Ребята, давайте жить дружно

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #1 Изабелла » 12.04.2007, 00:49

Кто-нибудь может мне объяснить,почему наш замечательный домашний форум превращается из мирных посиделок в злобную базарную грызню? Иногда заходишь-то ли тебя помоями облили,то ли пролетавший отряд голубей обкакал...Ну я уже для себя вынесла 5 человек в личный игнор как абсолютно невозможных для беседы...Но ведь так вечно продолжаться не может....Может мы за решетку к Вегу будем сажать скандалистов и грубиянов? Кота заодно выпустим,а то он там наслушается,бедный женин кот?А может теперь так модно-вместо -извините-хрясь по мордам?
Жду ответа.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #2 Veleslav » 12.04.2007, 08:32

>абсолютно невозможных для беседы

Да есть такие...
Гастарбайтер
Veleslav
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Сообщение #3 naemnik » 12.04.2007, 10:20

Действительно, многие некорректно себя ведут, пишут посты в 3 слова, вставляют свои 5 копеек в каждую тему... Но выход надо искать не в добавлении людей в игнор! Может выход из этой ситуации надо искать в себе?! Я не захожу на темы, которые меня не интересуют и не кидаюсь в драку, пусть и словесную, когда кто-то затрагивает мои, например, религиозные убеждения или интересы-и я живу тут спокойно! Да, может мне кто-то и не нравится, но я не буду это открыто показывать. Притом здесь же тоже жизнь, пусть и виртуальная! Есть и плохие, и хорошие люди... Хотя можно, ради интереса, отключить форум где-то на месяц! Будет прикольно, как потом народ, соскучившись, ломанется сюда! ;-)
Я все сказал! Хоуг!
naemnik M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #4 dostan » 12.04.2007, 12:09

Почему это происходит со стороны пользователей - понятно. Характер у человека такой - конфликтный. Цели посещения Форума отличаются. Это нормально.

А если личные амбиции? Желание всех поставить на какое-то уготованное место? Это уже не нормально.

Ведь во многих сообщениях ту же информацию, которую человек пытается донести, можно было передать несколько иначе, без кофликтных ноток.
Есть критика конструктивная и деструктивная. Правильно? Ломать не строить - вот и пишут.


Почему это происходит на Форуме? Наверное, у Форума нет иммунитета на это. Нет, не на таких людей. Личность нужно уважать независимо от личных симпатий или антипатий. Я о другом. Нет иммунитета к подобного рода сообщениям. Ведут себя так не потому, что они такие гады, а потому что так можно.

С этим рано или поздно сталкиваются все форумы. Скажу даже больше - нас ждут ещё худшие проблемы. Придётся их вовремя распознавать и решать. Иначе Форум тихо завянет. Как раз-то из-за подобной ложки дёгтя в бочке мёда. Ведь мы идём на Форум, потому что нам сладко. Да? А не потому что хотим вкусить го...на. Для этого,наверное, можно найти другие форумы.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #5 Veleslav » 12.04.2007, 12:33

>пишут посты в 3 слова

Это наверное камень в мой огород, касательно поста выше.
Но думаю то, что хотел - выразил.

>вставляют свои 5 копеек в каждую тему

А вот это уже на мой взгляд в огород автора темы. И правильно.

>Но выход надо искать не в добавлении людей в игнор!

Да, самого себя добавить в игнор очень сложно.

>Может выход из этой ситуации надо искать в себе?!

Стандартно. Правильно. Но не действенно.
Тяжело искать ошибки в своем коде.

>Притом здесь же тоже жизнь, пусть и виртуальная!

Не, это плохая жизнь. Надо бежать от компов! Но нет возможности. Надеюсь, в будущем появится.

>Хотя можно, ради интереса, отключить форум где-то на месяц!

Можно подумать над вашим предложением...

>народ, соскучившись, ломанется сюда!

А может, забьет на него вообще.


выполни в ring0
xor eax,eax
xchg [eax],eax
и получи свое GPF пенальти в подарок!
Гастарбайтер
Veleslav
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Сообщение #6 Nere1D » 12.04.2007, 18:40

Veleslav:выполни в ring0
xor eax,eax
xchg [eax],eax
и получи свое GPF пенальти в подарок!
что это такое?


