Слуцкие разборки

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #26 Annele » 26.08.2007, 14:55

Блондинка:В полнне возможно. Я вот только одного не понимаю: неужели нельзя без ножей как-нибудь разобраться? Ну пошли, разобрались ручками, ножками.. И никакого холодного оружия, так, чтоб по честному.. так нет!..

Просто цыгане, понимают, что в общем-то их меньшинство! Да и сцут они! Веть если драться кулаками, то не факт, что победит он, а не тот которого он хочет побить! А нож, это ведь так легко, пырнул и человек побеждён! Так, что это всего лишь напросто доказывает(пусть я и повторюсь), что они боятся быть побитыми, убитыми или ещё-что нить в этом роде! Хоть я за цыганов и не заступаюсь, но мы не можем отрицать что среди нас есть люди хуже чем цыгане! Среди них тоже есть хорошие люди! И их мне жалко, потому что на них наклеено клеймо "Цыган"!
Annele
50+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 15.08.2007

Сообщение #27 Новиков Виталий » 26.08.2007, 15:26

И их мне жалко, потому что на них наклеено клеймо "Цыган"!

Они сами его себе наклеили своими поступками!!!

Пусть они и скитались по миру, но это не повод совершать поступления и обманывать народ!!! Они ищут легкой добычи... И не хотят работать...

Мне их совсем не жалко!!!

добавлено спустя 1 минуту:
Хоть я за цыганов и не заступаюсь, но мы не можем отрицать что среди нас есть люди хуже чем цыгане!

Да есть, но 1 к 30 цыганам...
Просто человек...
Новиков Виталий
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.07.2004

Сообщение #28 VeTeR » 26.08.2007, 15:29

Новиков Виталий:И не стоит говорить о том, что есть нормальные... Если ты так говоришь, то они тобой пользуются, ведь их сущность развести, ограбить или убить(грубо конечно, но это так)...
А вот в этом ты не прав, их немного, но есть.
Я конечно не защищаю цыганов, и не оправдываю этот поступок. Но вы забумайтесь почему они такие?
Может от того что их не принимает общество, им не дают нормальную работу, их часто вообще не относят к людям, хотя они люди.
Представте себя на место цыгана, вы добрый, умный, чесный, справедливый и т.д. но из-за того что вы цыган, вас не любят, ни воспринимают как личность, вас гонят от всюду, когда вы проходите мимо какой- либо компании, вам вслед летят фразы нехорошего содержания. И что вам остаётся делать? Требовать уважения к себе, а как извесно боять значит уважают.
Так что может это не цыганы виновать, а жизнь?
Разве я не прав.
Последний раз редактировалось VeTeR 26.08.2007, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь даётся один раз, и прожить её надо на все 100%
VeTeR M
500+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.03.2007

Сообщение #29 VEG » 26.08.2007, 15:35

VeTeR:а как извесно боять значит уважают
Боятся — значит ненавидят. Уважение — это нечто совсем другое. Или под словом «боять» что-то другое подразумевалось?
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #30 Изабелла » 26.08.2007, 15:42

VeTeR:Представте себя на место цыгана, вы добрый, умный, чесный, справедливый и т.д. но из-за того что вы цыган, вас не любят, ни воспринимают как личность, вас гонят от всюду, когда вы проходите мимо какой- либо компании, вам вслед летят фразы нехорошего содержания. И что вам остаётся делать?
Ветер. Уважаю. Никто из вас не понимает что значит быть изгоем...Не таким как все....К вам придет на работу устраиваться цыган. Вы его возьмете? Сомневаюсь. А чем ему на хлеб зарабатывать? Ну и кроме того, цыгане, которые работают, их не видно и не слышно, а пена, накипь, она всегда наверху. Нельзя хаять огульно всю нацию. Это потом оборачивается против нас самих.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #31 VeTeR » 26.08.2007, 15:42

VeTeR: боять значит уважают.
Это я написал т.к. часто слышал эту фразу, кто знает может цыганы именно ей и руковадствуют.
И вообще никто не знает в чём была ссора, может этот парень оскорбыл цыгана, сказал что-то вроде "Гнида-чёрножопая" или т.п.
А у цыгана уже накипело.
Жизнь даётся один раз, и прожить её надо на все 100%
VeTeR M
500+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.03.2007

Сообщение #32 Новиков Виталий » 26.08.2007, 15:45

А вот в этом ты не прав, их немного, но есть.
Я конечно не защищаю цыганов, и не оправдываю этот поступок. Но вы забумайтесь почему они такие?
Может от того что их не принимает общество, им не дают нормальную работу, их часто вообще не относят к людям, хотя они люди.
Представте себя на место цыгана, вы добрый, умный, чесный, справедливый и т.д. но из-за того что вы цыган, вас не любят, ни воспринимают как личность, вас гонят от всюду, когда вы проходите мимо какой- либо компании, вам вслед летят фразы нехорошего содержания. И что вам остаётся делать? Требовать уважения к себе, а как извесно боять значит уважают.
Так что может это не цыганы виновать, а жизнь?

Мы им дали такую репутацию? Они сами показали себя с такой стороны!!!

Почему люди из других стран приезжают к нам работают, учатся и к ним хорошо относятся? Потому что им доверяют...

А когда 90 процентов цыган даже школу не заканчивают это нормально? И хочешь сказать им учиться не дают... Они сами во всем виноваты!!! они сами завоевали себе такой авторитет!!!

Ну возьми цыгана на работу, так на завтра банкротом станешь... Все унесет и другим своим скажет, как унести!!!

Вот поэтому их не считают за людей ин е берут на работу...
Просто человек...
Новиков Виталий
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.07.2004

Сообщение #33 VeTeR » 26.08.2007, 15:53

Повторюсь: Но есть же исключение, как быть им?

добавлено спустя 3 минуты:
Новиков Виталий:Ну возьми цыгана на работу, так на завтра банкротом станешь... Все унесет и другим своим скажет, как унести!!!
А если тот цыган кого ты взял окажет очень умным и завтра твой капитал приумножется в трое?
Жизнь даётся один раз, и прожить её надо на все 100%
VeTeR M
500+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.03.2007

Сообщение #34 Новиков Виталий » 26.08.2007, 15:55

Согласен что есть... Так пусть эти исключения и влияют на своих положительно!!! Пусть они покажут хороший пример и за ними все потянутся... А то только и знают как наркотики продавать и людей кидать...

У них есть много наворованных денег... Пусть пожертвуют слуцкому детдому!!! Как думаешь, они способны на это? Вот пусть и показывают хорошие примеры!!! И все будут их уважать!!!
Просто человек...
Новиков Виталий
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.07.2004

Сообщение #35 Annele » 26.08.2007, 16:00

Я полностью поддерживаю Ветра! Тем, кто хочет выбится влюди, очень трудно! Для начала им нужно будет доказать, что он не такой как все! Что он честный человек! Но ведь есть знаменитые цыгане! Даже взять "Фабрику звёзд"! Был такой участноик Ратмир Шишков, он цыган! Правдо жалко парня, погиб:( Так же есть какая-та цыганка, в России, которая типа отвечает за права цыган, ну или ещё, что-нить в этом роде!

И ещё, насколько я знаю, в каждой стране есть цыгане, но только в постсоветских к ним относятся, так как у нас! Почему? На это я не смогу ответить, как многие из вас! Хотя будете пытаться! Типа из-за их поведения! Но как говорилось выше, это можно сказать защитная реакция от людей! Ведь даже когда наших оскорбляют наши же, всё-равно клеются те-же разборки, с теми-же, иногда, ножами! Так чем мы отличаемся от них?

добавлено спустя 2 минуты:
Новиков Виталий:Согласен что есть... Так пусть эти исключения и влияют на своих положительно!!! Пусть они покажут хороший пример и за ними все потянутся... А то только и знают как наркотики продавать и людей кидать...

Многие привыкли к такому образу жизни, что бы его поменять понадобится не один год, да и я думаю, не одно поколение цыган!
Annele
50+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 15.08.2007

Сообщение #36 VeTeR » 26.08.2007, 16:04

Новиков Виталий: Как думаешь, они способны на это?
Нет, на много денег имеют именно "плохие" цыганы.

Как можно повлиять? Для того что бы человек изменился нужен стимул,где его взять? А с нашим отношением к цыганам, они попросту не захотят менятся.
Другой вопрос если бы мы относились к цыганам, как к равным, вот тогда это "исключение" моглобы как-то повлиять.
Жизнь даётся один раз, и прожить её надо на все 100%
VeTeR M
500+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.03.2007

Сообщение #37 Annele » 26.08.2007, 16:06

VeTeR:Другой вопрос если бы мы относились к цыганам, как к равным, вот тогда это "исключение" моглобы как-то повлиять.

Если бы мы относились к ним как к равным, такого просто-напросто не было бы! Вот и все проблемы!
Annele
50+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 15.08.2007

Сообщение #38 Халва » 26.08.2007, 16:11

Никогда хорошо не относился к цыганам, т.к. когда-то в прошлом имел отрицательный опыт общения с ними.

Я согласен с тем, что такая ситуация сложилась в связи с тем, что у этого народа нет, как таковой, своей земли.

Кочуя, живя в разных условиях и являясь постоянными изгоями в их лексиконе никогда и не рождались слова "уважение" и "честность". Однако, как в любой ситуации - в семье не без урода, хотя, говоря о цыганах, я бы сказал "в семье уродов - не без хорошего человека".

По-моему здесь 2 радикальных решения:

1. стереть их с лица земли (самое простое и безболезненное);
2. позволить им полную интеграцию с обществом, в результате которой, однако, им пришлось бы полностью оставить в прошлом свои племенные ритуалы, традиции и учить язык, который является основным инструментом социальной интеграции. Их нужно разделять друг от друга.

Замечу, что и в италии существуют проблемы с иностранцами. Самые проблемные этнические группы - албанцы и румыне. Во как.
Халва
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: из подсолнуха
Зарегистрирован: 04.10.2005

Сообщение #39 Annele » 26.08.2007, 16:17

halvenski:1. стереть их с лица земли (самое простое и безболезненное);

Никто не имеет право стирать с лица земли какую-либо национальность! Этим выражением ты напомнил мне политику Гитлера! А это тот человек, которому родится было противопаказано, таких людей ещё с рождения убивать надо!
Annele
50+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 15.08.2007

Сообщение #40 Халва » 26.08.2007, 16:30

естественно, это была ироничная фраза. Даже ребенку понятно.
Халва
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: из подсолнуха
Зарегистрирован: 04.10.2005

Сообщение #41 Блондинка » 26.08.2007, 16:31

VEG:Хм. А зачем это интересно вчера ближе к полуночи огромное количество молодежи двинулось за Дом Культуры? Они говорили что там «хач пырнул ножом пацана». Неужели там продолжение разборок было?
А может помните в прошлом году стрела какая-то мощная против цыган была? Точно не помню, вроде на стадионе гимназии. По моему это скоро в обязательную ежегодную продцедуру превратится.. :confused:
Улыбнись миру и мир улыбнётся тебе:) ...
Блондинка F
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 11.06.2007

Сообщение #42 Annele » 26.08.2007, 16:36

Блондинка:По моему это скоро в обязательную ежегодную продцедуру превратится.. Замешательство

Это уже походу и произошло!
Annele
50+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 15.08.2007

Сообщение #43 Изабелла » 26.08.2007, 16:38

Ну хоть кто-то дал отпор Халвенскому, и это не может не радовать. Думаю, что единственный способ бороться с преступностью цыган это бороться с преступностью. Милиция, суд. Для чего они собственно говоря существуют? Если имеется факт распространения наркотиков-арестовывайте, судите. Безнаказанность преумножает преступность. " Вор должен сидеть в тюрьме". И конечно, что тут поделать, цыгане-кочевое племя. Многие оседают, работают, создают традиционные обычные семьи...Скажу только одно...когда-то очень давно дедушка моего мужа ушел бродить с цыганами. Вернулся домой в возрасте 15 лет. И никогда....никогда плохо о цыганах не отзывался. А уж кому как ни ему знать о цыганах все...проскитавшись с ними 8 лет. Проще всего руки сложить и ныть-они такие-сякие. И милиции не хочется ввязываться...вот и весь ответ. А что касается больших денег...так ведь у преступников всех национальностей денег всегда больше чем у тех кто работает честно. Что уж тут уж поделаешь
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #44 Халва » 26.08.2007, 16:42

Изабелла, отпор чему???

Ну ладно, Annele не поняла иронии, но Вы то как???
Халва
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: из подсолнуха
Зарегистрирован: 04.10.2005

Сообщение #45 Annele » 26.08.2007, 16:46

halvenski:Ну ладно, Annele не поняла иронии, но Вы то как???

Теперь поняла! Но так даже просто ради иронии говорить нельзя!
Annele
50+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 15.08.2007

Сообщение #46 Блондинка » 26.08.2007, 16:49

А я помню со мной когда-то парень по телефону знакомился. Он как сказал, что он цыган, я испугалась и номер сменила.. Глупо наверно, но ... :confused:

добавлено спустя 3 минуты:
halvenski:Ну ладно, Annele не поняла иронии, но Вы то как???
а я тоже сначала подумала что вы серьёзно...
halvenski: стереть их с лица земли (самое простое и безболезненное
я даже испугалась.. Мол замашки у halvenski, такие жестокие..
Улыбнись миру и мир улыбнётся тебе:) ...
Блондинка F
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 11.06.2007

Сообщение #47 Изабелла » 26.08.2007, 16:53

Действительно, как же это я иронии не поняла? Вы же когда писали иронично улыбались, а я и не увидела, ворона без очков....
А у меня принцип- я не различаю друзей по национальности или происхождению. В незнакомую компанию точно бы не пошла. И вообще- береженого Бог бережет, а небереженого конвой стережет.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #48 Халва » 26.08.2007, 16:59

Ни какая Вы н ворона без очков, а, наоборот, отлично видите то, что вам хочется видеть.


Почему же на второй пункт никто внимания не обратил?

Или у вас тут у всех приступ желания наругаться на нехорошего раccиста Халвенского?
Халва
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: из подсолнуха
Зарегистрирован: 04.10.2005

Сообщение #49 viper » 26.08.2007, 17:26

VEG:хач пырнул ножом пацана

VeTeR: просто они бы этого не сделали.
они ещё не то просто сделать могут!!!

kill.switch: им точно пол-года в цыганском парке сидеть.
цыганский парк не потому так называется, что в нём цыгане тусуются


А по поводу всей истории могу сказать: остается лишь только лишний раз поблагодарить цыганов за их проживание в наших рядах. Лично я бы таким этим же ножом поотрезал все пальцы на руках и на ногах, и ещё бы что-нибудь отрезал...
Наука сделала нас богами раньше, чем мы научились быть людьми.
Жан Ростан
viper
25+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 25.12.2006

Сообщение #50 Kron » 26.08.2007, 18:21

Annele, что ты знаешь про Гитлера что бы так говорить?
Поддерживаю halvenski по 1 пункту! я бы к ним добавил ещё пару наций.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно