Как отдыхают Случчане

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 Новиков Виталий » 31.07.2004, 01:42

.:: Как отдыхают Случчане ::.

Как же отдыхают случчане, как проводят выходные, свободное время. В воскресенье первым делом поспешим на рынок. Как говорится, на других посмотреть, себя показать да еще прикупить чего-нибудь. Цены здесь такие же, как и на любом рынке Минской области (с разницей в 5-10 тысяч). Приобрести можно все что угодно. Ближе к обеду уделим время культурной программе. Прогуляемся по городскому парку, утопающему в зелени. Слуцк - город небольшой. Машин здесь намного меньше, чем, например, в Минске или Витебске, а, значит, и дышится легче. Побывав в городе, нельзя не посетить его исторические памятники. Часто они могут сказать больше, чем сами жители. Свято-Михайловский собор - один из таких памятников деревянного зодчества ХVIII века. Голубой, со сверкающими куполами, он издалека привлекает внимание. Здесь всегда много верующих прихожан! Этот храм - единственный из 13 церквей и 3 монастырей, существовавших в Слуцке в 1825 году. Одни из них пострадали от пожара, другие были разрушены войнами и советскими властями. Проезжая по центральной улице (как и во многих других городах, это улица Ленина), обязательно обратите внимание на небольшое светлое аккуратное здание с колоннами. Сегодня здесь находится краеведческий музей, а в прошлом - это Дом дворянского собрания (конец ХVIII века). Среди памятников архитектуры и здание кальвинистской гимназии 1617 года, старейшей и когда-то одной из престижнейших в Беларуси. В ХIХ веке она была перестроена в мужскую гимназию, а сейчас это один из корпусов средней школы N1. Еще один памятник - комплекс зданий почтовой станции (начало ХIХ века). Дело в том, что в старину такие станции возводились вдоль дорог через определенное расстояние. Каждый, кто имел "подорожную" (документ), мог отдохнуть здесь и сменить лошадей. Теперь там живут люди и находится магазин. Сохранились в Слуцке помещения духовного (ХVIII век) и коммерческого (ХIХ век) училищ. В первом нынче разместилось медучилище, во втором - цех консервного завода. Памятники архитектуры соседствуют в Слуцке с современными постройками. Одна из них - Дом культуры. При желании можно отдохнуть и здесь, попав на спектакль народного театра им. В.Голубка, на выступление театра свободной пластики (кстати, единственного в своем роде в Минской области), на концерт одной из слуцких рок-групп или заезжих "звезд". Вечером можно пойти в ресторан, бар, на дискотеку. Ресторанов в Слуцке немного ("Случь", "Вежа града", "Катарсис", "Заря"). Здесь можно неплохо поесть, на ваш выбор блюда европейской и национальной кухни. Время работы - с 11 до 24 часов. Дискотек тоже не так уж много. Они рассчитаны на молодежь. Переночевать в Слуцке труда не составляет. Можно устроиться в гостинице. Слуцк славится своим гостеприимством. Гостей здесь встречают не только хлебом-солью, часто преподносят и слуцкий пояс. Эта традиция характерна только для него. Так что добро пожаловать в Слуцк!

Автор статьи: Новиков Виталий
Просто человек...
Новиков Виталий
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.07.2004

Сообщение #2 Roniks » 07.09.2004, 20:52

Что-то не верится, что наше слуцкое "племя" так культурно отдыхает, достаточно выйти на СЛУЦКИЙ МАГАЗИН после 22.00 в пятницу, субботу и воскресенье... :twisted:
Roniks
0+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: Slutsk
Зарегистрирован: 31.08.2004

Сообщение #3 Romeo » 09.12.2004, 22:54

Всё написано правильно, но реальной жизни почти и нет. А на счёт гостеприимной встречи, я бы промолчал. :wink:
Romeo
50+ сообщений
Возраст: 39
Зарегистрирован: 04.09.2004

Сообщение #4 wUtt0 » 02.01.2005, 07:41

рестораны, бары, гостиница.. где? где там сервис и человеческая хавка? да, с местами для отдыха у нас уж точно конченая картинка. бары и барами назвать трудно, не то что рестораны. нет денег - нет условий
wUtt0
250+ сообщений
Зарегистрирован: 18.10.2004

Сообщение #5 VEG » 02.01.2005, 12:26

wUtt0, Я раньше в «Гномике» был - вроде там неплохо. Уютное местечко. :wink: Не знаю как сейчас, а год назад там было нормально.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #6 assiduus » 02.01.2005, 14:50

Roniks:достаточно выйти на СЛУЦКИЙ МАГАЗИН после 22.00 в пятницу, субботу и воскресенье...

