Слуцкий РЭП

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #126 C.o.F. » 30.09.2007, 20:22

noise:Если ты считаешь, что рэп это "мёртвая" музыка, а рок это "живая" музыка, то считай так и дальше... Твоё право.... И вообще в рэпе идёт нагрузка на текст, а в роке на то, чтобы электро гитары сильнее давили на мозг....
Если ты не читал текстов хороших металл аль рок групп, то не горовори так уверенно. Живая, мертвая... В рок музыке хватает "позеров" которые пишут текста аль под кого, не имея собственного...
C.o.F. F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 13
Откуда: Mordor
Зарегистрирован: 26.12.2006

Сообщение #127 Veleslav » 30.09.2007, 23:14

>Я это взял с официальных источников... Именно столько длился последний рок-фэст...

Эт какой такой последний? Dynamo Open Air? Или в понятие "рок-фэст" ты вкладываешь лишь местное значение?
Учи матчасть.

Да и вообще. В МУЗЫКЕ я слушаю МУЗЫКУ. А вокал идет обычно лишь как дополнительный инструмент. И выхватываются лишь отдельные фразы, потому что как правило тексты не несут в себе слишком философской нагрузки и прочь..

"My War An Eye For An Eye..."
"I don't pine for If I go Insane..."
"...Look in my Eyes. What you see. When a moment of clarity..."

...Поэтому рэп не воспринимается как полноценное искусство музыки. А лишь как бедная культура негров, которые " вешают на себя золотую цепь, катаются на дорогой машине с парой шалав и при этом говорят о "тяготах негритянской жизни". Рабами они были, рабами они и остались.
Не все простое - гениально, а гениальное - просто.
Но люди разные и кому-то нравится этот примитивизм, хоть это и явная регрессия.
Гастарбайтер
Veleslav
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Сообщение #128 Y.S.S._13 » 30.09.2007, 23:37

AleXX:Многоточие действительнно хорошая вещ. Хотя Ария роднее...
Кому какое напровление ближе.

А вообще тут идёт уже спор не а хорошой музыке, а просто этот стиль, рэп, вам не нравится. Вы просто унижаете стиль, но задумайтесь, если взять хороший рок, рэп, блатную, даже и попсу тексты песен одинаковые т.е. там и там смысл жизни, лирика, разборки, только звучание разное ТАК ЧТО НЕ ГОВОРИТЕ, ЧТО В РЭПЕ ТЕКСТЫ ДЕРЬМО, А ТО ПОЛУЧАЕТСЯ И В РОКЕ ОНИ ТОЖЕ ДЕРЬМО. ПОДУМАЙТЕ!!! :exclaim: :exclaim: :exclaim: :exclaim: :exclaim: :exclaim:
Не забывай, что рядом с тобой мысли и чувства людей.
Y.S.S._13
250+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.01.2007

Сообщение #129 AleXX » 01.10.2007, 07:43

А я и не говарю. Но всё таки то что несёт в себе каждый стиль очень отличается. Про попсу молчу. Она ничего не несёт. Блатняк так это имхо больше к рэпу. Но они всё рано не сравнимы. Ты ведь не слушаешь гопоту? Исли же сравнивать рэп и рок, то имхо различй слишком много... Начиная с музыки и вокала и заканчивая смысловой нагрузкой песен. На рэп фэсте во сновном читали кач. Причём там было не важен смысл. А зачастую и не поняте. Многие просто хвалили себя всё отведённое на это время. А в не отведённое показывали фак своим оппонентам на сцене. Это тоже неотемлимая состовляющая рэпа??
Утро должно быть добрым, а ночь... Ночь просто должна быть...

Мир ради войны! Горе победителям!
AleXX M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Made in Слуцк
Зарегистрирован: 08.03.2006

Сообщение #130 Y.S.S._13 » 02.10.2007, 00:11

AleXX я промолчу что делается на рок-фэстах.
AleXX:Причём там было не важен смысл. А зачастую и не поняте. Многие просто хвалили себя всё отведённое на это время. А в не отведённое показывали фак своим оппонентам на сцене.
Не знаю я там не был, и ещё AleXX повторяю послушай МНОГОТОЧИЕ И ВСЁ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО ТАМ СМЫСЛ!!!
И в роке тоже встречается что смысла нет просто под шафе написал какую-нибудь хрень и всё, я звезда, хотя там смысла ноль0000000000000000000000000000000000000...
Не забывай, что рядом с тобой мысли и чувства людей.
Y.S.S._13
250+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.01.2007

Сообщение #131 Питушок » 02.10.2007, 01:53

Вистанция рулит и 3NT!!!!
ПІЗДАНАГА
Питушок F
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 19
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.08.2007

Сообщение #132 AleXX » 02.10.2007, 07:28

Y.S.S._13:МНОГОТОЧИЕ И ВСЁ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО ТАМ СМЫСЛ!!!

Я его слушал. И не спорю. Многоточие это вещь.

Y.S.S._13:И в роке тоже встречается что смысла нет просто под шафе написал какую-нибудь хрень и всё, я звезда, хотя там смысла ноль

Н не знаю. Я такого не слушаю.Хотя не спрою и в роке такое встречаетя. Но реже.
Я не обсираю рэп. Но в реале он не святой. Слышал как-то песню про вату и про то как она звучит. Ругался долго. А ведь многим он нравится.
В каждом жанре есть своя классика. Это действительно та музыка, которая заслужила одобрение многих слушателей, и стало хитом своего времени. В которую автор перенёс часть себя. Это надо признать...
Утро должно быть добрым, а ночь... Ночь просто должна быть...

Мир ради войны! Горе победителям!
AleXX M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Made in Слуцк
Зарегистрирован: 08.03.2006

Сообщение #133 bomba » 02.10.2007, 20:52

Какой отношение имеет хип хоп к рэпу.... и к РНБи.. Ж))) объясните мне неграмотному???
Трезвость - это мерзость....
bomba M
500+ сообщений
Зарегистрирован: 16.05.2006

Сообщение #134 Y.S.S._13 » 15.10.2007, 23:31

Вот интересно, в городах не считая областных, как развивается это направление? Вот в Слуцке есть исполнители рэпа, и их не мало! А в других городах как-то не очень, не слышал, чтобы там так стремительно развивался рэп, или что-то вроде на него похожее. Вот интересно: останется жить в этом городе рэп, натоящий рэп, чтобы он не перешёл в систему рэп - это деньги,
и останутся ли эти группы, пойдут ли они до канца, ни ради славы, уважения, а ради правды. :question: :question: :question:
Не забывай, что рядом с тобой мысли и чувства людей.
Y.S.S._13
250+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.01.2007

Сообщение #135 Argiop » 31.10.2007, 14:31

В Слуцке есть рэп группа Исходная позиция, участники которой развивают рэп не ради денег, а просто потому им это нравится, им это доставляет удовольствие и вообще рэп не просто увлечение для них, для них это стиль жизни.
Мы думаем, что нас любят от того, что мы хороши, но не задумываемся над тем, что хороши те, кто нас любит!
Argiop M
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.04.2007

Сообщение #136 dostan » 31.10.2007, 16:25

Смешно сказать, что в Слуцке вообще кто-то читает и развивает рэп ради денег. Ребятам хотя бы дали выступить хоть на какой сцене.
И у рок-групп наших - рок тоже стиль жизни. Все так говорят, хотя я всё никак не могу понять, что это значит.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #137 noise » 04.11.2007, 23:58

Смотрю, много здесь сообщений не по теме!!! Для тех, кто плохо видит повторяю название темы: СЛУЦКИЙ РЭП. Если нечего сказать по этому поводу, не надо сюда отписываться про рок, метал, американский рэп и т.д.

P.S. В ближайшее время две слуцкие группы "Исходная позиция" и "План эвакуации" будут записывать совместный трек. Тема трека, а также музыкальное сопровождение сейчас находится на стадии обсуждения...
гр. "Исходная позиция" г. Слуцк
http://rap-ip.com/
http://forum.rap-ip.com/
noise
Автор темы
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 05.11.2006

Сообщение #138 Vodka » 05.11.2007, 23:51

Для слуцких музыкантов! Кто хочет вылажить всоё музло в нете - пишите на vodka-absolut[A]mail.ru можно сделать раздел и выделить место для трэков на http://www.slutsk-life.com
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #139 noise » 07.11.2007, 15:41

В галерее появилось фото "Исходной позиции" и "Плана эвакуации"...

Слева на право: Жёлтый (П.Э.), Pal'ыч(И.П.), Noi$e(И.П.), Slawe(П.Э.)

http://slutsk.net/forum/album_pic.php?pic_id=1188
гр. "Исходная позиция" г. Слуцк
http://rap-ip.com/
http://forum.rap-ip.com/
noise
Автор темы
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 05.11.2006

Сообщение #140 Shandrei » 07.11.2007, 21:17

Pal'ыч(И.П.)
Он же Beat rapers...?

Хотелось бы верить, что совметсный трэк "Исходная позиция" и "План эвакуации" был бюы стоящим... а то были уже Comma Style... Читал их текст и *моя долго плакать*... Просто напишите что-нибудь стоющее, со смыслом.... И поменьше всяких диких выкриков типа "Ёу", "А-ха" и т.п........... Не падайте до уровня МТВишных "гламурных негров"..
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #141 dostan » 08.11.2007, 12:51

Sh.&rei:гламурных негров

В точку. На фэсте на гламурных "негров" насмотрелся. Они ещё и псевдофилософией страдают. Но это пройдёт, если ребята продолжат заниматься делом.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #142 noise » 11.11.2007, 13:16

Sh.&rei:Хотелось бы верить, что совметсный трэк "Исходная позиция" и "План эвакуации" был бюы стоящим... а то были уже Comma Style... Читал их текст и *моя долго плакать*... Просто напишите что-нибудь стоющее, со смыслом.... И поменьше всяких диких выкриков типа "Ёу", "А-ха" и т.п........... Не падайте до уровня МТВишных "гламурных негров"..

Я так понимаю, товарищ шЭНДрей, вы слушаете рок... Так вот не вам решать в каком количество и в каких треках употреблять рэперам "ЁУ" и как вы сказали "А-ХА"... Ведь вам никто не мешает ДИКО кричать "Хой"... Так что нам с вами не по пути... и не надо делать вид, буд-то вы не знаете, что Best Rapers - это Pal'ыч... Тем более он ваш одноклассник...
гр. "Исходная позиция" г. Слуцк
http://rap-ip.com/
http://forum.rap-ip.com/
noise
Автор темы
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 05.11.2006

Сообщение #143 Shandrei » 11.11.2007, 15:02

noise, я то это знаю.
Просто когда читаешь тексты Комма Стайл хочется плакать... от смеха... Ибо напоминает это 13-тилетнюю девочку в розовых кедах.. Тупое желание понтануться и показать, какие мы аццкие... Если ты говорищь, что в рэпперских текстах философия ах-какая, то не значит ли это, что вся философия рэпа заключается в желании показать что ты круче кого-то?
Просто меня убивает эта идея, когда кроме "ёу" и "а-гха" в песне(?) ничего больше нету...
В Слуцке есть несколько несколько рок групп. Из них всех я больше всего уважаю Цезий 137. Возможно потому, что у них тексты и музыка хорошие, а вовсе не потому, что у них "хой" (вроде как этого вообще нету) и красные волосы...
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #144 Argiop » 11.11.2007, 19:28

Sh.&rei, сушь, не тебе судить нас... я имею ввиду рэперов... ненравиться не слушай и не лезь...
без обид...просто уже задолбало...а на счёт текстов...сам напиши...посмотрим что выйдет...а вообще, хочу тебе сказать,высказал своё мнение один раз и хватит... я понимаю еслиб ты увлекался рэпом и т.д.,но на сколько я знаю ты слушаешь рок...так вот и выражай своё недовольство или восхищение на счёт рока, а рэп не "трогай"...
Мы думаем, что нас любят от того, что мы хороши, но не задумываемся над тем, что хороши те, кто нас любит!
Argiop M
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.04.2007

Сообщение #145 Бездельник » 11.11.2007, 19:33

Дайте уже что-нибудь скачать и послушать ваше творчество! Уже надоело обсирать без причины...
Бездельник M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2006

Сообщение #146 dostan » 11.11.2007, 19:53

Я не рэппер, но кое-что написал так, для настроения. Вот начало моего рэпа.

Рэп слуцкіх калхозаў


Сёння мы выпьем самагонкі
І будуць у дзярэўне ўсе нашы цёлкі.
Не, не тыя, што ў кароўніку,
А з дзіскацекі,
Якія танчаць, быццам калекі.
Гэй, дзі-жэй, змяні бабіну,
Пастаў нам цему пра
Наша жыццё-маліну.

Ну, и так далее.





А вот чисто понтовая штука.

Дай мне денег, и я покажу тебе, как их лучше тратить.
Дай мне женщину – я покажу тебе, как с ней можно ладить.
Дай мне “тачку”, и ты узнаешь, что такое скорость.
Дай мне квартиру, и ты поймёшь, как нужно жить.
Дай мне “ствол”… умри, сука!

Дай мне "ствол" и я покажу тебе двадцать один способ убить сволочей
У меня даже есть список этих людей.

Дай! Дай! Дай! Хотя я знаю, что судьба не “давалка”.
Если тебе что и подкинут, то только то, что не жалко.

Ну, и т.п.





Или...

Твой максимализм мне не по нраву
Ты любишь менять коней на переправе.
И толкаешь прохожих
Только за то, что они на кого-то похожи,
На тех, кто давно тебя унизил...

...бла-бла-бла... без "ё"

Музыки нет. Одни "цекста".
А вообще, господа,
Текста свои кидайте сюда.
Я раньше читал ваши темы.
Одни мне понравились,
У других есть проблемы.
Давайте обсудим,
Мозг свой разбудим.
Не будем боятся -
Ведь нам не стреляться.

Е-ё-ё. Йо!
Счастье моё!
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #147 Argiop » 11.11.2007, 20:49

dostan, а чё,прикольно.....
Мы думаем, что нас любят от того, что мы хороши, но не задумываемся над тем, что хороши те, кто нас любит!
Argiop M
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.04.2007

Сообщение #148 noise » 11.11.2007, 23:23

Сегодня у "Исходной позиции" своеобразный праздник! Был записан последний, 15-ый, трек для нашего первого альбома "Исходная позиция. Точка отсчёта"... :realsmile: :realsmile: :realsmile:

Трек-лист выглядит вот так:

1. Интро
2. Точка отсчёта I.P.
3. Пацаны
4. Уличный гонщик
5. Лирика
6. Будь лучше
7. Война
8. We start the game
9. Позитив
10. На арене
11. Кто предал
12. Хип-хоп мания
13. Пуск
14. Я не забуду ft. Sandra
15. Наш мир

Через неделю постараюсь выложить сюда сэмплер альбома... (Сэмплер - кусочки ВСЕХ треков альбома в одном файле)
гр. "Исходная позиция" г. Слуцк
http://rap-ip.com/
http://forum.rap-ip.com/
noise
Автор темы
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 05.11.2006

Сообщение #149 Бездельник » 11.11.2007, 23:39

Только не говорите, что, чтобы послушать всё, надо купить диск?!
Бездельник M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2006

Сообщение #150 noise » 11.11.2007, 23:49

Бездельник:Только не говорите, что, чтобы послушать всё, надо купить диск?!

А как ты думал? Конечно!!! Надо ведь "гламурным неграм" денежку зарабатывать.... :realsmile: :realsmile: :realsmile:
Шутка. Все треки будут доступны для свободного скачивания через месяцок-два на нашем сайте в mp3 128 kbps... (сейчас начинается разработка сайта). Параллельно на рынке в двух павильонах можно будет купить диск...
гр. "Исходная позиция" г. Слуцк
http://rap-ip.com/
http://forum.rap-ip.com/
noise
Автор темы
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 05.11.2006

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron