Откуда в Слуцке казаки ?

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё;) Обычный трёп.
Модератор: Nere1D

Сообщение #26 Nieśviadomy Biełarus » 25.07.2007, 01:34

Просто они не такие агрессивные, как мне кажется...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Генерал-майор
Генерал-майор
Аватара
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #27 Kron » 25.07.2007, 12:18

К сожалению источни назвать не смогу, помню была какая-то книга от автора, давно это было.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
Подполковник
Подполковник
Аватара
С нами: 15 лет 6 месяцев

Сообщение #28 korableff » 25.07.2007, 13:09

http://www.belkazak.narod.ru/

забавно, напомнило Зарницу тока с титулами : Верховный Атаман Всебелорусского Объединенного Казачества.
Ржу, вспомнил ... "Божиею поспешествующею милостию, Мы, NN, Император и Самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский; Царь Казанский, Царь Астраханский, Царь Польский, Царь Сибирский, Царь Херсониса Таврического, Царь Грузинский; Государь Псковский и Великий Князь Смоленский, Литовский, Волынский, Подольский и Финляндский; Князь Эстляндский, Лифляндский, Курляндский и Семигальский, Самогитский, Белостокский, Корельский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятский, Болгарский и иных; Государь и Великий Князь Новгорода Низовския Земли, Черниговский, Рязанский, Полотский, Ростовский, Ярославский, Белозерский, Удорский, Обдороский, Кондийский, Витебский, Мстиславский, и всея Северныя страны Повелитель; и Государь Иверския, Карталинския и Кабардинския земли и области Армения; Черкасских и Горских Князей и иных наследный Государь и обладатель; Государь Туркестанский; наследник Норвежский, Герцог Шлезвиг-Голстинский, Сторманский, Дитмарсенский и Ольденбургский, и прочая, и прочая, и прочая".

Там даже таблица со званиями есть, военизированное общественное объединение.
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
Автор темы, Майор
Майор
С нами: 13 лет 3 месяца

Сообщение #29 Ktulu_by » 25.07.2007, 18:46

Конешно, современное белорусское казачество имеет массу недостатков, но, на мой взгляд, таких откровенных смешек в свой адрес не заслуживает... Как ни крути, это не БРСМ, это нечто иное даже с точки зрения политической идеологии...
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

Сообщение #30 Nieśviadomy Biełarus » 26.07.2007, 01:12

Ktulu_by писал(а):Как ни крути, это не БРСМ, это нечто иное даже с точки зрения политической идеологии...
И что же это тогда? И почему тогда действующий режим не препятствует, а скорее благоволит этому "объединению"? По-моему, БРСМ безобиднее будет, там хотя бы понятно, что это чистой воды либо карьеристы, либо пофигисты, которым всё равно где быть, лишь бы какие-нибудь скидки были, льготы и т.п... А тут уже действительно военизированное объединение, имеющее право ношения оружия, которое неизвестно против кого будет напрвлено в случае чего...
Nieśviadomy Biełarus M
Генерал-майор
Генерал-майор
Аватара

Сообщение #31 korableff » 26.07.2007, 11:07

Ну про право ношения оружия ты загнул, его каждый получает лично.

не очень в тему, но тоже забавно : Чавеса приняли в казаки : http://www.ucpb.org/?lang=rus&open=10753
Казаки и Филарет : http://www.ont.by/index.php?id=6956&id_issue=4
Казаки просят помощи у Лукашенко в 98 http://www.belarus.net/minsk_ev/98/russia/03/kaz24.htm
Далучайцеся !
korableff
Автор темы, Майор
Майор

Сообщение #32 Nieśviadomy Biełarus » 26.07.2007, 11:17

По поводу оружия... Правом ношения данного мне как-то хвалился один знакомый казак. Может, он имел ввиду холодное оружие... В любом случае, это уже перебор...
Nieśviadomy Biełarus M
Генерал-майор
Генерал-майор
Аватара

Сообщение #33 korableff » 26.07.2007, 11:33

Холодное оружие (есть куча параметров, для определения, что это холодное оружие, а не кухонный нож) тоже требует спец.разрешения мне кажется.
Далучайцеся !
korableff
Автор темы, Майор
Майор

Сообщение #34 Nieśviadomy Biełarus » 26.07.2007, 11:35

Ещё раз уточню... Может, действительно деза была...
Nieśviadomy Biełarus M
Генерал-майор
Генерал-майор
Аватара

Сообщение #35 Ktulu_by » 26.07.2007, 14:42

Несьвядомы Беларус писал(а):Правом ношения данного мне как-то хвалился один знакомый казак. Может, он имел ввиду холодное оружие... В любом случае, это уже перебор...

А ты не прав!.. В любом случае, не переживай, потому что против тебя никто из них ножа не подымет. Насколько я знаю (утверждать не буду на 100%), они очень против скинхедов...
А насчет оружия - чего тогда ты не возмущаешься, что у милиции есть оружие?
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

Сообщение #36 korableff » 26.07.2007, 15:01

Я переживаю, а вдруг они не любят другой веры людей, а сами с ножами ?

Сравнил с пальцем. Какое то странное объединение и Министерство Внутренних Дел РБ. Что курим ?
Далучайцеся !
korableff
Автор темы, Майор
Майор

Сообщение #37 Nieśviadomy Biełarus » 26.07.2007, 15:25

Ktulu_by писал(а):В любом случае, не переживай, потому что против тебя никто из них ножа не подымет.
В этом-то как раз-таки и не уверен. Откуда у тебя такая уверенность?
Ktulu_by писал(а):Насколько я знаю (утверждать не буду на 100%), они очень против скинхедов...
Ну и что? Это как-то меня должно успокоить?
Nieśviadomy Biełarus M
Генерал-майор
Генерал-майор
Аватара

Сообщение #38 korableff » 26.07.2007, 15:33

А вдруг я резко облысею ? Приедется опасаться казачков ?
Куплю парик :)
Далучайцеся !
korableff
Автор темы, Майор
Майор

Сообщение #39 Kron » 26.07.2007, 17:36

Ktulu_by писал(а):утверждать не буду на 100%), они очень против скинхедов...
так значит если я придерживаюсь аналогичных взглядов эти чубатые меня шашкой могут рубануть?
если оружие запрещено, - то всем! иначе хочу тоже носить нелегально ствол.
Kron
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #40 Ktulu_by » 27.07.2007, 01:01

Kron писал(а):так значит если я придерживаюсь аналогичных взглядов эти чубатые меня шашкой могут рубануть?

если оружие запрещено, - то всем! иначе хочу тоже носить нелегально ствол.

Если придерживаешься - обязательно. Разумеется, они не будут тебя щемить, как гопники какие-нить.

Несьвядомы Беларус писал(а):В этом-то как раз-таки и не уверен. Откуда у тебя такая уверенность?

Глупый вопрос. Тем более мне...

korableff писал(а):Я переживаю, а вдруг они не любят другой веры людей, а сами с ножами ?

Зря переживаешь. Они всего лишь приверженцы православия. Не больше.

korableff писал(а):А вдруг я резко облысею ? Приедется опасаться казачков ?

Куплю парик :)

Шутка, конечно, хорошая, но все-таки не стоит над ними так измываться. У меня предки по отцовской линии - донские казаки. Мне бы не хотелось думать о них плохо. И уж если скин-хедам можно тусоваться на улицах города (а они гораздо опаснее), то казакам сам Бог велел.
Ktulu_by M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

Сообщение #41 Nieśviadomy Biełarus » 27.07.2007, 01:15

Ktulu_by писал(а):В любом случае, не переживай, потому что против тебя никто из них ножа не подымет.

Ktulu_by писал(а):Несьвядомы Беларус писал(а):
В этом-то как раз-таки и не уверен. Откуда у тебя такая уверенность?

Глупый вопрос. Тем более мне...

Глупо что-то обещать и давать какие-то гарантии, когда даже не можешь ответить на простой вопрос...
Nieśviadomy Biełarus M
Генерал-майор
Генерал-майор
Аватара

Сообщение #42 Kron » 27.07.2007, 10:39

Ktulu_by, действительно, где гарантии что не рубанут??? ты даже открытым текстом заялвешь:
Ktulu_by писал(а):Если придерживаешься - обязательно.

Нет, так не пойдет!
Kron
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #43 korableff » 27.07.2007, 11:08

Ktulu_by писал(а):И уж если скин-хедам можно тусоваться на улицах города (а они гораздо опаснее), то казакам сам Бог велел.

А какой бог велел ? Кришна или Будда, а может быть Пророк Мухамед ? :)
А над казаками никто не как вы сказали не "измывается". Просто обсуждаем что они тут в Беларуси делают.
Далучайцеся !
korableff
Автор темы, Майор
Майор

Сообщение #44 Ktulu_by » 27.07.2007, 19:16

korableff писал(а):Просто обсуждаем что они тут в Беларуси делают.

Живут, как и все. Так уж исторически сложилось, что Беларусь для них - дом родной. И не надо думать, что они прямо такие агрессивные. Они никому ничего плохого не сделали. И не сделают. Если на то не будут ОБЪЕКТИВНЫЕ причины. Например, кто-то решил поссать на церковь. Да и то я сомневаюсь, что кто-нибудь из них посмеет себе, как Kron изволил высказаться, рубануть кого-нить.
Ktulu_by M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

Сообщение #45 Nieśviadomy Biełarus » 27.07.2007, 21:36

Ktulu_by писал(а):Так уж исторически сложилось, что Беларусь для них - дом родной
Снова за старое... ИЩИТЕ СЕБЕ ДРУГОЙ ДОМ!!! В Краснодарском крае вам будут очень рады!!!
Ktulu_by писал(а):Если на то не будут ОБЪЕКТИВНЫЕ причины.
Твоя "объективность" - понятие субъективное... Кстати, какого спрашивается ... хрена они делали на избирательных участках в качестве наблюдателей? Следили, чтобы никто не решил "поссать" на избирательную урну? Или, может, в избирательную урну?
Nieśviadomy Biełarus M
Генерал-майор
Генерал-майор
Аватара

Сообщение #46 Ktulu_by » 28.07.2007, 03:32

Несьвядомы Беларус писал(а):Твоя "объективность" - понятие субъективное...

Молчал бы уже...

Несьвядомы Беларус писал(а):Кстати, какого спрашивается ... хрена они делали на избирательных участках в качестве наблюдателей?

Тебя забыли спросить...

Несьвядомы Беларус писал(а):ИЩИТЕ СЕБЕ ДРУГОЙ ДОМ

А это уже от меня БОЛЬШОЕ СПАСИБО...

Послушай, мне глубоко наплевать, как ты относишься к казачеству, потому что мнение - право каждого. У меня, признаться, к нему тоже неоднозначное мнение. Но ТАКОЕ НАПИСАТЬ - это... Не знал бы тебя - уже бы подрались... Меня уже выселяют из Беларуси... Дожился... Нашелся Позняк-2... САМ ИЩИ СЕБЕ ДРУГОЙ ДОМ, потому что я У СЕБЯ ДОМА. И будь ты хоть СТО ТЫСЯЧ РАЗ СЬВЯДОМЫ, такие вещи говорить нельзя.

з.ы.
Давай уже под эту марку попроси найти другой дом всех русских, евреев, цыган... Чего уж там...
Ktulu_by M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

Сообщение #47 korableff » 28.07.2007, 10:13

А навошта мне казакі ? Мне казакі не патрэбныя.
Так і казакам не патрэбныя, напрыклад каталікі.
Далучайцеся !
korableff
Автор темы, Майор
Майор

Сообщение #48 Nieśviadomy Biełarus » 28.07.2007, 12:57

Ktulu_by писал(а):Давай уже под эту марку попроси найти другой дом всех русских, евреев, цыган... Чего уж там...
Никто никого выселять не собирается... Просто не стоит забывать, что вы всё-таки живёте в Республике Беларусь и не надо разводить тут, что для казаков "...Беларусь для них - дом родной"... Если даже принять во внимание твои "исторические предпосылки", то казаки в Беларуси - как минимум ГОСТИ. Допустим "пригласили" когда-то запорожских, а какого затем ... хрена припёрлись донские? Не удивлюсь, если они сюда припёрлись во времена "северо-западного края", когда нужно было угомонить местное население... И вести себя казакам следует тут как ГОСТЯМ. Сейчас же, у меня по крайней мере (конечно, моё мнение субъективно, странно,что ты меня обвиняешь даже в этом...), к казакам отношение как к "засланным казачкам"... Имперским душком от них попахивает, и песенки про их "безобидность" петь тут не надо...
P.S. Лично к тебе, Ktulu_by, это не относится... Если только ты в первую очередь беларус, а уже потом какой-нибудь "засланец"...

Ktulu_by писал(а):Несьвядомы Беларус писал(а):
Кстати, какого спрашивается ... хрена они делали на избирательных участках в качестве наблюдателей?

Тебя забыли спросить...
Отличный ответ. Из разряда "сам дурак". Главное, что исчерпывающий...
Nieśviadomy Biełarus M
Генерал-майор
Генерал-майор
Аватара

Сообщение #49 korableff » 28.07.2007, 13:16

прабачыце мяне за offtopic
+1
Далучайцеся !
korableff
Автор темы, Майор
Майор

Сообщение #50 Изабелла » 28.07.2007, 13:53

Какие-то странные у вас разборки, господа.
Гость-это гость с правом временного пребывания в республике Беларусь. Обычно сроком не более 90 дней с обязательной регистрацией в ОВИРе. Гражданин республики Беларусь имеет равные права и обязанности с другими гражданами республики Беларусь вне зависимости от национальной и рассовой принадлежности.
Или я с утра что-то напутала?
Я лично исторически казаков не люблю, и понятно за что, но я понимаю что они имеют право на самоопределение...а если не имеют права, то это должно быть оговорено в конституции.
Вы спорите ни о чем.
Оба не правы.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
С нами: 15 лет

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться