Евровидение-2005 в Украине: что было и что будет

Список разделов Общие разделы Искусство

Описание: Все, что касается музыки, кино и т.д.

Сообщение #1 VIVAS » 28.02.2005, 23:40

Интерсено, а что у вас слышно по поводу Евровидения, которое будет в Украине в мае этого года? Кто будет представлять вашу страну?
Сейчас уже начинаются первые приготовления к этому событию. В прошлом году на конкурсе победила Руслана с клипом "Дикие танцы" (мне он понравился). А в этот раз от Украины будет... группа "Гринджоли" с песней оранжевой революции: (кто ещё не знает, привожу текст):

"Разом нас багато, нас не подолати! х 6
Ми не бидло, ми не козли, ми України доньки і сини
Зараз чи ніколи!
Годі чекати!
Разом нас багато, нас не подолати! х2
Фальсифікаціям - ні!
Махінаціям - ні!
Понятіям - ні!
Ні - брехні!
Ющенко - так! х2
Це наш президент - так, так!"

Я как это услышал, так вообще офигел. Теперь все будут знать Украину только по этому дибилзму? Ну даже если не принимать во внимание политический окрас этой песни, всё равно, ну не умеют эти люди петь! Ну взяли бы хотя бы Ани Лорак или Руслану, или ещё кого-то. И когда голосовали, то было ясно, что эти Гринджоли окажутся в самом конце списка на конкурсе. До чего уже докатились... Надеюсь, у вас хоть что-то более достойное будет звучать?
Если бы я убедился, что счастье не в деньгах, то, без сомнения, от него бы отказался!

Железнодорожник - это круто!
VIVAS M
Автор темы
100+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Прага
Зарегистрирован: 23.08.2004

Сообщение #2 конфетка » 01.03.2005, 22:13

Россию будет представлять белорусска Наташа Подольская, её песня против насилия,за мир на земле и тд и тп........думаю эта песня актуальна в наше время и она не останется без внимания
конфетка
25+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: москва
Зарегистрирован: 17.01.2005

Сообщение #3 Вася Паравозов » 02.03.2005, 00:14

Наташа Подольская
Ну-ну не надо!!! Тамс ещё не порешили!!!
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #4 Вася Паравозов » 02.03.2005, 00:18

Беру свои слова обратно!!!
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #5 Beast » 02.03.2005, 22:40

ну а белорусов опять какой-нибудь Солодуха представлять будет :fie:
Beast M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: отсюда
Зарегистрирован: 21.10.2004

Сообщение #6 Вася Паравозов » 03.03.2005, 00:42

Ты не угадал!!!
Агурбаш!!!
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #7 Beast » 03.03.2005, 01:00

так они чем - то отличаются :eh:
Beast M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: отсюда
Зарегистрирован: 21.10.2004

Сообщение #8 Вася Паравозов » 03.03.2005, 01:10

Ну, скажем, один мужик - другая БАБА :cry:
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #9 Kron » 03.03.2005, 01:37

про моделей думаю вы уже слышали, ... придет время евровидения издадут указ :wink: :cool:
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #10 Вася Паравозов » 03.03.2005, 02:50

придет время евровидения
Да не будет такого, ведь у нас хоть какая-то демократия, но есть ... :smilebig:
А если пойдут таким путём, то дорога нашим туда будет заказана, т.к. это не в Беларуси проходит, а в Европе, а там быстро с этим разберутся!!!

З.Ы. Не поехала Подольская от Беларуси в том году, ну поедет от России в этом! :smilebig:
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #11 VIVAS » 19.05.2005, 18:24

На Евровидение на площади перед Дворцом Спорта, где, собственно, и будет проходить концерт, сделали то, что мы называем "Европаказуха" - во первых, максимально заслонили большую стройку прямо рядом с этим зданием, во вторых, на оба проходящие рядом троллейбусные маршруты напихали белорусских "МАЗов". Троллейбусы, конечно, хорошие, но эта показуха будет продолжаться только неделю, а потом туда снова вернут раздолбанные сараи.
Кроме того, на Трухановом острове на Днепре разбили палаточный городок, наподобие того, что был на Крещатике во время выборов. И вроде всем нравится там жить, даже больше, чем в гостинницах.
А Руслана молодец, :smilebig: записала песню "В ритме сердца", которая станет главным хитом Евровидения. Гринджолы, однозначно займут одно из последних мест со своим "разом нас багато". :evil:
Если бы я убедился, что счастье не в деньгах, то, без сомнения, от него бы отказался!

Железнодорожник - это круто!
VIVAS M
Автор темы
100+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Прага
Зарегистрирован: 23.08.2004

Сообщение #12 Nere1D » 19.05.2005, 18:44

Мдя......
Всегда такая показуха.....
Это характерно Восточным славянам :confused:
Ну а Беларусы как обычно пролетят :sad:
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #13 Werdis » 19.05.2005, 19:38

VIVAS:что мы называем "Европаказуха"
Только что видел в новостях "концертный зал", где будет проходить конкурс. Вид снаружи... Всё затянуто зеленой сеткой, типа марля...

Каб, не бачыли, што мы яшчэ будуемся... :realsmile:
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #14 Nere1D » 19.05.2005, 22:39

А когда будет Евровидение????
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #15 Вася Паравозов » 19.05.2005, 23:52

Посмотрел первые 8 номеров полуфинала Евровидения ...
Понравилась лишь Молдова да Беларусь ... Австрия неплохо ... такая весёлая и задорная песня ...
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #16 VEG » 20.05.2005, 00:25

Поглядел только что первую часть полуфинала. Не знаю, как вы, но мне кажется, что там все куплено, и все решают именно деньги...
Беларусь выступила очень даже неплохо... Но не прошла в финал. Мне кажется, это не с проста.

Гипотеза.
Как вы знаете, на Беларусь собираются «наехать», так сказать. Поэтому и «щемят» предварительно во всех возможных планах.
На Украину уже «наехали» и «переехали», поэтому песня об «оранжевой революции», думаю, будет иметь какой-то успех, т.к. Украина уже «их».
Вот такая вот гипотеза... Быть может, и бредовая :)
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #17 VIVAS » 20.05.2005, 10:04

Ну вот, сегодня будет уже финал, в котором будет и Украина.
Кстати, VEG, ты правильно отметил, что очень многие иностранцы были очень недовольны ходом голосования и считают его "необъективным". И я думаю, что так оно и есть.
А Янукович тоже постарался - на площади перед этим Дворцом Спорта вышли люди, протестующие против действий новой власти. На что, кстати, есть объективные причины - власть кричит "ой, как нам стало хорошо жить за 100 дней", а народу не то лучше не стало, а стало хуже. К примеру, с увеличением социальных выплат, на них стало тратиться 57% ВВП. Такого нигде в мире нет, чтобы больше половины ВВП тратилось на социальные выплаты. Вот так вот.
Если бы я убедился, что счастье не в деньгах, то, без сомнения, от него бы отказался!

Железнодорожник - это круто!
VIVAS M
Автор темы
100+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Прага
Зарегистрирован: 23.08.2004

Сообщение #18 VEG » 20.05.2005, 14:51

VIVAS,
Голосование по телефону и СМС, как это было сделано - абсолютно слабый показатель, которым можно управлять. Оплата - всего 0,5 доллара за каждый голос. Можно купить столько, сколько нужно, в нужной стране :\ Но это не главное. Место, где собирались результаты, невозможно проконтроллировать, ведь результаты поступали сразу с десятков стран. Именно там можно было подсунуть все, что угодно.
ИМХО, лучший вариант - от каждой страны по специалисту в жюри, или жюри от страны не участников. Большой гонорар им - чтобы взяток не брали. И все было бы более реально...
Последний раз редактировалось VEG 20.05.2005, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #19 Nere1D » 20.05.2005, 14:56

Мне кажется не случайно украина выйграла в прошлом году Евровидение....
Как-то оно всё страннно эта Оранжевая революция+Евровидение :confused:
Везде всё куплено и продано,
Всё решают деньги, а деньги есть сами знаете у кого :cry:
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #20 Вася Паравозов » 20.05.2005, 23:10

А ребята из Молдавии классно выступили ...
Боюсь, что на следующий год придётся ехать в Кишинёв ...
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #21 VIVAS » 23.05.2005, 23:34

Гринджолы, как и следовало, ожидать, продули! 20-е место из 24! Кстати, а у напс говорили, что Белоруссия вообще отказалась транслировать их песню по политическим мотивам.
А Греция, выиграла по-моему, вполне заслуженно
Если бы я убедился, что счастье не в деньгах, то, без сомнения, от него бы отказался!

Железнодорожник - это круто!
VIVAS M
Автор темы
100+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Прага
Зарегистрирован: 23.08.2004

Сообщение #22 VEG » 24.05.2005, 00:00

VIVAS, Все у нас транслировали. Что-то у вас там не то говорят. Вот то, что хотели Украину с Евровидения снять из-за политического контекста песни - это правда :)
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #23 VIVAS » 24.05.2005, 18:26

:realsmile: Ну это ж только разговорчики были. Ну что ж, приятно удивлён!
А то, что хотели Украину снять из-за этой песни, это я 200% за! На 100%, потому что она политизированная, и ещё на 100%, потому что я против нынешней власти, которую, кстати, уже почти все западные страны поливают грязью! :twisted:
Если бы я убедился, что счастье не в деньгах, то, без сомнения, от него бы отказался!

Железнодорожник - это круто!
VIVAS M
Автор темы
100+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Прага
Зарегистрирован: 23.08.2004

Сообщение #24 VEG » 26.05.2005, 14:56

Если кто-то хочет скачать музыку с Евровидения в нормальном качестве (а в сети ОЧЕНЬ много сборок с ужасным качеством, с нормальным найти довольно сложно), загляните сюда (ogg 64kbps, достойное качество, минимальный размер файлов) или сюда (MP3 192kbps, хорошее качество при огромном размере файлов). Правда, сервер не всегда в сети. Но если поставить в очередь закачки, то сойдет...
Меня попросили найти пару песен с этого конкурса. Так я наткнулся ДАЖЕ на MP3 192kbps (типа высокое качество), перекодированное из WMA 56kbps (просто ужасное качество). А здесь - не прогадаете.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #25 Вася Паравозов » 30.05.2005, 23:24

Видел в Минске двойной диск "Евровидение-2005". Стоит всего 10000 рублей.
Вот раздумываю, может купить и не мучаться? Тем более, что КАЧЕСТВЕННОЙ музыки в нете не скачать! :cry:
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

След.

Вернуться в Искусство



cron