Медпомощь в Слуцке

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 Argiop » 23.07.2007, 18:52

Недавно лежал в Слуцкой больнице чесно сказать в профессионализм врачей оставлят желать лучшего и настораживает... . А как вы думаете?
Мы думаем, что нас любят от того, что мы хороши, но не задумываемся над тем, что хороши те, кто нас любит!
Argiop M
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.04.2007

Сообщение #2 Shandrei » 23.07.2007, 19:24

Argiop, проффесиональных врачей очень мало. Много только среднего персонала - как правило, ПТУшницы, которым кроме как в медуху некуда было идти.
Есть хорошие. Но они давно уже в минске. В Слуцке хороших врачей - настоящих професионалов - мало.
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #3 Алена » 23.07.2007, 20:58

как специально тему завели.. :о)
что могу сказать.. Профессионалы в Слуцке есть.. но их по пальцам пересчитать можно...
про младший медперсонал..как и про большинство врачей - слов нет... одни мысли и то.. далеко неприличные..
да, мы - студенты-практиканты.. нас должны учить.. а КАКОЙ нам пример подавали за эти 3,5 недели? кошмар!!! ..их отношение.. бррр! а к больным - просто без комментариев...
не даром народ не хочет ходить в поликлинику.. и больницу..

2 Argiop:.. а ты, кстати, когда и в каком отделении лежал? :о))
"Либо правда, либо счастье. И то, и другое – никогда" Доктор Кел Лайтман (Пол Экман)
Алена F
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 02.07.2005

Сообщение #4 Изабелла » 23.07.2007, 21:18

Никогда не сталкивалась с плохими врачами в Слуцке, потому что к кому мы пойдем решала мама, а мама знала к кому идти. В свое время в Слуцке были очень хорошие врачи. Былина, Букетов, Ятченко, Ивахник, Корабо...я к сожалению всех вспомнить не могу, но думаю и сегодня нужно просто знать у кого лечиться а у кого нет. Когда у народа без связей нет выбора- очень жаль.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #5 shift » 23.07.2007, 21:54

не даром наверное слуцк за глаза прозвали долиной смерти.

меня как-то очень повеселили и в то же время довели до бешенства врачи кардиологического отделения.
а уж рассказы брата про подростковое отделение... в мое время такого не было... возникло желание просто идти по врачам и искать малейшую зацепку, чтоб поругаться:(((((
Группа экстремальных идиотов рухнет с дуба, объестся белены и поверит финансовым обязательствам правительства =)
shift M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: абориген
Зарегистрирован: 05.11.2006

Сообщение #6 Nieśviadomy Biełarus » 23.07.2007, 23:24

Да уж, слуцкие врачи - это что-то... Нет слов - один мат...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #7 VeTeR » 23.07.2007, 23:27

Несьвядомы Беларус:Да уж, слуцкие врачи - это что-то... Нет слов - один мат...
Не все есть и очень, очень опытные врачи.
Жизнь даётся один раз, и прожить её надо на все 100%
VeTeR M
500+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.03.2007

Сообщение #8 Nieśviadomy Biełarus » 23.07.2007, 23:48

VeTeR:Не все есть и очень, очень опытные врачи.
Да, наверное, есть... Только, к сожалению, с такими не знаком...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #9 Sonic Surfer » 24.07.2007, 00:03

Несьвядомы Беларус,
И всё-таки они есть...
Sonic Surfer M
500+ сообщений
Аватара
Откуда: Federated States of Micronesia
Зарегистрирован: 29.05.2007

Сообщение #10 Nieśviadomy Biełarus » 24.07.2007, 01:06

Sonic Surfer, я тут ДМБ вспомнил... Про суслика, если помнишь... "А он есть..."
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #11 Uasiliys » 24.07.2007, 01:49

Люди, очередная тема "из пустого в порожнее". Неужто не понятно, что все у нас херово во всех сферах обслуживания, и т.п. Хорошо только там, куда мы никогда не обращались и не обратимся.
В поликлинику не хожу, лечусь сам. С мотором проблемы с детства(кушаем изюмку с курагой, в больших количествах), давление начало мучать(пью какую-то гадость от мамы, а че за она -- сам не знаю, но помогает..), анализ плохой(уже пол года за меня знакомый чел сдает). И как вывод: Я абсолютно здоров, бо если заболею, то ну его в болото, бо три месяца "лечить" будут, а потом еще на кучу учетов поставят...... ОНО МНЕ НАДО?????
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #12 Argiop » 24.07.2007, 09:22

Алена, Я лежал с 12.07.2007 по 20.07.2007 в травмотологии.
Мы думаем, что нас любят от того, что мы хороши, но не задумываемся над тем, что хороши те, кто нас любит!
Argiop M
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.04.2007

Сообщение #13 Uasiliys » 24.07.2007, 11:14

Комментирую. В ноябре 2006 получил по лицу. Ну, как положено, скорая, больничка, милиция. В больничке собственноручно пишу расписку о том, что отказываюсь от госпитализации и все такое. На завтра со справкой приперся в свою поликлинику, за больничным. Диагноз больничный(ушиб мягких тканей лица), мягко "переквалифицировался" в ушибленную рану надбровной области левой дуги(6 швов), перелом костей носа с незначительным смещением отломков(в больнице снимков не делали и НЕ ПРЕДЛАГАЛИ сделать).
Обидно другое -- в больнице запарили бы, а в поликлинике на 5-й день больничный закрыли, со словами "ноги в руки и на работу". И не волнует, что на себя не похож, пол морды заплывши, и один глаз почти ничерта не видит.....
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #14 korableff » 24.07.2007, 14:04

Слуцкая больничка - это что то.... Лучше туда не попадать !
Каждый знает, но выбора нету :(
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #15 Argiop » 25.07.2007, 15:12

Вот-вот. Вчера слышал, что В гомеле одного больного залечили до смерти(поставили не тот диагноз и лечили не тем соответственно). И это Гомель, что тогда говорить про Слуцк(я имею ввиду что в Гомеле-то врачи поопытней и попрофессиональнее Слуцких будут)
Мы думаем, что нас любят от того, что мы хороши, но не задумываемся над тем, что хороши те, кто нас любит!
Argiop M
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.04.2007

Сообщение #16 Corvus » 25.07.2007, 19:27

Argiop:И это Гомель, что тогда говорить про Слуцк(я имею ввиду что в Гомеле-то врачи поопытней и попрофессиональнее Слуцких будут)
Тут я поспорю и очень сильно, я видел репортаж по ящику, речь идет о больном с гангреной легкого - это трындец был бы в любом практически варианте, а врачей сделали стрелочниками как обычно, ладно допустим даже что врач виноват, а медсестру на 4 года посадили за что? Диагноз ставит врач а уж никак не медсестра...
Uasiliys:в больнице снимков не делали и НЕ ПРЕДЛАГАЛИ сделать).
Не предлагали потому что отказался от госпитализации, в больнице весь диагностический процесс начинается только тогда, когда пациент значится в списке госпитализированных.
Так как ты сам отказался от госпитализации, то никто ничего не делал.
Людына яка ня пье - ці хвора, ці падлюка
Corvus
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Dark Sky
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #17 Sonic Surfer » 25.07.2007, 21:09

Несьвядомы Беларус:Sonic Surfer, я тут ДМБ вспомнил... Про суслика, если помнишь... "А он есть..."
Ну, это как кому. У меня, например, подобные фразы ассоциируются с "...и всё-таки она вертится".
Sonic Surfer M
500+ сообщений
Аватара
Откуда: Federated States of Micronesia
Зарегистрирован: 29.05.2007

Сообщение #18 Оленька » 28.07.2007, 19:43

Недавно проходила медицинскую комиссию.... Два часа ждала, чтобы выписать направления на анализы, потом столкнулась с толонами в женскую консультацию, потом....потом...потом. Ужас.. Пришлось брать штурмом... Прошла все,но только за пять дней... Немного воспользовалась своим льготно-медицинским положением, а то было бы дольше.
Просто несерьезный человек (по данным статистического опроса)….
Оленька F
250+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Гродно - Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Сообщение #19 Изабелла » 28.07.2007, 19:52

Оля нашлась...наконец-то. Хоть бы в ЛС написала как дела...
Я тут вчера тоже тест проходила. Батюшки-светы...Сердце было закололо. Все назначается через компьютер. Сначала встреча с врачом. Причем в тот же день. Пришла. На меня 20 минут шипели про здоровый образ жизни и чем прогулки вокруг квартала лучше сидения на форуме. Убедили. :wink: Потом тут же сделали кардиограмму. Сердца вообще не обнаружили. Ну я давно убедилась что сердца у меня нет. Потом сказали что надо бы еще на стресс провериться. Куда-то позвонили, сказали придти туда-то и туда-то в такое-то время. Натощак и в удобной обуви. Ну в общем погоняли они меня. Правда опять вежливо и с улыбками. Потом опять лекция о том что ходить лучше чем сидеть у компьютера и еда без соли лучше чем наоборот. Кое в чем американская медицинская система мне нравится. Главное-иметь медицинскую страховку. Врач назначает на анализы ударом кнопки enter.
Пока ты дошел до лаборатории там уже все написано про тебя-что с тебя взять а что еще можно оставить. Все в порядке живой очереди, но поскольку сидят 5-6 лаборанток и на клиента тратят не более 3 минут, никогда не сидела там более чем 20 минут.
Но лечиться все-равно не люблю.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #20 Nichan » 28.07.2007, 21:11

Нехватка кадров помноженная на летний сезон отпусков... Я очень сочувствую людям, пытающимся пройти эту камеру пыток, именуемую поликлиникой, и персоналу, вынуждаемому в это время объять необъятное...

Изабелла, Ежели б нашему врачу платили ЮСАвскую зарплату, он бы лично контролировал, сколько вы съели таблеток и просидели в форуме :). А компьютер в нашей больнице - явление не такое частое,и используется он как правило в качестве пишущей машинки.

Uasiliys, история, произошешая при мне пару месяцев назад в приемном отделении: привозят нейкое чудо около 2 часов ночи с рассаженным вдребодан нижним веком и пьяное... 2 часа он мурыжил медсестер, пытающихся объяснить, что веко надо зашить, снимок сделать, а мож и в больничку лечь... в итоге сие чудо пишет в журнале, что отказывается от помощи и линяет... Сколько я услышал со стороны субьекта за это время обвинений и оскорблений (ИМХО необоснованных) - я б на месте врача ему второй глаз размолотил...
Nichan
50+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 15.01.2007

Сообщение #21 Изабелла » 28.07.2007, 23:40

С зарплатой-оно конечно. Средняя зарплата медсестры 30 долларов в час. Про врача промолчим?
В 1991 году мой муж попал в слуцкое отделение офтальмологии с травмой глаза. Его сидя, подчеркиваю, сидя, повезли в Минск на операцию. Богу надо молится что глазная жидкость не вытекла...ну как его лечили в Минской областной и как его потом долечивали в Денвере могу рассказать, отдельная история.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #22 Алена » 01.08.2007, 02:31

Народ.. а мне кажется..что во всех больницах такое твориться.. и не нужно выделять.. где-то больше, где-то меньше.. согласитесь.. ведь Мы еще ВСЕГО НЕ видем..
..почему-то у нас везде так.. "меньше знают - крепче спят.."
..а зря.. это привело к тому, что люди, когда необходима медпомощь, лучше умрут, чем обратяться к врачу..
а потом возникают притензии "вот этот врач, такой-сякой.. лечить не умеет..и т.д."
..или как одна юная особа выразилась "одели белый халат. так думаете, что все можно?".. даже не подумав о том, что перед ней женщина на лет 30 ее старше.. но ее же, видети ли, к парню не пускают..поскольку ей вставать запрещено.. ибо могут шажки оказаться последними..
что ж поделаешь.. это воспитание.. это люди...
"Либо правда, либо счастье. И то, и другое – никогда" Доктор Кел Лайтман (Пол Экман)
Алена F
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 02.07.2005

Сообщение #23 Nieśviadomy Biełarus » 01.08.2007, 10:31

Алена:а мне кажется..что во всех больницах такое твориться..
Всё бы так, если бы не один интересный случай, случившийся с одним моим знакомым... Попал он как-то по направлению на приём в Минскую областную больницу... То да сё, того у нас (т.е. в Слуцке) нет в наличии, этого не сделали на месте, так как посчитали "неважным"... Врач, ещё не посмотрев в направление, говорит: "А вы случайно не со Слуцка? А то только там такая вакханалия (или что-то подобное - Н.Б.) творится..." Далее без комментариев...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #24 Таша » 01.08.2007, 11:41

никогда не забуду как по Слуцку скорая ехала 2 часа :cry:
У меня мам присмерти была(давно это было), первая скорая правда приехала через 15 минут,но поставили не тот диагноз,оставили дома...При повторном звонке им, они ,сероятно,решили,что мы всё приувеличиваем...Вобщем скорая приехала через 2 часа,после 10 звонков...привезли в реанимацию, а хирург сказал(в возрасте был,наверняка уже на пенсии), что не хочет аперировать,потому как труп на столе ему не нужен :cry: Но! Как я говорю всегда - МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ! За операцию взялся врач,только поступивший на работу после института и спас жизнь моей маме... А врач с первой скорой сказал,что мама сама изначально отказалась от госпитализации...вобщем была бы я повзрослее на то время...уничтожила бы....Но хорошо,что всё хорошо кончается))

добавлено спустя 2 минуты:
А очереди в больницах - это везде...и по сравнению с "неврачами" такая мелочь.... :cry:
Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как
сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен
человек, к жалким двум.
C.Е.Лец
Таша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #25 korableff » 01.08.2007, 11:52

В Слуцкую больничку ходил, когда глав.врач был знакомым. Тогда еще можно, и то только за справками. Или сразу к нему.
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

След.

Вернуться в Потрепаться



cron