Как влияют компьютерные игры на вашу жизнь?

Список разделов Общие разделы Цифровой мир Компьютерные игры

Описание: Геймеры города, этот раздел для вас!

Сообщение #1 Werdis » 16.02.2005, 22:32

Т.к. здесь собрались почти все геймеры Слуцка и не только... :realsmile: - хочется задать несколько вопросов...

:question: Как лично на вас повлияли компьютерные игры? Имеется ввиду сам процесс игры... :question:
Стали ли вы более обширнее мыслить, "лучше владеть мышкой" :smilebig: и т.д... Соответственно какие минусы от игр...

:question: Как вы относитесь к утверждению, что комп. игры (в частности стрелялки и месиловки) пагубно воздействуют на личность человека... :question:
Я понимаю, здесь общаются вполне сформировавшиеся личности, которым это уже не помеха, но взять к примеру 10-летнего геймера...

P.S. Сам я не являюсь активным геймером (так, после работы в Кваку порезать - стресс снять) - поэтому очень бы хотелось знать ваше мнение...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #2 wUtt0 » 17.02.2005, 01:49

начал играть в 91 году, когда заимел свой первый спектрум-совместимый :) бегал собирал по городу кассеты с играми, тюнил свой магнитофон постоянно, чтобы лучше грузилось =)
потом был ес-1869. во тачка, 386sx, 40 метров веник :)))
потом p-166. вот с этого началось серьёзное играние (это где-то лет 7-8 назад было). сделали сеть на 3 компа, был d00m, quake и duke nukem 3d. кароч на каникулах играли с 9 утра до 11 вечера, иногда без перерывов на еду. тогда я понял все прелести сетевых игр, потом в single player почти перестал играть.
дальше пришёл ОН - вышел quake 2. забил на всё и на всех. благо, был такой же друг-идиот как я, с которым играли днями и ночами дуэли, тренились короче. именно с этим молодым чемоданом мы сделали первый team =)) наверное, единственный с слуцке, больше я не встречал играющих по сети, только иногда приезжающих из минска рти-шников, которые играли в общагах. ой, а потом я надыбал ps/2 мышку и мне ещё больше захотелось играть =))
дальше вышел quake 3 и я просто вынужден был отказаться от него, так как, во-первых, друг переехал с родителями в минск, а во-вторых, у меня просто не было компа, я так и сидел на p-166.
потом появился комп, повыходили всякие там unreal'ы и т.д, но снова серьёзно я стал играть, когда в слуцке появился первый клуб =)) и пришёл в слуцк counter-strike...
итог. всё затягивает. из минусов могу сказать только то, что иногда забывал пожрать, иногда не хватало на это времени :) иногда, если долго был без компьютера, так ломало, что дай дорогу (теперь ломает ещё круче :)) ещё, у меня был очень отстойный монитор, где было 60 герц, и после 4х часов игры башня просто раскалывалась... похоже, это всё из минусов
плюсы. понятно, у меня появилась куча друзей. я просто увлёкся компьютером, как явлением природы, и стал в нём прошариваться. т.к. кто знает, сдались мне эти сети без игр на то время :)) выучил английский. и много разного ещё хорошего (к хорошему быстро привыкаешь, всего не вспомню)
насчёт психики. я не видел ни одного случая, когда игры заворачивали мозги человека в другую сторону. да, засыпать после многочасовой игры труднее, чем после полбутылки водки. но чтобы глобально всё закончилось - не верю..
это иной мир, как для кого-то чтение фэнтэзи. никто не любит, когда лезут в душу. никому не нравиться, когда отвлекают от любимого дела...
сорри за беспрядок мыслей, просто спешу
wUtt0
250+ сообщений
Зарегистрирован: 18.10.2004

Сообщение #3 VIVAS » 17.02.2005, 22:36

Я считаю, что вредные игры - те, где весь игровой процесс сводится к тому, чтобы кого-то убить. Не понимаю я вообще таких игр.
А вот стратегии, симуляторы, ИМХО, даже очень полезные игры. Развивиают память, мышление, формируют определённые навыки.
Если бы я убедился, что счастье не в деньгах, то, без сомнения, от него бы отказался!

