ByFly в Слуцке

Список разделов Общие разделы Цифровой мир

Описание: Вопросы о компьютерах, сетях, спутниковом ТВ и т.д.

Сообщение #826 Kron » 01.10.2010, 16:31

XXX:Так что с маршрутами в Слуцке все в поряде :)
Дело в том что удлинение маршрутов и трассировка это две разные вещи. Я могу сделать очень длинный маршрут но с коротким числом хопов, и наоборот... Что там в Слуцке с маршрутами, нормально или нет - утверждать не буду. Но если бы перед мной была поставлена задача задавить ресурс вконтакте для своих пользователей так как этот трафик нам не нужен, я бы так и сделал, зажал в узкое горлышко и всё. К тому же сеть вконтакте состоит не из одного сервера, а из N, это можно обозреть в A записях службы DNS, помимо этого, сервера разнесены географически, а помимо ещё и этого, есть разделение по третьим уровням доменов тоже для балансировки нагрузки.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #827 Вася Паравозов » 04.10.2010, 03:34

Сколько народа жалуется на постоянные обрывы по вечерам, мол, "нельзя подключиться". Я вот не могу понять, это у меня одного интернет работает нормально?
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #828 Серж Ханли » 04.10.2010, 11:39

Вася Паравозов: Я вот не могу понять, это у меня одного интернет работает нормально?
Нормально,если бываешь там раз в неделю... :toothless:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #829 VIC » 04.10.2010, 16:50

Вася Паравозов:Сколько народа жалуется на постоянные обрывы по вечерам, мол, "нельзя подключиться"
У меня тоже такая ситуация, если не подключу, как только прихожу с работы, то потом (с часов 8,9 и до 11вечера) нереально подключиться! Иногда бывают дисконекты, после которых тоже час или два не заходит... :evil:
мтс +375 33 6662444
VIC
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк и Минск
Зарегистрирован: 25.02.2007

Сообщение #830 gaishnik » 04.10.2010, 19:03

Белтелеком заменят на другого монополиста
С отменой монополии на внешний интернет-шлюз «Белтелекома» в Беларуси появится монополист покрупнее калибром: к 1 декабря в стране создадут РУП «Национальный центр обмена трафиком» (НЦОТ). Предприятие будет курировать «единую республиканскую сеть передачи данных» (ЕРСПД), которая объединит все или почти все «гражданские» сети передачи данных в стране. Созданием НЦОТ и урегулированием вопросов вокруг ЕРСПД займется Оперативно-аналитический центр при Президенте Республики Беларусь (ОАЦ).
Кроме того, указом президента N515 «О некоторых мерах по развитию сети передачи данных в Республике Беларусь» ОАЦ наделен статусом «независимого регулятора в сфере информационно-коммуникационных технологий». Указом установлено, что госорганы и организации должны реагировать на обращения из ОАЦ в недельный срок – вместо стандартного месячного.
Как регулятор ОАЦ будет заниматься вопросами лицензирования, стратегического развития сферы ИКТ, противодействия недобросовестной конкуренции и... прямого управления отраслью телекоммуникаций («принимает решения, обязательные к исполнению операторами электросвязи и иными участниками рынка услуг электросвязи, по вопросам оказания услуг передачи данных и телефонии по IP-протоколу»). Кстати, частое упоминание в указе «телефонии по IP-протоколу» может означать как дальнейшую либерализацию, так и ужесточение регулирования в данной области.
Но главное, конечно – вопросы с монополией на международный интернет-доступ.
С одной стороны, монополия «Белтелекома» вроде как ликвидирована: грядущий НЦОТ наделен правом пропуска международного трафика и присоединения к сетям электросвязи иностранных государств. С другой стороны, конкурирующих с этой структурой организаций не предвидится: НЦОТ (читай «государство») будет единолично контролировать практически все сети интернет-операторов в стране.
С одной стороны, НЦОТ указом обязан обеспечить всем провайдерам – и частным, и государственным – равные условия доступа к сети передачи данных. С другой стороны, альтернатив этой сети передачи данных не просматривается: новые сети провайдеры смогут строить лишь «при условии последующего их присоединения к ЕРСПД». Правда, частные компании не принуждают подключать к ЕРСПД уже существующие на данный момент собственные сети – здесь дело добровольное.
С одной стороны, монополию поменяли на монополию: единая общегосударственная сеть, контролируемая государством, и все провайдеры работают на этой общей инфраструктуре. С другой стороны, кто из остальных операторов смог бы построить своими силами сеть, сравнимую с существующей республиканской магистральной сетью «Белтелекома» (именно она, судя по всему, станет основой ЕРСПД)? Даже крупнейшие сотовые компании пока не горят желанием закапывать под землю тысячи километров оптоволоконного кабеля для создания магистральных сетей. Ну а интернет-провайдеры и вовсе обычно ограничиваются сетями районного или, в лучшем случае, городского масштаба в крупных городах. Поэтому создание ЕРСПД и НЦОТ призвано поставить всех операторов страны в равные (с точки зрения тарифов) условия, но ценой невозможности дальнейшего строительства собственной обособленной сетевой инфраструктуры.
Столь серьезные изменения, конечно, произойдут не одномоментно: НЦОТ будет создан ОАЦ к 1 декабря 2010 года, а порядок присоединения сетей связи к ЕРСПД и правила пользования сетью утвердят лишь к 1 января 2011 года.
На объединение сетей в ЕРСПД и передачу в ведение НЦОТ телеком-имущества (включая сети и оборудование «Белтелеком» – полный список составят до 1 декабря 2010) дан год – процесс постановлено завершить к 1 января 2012 года.
Что можно сказать с уверенностью уже сейчас? ОАЦ стал полноценным регулятором белорусской ИКТ-сферы. Причем, как подчеркивается в указе, «независимым».
Становится всё менее понятной роль в регулировании ИКТ Министерства связи и информатизации, неясна схема разделения полномочий между «независимым» и традиционным регуляторами.
Как и в случае с Указом N60, очень многое будет зависеть от подзаконных актов и в первую очередь – решений ОАЦ по организации и регламенту работы ЕРСПД.
Даже и не знаю, радоваться или что? Повлияет ли это как-нибудь на цены и качество?
Reise, Reise Seemann Reise
Jeder tut's auf seine Weise...
gaishnik M
100+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 29.11.2009

Сообщение #831 Серж Ханли » 04.10.2010, 19:05

gaishnik:Даже и не знаю, радоваться или что? Повлияет ли это как-нибудь на цены и качество?
Узнаем ближе к Новому году..
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #832 gaishnik » 04.10.2010, 19:31

Посмотрим. :smile: А вроде же еще 1 ноября Белтелеком должен снизить наполовину цены для провайдеров, не так ли?
Reise, Reise Seemann Reise
Jeder tut's auf seine Weise...
gaishnik M
100+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 29.11.2009

Сообщение #833 Вася Паравозов » 04.10.2010, 20:16

gaishnik:А вроде же еще 1 ноября Белтелеком должен снизить наполовину цены для провайдеров, не так ли?
Вам-то какая выгода? Байфлай уже поставили? )))))
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #834 gaishnik » 04.10.2010, 20:21

В течении октября поставят. Уже модемы выдают. :smile:

Добавлено спустя 38 секунд:
Так, что будет выгода)))
Reise, Reise Seemann Reise
Jeder tut's auf seine Weise...
gaishnik M
100+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 29.11.2009

Сообщение #835 Вася Паравозов » 04.10.2010, 20:34

gaishnik:Так, что будет выгода)))
какая выгода? с 01.11.2010 ценник снижается для провайдеров, но не для пользователей byfly
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #836 gaishnik » 04.10.2010, 20:54

Обычно byfly делает какие-то акции, чтобы задавить частных провайдеров. Врядли здесь просто так все пройдет. :wink:
Reise, Reise Seemann Reise
Jeder tut's auf seine Weise...
gaishnik M
100+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 29.11.2009

Сообщение #837 Вася Паравозов » 04.10.2010, 20:57

gaishnik:Обычно byfly делает какие-то акции, чтобы задавить частных провайдеров. Врядли здесь просто так все пройдет.
уже вижу пресс-релиз: "Комфорт Лайф стал более доступным. Всего 15000 рублей за 1 гигабайт. Байфлай, с нами легко!"
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #838 gaishnik » 04.10.2010, 21:02

Вася Паравозов:уже вижу пресс-релиз: "Комфорт Лайф стал более доступным. Всего 15000 рублей за 1 гигабайт. Байфлай, с нами легко!"
:smile: Это в их репертуаре. Но вроде они говорили, что не будут снижать цены, а будут повышать скорости.
Reise, Reise Seemann Reise
Jeder tut's auf seine Weise...
gaishnik M
100+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 29.11.2009

Сообщение #839 Вася Паравозов » 04.10.2010, 21:07

мне кажется, что я читаю какие-то другие новости, совершенно другие :eh:
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #840 gaishnik » 04.10.2010, 21:19

Reise, Reise Seemann Reise
Jeder tut's auf seine Weise...
gaishnik M
100+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 29.11.2009

Сообщение #841 Вася Паравозов » 04.10.2010, 21:28

Провайдер byfly не собирается в ближайшем будущем снижать цены на интернет. Возможным шагом следует ожидать увеличение скоростей, это отметил Андрей Соборов на пресс-конференции, посвященной перспективам развития Белтелекома:

«Мы достигли того уровня цен, ниже которого снижаться просто некуда. Другое дело, что скорости, которые мы предоставляем, не соответствуют европейским, мы прекрасно понимаем это и делаем все, чтобы эту ситуацию исправить. Следующий год будет переломным с точки зрения технологии. Как только внедрится технология xPON, мы сможем предоставлять скорости более 100 Мбит/с. Высокие скорости — перспектива, которой мы достигнем в следующем году».

По словам Андрея Соборова, в 2010-ом году нас ждет новое пакетное предложение, состоящее из доступа в интернет, IPTV и телефонных минут в одном тарифе.

Где тут написано про первое ноября? Я спецом выделил жирным ключевое предложение)
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #842 gaishnik » 04.10.2010, 21:40

Белтелекому поставили задачу уменьшить цены пройвадерам 1 июля и 1 ноября в два раза.
http://providers.by/2010/06/provajdery-minska/beltelecom/beltelekom-udeshivit-kanal-dlya-provajderov-na-75-za-2-etapa/
Когда 1 ноября всякие провайдеры будут обновлять свои тарифы, байфлай врядли останется в стороне и что-то эдакое проведет :wink:
Reise, Reise Seemann Reise
Jeder tut's auf seine Weise...
gaishnik M
100+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 29.11.2009

Сообщение #843 Вася Паравозов » 04.10.2010, 22:15

Даже не знаю, что Вам ответить, чтобы не обидеть. Ваш ник немного сдает Вас) :biggrin:
Байфлай не опустит ценник с 1го ноября, а если и опустит, то не существенно, т.е. не в 2 раза, как ожидаете Вы)
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #844 Korent » 04.10.2010, 22:23

Вася Паравозов
Было бы приятно )
Ушёл и не вернулся.
Korent
250+ сообщений
Зарегистрирован: 19.03.2008

Сообщение #845 Вася Паравозов » 04.10.2010, 22:33

Приятно с девушкой, а тут зарабатывайте больше денег и будет Вам счастье в виде скоростного безлимитного интернета :)
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #846 gaishnik » 05.10.2010, 21:36

Вася Паравозов:Даже не знаю, что Вам ответить, чтобы не обидеть. Ваш ник немного сдает Вас)
Не боись, ник был придуман по моим инициалам :smile:
Вася Паравозов:Байфлай не опустит ценник с 1го ноября, а если и опустит, то не существенно, т.е. не в 2 раза, как ожидаете Вы)
Падения цен в 2 раза я не ожидаю, особенно после ихнего "Комфорт Мини". Чтобы потом отчитаться, что в Беларуси к "интернету" можно подключиться за 3 у.е. :evil:
Reise, Reise Seemann Reise
Jeder tut's auf seine Weise...
gaishnik M
100+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 29.11.2009

Сообщение #847 gaishnik » 02.11.2010, 18:12

Чего-то ByFly ничего не предпринимает, когда уже с 1 ноября все провайдеры скинули цены на анлим :think:
Reise, Reise Seemann Reise
Jeder tut's auf seine Weise...
gaishnik M
100+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 29.11.2009

Сообщение #848 Вася Паравозов » 03.11.2010, 00:58

Подозреваю, что на 01.12 что-то намечается.
Предположение личное, исходя из анализа поступающей информации из разных источников и ситуации на месте, т.е. в Слуцке.
Так интернет у меня тупил только в первую неделю пользования, сегодня футбол было невозможно смотреть. Торрентам и браузеру пофегу, но тюнер сходит с ума(
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #849 Nere1D » 27.11.2010, 04:28

byfly предлагает «обещанный платеж»

byfly делает жизнь своих клиентов еще более комфортной. Теперь каждый абонент может воспользоваться сервисом «обещанный платеж».

Новый сервис будет очень удобен, если у абонента на счету закончились средства, а внести оплату сразу нет возможности.

Размер суммы пополнения пользователь выбирает сам, но она не может превышать 10.000 белорусских рублей. Подтвердить обещанный платеж реальной оплатой абонент должен в течение 3 дней.

Пополнить свой лицевой счет с помощью сервиса «обещанный платеж» клиент может в личном кабинете пользователя.
http://www.byfly.by/bnews/37590/
Наконец-то :clap: Иногда внезапно заканчиваются средства)
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #850 Вася Паравозов » 27.11.2010, 13:42

хе, онлайнер подтверждает мои догадки)
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Пред.След.

Вернуться в Цифровой мир



cron