Репетитор

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #26 Shandrei » 04.05.2008, 17:55

Репетиторы, репетиторы.... Без них как-то обхожусь. И вполне успешно.
ИМХО, но если мозга нет - то репетитор не спасёт...
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #27 швондерев » 04.05.2008, 18:43

Я только ходил к репетитору по английскому в 9 классе, не помогло...
А так у меня в школе учеля были хороши,
по всем основным тестовым предметам проводились факультативы, где разбирали
тесты.
швондерев
100+ сообщений
Возраст: 35
Зарегистрирован: 25.03.2005

Сообщение #28 Soul » 04.05.2008, 18:44

Hybrid:физика-иван палыч лазовский,сш №10 :))
я с 13 школы, и у него не репетирую, но знаю про него не по наслышке, и узнал задолго, до регестрации на форуме... мировой чел... еще мою информатицу учил....
http://www.sur.by
Soul M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Минск - Слуцк
Зарегистрирован: 04.03.2008

Сообщение #29 Lo » 07.05.2008, 20:31

Вот я уже благо закончила все эти синагоги и каждый раз задаюсь вопросом: "А зачем Вам репетиторы?" Если я начну свой сказ со слов "Вот в наше время ...." Будет не очень смешно наверное, но все же. Я не ходила к репетиторам и поступила после школы в бесплатную группу. Молодежь ленивая пошла? Или глкпая? Или требования возросли в двадцать раз? ЗАЧЕМ все это? Или это опять таки "престижно"? По репетитору на каждый предмет.
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #30 AleXX » 07.05.2008, 21:02

Lo:Или требования возросли в двадцать раз?

Возросли чесно... Ты же ещё тесты не здавала... Не было их... А отличие от контрольной колоссальные. Там другие приемы и тд. За курс школьной программы они выходят. Да и молодежь ленивая конечно...
Утро должно быть добрым, а ночь... Ночь просто должна быть...

Мир ради войны! Горе победителям!
AleXX M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Made in Слуцк
Зарегистрирован: 08.03.2006

Сообщение #31 Lo » 07.05.2008, 21:13

AleXX:Да и молодежь ленивая конечно...
AleXX, спа мой хороший, что хоть один из представителей золотой молодежи признает это!!
И откуда Вы, простите, знаете что было в контрольных на экзаменах 15 лет назад? С чем вы сравниваете? Или по принципу "хорошо там, где нас нет"
Тесты я сдавала уже в универко, всмысле текущие, и не жаловалась. По многим предметам были тесты. :wink:
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #32 Hybrid » 07.05.2008, 21:25

Тесты предполагают собой огромный объем информации,который не просто надо держать в голове,но и которым необходимо быстро ворочать и находить кратчайшие и самые рациональные пути решения.Пожалуй,в этом-то и заключается вся соль тестов.Конечно,можно возразить,что и на контрольных надо не меньше знаний.Но,простите,сколько заданий может быть максимум в контрольной?Не думаю,что 30,как в теперешних тестах(взяла на конкретном примере математику).Тем более,что тестовых заданий как таковых 18 штук,остальные 12-это та же самая ваша контрольная,по сути дела.Т.е. получается 2 в 1.В таких условиях самое важно-правильно выбрать путь.Лично мне репетиторы как раз для этого и необходимы,дабы систематизировать то,что на уроках/факультативах/занятиях в разные периоды было вроде бы как выучено,а вроде бы и недоучено.Ну или,как у меня было с английским,если предмет совсем запущен,в школе уже определенных знаний по нему не получить,то вуаля-есть репетитор,чтобы нагнать все то,на что старательно раньше забивалось.Ну и присоединюсь к словам Алекса,за всю молодежь ручаться не буду,но лично я крайне ленива когда дело заходит о том,чтобы самому сесть и что-нибудь выучить/разобрать/решить.Меня надо заставлять.
Не существует тупых вопросов,существуют тупые люди
Hybrid
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Зарегистрирован: 29.05.2005