Железнодорожник - это круто!
VIVAS M
100+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Прага
Зарегистрирован: 23.08.2004

Сообщение #4 wUtt0 » 18.02.2005, 00:45

не убить, а спасти мир путём жесточайшего изничтожения неземных тварей :) можно подумать, в стратегиях нужно бегать и гладить всех по головке...
wUtt0
250+ сообщений
Зарегистрирован: 18.10.2004

Сообщение #5 Nere1D » 18.02.2005, 01:53

Собираешь небольшую армию, юнитов так 50 и отправляешь на мясо.
Вот блин ВЕСЕЛО!!!
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #6 VEG » 18.02.2005, 16:17

Nere1D, Пока ты будешь собирать своих 50 юнитов, нормальный игрок давно тебя выиграет. Стратегии требуют много больше стратегических умений и внимания, чем простейшие стрелялки. Стрелялки можно реально расценивать как средство от стресса, не более.
wUtt0, А как же экономические стратегии?
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #7 wUtt0 » 18.02.2005, 21:30

возьмём counter-strike... многие люди считают, что это просто шутер, где нужно только убивать. я играю в него уже 3.5 года. был бы это просто шутер, наверное, мне б надоело?? это игра, где головой надо думать больше, чем спинным мозгом. элемента стратегии там побольше, чем во многих полноценных "стратегиях". мало того, это командная игра, где нужно знать своё место в той или иной ситуации..
возьмем quake. главное сдесь - контроль. контроль карты. контроль перемещений противника. самоконтроль. если тупо прыгать и мечтать о том, "как я ща этого лоха натяну", гы, ничё не выйдет
когда играешь в single, против компьютера, да, это шутер. но когда играешь против такого же человека как ты - игра перестаёт быть шутером, она становится головоломкой
про экономические стратегии. они никогда не войдут в киберспорт (имхо)
wUtt0
250+ сообщений
Зарегистрирован: 18.10.2004

Сообщение #8 Werdis » 19.02.2005, 01:11

wUtt0:про экономические стратегии. они никогда не войдут в киберспорт
Хотелось бы уточнить почему? На мой взгляд это один из немногих жанров комп. игр, который может принести реальную пользу в жизни? Конечно, если игра максимально приближена к условиям в реале...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #9 Nere1D » 19.02.2005, 01:16

И как ты себе представляешь чемп, например,по сим-сити?
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #10 Werdis » 19.02.2005, 01:41

Во-первых, я не считаю параметры в сим-сити максимально приближенными к нашей жизни... Если только ты не собираешься стать мэром... :realsmile: Только, даже если это и произойдет :confused: - отличие этой игры от реальности ты найдешь сразу... Причем море...

Насчет чемпионатов по экон. стратегиям - ОНИ ПРОВОДЯТСЯ. Через Интернет... Продолжительность 6-12 месяцев...
В самом начале ты создаешь свою компанию... Выбираешь, чем заняться... Торговля, производство, услуги и т.д... Чем ты будешь торговать, что производить и т.п...
А потом начинается ИГРА!
Причем, самое толковое и интересное - в сервер постоянно вводяться данные из нашей жизни... К примеру: упал доллар в реале - упадет и на сервере, ввели НДС на закупку товаров за границей - жди увеличение цен оптовиков и т.д... Причем, все это вводиться на более тонком уровне, чем я описал... И вводиться достаточно оперативно...
Приходиться постоянно быть в курсе всех событий не только Беларуси, но в мире... Вовремя сделать тот или иной шаг...

Вот это я понимаю польза!
Только для этих игр нужно иметь хотя бы базовый набор знаний по экономике... :sad:

P.S. Кстати, в такого рода играх почти нет графики - все строиться на таблицах...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #11 wUtt0 » 19.02.2005, 03:25

Werdis:Продолжительность 6-12 месяцев...
ты сам ответил на свой вопрос, почему не в киберспорт.. не будут ждать организаторы, нету зрелищности для зрителей, всё slow. есть какой нибудь вид спорта, игра в котором такая долгая? не приходит на ум..
wUtt0
250+ сообщений
Зарегистрирован: 18.10.2004

Сообщение #12 BoRa » 19.02.2005, 04:14

Q3ВООБЩЕТОТАКАЯЖЕСТРАТЕГИЯ....
BoRa
0+ сообщений
Возраст: 42
Откуда: US
Зарегистрирован: 13.02.2005

Сообщение #13 VIVAS » 20.02.2005, 01:54

Разумеется, экономические стратегии отличаются от реальной жизни, но! Ведь в них всё прорабатывается так, чтобы в будщем основные навыки получения дохлда, прибыли, уменьшения расходов и т.п. уже как-бы формировались на подсознании. Вот, например, уже 7-летний ребёнок, поиграв в такую стратегию, смекнёт, что фабрики надо строить ближе к сырьевым базам, и формировать в городе порлную инфраструктуру, чтобы люди были довольны, и процент налога выбирать правильный. ИМХО, для экономистов стратегии - вещь нужная.
Если бы я убедился, что счастье не в деньгах, то, без сомнения, от него бы отказался!

