Сплетня. Как мы относимся к сплетням и почему?

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #1 Изабелла » 27.04.2007, 18:29

Я постоянно страдаю от сплетен о себе любимой. Причем без повода. В молодости мне приписывали что я гуляю, при том что честно говорю, святее меня до замужества были только испанские монашки. Сейчас тоже самое-говорят что гуляю с супервайзером, несмотря на то что супервайзер голубой а я замужем. Для меня последнее очень много значит. Вот мне и интересно. Почему создаются сплетни и для чего? От нечего делать или целенаправленно- досадить, очернить...и т.д?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #2 X-girls_90 » 27.04.2007, 19:28

Да,от сплетен страдают все.....Не могу поверить,что есть такой человек,которого бы сплетни обошли стороной....
Сама на своей шкуре проверила что это такое.....Нет,ну конечно приятно когда о тебе говорят и ты в центре внимания .....Но почти всегда эти сплетни переходят все возможные границы...Обидно,но что поделаешь????
Люблю всё запретное......
X-girls_90
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 08.08.2006

Сообщение #3 Corvus » 27.04.2007, 20:22

К сплетням отношусь весьма посредственно, конечно пропускать мимо ушей тоже не стоит - хотя бы какая то часть сплетен оказывается правдоподобной...никогда не сужу о человеке только по сплетням, особенно если речь идет о хорошо знакомых людях...а если про тебя слагают сплетни, то значит есть интерес у людей :wink: правда иногда слагают их что бы досадить... это хуже...иногда бывают большие проблемы...
Людына яка ня пье - ці хвора, ці падлюка
Corvus
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Dark Sky
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #4 Nieśviadomy Biełarus » 27.04.2007, 20:33

Corvus:а если про тебя слагают сплетни, то значит есть интерес у людей правда иногда слагают их что бы досадить... это хуже...иногда бывают большие проблемы...
Вот-вот, а иногда бывает, что и сплетен как бы и нет, но ведь так хочется, чтобы были. Тут и всплывают "авторитетные и заслуживающие доверие источники", известные только неугомонному треплу, который что-то якобы знает.
Небольшая история. Один мой дружбан-одноклассник (бывший ИП) ещё при существовании "Камней" поквитался с одним из своих таких знакомых трепачей. Он просто скинул его в Бычок, который был под боком. Аккуратно. Больше проблем вроде бы у него с ним не было.
P.S. Бабушки на лавочках отдельная тема. У них это скорее болезнь. И развлечение на старости лет.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #5 Corvus » 27.04.2007, 20:56

Несьвядомы Беларус:Бабушки на лавочках отдельная тема. У них это скорее болезнь. И развлечение на старости лет.
Да я бы сказал что бабушки это отдельная культура, а не тема... :realsmile: :realsmile:
Людына яка ня пье - ці хвора, ці падлюка
Corvus
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Dark Sky
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #6 VeTeR » 27.04.2007, 22:11

Я считаю так, если тебе кто-то про кого-то, что-то сказали -- верить нельзя пока сам не убедишся!!!!
Жизнь даётся один раз, и прожить её надо на все 100%
VeTeR M
500+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.03.2007

Сообщение #7 Изабелла » 27.04.2007, 22:17

VeTeR_ok:Я считаю так, если тебе кто-то про кого-то, что-то сказали -- верить нельзя пока сам не убедишся!!!!
Золотые слова...Но поступаем мы по-другому. Увы.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #8 VeTeR » 27.04.2007, 22:21

Да, да поступаем мы совсем по другому, и из-за этого я уже постродал. Люди не повторяйте моих ошибок.
Жизнь даётся один раз, и прожить её надо на все 100%
VeTeR M
500+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.03.2007

Сообщение #9 Изабелла » 27.04.2007, 22:30

Ничего. На ошибках учимся. Расскажите кто и как пострадал от сплетен...и можно ли бороться со сплетниками? И как?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #10 VeTeR » 27.04.2007, 22:38

Мне просто рассказали(по секрету,конечно), про другого челевека и я, дурачок, поверил, но пообщавшись с этим человеком я понял, что на него просто напросто наговаривают.Вот так.
А не счёт того как с эти бороться: поменьше слушать свой знакомых, товарищей и т.д.
Жизнь даётся один раз, и прожить её надо на все 100%
VeTeR M
500+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.03.2007

Сообщение #11 Uasiliys » 27.04.2007, 23:09

Прикольно самому узнать от друзей, которым "навешали" на уши, что-то новое о себе..... И главное, что сам до зтого ничего об зтом не знал....
Не люблю все эти байки-сплетни.... Прикольно, смешна послушать, а в итоге только врагов наживешь.
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #12 Nieśviadomy Biełarus » 27.04.2007, 23:59

Кстати, Uasiliys, наслышан о ваших "вечеринках на природе" у "татушек" (Наташи С-чи (не сёстры!)) на хате (сразу отмечу, что слышал я всё в рамках приличия). Или это всё те же байки и сплетни?
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #13 Passat » 28.04.2007, 00:28

Мне думается, что все зависит от человека "объекта сплетен". Злобствующие люди ведь чуют о ком можно сплетничать, а о ком - нет! Ведь если мне по-барабану что о мне сплетничают, так и сплетники об этом знают и не будут на меня свои силы тратить. Так, что проще к этому относится нужно. Один раз-другой на слухи не отреагировал и ты потерял интерес сплетников! Ага.
Passat M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 03.10.2006

Сообщение #14 Изабелла » 28.04.2007, 01:22

Тоже хороший совет. Я попробую воспользоваться. Меня огорчают сплетни, если они связаны с работой. Не то чтобы мешает, а не надо все это.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #15 Corvus » 28.04.2007, 13:07

Passat:Один раз-другой на слухи не отреагировал и ты потерял интерес сплетников! Ага.
Далеко не всегда, бывают ситуации на которые ты не можешь не реагировать...
Людына яка ня пье - ці хвора, ці падлюка
Corvus
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Dark Sky
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #16 piper » 28.04.2007, 13:40

Полностью согласен с Passat. Иногда ради прикола в сплетни о себе добавляю что-нибудь совсем невероятное, интересно наблюдать как потом это информация подвергается чудовищной трансформации.
С другой стороны, если о тебе не сплетничают, знач ты уже никому не интересен.
Я уже не настолько юн, чтобы знать все на свете...
piper
500+ сообщений
Аватара
Откуда: The Мля
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #17 DARRINA » 28.04.2007, 15:49

А я недавно услышала о первой в моей жизни (которую я знаю) сплетне обо мне самой :smilebig: ПОЗДРАВЬТЕ меня :wink: :cool:
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то начни делать то, чего никогда не делал...
DARRINA F
100+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Belarus
Зарегистрирован: 14.07.2005

Сообщение #18 Изабелла » 28.04.2007, 16:19

По-здрав-ля-ем.

Самая смешная сплетня обо мне. Соседка. Уже покойная. Знала все обо всех. Притащилась к моей маме со сплетней- у твоей дочери уже два месяца живет парень в квартире...можно подумать моя мама не знает, сама в той же квартире живет....
Мама ей ответила-странно что именно ты и не знаешь что моя дочь уже полгода как замужем.
А с другой стороны я согласна с Пайпером. Если о человеке не говорят, то может он мертв уже?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #19 Иваныч » 28.04.2007, 16:42

По-моему автор темы сама большой специалист по этой части (если судить по форуму), так что ждём рекомендаций, а не вопросов. Сплетня - это хороший повод посмеяться, если только серьёзный разговор не превращают в сплетни (сами знаете таких). Тогда становится скучно.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #20 Corvus » 28.04.2007, 21:52

Да когда серьёзные вещи начинают превращать в испорченный телефон, то становиться не скучно вовсе, а довольно часто больно, обидно, противно...
Людына яка ня пье - ці хвора, ці падлюка
Corvus
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Dark Sky
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #21 C.o.F. » 29.04.2007, 19:53

Сплетни больше присущи старым бабкам, так что я не в восторге от того, что услышу что-ниб подобное...
Даже не охота общаться с людьми, после общения с которыми, через десять минут можно услышать твою историю в пересказе....
C.o.F. F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 13
Откуда: Mordor
Зарегистрирован: 26.12.2006

Сообщение #22 Nieśviadomy Biełarus » 29.04.2007, 20:10

Сегодня нарвался на очень занимательную статью: "Брыгаднікі"
http://nn.by/index.php?c=ar&i=8116
Процитирую несколько абзацев из неё, которые на мой взгляд, кроме того, что соответствуют теме "Сплетни", так ещё и позволяют понять истинное лицо некоторых форумчан и мотивы их поведения на форуме.
Короче, Ируше и другим "бригадникам" посвящается:


"...Акурат чатыры чатыры гады таму на сайце http://www.vestnik.com ( а пасьля на іншых) зьявілася цэлае дасьледаваньне, прысьвечанае гэтай зьяве, пад назвай «Віртуальнае вока старэйшага брата». Яго аўтары – журналістка, былая карэспандэнтка Бі-Бі-Сі Ганна Палянская, гісторык, супрацоўнік вядомага часопісу «Гласность» Андрэй Крываў і праграміст-аналітык Іван Ламко. Усе яны цяпер жывуць за межамі Расеі. Няма магчымасьці дый патрэбы цытаваць згаданую работу падрабязна. Але некаторыя характарыстыкі аўтараў датычна брыгаднікаў прывесьці варта:
«Ахоўна-агрэсіўная, таталітарная ідэалёгія, якую прапагандуюць гэтыя людзі, тут зусім не галоўная прыкмета. Некаторыя сябры гэтай групы стараюцца выглядаць нават адносна лібэральна. Але, акрамя звычайнай «дзяржаўніцкай» ідэялёгіі (а таксама ксэнафобіі, антыамэрыканізму, антысэмітызму і нецярпімасьці да іншадумства), гэтыя людзі вылучаюцца жорсткай устаноўкай, групавой карпарацыйнай маральлю, агульнай інфармацыйнай базай, дакладнымі нормамі паводзінаў, спэцыфічнымі мэтадамі палемікі і «работы з аб’ектам». У гэтай групы існуюць агульныя для ўсіх форумаў прынцыпы апрацоўкі масавае сьвядомасьці, зьвязаныя перш за ўсё з мэтанакіраванай маной, паклёпам і дэзінфармацыяй.
…У якасьці доказаў сваіх лёзунгаў і тэорыяў яны прыводзяць адвольныя трактоўкі фактаў і падзеяў, часта абсалютна лжывыя, прымушаючы сваіх праціўнікаў шукаць спасылкі-абвяржэньні... Мэтад зручны і эфэктыўны, ён адцягвае ўвагу апанэнтаў ад вострых і непрыемных для ўлады дыскусіяў. Улюбёны прыём палемікі сяброў «брыгады» – цытаваньне афіцыйнай і паўафіцыйнай прапаганды".
... Можна па-рознаму ставіцца да прыведзеных высноваў. Можна лічыць гэтай формай параноі ці проста ненавуковымі выдумкамі. У расейскім ЖЖ, прынамсі, пераважна так аб іх і адгукаюцца. Аднак, варта пачытаць некаторыя форумы на палітычныя тэмы ў Белнэце – на тут.бай, напрыклад, каб пераканацца, што згаданыя вышэй пэрсанажы існуюць у сапраўднасьці. Дарэчы, яны гэтаксама кепска (ці яшчэ горш) валодаюць беларускай мовай, асабліва клясычным правапісам. Дый узровень іхнай абазнанасьці ў гісторыі Беларусі часьцей за ўсё выдае іх з галавой.
...Вяртаючыся да тэмы «брыгаднікаў», трэба заўважыць, што калі нават удаецца іх распазнаць у інэце, іхная дзейнасьць не становіцца ад гэтага меней шкоднай. Справа ня ў тым, што ім удаецца навязаць свой пункт гледжаньня іншым, абараніць вышэйшую ўладу, паказаць пралікі апазыцыі. Гэтага якраз не ўдаецца. Але сам стыль – хамскі, нястрымана-агрэсыўны, правакатыўны становіцца звыклым і прымальным. У тым ліку, у інтэрнэце.
Не пачуць свайго апанэнта, не паспрабаваць зразумець, што ён кажа, але пастарацца прынізіць яго, зрабіць так, каб «мала не падалося». У самых разумных галовах пасяляецца бальшавіцкая разруха. Зайздрасьць, непрымірымасьць і нянавісьць, як інфэкцыйная хваробы, перадаюцца вэрбальным шляхам. Горш гэтага можа быць толькі любоў да сябе – адзінага і непаўторнага носьбіта ісьціны..."
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #23 Иваныч » 29.04.2007, 21:44

Опять "выдраные" из каких-то статеек куски в ход пошли :fie: . Несьвядомый, кроме оскорблений, никакие свои мысли "глубины" вашего "пытливого ума" не посещают? :smilebig:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #24 Nieśviadomy Biełarus » 29.04.2007, 22:04

Ещё раз позволю себе забыть, что отправил как-то тебя, госпожа Лебедева, в игнор, и предположить, что ты, скорее всего, не поняла статьи, так как, как известно, с белорусским языком у тебя практически никак. Кстати, "эта особенность" отмечена и в статье.
Всё, в игнор тебя, "бригадирша".
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #25 Sienga » 29.04.2007, 22:07

Ну вот.. снова народ ссорится :fie: :fie: :fie: ...а еще "давайте жить дружно"...
Sienga
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Зарегистрирован: 12.11.2006

След.

Вернуться в Серьёзно



cron