Медпомощь в Слуцке

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #26 sirota » 01.08.2007, 14:39

Мы же гордимся тем, что у нас бесплатное медицинское обслуживание. Об этом по телеку любят говорить, только вот о качестве молчат.
На самом деле и во многих других городах не лучше, даже в Минске и даже в частных мед. центрах, просто были примеры. Хотя, как говорят, раз на раз не приходится.
Тупо у нас всё, человеческая жизнь ничего не стоит. Это в развитых странах врачи тресутся над тобой из-за огромных сумм страховки, да и платят им достойно, а у нас... В Слуцке оклад у врача около 600 т.р. и нервотрёпка приличная, а заниматься благотворительностью никто не хочет.
Интересно было бы узнать у Изабеллы как в США обстоят дела с медициной? Я как-то раз слышал по нашему тв, что у вас хирурги так и норовят зарезать каждого попавшегося ))
Imagination is more important than knowledge.
Albert Einstein .
sirota
50+ сообщений
Возраст: 39
Откуда: Minsk
Зарегистрирован: 08.01.2006

Сообщение #27 Argiop » 01.08.2007, 21:48

В общем, я думаю, со мной все согласятся, что в Слуцкую больницу ходить страшно.
Мы думаем, что нас любят от того, что мы хороши, но не задумываемся над тем, что хороши те, кто нас любит!
Argiop M
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.04.2007

Сообщение #28 Алена » 02.08.2007, 00:44

Таша: Как я говорю всегда - МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ! За операцию взялся врач,только поступивший на работу после института и спас жизнь моей маме..
..был.. Он был..:о)))
..единственный лучик света в моей жизни.. был..
..кхм..
но в то же время.. обвиняют врачей из Слуцка.. а ведь "старички" не позволяют нам "дотрагиваться" до больных.. почему? - не хочу произносить эти гадкие фразы по поводу выгоды..но это так...
вот.. почему прекрасные молодые врачи..люди.. уезжают из Слуцка...
"Либо правда, либо счастье. И то, и другое – никогда" Доктор Кел Лайтман (Пол Экман)
Алена F
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 02.07.2005

Сообщение #29 Изабелла » 02.08.2007, 01:39

Ребята. Даже не сравнивайте. Медицина в США сказочная. Да. Надо платить за страховку. Но оно того стоит. Мужу оперировали в Минске травму глаза. Вкололи в глаз обезбаливающий укол. В глаз. Укол. Володя говорил что такой боли он не испытывал даже когда впервые осознал что женат. Ровно через 2 года после этого ему оперировали глаз в Денвере. Так вот больного сначала усыпляют, потом делают укол в глаз, чтобы больной боли не чувствовал, а потом уже будят, потому что операцию на глаза делают под местным наркозом. И главное после операции выписывают через час. Не надо лежать месяц и маяться дурью. И потом вспоминая свои послеоперационные боли мой муж спросил что делать когда болеть начнет...ему сказали-вызывай скорую, потому что болеть не должно.
И еще. Со своим врачом вы можете связаться 24/7. Вам всегда перезвонит дежурный врач. Да мне достаточно вспомнить роды моей невестки. Отдельная палата. Могут присутствовать родственники. Не боятся ни инфекции, ничего...Малышок родился, и можно к нему подходить, за руку держать, на руках носить.
Да. Медицина платная. И лучше иметь страховку. Очень бедным государство оплачивает страховку. Большинству населения-работодатель. Есть такие, которых жаба душит купить хорошую страховку...Самое дорогое удовольствие-зубы.
То что хирурги бегают с ножами и пытаются удалить все подряд-сказки. Прежде всего для того чтобы сделать операцию нужно уговорить страховку все это дело оплатить. А там тоже не лопухи сидят. Им нужно обоснование: анализы, снимки, показания...Так что отрезать ненужное нужное-это вряд ли.
В общем...я лично знаю за что плачу деньги...за то что на меня раз в три месяца в кабинете у врача орут, что мало двигаюсь и много времени у монитора сижу....ну в общем. И результаты анализов я могу посмотреть выйдя на свой сайт своей поликлиники. Под своим, естественно, паролем.
Ну что еще...
И все-равно лучше не болеть. А если болеть, то там где вылечат.
Игорь Губерман, кстати, болел, и очень серьезно болел. У него был рак. Вылечили. И вот он пишет, что в Израиле это просто поразительно какие чудеса советские врачи делают имея на руках израильскую медицинскую технику. Он говорит что на всякие мелочевки типа ангины им размениваться лень, а вот воскрешать...ну это место наверное такое...воскрешать из мертвых. :wink:
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #30 korableff » 02.08.2007, 11:41

Изабелла. у меня вопрос.
А роды оплачиваются как ? по страховке или отдельно и сколько стоят ?
просвети про фин.сторону вопроса :)
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #31 Uasiliys » 02.08.2007, 23:53

Corvus:Не предлагали потому что отказался от госпитализации, в больнице весь диагностический процесс начинается только тогда, когда пациент значится в списке госпитализированных.
О, как ты далек от истины!!!!!!
Челу, когда его подбирает скорая, ставится диагноз первоначальный. Его устанавливает врач скорой. Чела везут в больницу. В приемном покое больницы чела СРАЗУ записывают в журнал, и направляют к нескольким докторам(к примеру, хирург, невропатолог, гинеколог). Каждый из них отдельно фиксирует свой диагноз, из которых в итоге формируется окончательный диагноз(ну, т.е. окулист не может поставить диагноз "разрыв девственной плевы", а гинеколог не может диагностировать "перелом руки"). После решается вопрос, лечить клиента амбулаторно или госпитализировать. И только после этого чел вправе отказаться от госпитализации(в принципе, в Минске сейчас так).
Вопрос: как можно поставить диагноз "перелом" не сделав снимков? Не важно, каким врачом?
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #32 Алена » 03.08.2007, 01:36

Изабелла:Игорь Губерман, кстати, болел, и очень серьезно болел. У него был рак. Вылечили. И вот он пишет, что в Израиле это просто поразительно какие чудеса советские врачи делают имея на руках израильскую медицинскую технику. Он говорит что на всякие мелочевки типа ангины им размениваться лень, а вот воскрешать...ну это место наверное такое...воскрешать из мертвых. :wink:
Израильские врачи и медтехника по праву считается одной из лучших в мире..

когда человек умирает..а его "вдруг" спасают (почему "вдруг" - еще не факт, что его полностью вылечили! рак - это такое дело.. которое уж очень любит давать метастазы максимум лет через 10.. так что.. что ж он потом запоет..), он готов превознести врачей до Богов.. а этого никогда не стоит делать.. не бывает так плохо, чтобы не было еще хуже.. так что все относительно касательно болезней..

..а по поводу взяток .. хм.. скажу только одно: ЕСЛИ бы ЛЮДИ не давали взяток - ВРАЧИ бы так себя и не вели.. а сейчас уже идет только след.. мол, " если я ему шоколадку в карман не положу..то он ничего не сделает!

БРЕД! полнейший! лечить - это залог клятвы! и врач будет лечить ВСЕГДА!

2 ВАСИЛИУС:
как и в Минске.. все так.. но если разобраться..то Корвус прав.. зачем сразу далек от истины?..
смотрите..
человек вызывает скорую.. его привозят в приемное отделение дежурной больницы..
1 - идет РЕГИСТРАЦИЯ поступившего (она же ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ)..
2 - осмотр дежурного хирурга (дежурных практикантов :о) )
3 - по НАЗНАЧЕНИЮ на основании осмотра хирурга (возраст, пол, предварительный диагноз) - КОНСУЛЬТАЦИЯ терапевтов. гинекологов, рентгенологов, гастроэнтерологов + все анализы (кровь, моча и др. все что требуется..)
4- по решению ДЕЖУРНОГО МЕДПЕРСОНАЛА - решение о госпитализации/ амбулаторном лечении;
5 -МНЕНИЕ больного - устраивает его госпитализация или нет (если не срочная, разумеется); согласен или нет.. и т.д.
6 - соответсвующие манипуляции..