по теме скажу одно... мне как-то параллельно, что пишут и где пишут.... В последнее время я захожу только в ветки, которые мне интересны....
Veleslav:вставляют свои 5 копеек в каждую тему

А вот это уже на мой взгляд в огород автора темы. И правильно.
По-поводу Изабеллы скажу, что не видел её сообщений в разделе Киберспорт, в ветках про футбол, дискотеки.... А это уже не все темы... Значит человек тоже заходит по интересам, а не куда полало
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #7 Kron » 12.04.2007, 22:32

Если все будут друг с другом соглашаться, то будет скучно общаться.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #8 naemnik » 13.04.2007, 00:22

Veleslav, знаешь, вот именно такой реакции от какого-то форумчанина я и ждал! Если честно, какая-то часть этого сообщения была действительно адресована Изабелле, и я думал(извиняюсь за свои плохие мысли), что она первая среагирует! НО, среагировала не она, а ты! И мне приятно то, что я ошибался насчет ее! Ты же, именно для меня, показал себя как последний засранец. Который так боится, что его самооценку затронут, что готов кидаться с претензиями к кому угодно! А еще соглашаешься с тем, что надо жить дружно...
Я все сказал! Хоуг!
naemnik M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #9 Veleslav » 13.04.2007, 09:58

>Ты же, именно для меня, показал себя как последний засранец

Это твое мнение. Может не только твое. Не суть важно. На чем оно основывается - другой вопрос.

>Который так боится, что его самооценку затронут, что готов кидаться с претензиями к кому угодно

Ты правда так думаешь, что мне сильно важно, что обо мне думаешь ты, еще кто-то? У меня есть круг людей с которыми я общаюсь, которые меня знают, знают кто я, что я. Или по-крайней мере думают так. А другие... Что они мне?
Если я думаю так, то я скажу. Не буду делать вид, что "все хорошо, прекрасная маркиза". Не буду распространять сплетни, свои бредовые измышления за спиной(о да, как это низко! не правда ли, [обращение к кой-кому]?).

>И мне приятно то, что я ошибался насчет ее

А я вот думаю, что не ошибся. И не только я.

>надо жить дружно

Надо, но не получится.

>Если все будут друг с другом соглашаться, то будет скучно общаться

Люди разные. Когда будут одинаковые, тогда и будет мир и согласие. Вот только надо ли такое? Мне точно не надо.


>выполни в ring0
>xor eax,eax
>xchg [eax],eax
>и получи свое GPF пенальти в подарок!

>что это такое?

Ну раз спросили...

Ринг 0 - нулевое кольцо привилегий. В нем нет ограничений в отличии от ring3, в котором функционируют пользовательские приложения.
Дальше идут инструкции ассемблера (IA-32 архитектура) - мнемотическое представление машинных команд.
xor eax,eax ; обнуление регистра eax логической командой исключающегося ИЛИ. Весит меньше, чем аналогичная по действию операция mov с 32-разрядными значениями
xchg [eax],eax ; Команда "обмена". В этом случае происходит запись в регистр eax значения по адресу находящемуся в eax. В свою очередь, по адресу, находящемуся в eax будет записано значение, находящееся в регистре eax. Тоже выбрано в целях оптимизации. Хорошая ассемблерная привычка.
...А что у нас находится в eax? правильно, ноль. потому что мы его обнулили. Соответственно, у нас произойдет исключение, которое в данном случае не обработано. Причина - диапазон адресов от 0 до, если не ошибаюсь, FFFh зарезервирован как раз в целях проверки нулевых указателей, как частой ошибки. А поскольку мы находимся в привилегированном режиме мы получим General Protection Fault. BSoD - Blue Screen of Death - синий экран смерти. В подарок...
Хорошо, что у мя стоит VMWare. А то только вчера BSoD при моих экспериментах вываливался у меня десяток раз. Было бы обидно, если бы музыка прерывалась))))
Гастарбайтер
Veleslav
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Сообщение #10 VEG » 13.04.2007, 10:20

Kron:Если все будут друг с другом соглашаться, то будет скучно общаться.
Просто не надо оскорблять друг друга.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #11 Алена » 13.04.2007, 17:45

со ОГРОМНЫМ уважением ко всем, кто запостил в этой ветке..
но..простите меня, пожалуйста, если буду бестактна.. но ведете Вы себя, как маленькие дети..
ветка, вроде как не про Изабеллу, и не стоит на нее здесь наезжать.. в конце-концов есть личные сообщения, с помощью которых Вы можете высказать свое ЛИЧНОЕ мнение! а выставлять напоказ свои личные приязни -неприязни.. это просто противно читать, на самом деле..
У каждого своя точка зрения(!), свои интересы(!), свой характер и темперамент(!!).. но для того и создан форум, на котором собирается довольно большое количество народа, чтобы прийти к общему знаменателю в умении ИЗЪЯСНЯТЬСЯ!
а кто хочет особо поумничать..брр! элементарно! - создавайте свои ветки - и вперед с песней!
Алена F
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 02.07.2005

Сообщение #12 Corvus » 14.04.2007, 16:42

г-г-лавное не бояться
Людына яка ня пье - ці хвора, ці падлюка
Corvus
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Dark Sky
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #13 Изабелла » 14.04.2007, 16:52

Не надо бояться густого тумана
Не надо бояться пустого кармана
Не надо бояться ни горных потоков
Ни топей болотных, ни грязных подонков

Умейте всем страхам в глаза рассмеяться-
Лишь собственной трусости надо бояться.

Не надо бояться тяжелой задачи,
А надо бояться дешёвой удачи.
Не надо бояться быть честным, но битым,
А надо бояться быть лживым и сытым.

Умейте всем страхам в глаза рассмеяться-
Лишь собственной трусости надо бояться.

Евгений Евтушенко
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #14 Иваныч » 15.04.2007, 10:09

Могу объяснить, почему
наш замечательный домашний форум превращается из мирных посиделок в злобную базарную грызню
Потому, что люди любят, когда все их хвалят, а когда кто-нибудь режет им "правду-матку", это неприятно и они начинают ругаться, обнаруживая своё истинное лицо. На форуме не должно быть благостного елея, иначе он (форум) превратится в так любимое некоторыми болото. Просто необходимо улучшать своё чувство юмора и повышать культурный уровень, тогда все злобные дрязги превратятся в увлекательную, корректную, беззлобную пикировку. :smilebig: Вся "грызня" на форуме идёт из-за того, что кто-то кого-то не понял и потом, в силу воспитания, переходит к оскорблениям, которые у большинства вызывают схожую ответную реакцию. Ну и пошло :wink:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #15 Nieśviadomy Biełarus » 15.04.2007, 14:24

Хочется высказать приятное удивление ответом Veleslava naemnikу. Со многим я не соглашаюсь с Veleslavом, многое для меня просто неприемлемо, но его ответ впечатлил.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #16 Rose_noire » 29.04.2007, 14:15

Да очередная темя для выливания помоев друг на друга! Да люди есть разные, да все не одинаковые в этом согласна с Велеславом! НО вот в одном загвоздка, если вам всем так хочется подкалывать друг друга и унижать, то облачайте это в красивое одеяние! Зачем употреблять ругательства, унижать человека по его расовому или национальному признаку, по половому, по возрасту, это он человека не зависит, если так хочется вылить желчь, то выливайте её по другому, давите на личные мозоли человека! А если ничего другого не приходит в голову кроме того что бы орать я ненавижу вам потому что я вам ненавижу. То это говорит лишь об умственных способностях человека! Ну уже надоели люби с лобной психикой, и с отсутствием воспитания!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #17 Изабелла » 02.05.2007, 02:54

C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #18 Nere1D » 02.05.2007, 03:00

Хех)) Спасибо))) Все улыбнитесь)))
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #19 Nieśviadomy Biełarus » 02.05.2007, 14:15

Мне тоже понравилось.
После поста Изабеллы тему можно закрывать.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #20 bomba » 02.05.2007, 20:10

Ну вы ребята даете! Давайте жить душно Ж)))
Трезвость - это мерзость....
bomba M
500+ сообщений
Зарегистрирован: 16.05.2006

Сообщение #21 SкомороХ » 03.05.2007, 15:16

Я такой же как ты такой же как я!
Я не такой как ты ты не такой как я!

глянь , специально для тебя Супер скрин ! Такого мне еще не встречалось )

http://screensavers4us.info/funscr/silly_bear32_funny.scr
:wink:
Почему ты неможешь создать, то что задумал, к чему стремишься?Плыть по течению, смерясь со своим безсилием,
Признай, что ты лишь рядовой момент,
Что ты пасивный элемент!!!
SкомороХ
50+ сообщений
Возраст: 37
Зарегистрирован: 26.09.2005

Сообщение #22 Иваныч » 12.05.2007, 23:29

Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы; поэтому не на всякое слово, которое
говорят, обращай внимание, чтобы не услышать тебе раба твоего, когда он злословит тебя
Книга Екклесиаста.


После очередного появления на форуме бросилась в глаза очередная волна хамства и оскорблений – очередная «атака клонов». Да, «элегантной пикировкой» ЭТО назвать трудно. Можно было бы ответить им на единственно понятном им языке, используемом ими самими, когда чьё-то мнение не совпадает с привычным для них мнением российского ТВ, но подумалось – зачем? Ведь тем самым это будет означать – поставить себя на одну доску с этими, так называемыми «борцами за старый белорусский язык», а на самом деле – элементарными хамами с нацистскими замашками.
Вы, господа клоны, сначала безуспешно пытались меня выставить функционером БРСМ, а когда ваши назойливые потуги потерпели фиаско, снова пытаетесь заставить меня замолчать, уже с помощью оскорблений. Не дождётесь, господа кло(у)ны! К счастью, Интернет вы не в состоянии контролировать и я буду изредка продолжать заглядывать и на Слуцкий форум, ради людей с небанальным и нестереотипным способом мышления. Практика показывает, что такие люди на форуме есть, хотя их и немного. Такие люди писали на форуме в прошлом. А вы не задумывались, почему их теперь нет на форуме? Не из-за диктата ли серости и хамства, пышным цветом расцветшего на творении рук, искренне уважаемого мною, VEGa? Кем был введён в действие принцип: «если точка зрения собеседника не совпадает с моей собственной и моих знакомых, значит нужно, не отвечать на поставленные вопросы, а писать в ответ ругательства и оскорбления»? Ответ, мне кажется, знают многие. Почитайте старые темы и «найдите десять отличий», если сможете.
Конечно, «общение» на форуме не вызывает у меня радостных чувств, но, имея ответственную гражданскую позицию, я считаю, что люди должны видеть перед глазами и мнение, отличное от «общепринятого». Ещё один из семи Древних Мудрецов, по-моему, Биант, сказал: «Большинство – зло».
Я не иду на форум, чтобы самоутвердиться и завоевать чьи-то симпатии. Это сделать проще простого. Я пишу непопулярные «в народе» мысли, чтобы показать альтернативный путь, которым, возможно, кто-нибудь в последствии пойдёт и сдвинет дело с «мёртвой точки». DIXI.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Бестактность или слово не воробей......

Сообщение #23 Изабелла » 17.07.2007, 16:53

Вчера наш сотрудник посетил офис врача. Ну там тесты необходимые. Подходит офисный работник и говорит:
-Вот тут у вас обнаружили довольно опасную болезнь. Не желаете составить завещание?
( типа кому за вещами приходить...)

Как научится быть тактичным? Это чувство врожденное или благоприобретенное? Сталкивались ли вы с бестактностью и как реагировали?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #24 korableff » 17.07.2007, 16:58

ИМХО :
Чувство врожденное. Сложно его благоприобресть :(
Реакция - впадаю в ступор и просто молчу. Обычно осаживает.
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #25 Изабелла » 17.07.2007, 17:24

А может быть все-таки это от воспитания зависит? Ну учат же нас родители не выссказывать свое мнение где попало и как попало? Объясняют, что слово может обидеть человека. Мне наоборот кажется, что чувство такта не дается от рождения. Недаром именно от малышей можно услышать правду, они еще не научились вовремя промолчать. И тому замечательный пример: " А король-то голый".
А может нужно резать как дети правду-матку в глаза? Зачем лгать и изворачиваться?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

След.

Вернуться в Серьёзно



cron