Сообщение #33 Gurza » 07.05.2008, 21:51

Lo:И откуда Вы, простите, знаете что было в контрольных на экзаменах 15 лет назад? С чем вы сравниваете?
Я не знаю, но ссылаюсь на знания моей бабушки (она учителем математики уже который десяток лет работает). Так вот, она говорит, что ученик никогда в жизни не напишет матем на ЦТ на 100, единицы школьных учителей на это способны. Так считает учитель с кучами званий и премий. Что касается меня, то мне лень даже полчаса самостоятельно позаниматься)))
Время вспять повернуть нельзя
Сколько будет гореть надо мною звезда.
Знаю я – Смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас!
Gurza M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: веска Лучнiкi
Зарегистрирован: 28.07.2007

Сообщение #34 Thief » 07.05.2008, 21:52

сам хожу к репетам МАтем -Яблочкин
физика-палыч
ну и бел яз....)))
Thief
100+ сообщений
Возраст: 33
Зарегистрирован: 03.11.2006

Сообщение #35 Gurza » 07.05.2008, 21:55

Хотя у меня есть одна знакомая, которая белого света за учебой не видит и всеравно боится завалить ЦТ.
Время вспять повернуть нельзя
Сколько будет гореть надо мною звезда.
Знаю я – Смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас!
Gurza M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: веска Лучнiкi
Зарегистрирован: 28.07.2007

Сообщение #36 Бездельник » 07.05.2008, 21:56

Gurza:Так вот, она говорит, что ученик никогда в жизни не напишет матем на ЦТ на 100, единицы школьных учителей на это способны. Так считает учитель с кучами званий и премий.
Извините, я Вас удивлю, но на это все и расчитанно. Какой смысл в том, что все получат пятерку (не знаю какая у вас система)?
Я способен.
Последний раз редактировалось Бездельник 07.05.2008, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Бездельник M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2006

Сообщение #37 Иваныч » 07.05.2008, 22:07

Lo: "А зачем Вам репетиторы?"

Ну, на этот вопрос можно ответить лишь с точки зрения самих репетиторов: "чтобы денег побольше было"! :laugh:
Ученикам их всё равно нанимают родители, поэтому спорить с учениками я даже не хочу.
Моё мнение: репетитор в современном белорусском обществе нужен так же как и адвокат - для того, чтобы на личных связях "договориться" с приёмной комиссией (судьёй). Во всех остальных случаях это такая же бесполезная трата времени и денег, как и подаяние "профессионально нищим".
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #38 VVOLK_FGSS » 07.05.2008, 22:28

Irusha:Моё мнение: репетитор в современном белорусском обществе нужен так же как и адвокат - для того, чтобы на личных связях "договориться" с приёмной комиссией (судьёй). Во всех остальных случаях это такая же бесполезная трата времени и денег, как и подаяние "профессионально нищим".

Бред.
Репетитор нужен по-любому. Даже не один, а все трое. И дело не в деньгах. В школах не дают достаточно знаний для успешной сдачи тестирования. Вот школа- действительно нафиг не нужна (только для начального образования). Только репетитор поможет школьнику достичь хороших результатов(если вы не вундеркинд какой-нибудь).Да и в универе бедет намного легче учиться. Забудьте о том обьёме школьного курса, что был десять лет назад. Сейчас он стал больше- следовательно, сложнее.
Повторюсь ещё раз - Репетитор нужен по-любому.
А насчёт комисси - не договоришься. Вот кто знает хоть одного человека, кто договорился? Никто. Я так и знал... Может, несколько десятков и договорились - но что такое 100 человек перед многотысячной армией абитуриентов, атакующих универы?
Я поступал и могу с полной уверенностью заявить - идите к ркпетиторам- не пожалеете.
~FGS~РАБОТА НЕ ВОЛК - В ЛЕС НЕ УБЕЖИТ
VVOLK_FGSS
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Зарегистрирован: 07.11.2007

Сообщение #39 Lo » 07.05.2008, 22:43

Ну вот, вы правы. Вот захотите вы научиться водить авто. Вы идете в автошколу. Вам там объясняют правила, и вы получаете навыки вождения/парковки и прочего. И что? Теперь каждый побежит дополнительно нанимать себе инструктора по вождению? Тогда зачем в школу-то ходить? Лень? Тогда и не нужно. Забудь об этом на время. Почувствуешь необходимость - возобновишь учение. не почувствуешь - значит оно тебе не нужно. И потом есть машина родителей (друзей, соседей), на которой можно потренироваться (читай есть учебники, которые можно почитать).

