Тури-тура-туристы

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 Изабелла » 24.08.2007, 19:23

Прочитала про путешествующих по Браславским озерам-обзавидовалась...но не совсем. С детства не люблю дикий туризм: пешком там, с рюкзаком-это не для меня. Костер люблю, печеную картошку ...но ночевать в палатке...без туалета...без душа...
Не для меня. Хотя путешествовать обожаю. Но, во-первых лучше организованном порядке, хотя и самостоятельно в любом городе ориентируюсь легко, а во-вторых-со всеми удобствами. На то он и отдых, чтобы комары ночью не кусали...
Ну а вы, господа форумчане, какой турррризм предпочитаете?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #2 sep » 24.08.2007, 19:47

Эх,а неделю на балоте где даже +30 кажются +50 из за высокай влажности,из удобст толька небольшая речушка.
природа,дикие кабаны бегают в 100 метрах от лагеря....
Зато какие звезды .............
sep M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.08.2005

Сообщение #3 Action » 24.08.2007, 19:56

Исключительно дикий! В прямом и переносном смысле этого слова. Вот завтра едем на двое суток дикого отдыха праздновать мою днюху...
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #4 Изабелла » 24.08.2007, 20:18

Ну вот...а мое утро должно начинаться с душа и кофе...и интернета...ну в крайнем случае новости по телевизору тоже сойдут...дикие кабаны? Ну разве что на шампуре...хотя нет, свинина...а звезды...где же я видела самые красивые звезды? Ну конечно. Балкон каюты теплохода, восьмой этаж, Карибы...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #5 Hybrid » 24.08.2007, 20:28

Изабелла, полностью согласна.Отдых без благ цивилизации-не отдых! :) а вообще,мой идеал отдыха-к 8 утра на пляж,в 6 вечера с пляжа.Потом душ,легкий перекусон-и на ночную бич-пати:)
Не существует тупых вопросов,существуют тупые люди
Hybrid
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Зарегистрирован: 29.05.2005

Сообщение #6 Изабелла » 24.08.2007, 20:36

Девушка. Забыла добавить, что с пляжа уходить надо в 11:30 и спать до 15:00...Сиеста на юге-первое дело. Потом назад на пляж до 6-7. Иначе можно заработать нехорошие кожные неприятности...А тогда после ужина можно куда угодно...
Хотя лично я на пляже больше двух часов не выдерживаю...мне надо куда-нибудь пойти, что-нибудь посмотреть...в общем " в движеньи мельник жизнь ведет, в движеньи"
Я вспоминаю "дикий" отдых в Сочи, и совсем не дикий в Мексике, где тебя встречают у выхода из аэропорта, везут в гостиницу и с этой минуты до посадки в самолет через неделю все уже включено в стоимость путевки: вся еда и весь алкоголь и безалкоголь, все танцы и развлечения...за неделю можно с шиком отдохнуть. Достаточно.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #7 Hybrid » 24.08.2007, 20:40

Забыла добавить, что с пляжа уходить надо в 11:30 и спать до 15:00...Сиеста на юге-первое дело. Потом назад на пляж до 6-7. Иначе можно заработать нехорошие кожные неприятности...
ну для этого существуют всяческие пляжные зонтики,навесы и тому подобное.Конечно,полностью они солнце не глушат,но тем не менее,это выход.
К тому же,лично мне всегда было крайне лениво возвращаться на пляж второй раз.
Не существует тупых вопросов,существуют тупые люди
Hybrid
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Зарегистрирован: 29.05.2005

Сообщение #8 Nieśviadomy Biełarus » 24.08.2007, 21:49

Изабелла:Костер люблю, печеную картошку ...но ночевать в палатке...без туалета...без душа...
Не для меня. Хотя путешествовать обожаю.
Прямо как про меня написано... Хотя иногда можно сделать исключение :wink: ...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #9 Stinkerella » 24.08.2007, 22:57

Я предпочитаю отдых all inclusive. Отдых то и есть отдых - от домашних дел, работы, суеты, а не поиски горячей воды и туалета. Если я еду отдыхать - то я еду отдыхать в полном смысл того слова ( для себя я не предсталяю отдыха с 100кг рюкзаком, горы и т.п)
Be sexy, be try,
Be wild, be you!
Stinkerella
50+ сообщений
Зарегистрирован: 12.04.2007

Сообщение #10 Uasiliys » 24.08.2007, 23:55

От дома 250 метров -- пляж; в другую сторону -- 200 метров и киоск. Совмещаем приятное с полезным. С утра пляж, днем пиво, вечером -- опять пляж. Купание прилагается.

С одной стороны и как дикарь, а с другой -- всегда домой недалеко. Балдею короче, по выходным.....
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #11 Изабелла » 25.08.2007, 00:17

Ну в общем Василий устроился как всегда лучше всех. Можно приезжать в гости? Только пиво, если можно, не шахтерское...а то Васильевич при словосочетании "пиво шахтерское" бледнеет...и зеленеет...

И все же я люблю активный туризм. Ну там музеи, архитектура, экскурсии....На пляже валяться скучно. И еще я люблю местную кухню попробовать...Говорили мне в Италии-не бери суп с потрошками...не бери...Ну ничего-выжила. Кроме того, куда бы я не поехала, после официальных экскурсий я еще стараюсь что-нибудь сверх программы посмотреть. Прежде чем куда-либо ехать делаю серьезную домашнюю работу на интернете. Настолько хорошо делаю, что когда в 1998 году поехали самостоятельно в Лондон и Париж ( без тура) то ни разу не нарвались ни на выходной день ни на обеденный перерыв, ни на "закрыто на учет". Строго по плану и по карте. Не зная французского это было не просто, но вполне выполнимо. Французы английский язык "не понимают".
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #12 Action » 25.08.2007, 01:08

и главное все молчат про секс...
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #13 Изабелла » 25.08.2007, 01:14

Action: главное все молчат про секс...
Ты про туризм с сексом? Это тебе в Лас Вегас, или в Амстердам. Или что ты имел в виду?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #14 VeTeR » 25.08.2007, 17:03

Под словам отдых я понимаю, что у тебя нет ни забот, ни проблем, ни дел и т.д. В каменном веке, я думаю у людей не было ни забот, ни проблем. По это лючший отдых это на природе, как в каменном веке. А удобство это мелоч.
Жизнь даётся один раз, и прожить её надо на все 100%
VeTeR M
500+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.03.2007

Сообщение #15 Изабелла » 25.08.2007, 18:56

Да уж-ни забот, ни проблем, ни дел....Так не бывает. Просто надо стараться от всего вышеперечисленного на время отвлекаться и отдыхать. И удобства это не мелочь. По крайней мере для меня. Я люблю определенный комфорт. Человек быстро привыкает к хорошему. Пример. Солигорск. Универмаг в центре города. Трехэтажный. Вопрос: а почему в таком большом универмаге нет туалетов? Там же скопление людей. В каком бы месте США ты ни оказался, по какому шоссе ты бы ни ехал, обязательно через энное колличество километров будет зона отдыха с элементарным сервисом: автоматы с водой в бутылках, автоматы с булочками-шоколадками, туалетами, карта будет висеть: ты здесь... Про американские заправки я уже и не говорю. Наверняка теперь такие везде...мини-магазины, мини-закусочные. При многих-душ. В общем даже путешествуя на машине чувствуешь себя очень комфортно. Я уже не говорю что дороги довольно приличные, особенно скоростные...
Каменный век. Пещеры. Динозавры. Спасибо. Не надо.
Мы с мужем в начале августа отдыхали в горах. Казалось бы: горы. Деревня. Озеро. Но даже идешь по лесным тропкам и то на указатель нарвешься, то на мусорку...И все на месте. Все для отдыха. Рестораны, кафешки, катера...Я еще говорю: смотри, Васильевич, какой можно было бы сделать рай в твоей Красной Слободе...озеро есть, рыбка есть...построить пару приличных пансионатов, открыть пару приличных кафешек, лодки сдавать внаем, магазинчики для туристов открыть...На что мой муж резонно сказал: сегодня откроешь, а завтра сожгут все на...
Ну не будем о грустном. В США отдых это целая индустрия, в которой работает огромное колличество людей и делают профессионально большие деньги.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #16 viper » 25.08.2007, 19:48

Давайте не будем забывать, что есть туристический отдых!!
Полное отсутствие удобств, никаких "фишек" сегодняшнего дня. Разве интересно в походе вместо того, чтобы сидеть у костра с гитарой, петь песни, отгонять комаров; смотреть по КПК новый фильм. А каким бы грустным не казался наш сегодняшний день, многие так и делают! обидно, господа....
Наука сделала нас богами раньше, чем мы научились быть людьми.
Жан Ростан
viper
25+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 25.12.2006

Сообщение #17 Изабелла » 25.08.2007, 20:10

Как кому...мне все эти гитары и комары совершенно не интересны. А мои знакомые возраста 65 лет и сегодня выезжают в горы с палатками....И ездят на туристические слеты...Ну не для всех...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #18 viper » 25.08.2007, 20:12

Изабелла, спрошу ради спортивного интереса: мобильники с собой берут?
Наука сделала нас богами раньше, чем мы научились быть людьми.
Жан Ростан
viper
25+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 25.12.2006

Сообщение #19 Изабелла » 25.08.2007, 23:32

Скорее всего-да. Это же горы. Медведи там, аварии, не дай Бог.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #20 shift » 26.08.2007, 12:17

Мда! Каждому свое...
Но все же лучше с комарами, без удобств, в незнакомой местности ну и т.д.
Удобства дома есть...
Группа экстремальных идиотов рухнет с дуба, объестся белены и поверит финансовым обязательствам правительства =)
shift M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: абориген
Зарегистрирован: 05.11.2006

Сообщение #21 VeTeR » 26.08.2007, 13:01

viper:азве интересно в походе вместо того, чтобы сидеть у костра с гитарой, петь песни, отгонять комаров; смотреть по КПК новый фильм. А каким бы грустным не казался наш сегодняшний день, многие так и делают! обидно, господа....
Изабелла:Как кому...мне все эти гитары и комары совершенно не интересны.
Изабелла, а для чего тогда люди вообще на пророду выезжают? Новый фильм можно и дома посмотреть и удобства рядом.
Жизнь даётся один раз, и прожить её надо на все 100%
VeTeR M
500+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.03.2007

Сообщение #22 Новиков Виталий » 26.08.2007, 13:30

Мда! Каждому свое...
Но все же лучше с комарами, без удобств, в незнакомой местности ну и т.д.
Удобства дома есть...

Согласен!!! Но тоже все зависит от компании!!! А вообще отдых есть тогда, когда есть что-то вспомнить!!!

А проще всего отдых можно назвать сменой обстановки!!!
Просто человек...
Новиков Виталий
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.07.2004

Сообщение #23 viper » 26.08.2007, 17:37

Новиков Виталий: отдых есть тогда, когда есть что-то вспомнить
и тогда, :exclaim: когра эти воспоминания положительные
Наука сделала нас богами раньше, чем мы научились быть людьми.
Жан Ростан
viper
25+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 25.12.2006

Сообщение #24 shift » 27.08.2007, 22:34

Новиков Виталий: А вообще отдых есть тогда, когда есть что-то вспомнить!!!

Ну не обязательно. Бывало так, что приезжал на место и не хотелось ничего делать(правда все же отдых был полуцивилизованный). Просто офигенное состояние отрешенности от всего абсолютно. Кайф!!! Да и компания в тот момент совсем не нужна была...
Группа экстремальных идиотов рухнет с дуба, объестся белены и поверит финансовым обязательствам правительства =)
shift M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: абориген
Зарегистрирован: 05.11.2006

Сообщение #25 Изабелла » 27.08.2007, 23:17

С кем это народ так отрешаться едет...один, что ли? Выхожу на звезды любоваться...а куда ты пошла, простынешь, одень что-нибудь на ноги, голову, шею...а почему ты сидишь, стоишь, лежишь-ненужное зачеркнуть...расслабишься тут с вами...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005


Вернуться в Потрепаться



cron