Помни о смерти!

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #51 C.o.F. » 07.08.2007, 12:50

Прям, как в подвалах под моргом "Люди берегите землю- ведь это единственное, что у вас осталось"
C.o.F. F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 13
Откуда: Mordor
Зарегистрирован: 26.12.2006

Сообщение #52 bomba » 01.10.2007, 22:50

А че о ней помнить то..... она сама о себе напомнит... смешные вы какие то!.. Ж)))
Трезвость - это мерзость....
bomba M
500+ сообщений
Зарегистрирован: 16.05.2006

Сообщение #53 Маврин » 05.10.2007, 05:28

Когда напомніт будет уже поздно...
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #54 C.o.F. » 05.10.2007, 17:45

Wildflower:Шутник...
Что тут я такого нашутил? Ведь неведомыми особами измалеван весь подвал под слуцким моргом...
C.o.F. F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 13
Откуда: Mordor
Зарегистрирован: 26.12.2006

Сообщение #55 Wildflower » 06.10.2007, 13:43

да соглашусь это не смешно, это печально... а что это ты в подвале под моргом делал???
Боль тому, кто слышит
Горе тем, кто спит
Wildflower
250+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: СЛУЦК
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #56 C.o.F. » 07.10.2007, 16:31

Разгуливал в компании не совсем вменяемых людей, в поисках приключений на свою ж...
C.o.F. F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 13
Откуда: Mordor
Зарегистрирован: 26.12.2006

Сообщение #57 Wildflower » 07.10.2007, 17:59

насколько я понимаю, ты их нашел...
Боль тому, кто слышит
Горе тем, кто спит
Wildflower
250+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: СЛУЦК
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #58 Маврин » 16.11.2007, 14:59

Закончил читать легендарную книгу "Дао Дэ Дзин" Лао Цзы. Он тоже пишет о смерти. Он говорит, что только тот, кто понимает, что ему нечего терять, только тот, кто не боиться может выйграть схватку. Это актуально для каждого, кто считает свою жизнь непрерывным боем за идеалы и просто за себя. "Мыслитель относится к экзистенции и смерти как к смене дня и ночи".

Вспомин еще слова А.Грина: "Так или иначе, ты живешь, так или иначе неизбежно умрешь. Есть ли смысл бояться неизбежного? Наоборот, именно поэтому стоит жить разумно, смело и весело. На удар отвечай ударом, на улыбку - улыбкой. В любви и дружбе иди до конца и все, что не оскорбляет других людей позволяй себе в полной мере. Гордо живи и безтрепетно умирай".
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #59 САНЕК » 16.11.2007, 15:02

Wildflower:а что это ты в подвале под моргом делал???

Некоторые люди любят девушек, некоторые парней, а некоторые мертвых )
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #60 Y.S.S._13 » 16.11.2007, 21:23

Помни о смерти - и копи на гроб, и похороны...
Не забывай, что рядом с тобой мысли и чувства людей.
Y.S.S._13
250+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.01.2007

Сообщение #61 Gurza » 17.11.2007, 19:54

Нужно жить, пока есть ради кого. А если нет: то найди того - кому твоя жизнь будет дарить счастье. Это в общем, а что касается меня, то у меня довольно лояльное отношение к смерти. К своей, но не к чужой (близких например). За жизнь особо цепляться не надо, но и пренебрегать ей не стоит.
Когда у меня очень фиговое настроение я начинаю задумываться о своей смерти. Я уже теперь представляю, как хотел бы умереть. Моя идеальная смерть - это сесть на мотоцикл, гнать по ночной дороге и наслаждаться свободой, которую ты можешь обрести лишь в последние минуты своей жизни... Если у меня после всего этого не появится несдержимое желание жить, то я закончу все влетев на всей скорости в стену.
Такие вот бредовые мысли водятся в моей бестолковой голове. Но перед этим я должен сделать что-то значительное, чтобы оставить после себя хоть какой-то след. Я не хочу влачить бессмысленное существование - это первая из тех вещей, каких я боюсь больше смерти (благо есть алкаши и прочие потерянные люди, которые своим примером заставляют задуматься). Перед смертью я должен быть спокоен, что моя жизнь прошла не зря. К тому же всегда есть вещи, за которые стоит отдать жизнь. Если я проживу так, то меня будут помнить. Есть хорошее высказывание: Человек жив, пока жива память о нем, а память - вечна! (с)AleXX

добавлено спустя 3 минуты:
Кстати, спасибо автору темы. Мне тема очень понравилась, добавил бы репутации, да пока еще не могу.
Время вспять повернуть нельзя
Сколько будет гореть надо мною звезда.
Знаю я – Смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас!
Gurza M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: веска Лучнiкi
Зарегистрирован: 28.07.2007

Сообщение #62 Shandrei » 17.11.2007, 20:42

"Детство заканчивается тогда, когда понимаешь, что всё равно умрешь"
Ворон
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #63 Sienga » 17.11.2007, 21:00

Ага, еще "Жизнь-это всего лишь сон на пути к смерти". Ворон-2
Amicus cognoscitur amore, more, ore, re.
Sienga
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Зарегистрирован: 12.11.2006

Сообщение #64 Gurza » 19.11.2007, 23:26

Лучший фильм из всех что мне довелось видеть о смерти (это я о "Вороне"). Где-где а в нем точно есть что взять для себя. После него я по-новому взглянул на привычные вещи, на смерть кстати тоже. Только он смог мне передать то ощущение, что обычные проблемы - это ерунда.
Время вспять повернуть нельзя
Сколько будет гореть надо мною звезда.
Знаю я – Смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас!
Gurza M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: веска Лучнiкi
Зарегистрирован: 28.07.2007

Сообщение #65 Маврин » 20.11.2007, 14:18

Да-а-а-а. Классный фильм. Тут не поспоришь. Но не единственный, с которого можно что-то взять, в том числе о смерти.
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #66 Gurza » 22.11.2007, 23:58

Маврин, если не сложно, подскажи еще каких нибудь. А то блин фильмаков то много, а толковых мало.
Время вспять повернуть нельзя
Сколько будет гореть надо мною звезда.
Знаю я – Смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас!
Gurza M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: веска Лучнiкi
Зарегистрирован: 28.07.2007

Сообщение #67 Маврин » 23.11.2007, 00:42

По-моему в любом толковом фильме про войну можно узреть тематику смерти, причем показанную не всегда правдиво, но чаще всего поэтично и красиво. "Спасти рядового Райана", "9-я рота", даже "Король Артур" и "Троя". Это не просто фильмы про крутых мачо. Это кино про смерть, пусть иногда оно бывает не таким готишным как Ворон. Но это уже в раздел "Искусство". Помниться, что-то подобное пытался донести до зрителя и Брюс Ли(отец Брендона, если кто еще не знает), но большинство воспринимало его героя экшнов, а не как философа, а американские кинопрокатные отморозки повырезали почти все фрагменты из фильмов, где Брюс рассуждал о смерти, о сознании бойца и т.д.
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #68 aggel » 29.11.2007, 13:05

Но фильмы заставляют удивиться, это чувство быстро проходит, как и всё в нашей жизни блекнет и стирается потихоньку..

Я недавно услышала такую фразу от девчонки по комнате после очередного просмотра фильма:"Ай, какой-то фильм неинтересный, самоя обычная любовь!"
Это заставило меня задуматься: а моя жизнь и всех, неужели надо изощряться жить, чтобы твою жизнь посчитали достойную фильма!?

а что вбирают фильмы, они, как губки, впитывают крайности, показывают человека на грани возможного, а большинство смотрит их, считает себя героями тоже, но сами не в состоянии помочь умирающему, разбудить пьяного в морозную снежную погоду, вызвать скорую для него..

Фильмы - это просто слепок с наших жизней и фантазий, они заставят вас плакать, но это будет лишь игра героев, Наша жизнь наилучший фильм, только там всё в заправду, даже смерть, смерть близких и друзей, любовь, самая чистая для тебя, ведь она твоя, и этот чистейший пушистый снег, сегодня он изумителен!!
Ты - такая в какую веришь..
aggel F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2007

Сообщение #69 Маврин » 29.11.2007, 13:22

Жизнь многих людей - лоскутное одеяло из фильмов и книг. А собственной жизни нет... Да, aggel, я согласен с тобой во многом.