ну.. и ЧТО не так?
Вы оба написали одно и тоже..
смысл каких=то споров?
"Либо правда, либо счастье. И то, и другое – никогда" Доктор Кел Лайтман (Пол Экман)
Алена F
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 02.07.2005

Сообщение #33 Изабелла » 03.08.2007, 04:05

korableff:Изабелла. у меня вопрос.
А роды оплачиваются как ? по страховке или отдельно и сколько стоят ?
просвети про фин.сторону вопроса :)
Роды оплачиваются той же медицинской страховкой, которой оплачиваются и все остальные медицинские процедуры и врачи. В зависимости от плана страховки, за роды доплачивают порядка 200-300 долларов. Так по крайней мере говорят те, с кем я работаю. Ну а без страховки роды могут вылится в сумму до 3-4 тысяч долларов. Я так думаю. Точно не знаю. Невестка моя рожала бесплатно. Она на тот момент не работала. Работал один мой сын, а зарплата у него по государственным меркам недостаточная для трех человек, поэтому государство оплачивало все стопроцентно.

добавлено спустя 7 минут:
Алена:лечить - это залог клятвы! и врач будет лечить ВСЕГДА!
Эх, Алена. 1974 год. Сочи. Мне 13 лет. Отдыхаем дикарями с бабушкой. Вдруг бабушке становится плохо. Рвоты желчью. Я вызываю скорую, которая приезжает и уезжает, потому что скорая помощь обслуживает только местных. Не местных не обслуживают. Я несусь в ближайший санаторий. Там даже разговаривать никто не желает. Тоже врачи. Так что не будем о клятве Гиппократа, а то я еще что-нибудь расскажу ненароком. Но при этом есть врачи которым бы и сегодня поклонилась до земли... Просто в каждой профессии-врач ли, учитель ли, водитель ли, есть свои профессионалы и есть свои "сапожники".
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #34 Nieśviadomy Biełarus » 03.08.2007, 11:04

Изабелла:Просто в каждой профессии-врач ли, учитель ли, водитель ли, есть свои профессионалы и есть свои "сапожники".
А бы даже пожёстче сказал - просто уроды...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #35 korableff » 03.08.2007, 13:25

Uasiliys:Челу, когда его подбирает скорая, ставится диагноз первоначальный. Его устанавливает врач скорой. Чела везут в больницу. В приемном покое больницы чела СРАЗУ записывают в журнал, и направляют к нескольким докторам

Тещу в уездном городе забрала скорая и привезла в больничку. Ее потом погнали в поликлинику к этим специалистам, стоять в очередях.
Положили только вечером после легкого скандала.
Напрашивается грустный вывод: неужели надо сразу начинать со скандала, а то так и просидишь тихо в коридорчике ?
Последний раз редактировалось korableff 03.08.2007, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #36 Nieśviadomy Biełarus » 03.08.2007, 13:27

korableff:а то так и присидишь тихо в коридорчике ?
"... а то так и помрёшь тихо в коридорчике?"... Может, они на это и рассчитывают?
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #37 korableff » 03.08.2007, 13:32

Ага, ходят тут по поликлиники всякие, мешают работать !
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #38 Uasiliys » 03.08.2007, 19:28

Алена! Корвус сказал совершенно не это, а то, что мне ничерта не делали, т.к. отказался от госпитализации.
Приведенный что мной, что тобой перечень процедур -- одинаков. Ты их просто обзываешь грамотнее. Даже если чел сразу орет "Я к вам не лягу", эти процедуры он все-равно должен пройти.
Факт в том, что меня просто посмотрел хирург, потрогал, болит-не болит, поставил диагноз "ушибы" и все в таком роде, и без всяких-яких остальных процедур предложил остаться до 09.00 утра в больнице, а с утра домой. А кой мне в больнице кантоваться ночь и домой только на утро, если можно сразу домой с тем-же успехом? Ну и написал я отказ от госпитализации "после осмотра всеми врачами". А в поликлинике после снимков ушибы стали переломами.
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #39 Алена » 05.08.2007, 01:27

..согласна, конечно.. это жестоко..
мне тоже в свое время.. поставили ушиб крестца...в 9ом классе.. плевать, что я не могла нормально вставать месяца 2.. но ведь "это ушиб - это пройдет"..
и только тот самый "молодой доктор", о котором писала Таша, мне посоветовал сделать снимок, т.к. могут быть проблемы и потом... но тогда было далеко не до этого..
в итоге на первом крусе.. после очередного занятия по спортивной гимнастике..я пару дней практически не шевелила правой ногой.. оказалось, что у меня после "ушиба" - такое.. "легкое" ущемление нерва... было очень весело! благо есть у нас кафедра травматологии и лечебной физкультуры.. а не будь я студенткой-медиком? а простым человеком?.. помогли ли бы мне тогда?.. не думаю..
но в то же время.. не все тАКИЕ ужасные..
"Либо правда, либо счастье. И то, и другое – никогда" Доктор Кел Лайтман (Пол Экман)
Алена F
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 02.07.2005

Сообщение #40 Оленька » 05.08.2007, 11:07

Все от человеческой лени, все беды… Я если приходила на пост к девяти утра, то до пяти вечера ни одной свободной минуты не было. И все равно, что пятый этаж, а лифт на тихий час отключают. Похудела, похорошела, но дети точно ничего плохого обо мне сказать не могут. Уволилась, а они все звонят до сих пор. Телефон я не давала, забастовку по поводу моего увольнения тоже не просила устраивать. Они то не знали, что я по собственному желанию ухожу… А в Слуцке посреди рабочего для медсестра может позволить себе закрыть кабинет и уйти в буфет… Для меня это дико….
Просто несерьезный человек (по данным статистического опроса)….
Оленька F
250+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Гродно - Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Сообщение #41 НАТА » 10.08.2007, 07:56

А мне в 2002 году врачи как раз-таки и помогли. Они спасли (именно спасти) моего ребенка, сынулю, ему тогда было 9 месяцев. Я хочу назвать их - это Зам. гл. врача по детству и родовспоможению Жук Людмила Александровна и Зав. хирургического отделения Царик Дмитрий Вячеславович. Большое им спасибо за их оперативность и профессионализм. Мы с мужем им очень благодарны!!!! И причем они помогли совсем бескорыстно.
Наталья
НАТА
25+ сообщений
Возраст: 50
Откуда: янао
Зарегистрирован: 27.07.2007

Сообщение #42 Алена » 11.08.2007, 14:55

Дмитрий Вячеславович.. :о))) - с 2004 года.. единственный из хирургического отделения, пред кем справедливо преклониться..
хирург с золотыми руками.. прекрасный учитель! - сразу видна Гродненская медицинская школа ;о)

..а еще.. у нас есть прекраснейший патологоанатом.. Вячеслав Дмитриевич! Вот у кого надо брать уроки основ медицины! :о)))
спасибо им огромное за прекрасную практику этого года! :о)))
"Либо правда, либо счастье. И то, и другое – никогда" Доктор Кел Лайтман (Пол Экман)
Алена F
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 02.07.2005

Сообщение #43 Uasiliys » 11.08.2007, 23:06

А еще в Минске за БСМП есть очень хорошие паталогоанатомы. С ними и практики наберешься, и заключение нужное за 1,5 пива вовремя получишь. Трупов не касается, только по живым людям(2005-2006г.).

А так, в принципе, из медиков могу поблагодарить только своего участкового терапевта, и травматолога поликлиники. Со всеми остальными общего языка я найти не смог.
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Пред.

Вернуться в Потрепаться



cron