Это ссотря кто. Пусть каждый говорит за себя.Для меня отдых это музыка. Пусть со мной никого не будет (хотя девчонка под боком никогда не помешает), главное чтобы была МУЗЫКА. :radioactive:
assiduus M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.08.2004

Сообщение #7 САНЕК » 02.01.2005, 17:34

Да не знаю о чем вы тут ведете разговор, но вроде отдохнуть можно везде классно, главное что бы компания была подходящая. Вот мы например собираемся и выезжаем на карьер на шашлыки, либо у кого нить на хате или в баре "Фортуна", а в основном вся молодежь тусуется на слуцком магазине,(но это летом и осенью, а зимой на молодежном центре).
Счастливого вам отдыха.
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #8 wUtt0 » 03.01.2005, 00:05

так это да, отдохнуть можно, но мест для отдыха не много
wUtt0
250+ сообщений
Зарегистрирован: 18.10.2004

Сообщение #9 Nere1D » 04.01.2005, 06:08

Про компанию это не вопрос, но вот про деньги это другой вопрос.
Мы так же собираемся как и Санёк, тока без фортуны.
Мона в колосе посидеть нормально
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #10 VIVAS » 23.02.2005, 07:44

Хе, забавно. Поделюсь, как отдыхают киевляне, точнее мы.

В Киеве разнообразных мест для отдыха - немеряно. Это острова на Днепре, набережная, пригороды, парки, ботсад, зоопарк, рестораны. Есть места для дикого отдыха, а есть для цивилизованого.

Лично я предпочитаю мою дачу в пригороде, где рядом озёра и лес. В городе же люблю спокойный пригород, где немного людей. Но всё это для лета. А зимой - в основном отдыхаем у кого-то на квартире, когда родители уезжают. Нормальных ресторанов в Киеве очень мало. Иногда зимой просто ходим по городу, из одной точки в другую. И придумываем разные игры. Например, наша любимая игра - КВН. Если интересно, расскажу правила. Вначале все делятся на две команды, а один иил два человека - это ведущий и жюри. Они задают вопрос какой-нибудь (скажемп, нужны ли в нашем городе общественные туалеты? :smilebig: ). После обдумывания команды по очереди изображают ответ как-то посмешнее. Жури объявляет побдеителя :smilebig: .

А вот где я лично не люблю висеть, так это генделыки. Там просто мерзко.
Если бы я убедился, что счастье не в деньгах, то, без сомнения, от него бы отказался!

Железнодорожник - это круто!
VIVAS M
100+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Прага
Зарегистрирован: 23.08.2004

Сообщение #11 Вася Паравозов » 27.02.2005, 23:44

В Слуцке реально отдохнуть не получиться!!! :fie:
Почему? Да потому, что я один вечером боюсь ходить по Ленина, т.к. там столько отморозков бывает, что хоть с нарядом милиции иди, все равно не поможет!!!
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #12 Kron » 28.02.2005, 21:48

вас как не послушать, так всё время к вам кто-то пристаёт... не надо быть хлюпиками и по рылу иногда нужно съездить...
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #13 Вася Паравозов » 28.02.2005, 22:05

Сегодня в Минске дал. Ещё как дал!!! :smilebig:
Правая рука аж опухла! Как завтра в универе писать не знаю!!!
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #14 VIVAS » 28.02.2005, 22:54

А неужели нет у вас действительно тихих, спокойных мест? Уверен, что есть! Я уже назубок знаю "тихие" и "опасные" места в своём районе.
Если бы я убедился, что счастье не в деньгах, то, без сомнения, от него бы отказался!

Железнодорожник - это круто!
VIVAS M
100+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Прага
Зарегистрирован: 23.08.2004

Сообщение #15 Вася Паравозов » 28.02.2005, 23:03

Так то в универе чел "довёл" меня! Вот и засандалил я ему! Не выдержал! :smilebig: А так, я спокоен и вывести меня из себя это надо постараться!!!
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #16 Tany » 04.04.2005, 16:22

Моё мнение - весь отдых, в большинстве своём, сводится к пъянству (весьма печально,но факт!). :neutral:
Tany
0+ сообщений
Возраст: 46
Откуда: Izhevsk
Зарегистрирован: 15.10.2004

Сообщение #17 asoftby » 10.04.2005, 18:43

Вобщето это так, Tany, но только некоторые случчане могут понять, что такое хорошо отдохнуть и понаслаждаться жизнью!
Все гениальное - просто!
asoftby M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 29.01.2005

Сообщение #18 САНЕК » 10.04.2005, 21:43

Василий Паравозов, правильно Вася - бей своих - чужие бояться будут.
Блин Вася 0 уже и ты в туже калитку "боюсь по улице Ленина ходить, т.к. там столько отморозков бывает, что хоть с нарядом милиции иди, все равно не поможет!!!". Ребята - вы из нашего города - делаете город отморозков и бандитов. Если боятся будете, так вас и гонять будут. Расправь плечи, морду клином и шуруй никого не трогая.
СЛУЦК - лучший, спокойный, авторитетный город. По моему мнению, даже столица хуже Слуцка.
СЛУЦК - FOREVER
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #19 Blackmore » 11.04.2005, 20:44

САНЕК, вот это патриот!!! :smilebig: Не , реально Слуцк более-менее спокойный город! Вот скоро лето! И парк... А вот про это место 9-12 часов вечера этого не скажешь... И уже проходя около парка не известно чего и услышать : футбольных эмоций или звон разбившихся бутылок?
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #20 САНЕК » 17.04.2005, 22:47

ты хотел сказать после 12 ночи - так же там ментов валом - никто и не рыпаеться, а вот после возможно. Но редко.
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #21 Вася Паравозов » 17.04.2005, 23:01

я вчера с 11 городка шлёпал до площади - никто не тронул пальцем, боятся :smilebig:
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #22 asoftby » 19.04.2005, 13:49

Я вообще зимой в 15-ку не влазил и шел пешком с центра до сахарного один и че? Хоть бы хны!!! :smilebig:
Все гениальное - просто!
asoftby M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 29.01.2005

Сообщение #23 Nere1D » 19.04.2005, 15:29

так это зимой, все на хате бухают :realsmile:
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #24 Иваныч » 14.06.2008, 23:52

Славно довелось погулять сегодня по пустынному парку после дождя... Вокруг - ни одной...личности :laugh: , запахи цветов, скошенной травы и мокрой молодой листвы, - красота...Отдохнуть в парке можно лишь, когда в нём нет ни этих пьяных толп, ни грохота древних аттракционов, а есть лишь пение птиц...
Жаль, что длилось это недолго - главная улица встретила толпами посетителей "базара" с их белорусско-матерным говорком (наверное, из-за этого мне и не нравится "мова" :wink: ) и семейными дрязгами... А какой-то "кнут" заехал в "рукав" возле универмана "Слуцк" и стоит, ждёт, пока кто-нибудь освободит место на парковке. За ним выстроилась очередь из дюжины машин: все сигналят, - дичь полная! Наверное, так будет всегда... Люблю я этот город... :yes:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #25 dostan » 16.06.2008, 10:51

Мне по этому поводу пришло SMS:

"Приехавшие гости очень захотели пойти в парк отдохнуть. Посетили, отчего ужаснулись! Ни одного детского кафе, а качели – страшно подходить, не то, чтобы катать детей. Качели пора списывать – на них катались наши бабушки. Неужели администрации города наплевать? А фото наших каруселей и видео закрытых частных кафе будет в Интернете. Народ, желающий детям детства".
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

След.

Вернуться в Потрепаться



cron