ByFly в Слуцке

Список разделов Общие разделы Цифровой мир

Описание: Вопросы о компьютерах, сетях, спутниковом ТВ и т.д.

Сообщение #501 Шув » 19.01.2009, 20:42

спс
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #502 Вася Паравозов » 09.03.2009, 13:27

Посидел я в Слуцке 2 недели на byfly и хочу сказать, что это какая-то жесть. В особенности, когда отваливается после пяти вечера и справка в Минске полвечера занята =(
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #503 Korent » 09.03.2009, 14:53

Вася Паравозов
Привыкай :biggrin:
Ушёл и не вернулся.
Korent
250+ сообщений
Зарегистрирован: 19.03.2008

Сообщение #504 alex25_06 » 09.03.2009, 15:02

Вася Паравозов:когда отваливается после пяти вечера и справка в Минске полвечера занята =(
полвечера?
слабо сказано.
в техподдержку можно дозвонится только с 2 до 8 утра ито не факт. техподдержка в байфлая "кульная"
а лучше званите админу Андрею, его телефон указан в договоре, он вкурсе всего.
alex25_06 M
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: центр
Зарегистрирован: 16.01.2007

Сообщение #505 Вася Паравозов » 09.03.2009, 15:14

В договоре не номера, а унылое говно.
Если Ваш Андрей сидит на 2-03-11 (или 2-11-03, навскидку не помню), то он тоже унылое говно.
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #506 alex25_06 » 09.03.2009, 15:19

+375336618477 зовут андрей
alex25_06 M
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: центр
Зарегистрирован: 16.01.2007

Сообщение #507 Вася Паравозов » 09.03.2009, 15:32

Не имею привычки звонить на личные мобильные номера. Мне дали список номеров техподдержки байфлая - туда и звоню. А там сидит какое-то унылое говно, а не админы. А те, кто сидит на 108 почти все лишены мозга. Когда сигнал дальше моей АТС не проходит они мне предлагают отправить монтажников. Это нормально?
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #508 alex25_06 » 09.03.2009, 15:41

это личный номер, верно, но мне его давали как тех поддержку, и андрей не раз меня выручал, и даже приезжал исправлять кое какие проблемки. и его номер у меня в договоре есть. ну вы уж не надаедайте ему, но мажет когда нибудь пригодится. мала ли чтото срочное...
alex25_06 M
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: центр
Зарегистрирован: 16.01.2007

Сообщение #509 Вася Паравозов » 09.03.2009, 16:32

если он к Вам приезжал - значит у Вас совсем кривые руки =)
когда мне что-то срочно горит я заставляю работать тех, кому это положено по должности.
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #510 alex25_06 » 09.03.2009, 16:56

Вася Паравозов:значит у Вас совсем кривые руки =)
да нет, руки вроде ровные
Вася Паравозов:когда мне что-то срочно горит я заставляю работать тех, кому это положено по должности.
ну так это и есть его должность, или вы думаете, чт я заставляю левых людей приезжать ко мне домой
смешно.
alex25_06 M
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: центр
Зарегистрирован: 16.01.2007

Сообщение #511 Вася Паравозов » 09.03.2009, 17:09

alex25_06:да нет, руки вроде ровные
Если руки прямые, то я тогда не вижу смысла вызывать домой инженера с Белтелекома. Вот что у Вас не работало, что понадобился выезд к Вам домой?

alex25_06:ну так это и есть его должность, или вы думаете, чт я заставляю левых людей приезжать ко мне домой
Если это есть его должность, то я его легко найду в рабочее время по рабочим номерам. Заставлять человека в свободное от работы время заниматься рабочими делами - кощунство! Запомните это на всю жизнь.

alex25_06:смешно.
Я бы на Вашем месте плакал. Хотя бы из-за кривых рук.
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #512 alex25_06 » 09.03.2009, 17:27

а вызывал я его по такой причине.
у меня байфлай и айпитиви, когда смотрел айпитиви на компе выскакивала ошибка, и гость отрубался, я позвонил в техподдержку, там пожали плечами, далее позвонил в Слуцк к Наталии, тоже пожали плечами, тогда я позвонил Андрею, я его до этого знал и он меня тоже, я когда дома не была инета нормального, зависал в инет кафе. так вот я ему позвонил и он сказал что подъедет посмотрит, да и в то время у меня были проблемы с линией, когда ложили линию, провода нахватало и они тупо у меня на чердаке скрутили и был плохой кантакт, вот он мне и подсказал это посмотреть, далее он изменил настройки на айпитиви. и мне было абсолютно все ровно кто и как мне будет исправлять ошибки.
а с вами Василий все понятна.
alex25_06 M
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: центр
Зарегистрирован: 16.01.2007

Сообщение #513 Вася Паравозов » 09.03.2009, 17:36

alex25_06:у меня байфлай и айпитиви, когда смотрел айпитиви на компе выскакивала ошибка, и гость отрубался
Специально для Вас есть help с настройками IPTV + byfy, где всё расписано, даже с картинками.

alex25_06:да и в то время у меня были проблемы с линией, когда ложили линию, провода нахватало и они тупо у меня на чердаке скрутили и был плохой кантакт
Линия меряется удалённо и если линия херовая, то отправляются монтажники на проблемное место.

alex25_06:далее он изменил настройки на айпитиви
Наверное сами пытались что-то настроить. Если изначально всё работало и программно Вы не вносили корректив, то оно должно работать. Иначе проблемы не у Вас, а на оборудовании byfly.

alex25_06:и мне было абсолютно все ровно кто и как мне будет исправлять ошибки.
Меня подмывает спросить, а Вы сами IPTV + byfly настраивали или к Вам приходил "специалист"? Если сами, то логично, что ошибка Ваша. Если "специалист", то как Вы приняли у него работу, если ничо толком не работало?

alex25_06:а с вами Василий все понятна.
В отличие от некоторых, у меня телекоммуникационное образование и я знаю, где искать причину неработоспособности - у меня дома или на оборудовании Белтелекома. Вот из-за таких криворуких, как Вы, инженеры не находятся на рабочем месте, а катают по городу по всякой мелочи (
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #514 alex25_06 » 09.03.2009, 18:06

Вася Паравозов:Специально для Вас есть help с настройками IPTV + byfy, где всё расписано, даже с картинками.
когда я подключал айпитиви, толком еще незнали как его настраивать сами мантеры, сидели у меня дома с бумажками.
неужели вы думаете, что вы такой умный, и что я такой тупой что не папробую решить проблемку сам?
Вася Паравозов:Линия меряется удалённо и если линия херовая, то отправляются монтажники на проблемное место.

уважаемый василий!
не нужно умничать.
линию мне померили, приехали заменили влажный ...(не помню названия) в будке на улице, проверили опять уехали, когда мороз брался появлялось явление потери сигнала.
тут спецы ездили ко мне три раза, а вы тут лезете со своими насмешками
Вася Паравозов:Наверное сами пытались что-то настроить. Если изначально всё работало и программно Вы не вносили корректив, то оно должно работать. Иначе проблемы не у Вас, а на оборудовании byfly.
время от времени, раз десять в день выбивало ошибку " айпи адрес 192.168.1.1 уже используется, и гость падал.
Ну раз вы такой умный, можете ли вы сейчас(имея инструкции и тех поддержку) исправить данную ошибку?
Вася Паравозов:Меня подмывает спросить, а Вы сами IPTV + byfly настраивали или к Вам приходил "специалист"? Если сами, то логично, что ошибка Ваша. Если "специалист", то как Вы приняли у него работу, если ничто толком не работало?
нет не сам, приехали 2 чела, и толком не могли настроить, звонили Андрею и спрашивали что да как, хоть сами и па инструкции настраивали.
я был гдето 10 пользователем айпитиви в Слуцке, они сами толком ниче не знали.
Вася Паравозов:В отличие от некоторых, у меня телекоммуникационное образование и я знаю, где искать причину неработоспособности - у меня дома или на оборудовании Белтелекома. Вот из-за таких криворуких, как Вы, инженеры не находятся на рабочем месте, а катают по городу по всякой мелочи (
Василий, я администрирую 2 сервера, продаю домены, ремонтирую компы в Слуцке(знакомым), неужели вы думаете, что я настолько криворукий?
С высокими технологиями я на ТЫ.
Не нужно паказывать свою грамотность, и не нужно хламить тему умными высказываниями.
я же хотел всего лишь помочь.
не нужна помощ, так и скажите.
надеюсь мне больше не придется уделять вашему вниманию, свои внимание и время
alex25_06 M
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: центр
Зарегистрирован: 16.01.2007

Сообщение #515 Вася Паравозов » 09.03.2009, 18:22

alex25_06:когда я подключал айпитиви, толком еще незнали как его настраивать сами мантеры, сидели у меня дома с бумажками.
Главное на выходе - результат. Насколько понял - настроили. Значит всё работало.

alex25_06:линию мне померили, приехали заменили влажный ...(не помню названия) в будке на улице, проверили опять уехали, когда мороз брался появлялось явление потери сигнала.
тут спецы ездили ко мне три раза, а вы тут лезете со своими насмешками
Вы спросите у этих спецов, какое образование они имеют. Профильное ли? Сомневаюсь.

alex25_06:время от времени, раз десять в день выбивало ошибку " айпи адрес 192.168.1.1 уже используется, и гость падал.
Ну раз вы такой умный, можете ли вы сейчас(имея инструкции и тех поддержку) исправить данную ошибку?
Если Вы после настройки "специалистами" ничего не трогали (в чем я глубоко сомневаюсь), то всё должно работать. Если не работает - пинайте белтелеком, проблема на их стороне.

alex25_06:Василий, я администрирую 2 сервера, продаю домены, ремонтирую компы в Слуцке(знакомым), неужели вы думаете, что я настолько криворукий?
С высокими технологиями я на ТЫ.
Не нужно паказывать свою грамотность, и не нужно хламить тему умными высказываниями.
Не поверите, но исходя из личного опыта у таких вот грамотных всегда что-то да не работает. В то время, как у обычного пользователя, который глубоко не шарит, всё работает как часы. Никаких мыслей нету?

alex25_06:я же хотел всего лишь помочь.
не нужна помощ, так и скажите.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Мне помочь можно одним способом - это заставить половину Слуцка нормально работать, а не просиживать штаны. Сможете?

alex25_06:надеюсь мне больше не придется уделять вашему вниманию, свои внимание и время
А мне не хотелось бы читать, какой Вы крутой хакер, а в 2х соснах разобраться не можете.

Ну и IPTV немного не в тему.
Как по мне - лучше иметь пиратку НТВ+ почти за те же деньги, чем унылое говно от Белтелекома.
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #516 alex25_06 » 09.03.2009, 18:33

Вася Паравозов:Главное на выходе - результат. Насколько понял - настроили. Значит всё работало.
да работало, когда они уехали, патом началось, и ошибочки начались валится
Вася Паравозов:Вы спросите у этих спецов, какое образование они имеют. Профильное ли? Сомневаюсь.
а мне то все равно, тут уже речь вроде не про то идет.
Вася Паравозов:Если Вы после настройки "специалистами" ничего не трогали (в чем я глубоко сомневаюсь), то всё должно работать. Если не работает - пинайте белтелеком, проблема на их стороне.
да нет, ниче не трогал я. а ошибка банальная, и исправляется легко, в свойсвах сетевухи исправляем адрес 192.168.1.1 на 192.168.100.1, также прописываем ДНС также с этим адресом, и все проблема решена.
тоесть это их первоначальная ошибке, в нете про нее до сих пор ниче нету.
вот и вы умный вроде как человек, а говорите полный бред.
Вася Паравозов:Не поверите, но исходя из личного опыта у таких вот грамотных всегда что-то да не работает. В то время, как у обычного пользователя, который глубоко не шарит, всё работает как часы. Никаких мыслей нету?
у меня уже как пол года все пашет как часы, проблем нету.
а главное что человек памог, и не в том суть кого я и откуда отрываю, мне дали его номер я пазванил, проблему решили, и вам его пасоветовал.
Вася Паравозов:Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Мне помочь можно одним способом - это заставить половину Слуцка нормально работать, а не просиживать штаны. Сможете?
нет не смогу, да и мне все равно, главное я работаю, и есть зща что жить
чета вы от темы разговора уходите?
я говорю решил памочь, на то как вы жалуетесь на байфлай.
Вася Паравозов:А мне не хотелось бы читать, какой Вы крутой хакер, а в 2х соснах разобраться не можете.
да я вам пытаюсь доказать, что не ламер я.
Вася Паравозов:Как по мне - лучше иметь пиратку НТВ+ почти за те же деньги, чем унылое говно от Белтелекома.
лично я брал айпитиви для увеличения скорости.
alex25_06 M
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: центр
Зарегистрирован: 16.01.2007

Сообщение #517 Вася Паравозов » 09.03.2009, 18:47

alex25_06:тоесть это их первоначальная ошибке, в нете про нее до сих пор ниче нету.
alex25_06:вот и вы умный вроде как человек, а говорите полный бред.
Сами признали, что это их ошибка и тут же меня в дураках выставили, что я её не исправил.
Вы когда в магазине кило картошки покупаете (условно), то Вам дают ведро с лопатой и отправляют на поле? Конечно нет, так и тут. Вы платите ИМ деньги, следовательно с них надо и требовать, а не самому менять настройки роутов и всего остального. Кстати, как мне кажется, эта проблема носит совсем не массовый характер, следовательно не стоит забывать эффект кривых рук или излишне прямых.

alex25_06:а главное что человек памог, и не в том суть кого я и откуда отрываю, мне дали его номер я пазванил, проблему решили
Не поверите, но Вы же ему и платите деньги за то, чтобы он помогал Вам. Это его работа, как работа врачей - спасать человеские жизни, учителей - учить. Всё просто. Не понимаю, что тут такого сверхъестественного?

alex25_06:да я вам пытаюсь доказать, что не ламер я.
Ламер и кривые руки - 2 разные вещи, не путайте понятия.

alex25_06:лично я брал айпитиви для увеличения скорости.
Вот тут можно словить Вас на противоречии. Если Вы брали IPTV исключительно для увеличения скорости, то зачем тогда настраивали? Можно ведь тупо платить за услугу, не используя её, радоваться высокой скорости и отсутствию проблем.
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #518 Nieśviadomy Biełarus » 09.03.2009, 20:20

Вася Паравозов, имхо, противоречишь как раз ты... Если прописывают телефон (пускай даже и личный) как телефон техподдержки, то это и есть ситуация, когда
Вася Паравозов:Вы платите ИМ деньги, следовательно с них надо и требовать, а не самому менять настройки роутов и всего остального.
В противном случае, нах давать кому-то чей-то личный телефон?
Кстати, телефон этого Андрея отмечен и у меня в договоре, помечены его ФИО, потому, думаю, эти данные есть почти у всех абонетов БайФлая в Слуцке))) Правда, телефон мобильный чуть другой - 029-506...., может, сменил просто, хез...
И ещё, Вася Паравозов, неужели так трудно понять, что многим просто нечего делать, как сидеть и копаться в настройках, у кого-то и другие интересы и занятия существуют. В конце концов, каждый должен заниматься своим делом, а "ламеров" и "криворуких" можно найти в любой области, как говорится, "кто на что и на кого учился")))
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #519 alex25_06 » 09.03.2009, 20:55

Несьвядомы Беларус:Правда, телефон мобильный чуть другой - 029-506
ну незнаю, у меня стоит в договоре этот номер
Вася Паравозов:Вася Паравозов
а вам я уже ответил, с вами все понятно, поный негатив.
даже разговаривать больше не хочется с вами.
человек прочитавший все посты, поймет, что у вас имеенно ко мне негатив, и вы сами противоречите себе.
alex25_06 M
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: центр
Зарегистрирован: 16.01.2007

Сообщение #520 Вася Паравозов » 09.03.2009, 22:35

Я пишу про другие кривые руки - руки, которые непонятно куда влезут, что-то понажимают, а потом ничего не работает. Если ничего не трогать, то всё работает как часы. У знакомой винда xp уже 4 года и ничего, все живы.
У меня в договоре (самый свежий из Ваших) таких номеров нету. Только 108 и ещё какое-то унылое говно.
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #521 Nieśviadomy Biełarus » 09.03.2009, 23:24

Ну, я подключался 25 октября 2006 г., и Андрей Николаевич А. у меня прописан, как я понимаю, неслучайно)))
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #522 Вася Паравозов » 09.03.2009, 23:38

А я подключался 3 февраля 2009 года и там нету никакого Андрея Николаевича.

Кстати, в договоре про Андрея Николаевича написано-то от руки или на компе?
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #523 Nieśviadomy Biełarus » 09.03.2009, 23:44

Номер мобильного (как-то даже звонил :wink: ) - на компе, а рядом с номером сотрудница Белтелекома дописала его ФИО)))
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #524 Вася Паравозов » 09.03.2009, 23:49

Несьвядомы Беларус, не удивительно, что он менял первые цифры в номере.
Вообщем, byfly в Слуцке находится в глубокой жопе по сравнению с тем же Минском. Хотя бы по уровню обслуживания клиентов, тех сторону я спецом не трогаю!
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #525 selitskas » 10.03.2009, 23:09

Вася Паравозов:Вообщем, byfly в Слуцке находится в глубокой жопе по сравнению с тем же Минском. Хотя бы по уровню обслуживания клиентов, тех сторону я спецом не трогаю!
Эмм. Что конкретно не устраивает? :)
Чем просто кидаться такими заявлениями, привел бы "жизненную историю"... :)

С обслуживанием везде как-никак одинаково. Всмысле, пропорционально абонентам. Поэтому у нас очереди долго обслуживают (друг в начале февраля подал заяву, только на выходных подключили). Выделают мало оконечного оборудования (adsl-маршрутизаторы), dslam'ов.

А в плане тех. обслуживания, то претензий нет (кроме довольно частых обрывов гостевого соединения, когда собираюсь обновить локальное зеркало squeeze, либо с torrents.by фильм сдуть... хотя я думаю, что это ущербный маршрутизатор d-link не выдерживает, потому что когда обрывается гостевой нет, на рутер просто не попасть, нужно попробовать в бридж перевести и на компе ppp-линк поднять...).

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
И еще. В Минске я был, и с другом сталкивались как с ByFly, так и с Атлантом... Атланту бы гореть синим пламенем. Не устроило ниразу. Я насчет обслуживания клиентов....
Ain't waiting for 2014 IIHF World Championship in Minsk!
Со слуцкого форума так приятно собирать лулзы, что даже хочется покормить троллей некоторое время...
selitskas M
250+ сообщений
Возраст: 30
Зарегистрирован: 05.06.2008

Пред.След.

Вернуться в Цифровой мир



cron