В поисках идеального мужчины. Женский взгляд.

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Вы когда нибудь любили?

Опрос закончился 28.06.2007, 23:42

Да
5
63%
Нет
1
13%
Не знаю
2
25%
Не помню
0
Голосов нет
Не хочу отвечать
0
Голосов нет
 
Всего проголосовавших: 8

Сообщение #26 Иваныч » 05.07.2007, 13:34

Попробую не согласиться с мнением, что человек не должен «подстраиваться». Боюсь, здесь кроется очередная системная ошибка. Мне кажется, что именно из-за такого нежелания менять свой характер и вытекает такое огромное количество взаимных разочарований. Я думаю, что если человек уменьшит уровень своих требований к СВОЕМУ ИЗБРАННИКУ (а не к СЕБЕ!), он наверняка найдёт то, что ищет. В отличие от человека, который хочет «чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил, в дом зарплату отдавал, тёщу мамой называл, был к футболу равнодушен и в компании не скушен и к тому же, чтобы он и красив был и умён», как здесь некоторые пишут. На мой взгляд, достаточно выполнения последнего из заявленных условий. Опять мы путаем понятия (как и в вопросах с любовью), это другого человека нельзя «переделать» без его согласия, себя же – не только можно, но и – нужно. Стремиться к идеалу нужно в совершенствовании самого себя, а не в поисках спутника жизни. Тоже добавлю, что это было моё субъективное мнение, но не стану лукавить, что мне бы не хотелось, чтобы это мнение стало пищей серьёзных размышлений.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #27 Изабелла » 05.07.2007, 13:58

Ну то что человека в браке изменить нельзя, это уже давно известно...Только наивная молодая дурочка может мечтать, что уж с ней мужчина бросит пить, курить, и ходить конем.
Кто бы спорил. Выходя замуж надо просто иметь четкое представление о человеке с которым жизнь прожить собираешься. И все. Ни о каком "идеале" вообще речи нет. И если девушка опаздывает на свидание, это уже говорит о том что она человек неточный, несобранный, и ее всю жизнь придется ждать...если человек уважает свое и чужое время он опаздывать не будет. Это так, к примеру....
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #28 Иваныч » 05.07.2007, 14:41

Изабелла, всё правильно, просто слово "идеал" возникло в связи названием темы:"В поисках ИДЕАЛьного мужчины" :wink: . То, что становится "давно известно" женщинам, пожившим в браке, для остальных "наивных молоденьких дурочек"(вроде меня :wink: ) зачастую остаётся тайной за семью печатями вплоть до потери ими статуса "незамужняя". Вечная ошибка юности - поиск идеала вовне, вместо поиска его внутри себя.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #29 Таша » 06.07.2007, 18:24

Идеалов нет! Вообще нет идеальных людей! Зачем гоняться за призрачной мечтой и вымышленным образом??? Девушки, выше любви только Бог! А потому, желаю вам как и себе встретить просто Человека, которого вы полюбите и который будет любить вас)))
Ведь в настоящей любви нет недостатков)))
Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как
сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен
человек, к жалким двум.
C.Е.Лец
Таша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #30 Sunshinegirl » 07.07.2007, 04:07

Невозможно изменить человека. Возможно только попытаться предложить к рассмотрению другую точку зрения, а остальное зависит уже от него. Так и невозможно изменить личное представление о любви! для одних - физическое. для других - духовное, для третьих - совсем иной вид взаимоотношений. И то, что будет идеально для нас, может совершенно не быть для других. Так и любовь, так и идеал мужчины.
идеал есть у всех девушек, просто некоторые пользуются узкой характеристикой, а другие более широкой, при описании ЕГО.
Спасибо, Таша, большое! взаимно! :)))
Sunshinegirl
0+ сообщений
Возраст: 33
Зарегистрирован: 03.06.2007

Сообщение #31 Таша » 07.07.2007, 19:49

Sunshinegirl, пожалуйста-пожалуйста :realsmile:
Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как
сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен
человек, к жалким двум.
C.Е.Лец
Таша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.04.2007

Пред.

Вернуться в Потрепаться



cron