Вне нас самих нет ничего, что могло бы сделать нас умнее, богаче, сильнее, быстрее. Все находиться внутри нас. Все существует. Не ищите ничего за пределами себя. - Миямото Мусасси.
:wink:
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #70 Алена » 29.11.2007, 19:09

Маврин:Помниться, что-то подобное пытался донести до зрителя и Брюс Ли(отец Брендона, если кто еще не знает), но большинство воспринимало его героя экшнов, а не как философа, а американские кинопрокатные отморозки повырезали почти все фрагменты из фильмов, где Брюс рассуждал о смерти, о сознании бойца и т.д
да-да-да.. было такое дело..:о))) "ревущий тигр" - если не ошибаюсь... Помню..посмотрела серию его фильмов первые раз еще когда совсем маленькой была..понятное дело..практически ничего не поняла..но потом..:о))
Мастер - есть мастер.. каждый фильм пропитан смыслом.. - не каждому дано..
..а их смерти (отца и сына) - что-то поистине мистическое..
"Либо правда, либо счастье. И то, и другое – никогда" Доктор Кел Лайтман (Пол Экман)
Алена F
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 02.07.2005

Сообщение #71 Gurza » 30.11.2007, 02:40

Алена:..а их смерти (отца и сына) - что-то поистине мистическое..
Я думаю, что одной мистикой дело не обошлось. Когда кто-то начинает делать свое дело лучше других, то у него обязательно появляются враги и завистники. Я не знаю подробностей об их смертях, но, видать они кому-то сильно мешали.
Время вспять повернуть нельзя
Сколько будет гореть надо мною звезда.
Знаю я – Смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас!
Gurza M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: веска Лучнiкi
Зарегистрирован: 28.07.2007

Сообщение #72 Rose_noire » 30.11.2007, 12:14

Эх, чего там переживать, все там будем, а рано или поздно, после смерти нам уже будет все равно!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #73 Gurza » 03.12.2007, 01:14

Rose_noire:Эх, чего там переживать, все там будем, а рано или поздно, после смерти нам уже будет все равно!
Насчет первого ты прав, а второе фиг его знает, но если так, то мне умирать совсем не интересно, только если ради отдыха. :wink:
Время вспять повернуть нельзя
Сколько будет гореть надо мною звезда.
Знаю я – Смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас!
Gurza M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: веска Лучнiкi
Зарегистрирован: 28.07.2007

Сообщение #74 Vodka » 03.12.2007, 01:51

Gurza:мне умирать совсем не интересно
не веришь в бога?
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #75 Demetriy » 03.12.2007, 03:53

Gurza:сесть на мотоцикл, гнать по ночной дороге и наслаждаться свободой, которую ты можешь обрести лишь в последние минуты своей жизни... Если у меня после всего этого не появится несдержимое желание жить, то я

придешь ко мне и я с тобой разберусь своими методами!!!!!!

Rose_noire:Эх, чего там переживать, все там будем, а рано или поздно, после смерти нам уже будет все равно!

чего переживать... все там будем... "Детство заканчивается тогда, когда понимаешь, что всё равно умрешь"... а как насчет глупых смертей на войнах? хотел бы я вам всем в лицо посмотреть, когда бы вы лицом к лицу со смертью постояли бы, когда она с вами попоиграла бы как с маленьким котенком.... куда бы все делось? как быстро бы вся беспечность пропала? :evil:

:evil: :evil: :evil:
Сон

Позднею ночью мне голос приснился
И тихо во сне он сказал:
«Ты разве не видишь, как мир этот низок,
Как вами здесь правит тупой идеал?»

И нет мне покоя на этой планете,
Где я рассмотрел столько грязи и лжи.
У каждого третьего вижу я плети,
А каждый четвертый не может здесь жить.

Расскажи мне гитара, что хочешь ты плакать,
От боли и страха на этой земле.
Ведь вместо людей на улицах танки, -
А мы в свою очередь дети войны.

Я знаю, что мучают улицы душу,
И знаю, что прячется смерть за углом.
Могу ль я покинуть священную сушу?
Нет, лишь, как и прежде петь о своем.

Я люблю этот мир, я люблю это время,
И не сдамся я вечности, нет.
Пусть это ужасно, но кто-то чтоб выжил,
Многие очень должны умереть.
:cry:
Маврин:стоит жить разумно, смело и весело. На на улыбку отвечай улыбкой. В любви и дружбе иди до конца и все, что не оскорбляет других людей позволяй себе в полной мере. Гордо живи...".

прошу прощения, что немного переделал...

Gurza:мне умирать совсем не интересно
правильно! ЖИВИ! пока есть такая возможность и наслаждайся! :realsmile: :wink:

Vodka:не веришь в бога?
а он там как шут создаст атмосферу хорошего настроения, удовольствия, и будет тебя "развлекать", чтобы тебе было интересно? :twisted: и как называется это новое веяние веры в бога? :radioactive:
Справки по телефону: +37529-6963067, +37529-2756635 (Я=)) )
http://vk.com/club20301510
Demetriy M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 14.08.2006

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно



cron