Железнодорожник - это круто!
VIVAS M
100+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Прага
Зарегистрирован: 23.08.2004

Сообщение #14 BoRa » 20.02.2005, 02:43

VIVAS, пример американского ребенка: приходит со школы и за приставку... Я б не сказал что он что-то там особо изучает в игре. Я помню была история когда на американско-канадской таможне был задержан AK74 и Deagle .50 Дети решили обменяться подарками. Или как 1 ребенок искрамсал другог (ManHunt).
BoRa
0+ сообщений
Возраст: 42
Откуда: US
Зарегистрирован: 13.02.2005

Сообщение #15 VIVAS » 20.02.2005, 19:14

BoRa, ведь всё зависит от смысла игры! Ну и от самого ребёнка, конечно.
Если бы я убедился, что счастье не в деньгах, то, без сомнения, от него бы отказался!

Железнодорожник - это круто!
VIVAS M
100+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Прага
Зарегистрирован: 23.08.2004

Сообщение #16 BoRa » 21.02.2005, 05:45

А потом и от родителей, от обстановки, от стрессов (их количества), от кучи других факторов.
Игры- точнее аддикция к ним- енто боле3нь, схожа наркотической зависимости.
Я если сажусь поиграться енто убитое время- я его не замечаю. Всю неделю думал- надо в машине поменять масло на выходных, надо туда сьездить, здесь починить что-то. Потом засел 1на1 с контрой и про все забыл. Очнулся только к 4 утра... И так каждую неделю.
BoRa
0+ сообщений
Возраст: 42
Откуда: US
Зарегистрирован: 13.02.2005

Сообщение #17 wUtt0 » 21.02.2005, 05:46

и так каждый день =)))))
wUtt0
250+ сообщений
Зарегистрирован: 18.10.2004

Сообщение #18 VIVAS » 21.02.2005, 21:40

Да, некоторые игры так затягивают, что просто не замечаешь, как бежит время.
Если бы я убедился, что счастье не в деньгах, то, без сомнения, от него бы отказался!

Железнодорожник - это круто!
VIVAS M
100+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Прага
Зарегистрирован: 23.08.2004

Сообщение #19 Nere1D » 22.02.2005, 02:04

меня так не затягивают, только в первое время...
BoRa:Потом засел 1на1 с контрой и про все забыл. Очнулся только к 4 утра...
Это ведь скучно сидеть и играть с ботами, они ведь тупые и ничего не понимают. Смотри сам не стань Ботом :wink:
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #20 BoRa » 22.02.2005, 02:24

Nere1D, Я в последний раз играл с ботами года 2 назад =)
Я играю в online =)
BoRa
0+ сообщений
Возраст: 42
Откуда: US
Зарегистрирован: 13.02.2005

Сообщение #21 Nere1D » 22.02.2005, 02:30

Ну тогда другое дело. Ты просто написал, что ты засел с контрой 1на1 :realsmile:
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #22 VEG » 22.02.2005, 16:09

В общем, вердикт один - компьютерные игры влияют на нашу жизнь. Они поглощают кучу времени, при этом вырабатывая некоторую зависимость. Так?
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #23 VIVAS » 22.02.2005, 23:12

Так, точно. Но эта зависимость всё же "зависит" и от самой игры, и от человека.
Если бы я убедился, что счастье не в деньгах, то, без сомнения, от него бы отказался!

Железнодорожник - это круто!
VIVAS M
100+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Прага
Зарегистрирован: 23.08.2004

Сообщение #24 Nere1D » 23.02.2005, 00:59

Как тут зависимость????? Вы чего????
Для некоторых киберспорт это профессия, но в беларуси это всё слабо развито. Не будем возвращаться к вопросу, что Беларусь это (_|_). :cry:
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #25 Werdis » 23.02.2005, 01:12

Nere1D:Как тут зависимость????? Вы чего????
Ссылка по теме: http://medicinform.net/comp/comp_psych17.htm

Какие мысли? У меня страшные...
Последний раз редактировалось Werdis 23.02.2005, 01:18, всего редактировалось 1 раз.
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

След.

Вернуться в Компьютерные игры



cron