Традиции

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #201 PostaL » 13.04.2008, 23:28

Sh.&rei:Действительно, традиция нашего форума - флуд - на очень сильно мешает жить..

Флуд караетсо законом! :twisted: (т.е. администрацией форума). :twisted:

З.Ы. И чем только вам не нравятся нынешние традиции :wink:
Артём, о чём ты только думал? Ведь у неё...
PostaL
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 21.10.2006

Сообщение #202 Lo » 14.04.2008, 00:34

Млин, ну не хочется мне верить в то, что тот же самый Куклачев "насилует" своих кошек, заставляя их ходить по досточкам или кататься в карете....

Lo, в веру Вашу не буду вторгаться своими грязными лапами, но дрессировка от глаз зрителя всегда "спрятана". Обдумайте это как следует, пожалуйста . КАК СЛЕДУЕТ...
Только что рассказали. Юрий Куклачев привозит породистых кошек с Украины и Молдовы, отбирает у них родословные и заставляет работать! Беру свои слова обратно. Предлагаю цирки убрать, животным выдать документы и отправить на родину!!
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #203 Mr.Frost » 09.05.2008, 22:31

Sh.&rei:Просто все здесь занимаются какой-то хернёй. обсуждают невесть что и страются написать самое умное и красивое сообщение...

Обратите внимание на название темы...
Ученые как-то провели такой экперимент. Посадили в одну клетку группу обезьян. Повесили в ней бананы на веревку, и если какая нибудь ОДНА обезьяна пыталась достать бананы - ВСЕХ обливали из шланга холодной водой. В конце концов ни одна обезьяна больше не пыталась достать бананы. Далее, стали заменять в группе по одной обезьяне на новую, которую еще не обливали водой. Когда она пыталась достать бананы все остальные обезьяны били ее и не давали это сделать. В конце концов заменили всех обезьян, которых обливали водой, причем НИ ОДНА обезяна в группе больше не пыталась достать бананы, причем НИ ОДНУ из них не обливали холодной водой. А что поделаешь - ТРАДИЦИЯ )))
----- __o
--- _`\<,_
-- (*)/ (*)
Mr.Frost M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 51
Откуда: г.Слуцк
Зарегистрирован: 09.05.2008

Сообщение #204 Werdis » 10.05.2008, 12:48

Напоминаю, для тех кто забыл, первый пост этой темы:
Изабелла:Сразу несколько вопросов:
Что такое традиции
Нужны ли они или это пережиток прошлого.
Придерживаетесь ли вы традиций
Традиции которые вам нравятся
Традиции которые вам не нравятся.

Поспорим?
Также напоминаю раздел в котором она находится - "Серьезные вопросы"...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #205 nezhka » 12.05.2008, 15:12

все хорошо в меру
от прошлого не стоит отказываться, его нужно помнить
но затормаживаться не стоит
нужно жить и двигаться вперед
все проходит...
пройдет и это!
nezhka F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: вся Беларусь
Зарегистрирован: 06.05.2008

Сообщение #206 Шув » 29.05.2008, 20:49

Werdis:Традиции которые вам нравятся

Традиции которые вам не нравятся.



Поспорим?

Об этом последние две страницы и речь!!! И если мысли уходят вглубь - это не посторонняя тема!!!! :yes: (К примеру пост Lo на этой странице имеет прямое отношение к обсуждаемой ранее традиции показывать-возить животных в клетках, в неволе и её безсмысленности на сегодняшний день, более того, этот пост гласит об изменении мнения! - это очень важный в общении-обсуждении момент! Так где же флуд? :eek: ) Из всех постов от силы 4-5 только флуд!!! А я раньше так и не посмотрел за что горчичников налеплено, разеватый я:fie: А тут оказывается, как я и предполагал, просто нарублено с плеча! :evil:

То есть если обсуждаемая тема уходит слишком в глубь рождённого ею ответвления - это уже флуд? Тогда тему новую создавать? Ради 3-4-х постов? У вас тогда темовый флуд пойдёт! Бездумно и преувеличено названы флудом многие вышеозначенные посты (они так или иначе крутятся вокруг обсуждаемой тематики традиций - только понять надо!). Так не делается!!! А мы ещё большие власти ругаем, когда тут справедливо с маленькой справиться не в силах!!!

P.S. Простите, что поздно добрался до этой ветки всерьёз почитать, поразмыслить. Ох, но, наверное, зря добрался, я думал всё лучше, чем оказалось :sad:

Да, и по поводу этого поста: не надо его никуда перемещать! Он имеет смысл быть именно здесь и именно в данном контексте читаться! Если угодно - удалите его полностью, но в другом месте форума его помещать не надо! Отвечать, если захотите, можно в личку или в другой ветке через ссылку))) Это авторская убедительнейшая просьба.
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #207 Иваныч » 03.06.2008, 21:22

Сейчас в слуцком обществе (да и не только в слуцком) зарождается новая нехорошая традиция: грызть чипсы и прочую "Хрень" во время просмотра картины в кинотеатрах, шурша при этом упаковкой на весь зал.

Если раньше такое поведение сразу пресекалось недовольными зрителями, то сейчас, ввиду того, что часть культурных горожан уехала и была заменена выходцами из окрестных деревень, такого не происходит. В случае вежливых одиночных просьб перестать мешать просмотру, уже к одёрнувшему хама могут повернуться классово близкие зрители и заявить в его оправдание нечто вроде того, что мол, он\она\оно уплатило ДЕНЬГИ и поэтому ИМЕЕТ ПРАВО. "Это личное дело каждого!" - кричат они такими знакомыми голосами :wink: .


Общество, в условиях повсеместного хамства утрачивает свою воспитательную функцию. Хотя, если почитать, как об обществе отзываются некоторые считающие себя "продвинутыми" форумчане, многие вопросы отпадают сами собой... :sad:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #208 Vodka » 03.06.2008, 21:29

Irusha:Сейчас в слуцком обществе (да и не только в слуцком) зарождается новая нехорошая традиция: грызть чипсы и прочую "Хрень" во время просмотра картины в кинотеатрах, шурша при этом упаковкой на весь зал.
Меня это уже давно напрягало...
Надо в нашем кинотеатре фейсконтроль сделать! Тока чтоб не бабулька какая-нить проверяла на входе, а какой-нить здоровенный шкавчик!
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #209 Иваныч » 03.06.2008, 21:40

Попытка отгородиться от нездоровых традиций вряд ли принесёт пользу. Vodka, судя по Вашей аватаре, Вас она не должна сильно "напрягать", скорее - Вы являетесь "застрельщиком" подобных традиций. Поменяйте, пожалуйста, если не сложно - не уподобляйтесь тем, о ком только что читали... Уважайте тех, с кем общаетесь...
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #210 Vodka » 03.06.2008, 21:49

Кого поменять? Аватару? Никогда! Я люблю животных (в хорошем смысле этого выражения), а тут такой классный танцующий котик... :smile:
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #211 Шув » 03.06.2008, 21:52

Увы, господа, бедной сфере культ-массовых развлечений, в частности переферийной кинопрокатной индустрии на сегодняшний день приходится радоваться наличию хоть какого контингента клиентуры))) Подавляющая масса жующих-пьющих-говорящих и т. д. зрителей составляет кучку основных потребителей (оговоренное поведение для них - неотъемлимый атрибут "похода в кино"), с "культурой" которых проще смириться, чем потерять и ту смешную прибыль, от которой так зависят несчастные премиальные тружеников синема-показа:wink:
Сию негативную традицию можно будет искоренить только, когда кинотеатры смогут привлечь массового зрителя КАЧЕСТВОМ оказываемых услуг (И это не только демонстрация фильмов, но и околодемонстрационный сервис). Будет уровень - найдутся и способы (а главное смысл и желание!) избавиться от зрительского хамства и откровенно "быдлячества" :yes: :smile:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #212 Иваныч » 08.09.2008, 18:20

После прочтения комментариев в теме "Свадебные услуги", мне отчего-то захотелось "мазнуть курсором" в моей излюбленной теме об отживших традициях... :wink:

Побывав на паре десятков свадеб (последнее время стараюсь найти предлог и отказаться), могу ответственно заявить, что 100% из них - это своеобразные "ярмарки тщеславия". Как веселят меня все эти выискивания наиболее дешёвых вариантов оформления торжества, но таких, чтоб "не ударить в грязь лицом"! Создаётся впечатление, что многие и женятся для того лишь, чтобы поучаствовать в этом... "таинстве" :biggrin: .

Аргумент "чтобы было что вспомнить" вызывает у меня грустную улыбку... Вероятно, и похороны с салютом и барабанным боем устраивают с теми же мыслями.

Все белорусские (да и не только белорусские) свадьбы - это сплошные понты гостей друг перед другом и родственников молодожёнов перед неприглашёнными соседями и знакомыми. "Чтоб не хуже чем у людей!". Само же по себе зрелище это достаточно унылое и тривиальное. Как не очень хороший фильм - раз посмотрел, но повторять уже не хочется.

И, потом: а что празднуют-то? "Союз двух сердец" в самом начале пути и, далеко не факт, что он будет долгим и, тем более, счастливым. Сплошная неопределённость... На мой взгляд куда логичнее было бы столь пышно отмечать развод (!!!)(с общей дракой вместо дележа каравая) - тут хоть повод "на лицо" :smile: .

Отсюда мой вердикт: свадьба - явление малополезное, а в наших северных широтах ещё и - вредное (по причине пристрастия наших граждан к злоупотреблению крепкими спиртосодержащими напитками... :wink: ). Что скажете, сторонники свадеб?
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #213 Шув » 08.09.2008, 19:59

Irusha:Отсюда мой вердикт: свадьба - явление малополезное, а в наших северных широтах ещё и - вредное (по причине пристрастия наших граждан к злоупотреблению крепкими спиртосодержащими напитками...
Увы, но как раз таки это самое "злоупотребление" одно из немногих свадебных событий (а зачастую и единственное), которое более-менее искреннее и естественное. Всё остальное делается неизвестно во имя чего и зачем, при этом напоминая бездарное заштампованное кино, в котором актёров заставляют играть помпезные, непонятные им роли. :insane:

Возможно когда-то, всё это было внове, и интригующе модно. Тогда каждый приглашённый шёл на свадьбу, как на некое притягательное, удивительное, новое праздничное действо, в котором он непосредственно мог участвовать и его это привлекало и интересовало. Тогда люди этого желали, а всевозможные обряды и ритуалы воспринимались с жадным участием и интересом. Но сколько же можно мусолить всевозможное "объявляю вас мужем и женой", хлеб-соль, ленты-ярлыки, цветочки-украшения и многое другое. А! И верх свадибного "остроумия" и "находчивости" - "Горько!" (во все рыла с радостными аплодисментами-подсчётом и последующими шуточками) :fie: И не секрет, что большинство гостей (а зачастую и виновники торжества) тупо терпят "официальную" часть, смиренно отыгрывая положенные роли в предвкушении застольного жрато-пития и уж потом, наконец-то, в хмельном расслабоне наступает "истинный праздник"... Тогда уж некоторым и тамаду поучить можно, и музыкантам высказать своё "фе" и молодым подсказать, как свадьбу надо было сделать :lol: И делается это не потому, что "тут это реально плохо, а там лучше", а потому, что в целом этот обязательный набор свадебных "аксессуаров" ЗАДОЛБАЛ ВСЕХ УЖЕ!!!

Молодёжь, не слушайте консервативных старших... слушайте море и ночное небо :tongue:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Традиции мешают нам жить!

Сообщение #214 Valdemar » 08.09.2008, 23:36

Шув-бовсть, Irusha, как я вас понимаю! ненавижу клонированные свадьбы с натянутыми улыбками на лице...давайте создадим клуб свадьбоненавистников..
з.ы. извините за офтоп, но меня эта тема реально торкает! забавно, что я не одинок по поводу сабжа...
Valdemar M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 01.12.2007

Сообщение #215 Иваныч » 09.09.2008, 00:06

Valdemar:давайте создадим клуб свадьбоненавистников..

Считает, что наша "корпорация монстров" искоренит это позорное явление в принципе?

Коллега Бовсть, как Вам идея нашего юного соратника? :wink:

Valdemar, а чем, помимо злобного перемывания косточек молодожёнов, будет отличаться наш потенциальный клуб от сонма ему подобных? :biggrin:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #216 Шув » 09.09.2008, 01:21

Valdemar:давайте создадим клуб свадьбоненавистников..
Valdemar:Коллега Бовсть, как Вам идея нашего юного соратника?
Вы знаете, я бы лучше за тему поговорил "Как мы видим альтернативное проведение торжества, посвящённого обоюдо-желанному! :lol: бракосочетанию". И, кстати, узнал бы у форумчан, многим ли надо такое отхождение от пусть и заезженных до тошноты, но всё же традиций. :think:
p.s. Может темку кинем? Подсказывайте название, а то у меня длинное получается. А укорачиваю - неточное :toothless:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #217 Иваныч » 09.09.2008, 09:54

Это в "Креатив" надо. Что-нибудь вроде "Как "правильно" жениться" :lol: . Просмотров будет - море... :twisted:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #218 nezhka » 27.09.2008, 18:51

Valdemar:ув-бовсть, Irusha, как я вас понимаю! ненавижу клонированные свадьбы с натянутыми улыбками на лице...давайте создадим клуб свадьбоненавистников..
Иваныч:Это в "Креатив" надо. Что-нибудь вроде "Как "правильно" жениться" . Просмотров будет - море...
не выделяю все что написано по этой теме но это меня задел правдой
оно так и есть
ну свадьбоненавистник-это слишком, но то штампованное событие направленное нато счтоб показать всем свою любовь(море денег на ветер) я просто ненавижу
как правильно жениться-каждый сам решит
на моей свадьбе все будет так как я захочу или вообще ее не будет...
я этого наигранного кошмара терпеть не могу
все проходит...
пройдет и это!
nezhka F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: вся Беларусь
Зарегистрирован: 06.05.2008

Сообщение #219 Иваныч » 01.10.2008, 20:02

nezhka:ну свадьбоненавистник-это слишком...
nezhka: ...я просто ненавижу
nezhka:я этого наигранного кошмара терпеть не могу
:biggrin: :tongue:
Традиции, конечно, иногда - дело неплохое. Но, мне сдаётся, что все они не учат человека думать и искать творческие подходы к привычным действиям. Что, в свою очередь, превращает достойные поступки в дешёвый фарс. Так и со свадьбами, и с похоронами, и с разными церковными "прибамбасами".
Вот ещё одна традиция (Шув-бовсть - :hand: :biggrin: ): театр. Как вам кажется: отжила она и полностью вытеснена кинематографом или нужна и востребована?
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #220 Волчица » 02.10.2008, 13:29

Традиции мешают жить тем, кому не к чему предраться. Не нравится - не следуй. А так... что толку, если кто-то говорит: Ах, традиции виноваты". А их ( традиции ) придумали люди..
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #221 Иваныч » 02.10.2008, 13:36

А некоторые так и живут: ни к чему не "прЕдираясь". Скажут - идти досрочно голосовать - пойдут, не скажут - не пойдут. Так обезумевшее стадо прыгает в пропасть...
Мне же кажется, что голова дана человеку для того, чтобы ей думать... :smile:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #222 Nieśviadomy Biełarus » 02.10.2008, 13:59

Волчица:Традиции мешают жить тем, кому не к чему предраться. Не нравится - не следуй. А так... что толку, если кто-то говорит: Ах, традиции виноваты". А их ( традиции ) придумали люди..
Волчица, :clap: Надуманная тема...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #223 Иваныч » 02.10.2008, 14:28

Так как тема в "Серьёзных обсуждениях", большая просьба "порожяк не гнать". Здесь же не выборы обсуждают... :lol:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #224 Вершнiк » 03.10.2008, 10:15

А давайте обсудим выборы, чо уж там. Тоже традиция - ходить неведомо куда и ставить крестик за неведомого кого.

Свадебные традиции - отстой полный.
Вершнiк
250+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.12.2007

Сообщение #225 Шув » 03.10.2008, 22:13

Иваныч:Вот ещё одна традиция (Шув-бовсть - ): театр. Как вам кажется: отжила она и полностью вытеснена кинематографом или нужна и востребована?
Э... как бы объяснить покороче... театр и кино это разные виды искусства. Театр предполагает единство времени и собственно действия (зритель видит сейчас то, что актеры играют сейчас же). Из этого возникает множество принципиальных различий, как создания, так и восприятия. Но это не в этой теме обсуждаемо, потому как ТЕАТР НЕ ТРАДИЦИЯ, а вид искусства... а интерес к нему всегда меняется. На сегодняшний день сцена проигрывает экрану по технологическим параметрам, но мода на спецэффекты и взрывы-разрушения пройдет, а душа, поведение человека в реально представленных ситуациях и судьба человеческая останутся... если, конечно, этими самыми взрывами человечество само себя не "впечатлит" вусмерть :toothless:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Пред.

Вернуться в Серьёзно



cron