Наблюдения посреди ночи

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 piper » 22.07.2007, 01:27

Тут, сидел сегодня, рядом с клавой валялась мелочь, которую выгреб из кармана. На банкноте в 50 рублей обнаружил аж 3 пятиконечные звезды. На раритетной банкноте "дзесяць рублеу" обнаружил здание ленинки, той ещё, старой, с надписью "национальная библиотека беларуси".

Вопрос на эрудицию, тока по чэснаму (без гугля). Как называлась денежная еденица нашей страны в период наибольшего культурного расцвета?
Я уже не настолько юн, чтобы знать все на свете...
piper
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Откуда: The Мля
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #2 Uasiliys » 22.07.2007, 01:45

Прдон, что не по теме....
Сижу в нете, читаю всякое-разное.....
Высунул морду в форточку покурить, и наблюдаю страшную картину: Педрила с отверткой, да к машине моего соседа, и вот он уже внутри, приемник шаманит.... Ну, мобила заряжена, под рукой, 102 работает.... Как красиво было.... с двух сторон одновременно, кросс во двор, морда об асфальт.... через пару минут сосед во двор выскочил... В трусах и в шлепанцах.... Так смешно все смотрится с высоты 6-го этажа..... Вот те и сиди дома ночью....

И тут,как только все разъехались, тема с таким подходящим названием появляется.....

добавлено спустя 5 минут:
Блин, уже звонили, кто такой, откуда узнал, где живешь....
Короче, уже одеваюсь(пагоны в прихожей ожидают, 3 чел., "Охрана") чтоб ехать на допрос в качестве свидетеля.....

Вот так на ровном месте можно сорвать от соседа пару литров пива.... (все-равно не спится).
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #3 piper » 22.07.2007, 01:58

Как раз по теме.
Наблюдал ночного мотылька, залетевшего на огонек. Вывод: человек с разбегу об стенку тож сам себя не убьет.
Я уже не настолько юн, чтобы знать все на свете...
piper
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Откуда: The Мля
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #4 Изабелла » 22.07.2007, 03:03

piper:Вопрос на эрудицию, тока по чэснаму (без гугля). Как называлась денежная еденица нашей страны в период наибольшего культурного расцвета?
Наивысший культурный расцвет? Это когда я была еще "там" и занималась художественной самодеятельностью?
Бутылка.
А лучше две.

Ночные наблюдения...наблюдения ночные...набл...хр,хр,хр...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #5 Таша » 22.07.2007, 03:21

А когда-то я уйду,только останутся те слова,что мессмертны...эти чувства, они ударяются о стены, и я вижу искры от этих ударов....они никуда не растворяются уже в отличие от меня, такой смертной...они как вечный памятник - никогда не забудутся...и будут передаваться от человека к человеку...и они наконец почувствуют...как я люблю тебя...
Вот что приходит ночью на ум...к человеку,которого реально ни разу не видела... А наблюдения...очень грязные и пошлые...девушку сцепили парни на Слуцком...опять легкомысленный смех и грязь отношений...пусть и чужих отношений....
Таша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #6 Nere1D » 22.07.2007, 03:47

В Слуцке так тихо ночью... сейчас шёл домой... какой-то чел попросил сигарету.. я грю мол нету да и не курю вообще... оказалось старый друг. давно не видел.... :smilebig:
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #7 Corvus » 22.07.2007, 13:21

Гулял как то ночью по Витебску...унылое зрелище...после 24 на улице почти никого нет, одни менты через каждые 5 минут крутятся на машинах, прошли примерно 6 км с другом встретили только 1 мужика в умад пьяного...
Людына яка ня пье - ці хвора, ці падлюка
Corvus
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Dark Sky
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #8 Изабелла » 22.07.2007, 14:02

А я, народ, в девять часов вечера уже обычно сплю. В четыре часа подъем-на работу, на работу. Даже в выходной день дольше редко спится.
Так что гуляйте, пока молоды...
В нашем городе, по наблюдениям, ночная жизнь кипит только в центре города. Народ из театров выходит в одиннадцатом часу, да еще и в рестораны заходит перекусить. Так что желающих потусоваться после захода солнца много. А по наблюдением моего братца, который посетил Слуцк проездом, в Слуцке после захода солнца выключают светофоры и жизнь замирает. Может он не там ездил? :wink:
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #9 Corvus » 22.07.2007, 14:05

Так много где, но обычно в городах примерно до 2-3 часов достаточно много народу лазить, то дискотеки то клубы кто просто пивка попить...
Людына яка ня пье - ці хвора, ці падлюка
Corvus
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Dark Sky
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #10 Изабелла » 22.07.2007, 14:07

Брат приехал в полном восторге от города. Дороги, говорит, ровные, хорошие, дома покрашены, друзей встретил, в ресторане посидели...в общем как всегда перепутал туризм с эмиграцией :wink:
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #11 Corvus » 22.07.2007, 14:17

Люблю гулять ночью по городу, примерно полгода назад у нас в гродно снимали фильм рабочее название толи Смерш толи чего то такое, короче гуляю я в центре, а из магазина выходят 2 мужиков в НКВД шных мундирах и с 2 ППШ, я сначала подумал как то пиво наверное много выпил, потом только узнал что это со сьемок :smilebig:
Людына яка ня пье - ці хвора, ці падлюка
Corvus
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Dark Sky
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #12 Uasiliys » 22.07.2007, 15:07

Вот, наконец-то свершилось чудо........
Сосед пиво проставляет, говорит, что вторую магнитолу ему спасаю...(неее, сигналызацыя--- это дорага, а тачка вроде ничаве, не жигуль добитый).

А так, даже в нашей деревне среди ночи гуляешь -- и ничего, все как обычно... Везде тишина-спокойствие, только возле бара движение наблюдается.... И от него -- ползком-ползком, и уже дома.
Зашел туда вчера(по календарю -- уже сегодня) в 3.30 ночи, взял 150. Будучи трезвым, послушал разговоры "датых" людей за соседним столиком..... Господи, и Я здесь живу.....
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #13 Алена » 22.07.2007, 22:09

Таша:А когда-то я уйду,только останутся те слова,что мессмертны...эти чувства, они ударяются о стены, и я вижу искры от этих ударов....они никуда не растворяются уже в отличие от меня, такой смертной...они как вечный памятник - никогда не забудутся...и будут передаваться от человека к человеку...и они наконец почувствуют...как я люблю тебя...
Вот что приходит ночью на ум...к человеку,которого реально ни разу не видела... А наблюдения...очень грязные и пошлые...девушку сцепили парни на Слуцком...опять легкомысленный смех и грязь отношений...пусть и чужих отношений....

..с пониманием, продолжу.. видимо какие-то аналогичные ощущения.. правда, этого человека реально видела.. :о)))
Хорошо бы жить так долго и долго, любить и любить тебя,
Чтобы ты был бессмертен и ни в коем случае не опередил меня,
Не убежал - так я называю смерть.
Она такая нестрашная, но пусть она не приближается к тебе...
Я так скучаю, я так хочу взять тебя за руку и поцеловать твою руку.
Я так скучаю... Я так совсем одна, и все чужие. Я так скучаю...

Я без тебя, и меня совсем нет.
Я вся в ошибках, исправлениях, вся неправильная,
Плохая - без тебя я уже не целиком.
Взгляд мой, ищущий нигде не останавливается.
Сердце стучит так сильно, что кажется, я не доживу до утра.
Да, я не переживу даже эту ночь, не то чтобы тебя найти.
Вдруг здесь впервые я узнаю, как это расставаться.

2 Таша:.. человеческие отношения никогда не будут чистыми и открытыми.. люди ненавидят себя.. свою жизнь.. свою судьбу, не понимая порой, что во всем виновны только сами.. И вместо того, чтобы что-то попытаться исправить, начинают "портить" жизнь другим.. жестоко.. больно.. но эта жизнь..

..случился как-то такой случай.. (я уже писала о нем в ветке про иностранцев).. Иностранные студенты из соседнего общежития износиловали белорусскую девушку.. подробности описывать не буду.. но сама суть..
ведь ЭТО кто-то видел! не молчала же она! почему было не прийти на помощь?!
почему всем плевать?!
..помню, на день варенья (895 лет) Слуцка, после салюта часть форума собралась в парке..а потом разбрелись.. 4 человека (2 парня и 2 девушки) шли по направлению к Слуцкому.. из кафешки (не помню названия), расположенной на самом выходе из парка, на одного из парней налетел головобритый отморозок (простите, но по-другому не назовешь).. и только потому что у него были слегка длинноватые волосы.. а может..да кто его знает почему.. пьяный - этим все сказано.. второй парень пытался от него отбиться.. там подлетел еще один ("дружок" головобритого..).. началось...
девченки ОРАЛИ немым голосом..чтобы вызвали милицию.. в пяти метрах стоял милиционер.. и что? - 0 реакции.. почему?!!!!! слава Богу у одного из парней был баллончик с перчиком...
..однако.. ведь никто не отреагировал..
не прощание милиционеру только было сказано.."а зачем тут клоуна поставили?!"
"-девушка, сейчас договоритесь..".. но на вопрос "а ЧТО Вы можете сделать? Вы что-то можете сделать?".. он просто замолчал..
и..это люди?
"Либо правда, либо счастье. И то, и другое – никогда" Доктор Кел Лайтман (Пол Экман)
Алена F
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 02.07.2005

