Желания бесграничны, а возможности ограничены??!

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 aggel » 06.08.2007, 03:05

Как много мы всегда хотим, а сколько мы получаем на самом деле? Почему же наши желания никогда до конца не осуществляются или же в полной мере желаемого?!
Да, если бы всё сбывалось, то существовала анархия ('отрицание первоначала', на самом деле), не было бы общественного договора, но был ли тихий шелест высокой травы на обрыве, ласковое солнце на склоне дня и бурлящий ручей внизу..
Свобода от всего.. От той же физиологии, от потребности принимать пищу.
Смерть.. Может она и есть та свобода, к которой стремятся многие, уже потерянные для мира одинокие сердца, ..самоубийцы. Или же они те немногие, кто ощутит великоене на склоне суетной жизни в болячках, непонимании, в надежде на возмещение отдачи, беспомощности и от этого любви ко всему миру, либо замкнутости и ненависти к нему же, бурлящей желчи возмездия.
Ведь действительно никто не знает : А ЧТО ТАМ???????????????????????????????????
Тоннель, свет
Чем мы лучше ночных мотыльков, которые сбеспечностью бросаются в огонь. Их не пугает жар. Они упиваются всепоглащающим жаром, который поднимается из глубины души, заставляет думать только о себе, поглащает все твои мысли, слова, действия.
Он уже там, под коркой головного мозга, ты его раб.
Лети. увлекайся, наслаждайся, замкнись в себе, не выдавай тайны, ТЫ единственный обладатель, тот. кто познал великое..
aggel F
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2007

Сообщение #2 Vodka » 06.08.2007, 14:16

Без 100 грамм не разобраться...
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #3 aggel » 06.08.2007, 15:01

Поставлю 200, если объяснишь каким чудом оказался в Слуцке на этих выходных!
Ты - такая в какую веришь..
aggel F
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2007

Сообщение #4 Veleslav » 06.08.2007, 15:08

Девушко, разберитесь в себе для начала.
Гастарбайтер
Veleslav
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Сообщение #5 Таша » 06.08.2007, 15:34

aggel, не хочу повторяться - уже писала как-то...Но..ты несчастливый человек,тебя мучают такие вопросы...на которые люди давно не могут найти ответа...ты мучаешь...себя...не надо!!!!
Пожалуйста,просто будь счастливой!!!! :realsmile:
Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как
сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен
человек, к жалким двум.
C.Е.Лец
Таша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #6 Argiop » 06.08.2007, 21:11

aggel, знаешь, немного о любви: любовь - прекрасное чувство, которое окрыляет, а порой и жестоко убивает либо физически, либо морально(делает тебя животным). Я сам сейчас по уши в этой проблеме.
Я считаю, что нужно жить, пусть не для себя - для других (недавно понял), а любовь я презираю как чувство, оно многое даёт, но случись что, отбирает намного больше(если дейсвительно любовь, а не какая-то привязанность.
Мы думаем, что нас любят от того, что мы хороши, но не задумываемся над тем, что хороши те, кто нас любит!
Argiop M
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.04.2007

Сообщение #7 Изабелла » 06.08.2007, 21:17

Я думаю, что если парень не делает шаг навстречу, то ему этот шаг не нужен. Его устраивает все как есть...дружба, разговоры...и другие девушки для поцелуев и секса. И потом точно так же как девушка видит если парень влюблен, так же и парень видит влюблена в него девушка или просто дружба...Да видно это..Исходя из моего собственного опыта дружбы с представителями противоположного пола, влюбленный мужчина, какой бы суперробкий он не был, обязательно предпримет попытку легкого сближения...за руку возьмет, под руку возьмет...да мало ли...и если этого не происходит, то как говорит мой любимый Жванецкий:
" Не можешь любить-ходи дружи". Не усложняйте ситуацию ненужными словами и признаниями. Не стоит. Оставьте последнее слово мужчине. Дайте ему сделать выбор. Да закрутите романчик и посмотрите как он будет реагировать...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #8 Argiop » 06.08.2007, 21:26

Изабелла:обязательно предпримет попытку легкого сближения...за руку возьмет, под руку возьмет...да мало ли...и если этого не происходит,
Изабелла, а если он боится... если он боится сделать что-то не так, вдруг этим сближением(если правда до этого были знакомы недолго) он боится что она не так поймёт мол: "и этот от меня только секса хочет", поэтому и не делает первый шаг, не зближается. таким людям если их любишь и хочешь отношений надо дать время осмелеть немного, освоиться и рещиться на всё это.
Я считаю так и почему-то уверен что я прав.
Мы думаем, что нас любят от того, что мы хороши, но не задумываемся над тем, что хороши те, кто нас любит!
Argiop M
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.04.2007

Сообщение #9 Изабелла » 06.08.2007, 22:48

О сексе речь не идет. Речь идет о легком ухаживании, которое собственно говоря и разделяет дружбу от влюбленности...если понятно о чем я говорю. Если девушка принимает ухаживание-порядочек, а если нет...ну тут надо подумать почему нет. Секс это вообще последняя стадия развития отношений у умных людей, которым хочется большего чем просто перепихнуться.
Так что стесняться не надо. Поухаживайте за девушкой и посмотрите на ее реакцию. А если со стороны мужчины ухаживаний нет, то и чувств-то нет...Я так это понимаю, хотя мужчины тоже разные бывают, но не с дерева же они упали-не знать элементарных вещей...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #10 Wildflower » 07.08.2007, 11:38

Вот и я думаю: каким бы робким ни был парень, просто быть такого не может, чтобы он не предпринял попытки сблизиться. Просто девушке этого хочется, а ему-нет. В таком случае нужно просто идти дальше, не зацикливаясь на нем. Не стоит он этого.[/quote]
Последний раз редактировалось Wildflower 09.08.2007, 02:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Wildflower
250+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: СЛУЦК
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #11 L'vica » 07.08.2007, 23:42

Бойтесь своих желаний! Они могут сбыться!

По мне, нужно разграничивать желания и мечты. Желание - это действие, это цель, а мечта - э то так... улыбнуться, вздохнуть и... всё. Если человек действительно чего-то хочет, то это обязательно сбудется. Не сегодня, так завтра. Не завтра, так через пять лет. Только надо помнить: пути к цели бывают разными. Главное, оставаться Человеком.

добавлено спустя 15 минут:
Был поставлен эксперимент. Как водится, на крысах. Кормление всегда происходило следующим образом: сыр клали в конце лабиринта, и крыса должна была его найти. Как известно, после n-времени, вырабатывается модель поведение (рефлекс). Когда сыр переложили в другое место, крыса несколько раз бегала по старому маршруту, но потом все же нашла нужную дорогу.... К сожалению, человеку свойственно наступать на одни и те же грабли... И крыса с мозгами человека (ух, такой страшный бы мутант получился!) умерла бы голодной........ Эт я к тому, что если не действует одна модель, нужно пробовать другую. Стревочка не нравиться? Ха! Я могу быть доброй, ласковой и пушистой! Умной, дурой. Хозяйкой. И даже курицей-наседкой. "Это - мой будущий муж. Правда, он еще об этом не знает" (с). И так во всем :realsmile:
Снова в эфире http://www.eco-druzhnyi.org/
L'vica
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 25.05.2007

Сообщение #12 Изабелла » 08.08.2007, 16:05

Вся проблема в том, девушка львица, что притворится такой, какой тебя хотят видеть можно...и выйти замуж. И что потом. Замужество не самоцель. Это только в сказках ( ну надоело повторять эту банальность, но народ не понимает) так вот только в сказках свадьбой все заканчивается. В жизни-только начинается. Притирки, подгонки...вот она каждый день показывающаяся перед своим парнем при полном боевом параде и боевой раскраске вышла утром на кухню не на каблуках и ненакрашенной...и оба-на...у мужа инфаркт. Или она вся такая добрая голубица вдруг стала характер показывать.
Нет уж. Проявляйте характер. И пусть вас любят такими какие вы есть. Всю жизнь притворяться- закончите жизнь в Новинках. Там такими уже все палаты забиты.
Не делайте из замужества самоцель. Цель-прожить счастливо и достойно с достойным человеком. Все. Умерьте желания и потребности до разумных...а то будет вам принц с конем: принцу каждое утро кланяйся: Доброе утро, Ваше Величество. Завтрак подан. А за конем убирай...он же не только ест... :wink:
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #13 L'vica » 20.08.2007, 23:51

Я говорю о том, что нужно быть разной. И быть самой. Хотя все мы - актрисы... А жизнь - театр, игра. Выигрывает тот, кто играет лучше. Главное, СОБСТВЕННАЯ система ценностей. И реальное ее понимание. А добиться можно всего.
Снова в эфире http://www.eco-druzhnyi.org/
L'vica
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 25.05.2007


Вернуться в Потрепаться



cron