По чем опиум для народа ?

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 korableff » 23.05.2007, 13:01

Наткнулся на http://www.fxxc.ru/price/price_rent.php цены соответсвуют масштабам культового здания.

Интересно, сколько стоит крещение в Слуцке, и что, кого посоветуете ?

Был в Минске на крещении детишек, так вышел в ужасе, человек 30 крестившихся, к каждому по 3-4 родственника, священника не слышно, детишки орут, жарко, больше похоже на очередь в прививочный кабинет поликлиники, а не таинство.
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #2 Passat » 23.05.2007, 13:26

Банкеты и фуршеты в храме? Однако...
Passat M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 03.10.2006

Сообщение #3 korableff » 23.05.2007, 13:33

Passat:Банкеты и фуршеты в храме? Однако...

А чё? гламурненько ! А если случится чего на банкетике - Готичненько
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #4 Sienga » 23.05.2007, 16:16

*Банкеты и фуршеты в храме? Однако...
Ага. Люди бога не боятся... :cool:
А чё? гламурненько ! А если случится чего на банкетике - Готичненько
"старые песни о главном" презентуют...
Sienga
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Зарегистрирован: 12.11.2006

Сообщение #5 korableff » 23.05.2007, 16:45

Товарищи, о доклад по теме ?
Что порекомендуете в Слуцке из культовых мест православия для свершения таинства крещения ?
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #6 Изабелла » 23.05.2007, 17:05

Мы уже обсуждали эту тему. Но коль вы завелись опять, то мне не лень еще раз повторить. Церковь в отличии от государственных учереждений находится на самообеспечении. На какие деньги церкви содержать помещение, платить зарплату попу, платить налоги государству? Только за счет того что церковь получает от прихожан- за крещение, за венчание, за, Бог не дай, отпевание. Решили проводить трапезы в трапезных-замечательно. Почему нет? Кому-то нравится обедать в ресторане, кому то в трапезной церкви и монастыря.
Сколько это стоит, доступно ли каждому-другой вопрос. Потом церковь всегда существовала за счет пожертвований. Много лично вы жертвуете на церковь? Можете не отвечать. Приблизительный ответ я знаю.
Так что же вы тогда так заволновались, позвольте вас спросить? У вас никто не просит. Это же не обязательные взносы как мы когда-то собирали на помощь голодающим детям Африки...
И вообще по молодости лет вы еще не только не ведаете что творите, но и не контролируете что говорите. Надеюсь со временем это пройдет.
Все.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #7 korableff » 23.05.2007, 17:41

Изабелла:Много лично вы жертвуете на церковь?

НИ КОПЕЙКИ!

Изабелла:Церковь в отличии от государственных учереждений находится на самообеспечении. На какие деньги церкви содержать помещение, платить зарплату попу, платить налоги государству? Только за счет того что церковь получает от прихожан- за крещение, за венчание, за, Бог не дай, отпевание.

Изабелла, когда вы последний раз были в Беларуси ? Боюсь, что из-за отдаленности вы, мягко говоря, не в теме местных реалий, расскажите лучше про американский быт.
Церковь в Беларуси торгует вином и сигаретами (УП Диакония, учредитель - Белорусский Экзархат), у нее преференции от государства(освобождены от налогов и сборов) почитайте по теме : http://bdg.press.net.by/dsp/2002/05/2002_05_03.4/4_10_1.shtml

Уточняю тариф на крещение, и какие варианты есть в г. Слуцке. Америку не предлагать, бо денег туда лететь нету.
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #8 Lo » 24.05.2007, 16:04

Кораблефф, лично я крестить ребенка возила в д.Сенница. Мне там очень нравится: и обстановка, и батюшка. Церковка не большая, но уютная. Кроме нас крестили еще одного ребенка. Все честь-по чести. К слову сказать и венчаться тоже туда ездили, договорились на какой день - и приехали. Я как послушаю, что в городских (мы в Минске женились) церквях 10 пар одновременно венчают.... Духота и толкотня.... Хотите тихо, спокойно, красиво - съездите, это не далеко, не Америка...
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #9 korableff » 24.05.2007, 16:36

Вы про Сеницу, которая на выезде из Минска на Слуцк ?
Или есть еще под Слуцком Сенница ?

Мне нужно именно в Слуцке или в его районе.
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #10 Изабелла » 24.05.2007, 17:21

А у меня есть вопрос ко всем. Вот в основном на форуме собрались люди неверующие. За редким исключением. А для чего тогда венчались или детей крестите? Если не секрет?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #11 korableff » 24.05.2007, 17:33

Изабелла:А у меня есть вопрос ко всем. Вот в основном на форуме собрались люди неверующие. За редким исключением. А для чего тогда венчались или детей крестите? Если не секрет?

Не венчался и не собираюсь.
Меня крестили в 14 лет, по настоянию бабушки. Процедура была весела и задорна. Мне понравилась.
Появились крестные, которые и так хороший друзья.

Вот сейчас бабушки пилят уже меня. Я в принципе не против, вот и ищу где бы это сделать.
Больше нравятся католики, но исторически я православный.
А вы, Изабелла, какого вероисповедания будете ? Я этот вопрос задаю, что бы уточнить, какую церковь вы так рьяно защищали ?
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #12 Изабелла » 24.05.2007, 17:51

Мое вероисповедание на форуме всем известно, и Вам в том числе. А защищаю я и церковь и любой молитвенный дом хотя бы потому что большинство священнослужителей честно делают свою тяжелую работу, и если попадаются не совсем честные, то не нам их судить.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #13 Lo » 24.05.2007, 17:54

Да, я именно про ту Сенницу, которая на выезде из Минска в Слуцк. Я подумала, что это относительно не далеко, и оно того стоит.

А почему именно в Слуцком районе? Что за преданность такая? Извините за любопытство...... (можно не отвечать)
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #14 korableff » 24.05.2007, 18:20

Родители в Слуцке, и поэтому крестить будем там же, это для них :)
А в Сенице церковь Петра и Павла, мне очень нравится, буду рекомендовать минским.
http://globus.tut.by/senica/church_tn_glr.htm
Но хотелось бы услышать про Слуцк и район.

Дорогая Изабелла, я не считаю, что .... большинство священнослужителей честно делают свою тяжелую работу... убеждать никого не буду, но и молчать тоже, когда говорят не совсем правду. Я видел автомобили этих служителей культа (остально не видно, да и видеть не хочется). Очень хорошие и дорогие машины, не на последние же они их покупают.
Каждый имеет право держать собственных тараканов у себя в голове :)
Вам то хорошо: знакомая еврейка говорит, что может с богом разговаривать даже на кухне. Снова зависть :)
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #15 Изабелла » 24.05.2007, 18:31

Если служитель культа делает свою работу хорошо и ему хорошо за это платят, то почему он должен ездить на плохой машине или на автобусе? Я не понимаю Вашей логики. Кстати батюшку можно себе выбрать... по душе, если есть желание. Не нравится батюшка на мерседесе найдите себе батюшку на "Жигулях" 1917 года. Это все от неверия- все эти глупости.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #16 Lo » 24.05.2007, 21:56

В таком случае ни в одну из Слуцких церквей настоятельно не рекомендую. В церкви в 11-ом городке уже давно порядка нету, некоторое время держалась церковь в 10-ом городке, но уже тоже испортилась.... Я тут порасспрашивала... говорят "сильный" батюшка в Лучниках. Я там никогда не была, но отзывы хорошие....
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #17 korableff » 25.05.2007, 11:33

В бывшей казарме как то не хочется. Это я про 10-й городок.
А что за церковь в Лучниках ?
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #18 Lo » 25.05.2007, 13:08

Я честно там никогда не была :wink:
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #19 korableff » 28.05.2007, 17:28

"Если ты порвал Талмуд, сутры и Коранчик -
Про такого говорят: "Православный мальчик!""(с)
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007


Вернуться в Потрепаться



cron