Сообщение #14 Таша » 22.07.2007, 22:19

хорошая песня)) но, жизнь справедливая штука)))
Таша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #15 Алена » 23.07.2007, 20:41

да.. хорошая.. искринняя..
жизнь?
да нет.. несправедлива она..порой.. хотя в конечном итоге. возможно и да.. :о)
все будет хорошо! надо в это верить! :о)))
"Либо правда, либо счастье. И то, и другое – никогда" Доктор Кел Лайтман (Пол Экман)
Алена F
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 02.07.2005

Сообщение #16 shift » 23.07.2007, 22:02

Хорошо грозой любоваться среди ночи... Да еще под что-нить лирическое, "let it be" битлов, "сонце сидае" океана эльзи, "knocking on heavens door" Дилана...
Вообще грозу люблю.
Группа экстремальных идиотов рухнет с дуба, объестся белены и поверит финансовым обязательствам правительства =)
shift M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: абориген
Зарегистрирован: 05.11.2006

Сообщение #17 Таша » 24.07.2007, 00:27

Да,гроза была просто шикарная!!!!! А сегодня вот в районе чехова у кого-то праздник))) Народ поёт под караоке, уже спать легла, да проснулась от того что парень пел - надо сказать абалденно пел)))
Таша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #18 Nieśviadomy Biełarus » 24.07.2007, 02:03

И что он так обалденно пел? Так, просто интересно...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #19 shift » 25.07.2007, 01:33

Таша:Да,гроза была просто шикарная!!!!!

ГЫ!!!:) Только после этой красоты в понедельник с самого утра работы было :eek: .....

А еще неплохо ночью, когда небо ясное (особенно зимой в мороз), на звезды смотреть:) А еще ночью, особенно после полуночи, интересно наблюдать, как домой возвращаются в стельку пьяные люди. Сидишь себе абсолютно трезвый и думаешь: "неужели и я со стороны так же смотрюсь?":)
Группа экстремальных идиотов рухнет с дуба, объестся белены и поверит финансовым обязательствам правительства =)
shift M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: абориген
Зарегистрирован: 05.11.2006

Сообщение #20 Таша » 25.07.2007, 12:23

Несьвядомы Беларус:И что он так обалденно пел? Так, просто интересно...
Пел пенсю "Чай вдвоём - Ты для меня лишь одна желанная")))
Последние ночи погода радует своим романтическим настроением :realsmile:
Таша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #21 Corvus » 25.07.2007, 19:32

Самое любимое время, это ночь, дождь мелкий, плейер в ушах и пачка сигарет в кармане а дальше куда ноги потянут, город большой)))
Людына яка ня пье - ці хвора, ці падлюка
Corvus
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Dark Sky
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #22 Pluplik » 31.07.2007, 09:56

А вчера ночь вообще здорово было!Такая луна огромная светила!Заметила её только когда домой шла.Всё же было немного страшновато.Всякие обототнииииииии в полнолуние...
Все люди хотят жить долго, но никто не хочет быть старым. Д. Свифт
Pluplik
25+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.07.2007

Сообщение #23 Таша » 01.08.2007, 11:18

Вот этой ночью наблюдала картину: парень с девушкой идут посреди улицы,поливают друг друга "комплиментами", а после берутся за руки и идут будто ничего не произошло! Ну и "отношения"!!!!!!!!!! :fie:
Деградируют....
Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как
сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен
человек, к жалким двум.
C.Е.Лец
Таша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #24 Nieśviadomy Biełarus » 01.08.2007, 11:20

Таша:парень с девушкой идут посреди улицы,поливают друг друга "комплиментами", а после берутся за руки и идут будто ничего не произошло!
А может, они так себя "заводят"...)))
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #25 Таша » 01.08.2007, 11:30

Несьвядомы Беларус:А может, они так себя "заводят"...)))
Ну да...а потом когда обычный трёп "заводить" не будет, так в дело пойдут кулаки....
Хотя осуждать не имею права,каждому своё))
Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как
сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен
человек, к жалким двум.
C.Е.Лец
Таша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.04.2007

След.

Вернуться в Потрепаться



cron