Ну согласиться с преобладанием твоего интеллекта над моим ещё могу… а вообще просто почитаешь посты так сразу смеяться хочется, ну лол!

>Не пытайся доказывать что-то... Оно(-и) не стоит(-ят) этого.

То конечно же Алёне было, но я соглашусь полностью с этим применительно ко многим кого знаю…
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #70 Veleslav » 03.05.2007, 12:08

>такая маленькая

Ага, совсем маленькая...

>Ну согласиться с преобладанием твоего интеллекта над моим ещё могу

Ох, неужели? Вы мне льстите, право...

>а вообще просто почитаешь посты так сразу смеяться хочется

Так смейся!

___
"Яду мне, яду!"
Гастарбайтер
Veleslav
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Пред.

Вернуться в Потрепаться



cron