Вот хорошо. Поступили вы в универко, сбылась мечта!! И что? Лень никуда не делась. А там учиться 5 лет и куча экзаменов. Снова на каждый предмет репетитора?
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #40 Иваныч » 07.05.2008, 22:44

VVOLK_FGSS: Вот кто знает хоть одного человека, кто договорился?
Если Вы чего-то не знаете, это не означает, что этого - нет. :laugh:
Самые лучшие знания - те, которые получают постепенно. Просто сейчас у родителей считается "стыдным" если чадо "не пристроили" в ВУЗ, и как раньше их бабушки мерились у кого огород лучше разрыхлён, так сейчас папы и мамы любыми средствами стремятся втемяшить своего оболтуса в один из многочисленных "университетов". Всё бы ничего. Беда лишь в том, что профессионализм катастрофически падает везде.
Вообще-то у меня гораздо больше оснований назвать Ваш пост бредом, но - "у меня другая валюта" :wink: :laugh:
Надеюсь, что Вам не понадобится репетитор после окончания ВУЗа... :laugh: :laugh: :laugh:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #41 Lo » 07.05.2008, 22:45

VVOLK_FGSS:Да и в универе бедет намного легче учиться.
Да, первый год, пока идет повторение. А потом вы пойдете дальше в обучении. Репетитор?
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #42 Иваныч » 07.05.2008, 22:56

Дажа не адын, а - чатыры!!! :laugh: :laugh:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #43 GANG » 07.05.2008, 22:58

Lo, ну, ведь если отучился в школе (как обычной, так и вождения) ты можешь лишь ездить (писАть, читать) по правилам. Но чтоб оттачить мастерство, некоторые посещают школу экстримального вождения, так и репетитор, его обязанность оттачить моё мастерство. Не впихнуть меня в ВУЗ, а именно систематизировать знания полученный мною. Увы, у меня плохая память, и я плохо помню что я учил в 7-8 классе, и чтоже мне делать? Копаться в учебниках? но на это я потрачу много времени, да и учебники теперь не очень хорошие... А репетитор напомнит то что я знал, и подскажет чего не знал (люди имеют свойство болеть) в очень короткие сроки... У меня только один репетитор, и за то что он меня подтянул, я ему благодарен!
Антайтлед - одна большая обезьяна, побеждающая за счет своей волосатости, ловкости, и оперативного реагирования. (C) Василиус
GANG M
250+ сообщений
Возраст: 33
Зарегистрирован: 27.03.2008

Сообщение #44 VVOLK_FGSS » 07.05.2008, 23:03

Lo:Да, первый год, пока идет повторение. А потом вы пойдете дальше в обучении. Репетитор?
Никто не говорил, что будет легко. Репетитор помог поступить - а дальше сам. (моя цитата на первой сессии : "если бы знал, что так трудно учиться, не радовался бы, что в универ поступил").
Репетитор - обязательное условие для поступления, а не для учёбы в универе. Всё зависит от желания студента. Просто некоторым репетитор помогает привить тягу к знаниям. Иногда добавить уверенности в собственных силах. Вот почему лучше спросить у знакомых - репетиор должен быть не только хорошо образованным, но и хорошим воспитателем.
~FGS~РАБОТА НЕ ВОЛК - В ЛЕС НЕ УБЕЖИТ
VVOLK_FGSS
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Зарегистрирован: 07.11.2007

Сообщение #45 Lo » 07.05.2008, 23:09

GANG, молодец, что присоединился!!! Давай и стобой побеседуем :wink:
Загляни сколько человек зарегено на форуме. Теперь прикинь сколько из них водит авто. Внимание, вопрос: "Сколько из них посетило экстримшколу"? Я знаю только одного!!!! И что теперь, всем остальным не ездить? Мое мнение - ездить, только сначала медленно, по менее оживленным улицам.
Далее.
GANG:Увы, у меня плохая память, и я плохо помню что я учил в 7-8 классе, и чтоже мне делать? Копаться в учебниках? но на это я потрачу много времени, да и учебники теперь не очень хорошие... А репетитор напомнит то что я знал, и подскажет чего не знал (люди имеют свойство болеть) в очень короткие сроки...
По вашей логике этот самый инструктор-экстримал систематизирует там все на короткий срок для сдачи экзаменов в ГАИ. А что далее? Кататься-то будете всю жизнь!!! Так мот лучше самому систематизировать всё, что вам необходимо для дальнейшего использования?

добавлено спустя 3 минуты:
VVOLK_FGSS:Репетитор - обязательное условие для поступления, а не для учёбы в универе. Всё зависит от желания студента.
Простите, барышня, не понимаю. Простые смертные учителя плохо делают свою работу. Ученики ленятся. Поступить самим "невозможно". Репетитор помогает поступить. А кто поможет учиться в универко, если ученик лениться? Кто поможет сдавать по 10 едениц и более в семестр, если ученик ленится? Кто поможет писать контрольные/курсовые/диплом, если ученик ленится? Да и зачем тогда все это, если ученик ленится?????
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #46 VVOLK_FGSS » 07.05.2008, 23:17

иттм
Кста, вместо сцука, что есть вводное слово, лучше употребить ну ни х*я себе
Последний раз редактировалось VVOLK_FGSS 07.05.2008, 23:24, всего редактировалось 2 раз(а).
~FGS~РАБОТА НЕ ВОЛК - В ЛЕС НЕ УБЕЖИТ
VVOLK_FGSS
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Зарегистрирован: 07.11.2007

Сообщение #47 Lo » 07.05.2008, 23:19

VVOLK_FGSS:По правилам никто не ездит.
Очень плохо!!
VVOLK_FGSS:Репетитор только ускоряет процесс получения этой самой корочки.
Так мот сразу корочки купить? Дешевле и быстрее!!!!
_________
ЗЫ. Сорри за "барышню", просто два волка, я запуталась. :redface:

ЗЗЫ. След.раз попробуйте тоже самое, только без мата.
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #48 Иваныч » 07.05.2008, 23:53

Да, Lo, похоже и Вас запутали такими "аналогиями". Про "школу экстремальных водителей" так просто "притянуто за уши". С ней можно сравнить разве что сам ВУЗ. В эту школу не берут тех, кто не научился в обычной автошколе ездить и не сдал на права. Почему же в ВУЗ надо брать того, кто ни черта не учил в школе и кого "натаскали" за два-три месяца "репетиторы"(кстати, те же самые школьные учителя :laugh:, которые не смогли научить в школе...). И этих "знаний" хватит максимум на два месяца.
Моё мнение - репетиторство - "замануха для лохов", какую бы ерунду по этому поводу не писали "репетируемые". Они, естественно, будут всячески восхвалять эту бодягу, так как денежки-то уже - тю-тю! :laugh: . Вспоминаю Твена с его "Королевским жирафом" - та же "петрушка", только по-белорусски... :laugh:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #49 VVOLK_FGSS » 08.05.2008, 00:02

Irusha:Моё мнение - репетиторство - "замануха для лохов", какую бы ерунду по этому поводу не писали "репетируемые". Они, естественно, будут всячески восхвалять эту бодягу, так как денежки-то уже - тю-тю!
Скупой платит дважды.
Повторяю - школы недостаточно для универа. Обьём знаний намного больше, чем был раньше, особенно в ваше время, Irusha. Ребёнок не выучит сам, как это могли сделать вы. Уровень образования наст олько высок, что необходимо дополнительное образование. Вот репетитор - это то самое необходимое дополнительное образование.
~FGS~РАБОТА НЕ ВОЛК - В ЛЕС НЕ УБЕЖИТ
VVOLK_FGSS
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Зарегистрирован: 07.11.2007

Сообщение #50 Бульдозер » 08.05.2008, 00:04

Sh.&rei:Репетиторы, репетиторы.... Без них как-то обхожусь. И вполне успешно.
ИМХО, но если мозга нет - то репетитор не спасёт...
согласен, нет мозгу - репетитор не поможет!
Бульдозер
0+ сообщений
Зарегистрирован: 07.05.2008

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron