Шизофрения!?

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #1 Субстантив Вечности » 14.09.2007, 02:09

Как вы относитесь к шизофреникам? Да собственно и к самой шизофрении?
что делаю, то и хочу
Субстантив Вечности
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 13.09.2007

Сообщение #2 Изабелла » 14.09.2007, 05:32

Как вы относитесь к больным пневмонией? Как вы относитесь к больным кариесом? Как вы относитесь к больным ангиной?
Как вы относитесь к больным?
( национальная черта отвечать вопросом на вопрос :wink: )
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #3 Vladik » 14.09.2007, 15:04

порой мне кажется что все что произошло со мной за последние пол года я выдумал и все люди которых я встретил - плод моего воображения.

наверно я шизофреник
Vladik
50+ сообщений
Возраст: 43
Зарегистрирован: 22.02.2005

Сообщение #4 Изабелла » 14.09.2007, 15:08

Vladik:порой мне кажется что все что произошло со мной за последние пол года я выдумал и все люди которых я встретил - плод моего воображения.
А может быть это просто алкоголь или наркотики...А Вы сразу о худшем....
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #5 Corvus » 14.09.2007, 15:10

Согласен с Изабеллой, больные шизофренией такие же больные луди как и все остальные, хортя и со своей спецификой.
2 Vladik - как говорил один знакомый психиатр : здоровых людей нет, есть не до конца обследованные
Людына яка ня пье - ці хвора, ці падлюка
Corvus
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Dark Sky
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #6 Corvus » 14.09.2007, 15:35

Согласно рекомендациям ВОЗ - Всемирной организации здравоохранения - алкоголиком считается человек употребляющий алкоголь (доза эквивалента 100 спирта) более 12 раз в год, если я не перепутал чего нить.
Людына яка ня пье - ці хвора, ці падлюка
Corvus
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Dark Sky
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #7 Таша » 14.09.2007, 17:32

Прикольная тема....Кто-нить читал книгу Пауло Коэльо "Вероника решает умереть"? там о психбольнице вобщем и девушке...Так вот там рассказывается и о шизофренике,при том автор приподносит шизофрению очень лояльно и мягко...прям начинает казаться,что шизофреники и есть нормальные люди....
А ещё есть фильм "Эфект бабочки" тож вцелом о шизофрении. Очень интересный фильм - посмотрите кто не смотрел)))) Моё же мнение простое - я отношусь к шизофреникам...я наверно реально к ним отношусь :wink:
Таша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #8 Изабелла » 14.09.2007, 18:04

Ну то что сам Коэльо наверняка шизофреник...я вот решила почитать кое что....народ хвалил...и поняла, что такие книги нормальный человек писать не может, потому что книга и есть отражение себя самого, как и стихи переписанные в блокнот...Человек переписывает то, что в данный момент подходит ему...
То что Вы, Таша, не шизофреник, ручаться не могу, но более чем уверена. Я людей с нарушенной психикой чувствую. На форуме такие есть...но Вы не в списке.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #9 Таша » 14.09.2007, 19:00

Но про шизофреников он на самом деле интересно пишет...только чувствуется,что у него проблемы сексуального характера - слишком часто он вставляет в своей книге тему "про это"...при том...навязчиво))
Но какой там Коэльо!!! Главное я не вхожу в число шизофреников - и это не может не радовать))) Пасиб вам,Изабелла!))
Таша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #10 Uasiliys » 14.09.2007, 19:25

Народ, не путайте шизофрению с "естественным загоном" и "естественным непониманием". Не стоит обзывать самих себя шизофрениками.
Шизофрения -- это.... Это п..дец, короче.
Вопрос: кому приходилось общаться с людьми с диагнозом "шизофрения"? (Естественно, с медицинским диагнозом)
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #11 Изабелла » 14.09.2007, 19:57

Ну никто ко мне не подходил и не говорил: здрасьте, у меня шизофрения, вот справка от врача. :wink:
Вообще хочу вам сказать, что страшное дело-люди с психическими отклонениями любого вида. Пусть минует нас с Божьей помощью чаша сия. Просто иногда вся эта вредная литература может внушить что угодно кому угодно. Вывод: читайте книги выпущенные до 1985 года, прошедшие цензуру и спите спокойно. Вот. Если я не ошибаюсь, типичный пример шизофрении описан в книге " Мастер и Маргарита". Все та же таинственная " Мастер и Маргарита"...вчера когда я искала цитатку, компьютер зациклило...пришлось выключать все и включать по новой.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #12 bomba » 14.09.2007, 23:18

да...... ух... у меня наверное шизофрения.... да у меня тоже.... да у всех нас......
ГЛУПО товарищи этим гордиться.... это очень плохо... вы товарищи хоть представляете что это такое??? книги кины и т. п . эт не то.... эт когда в голове как в сказке Ж)))
Только сказки эти бывают разные...... впрочем и как виды шизофрении Ж))) но это не болезнь....... эт ... даже что-то другое... ИМХО
да впрочем о самом главном.... аа с чего это тебя Субстантив Вечности поперло на такие темы..... мне кажется ТОВАРИЩЪ вы мне до боли знакомы Ж))) вы в карты случайно на кухне не играли??? Ж)))
Трезвость - это мерзость....
bomba M
500+ сообщений
Зарегистрирован: 16.05.2006

Сообщение #13 Gorden » 14.09.2007, 23:41

По данным Всемирной организации здравоохранения (World Health Organization), шизофренией страдает около 1% людей. Это заболевание имеет множество различных форм, и его характерные признаки — так называемые позитивные симптомы: галлюцинации, бред, нарушения мышления; а также симптомы негативные: скудная речь, ослабление воли, "эмоциональная тупость".
И после этого вы считате себя не шизофрениками? :)
Любая одержимасть, буть то творчество или работа - все попадает под понятие шизофрении:)
А вообще, это мы просто привыкли считать шизофреников больными, так как их меньшинство.
Хотите найти шизофреника среди своих знакомых - это тот, кто больше всего утверждает, что он (или она) таковым не является. Потому что человек всегда знает все о себе и своем состоянии, буть то сознательно или бессознательно, а мысль о том, что могут узнать о его "непохожести" пугает его ...

Кстатии, среди людей , больных шизофренией, частенько встречаются гении...
Даже не пытайтесь остановить меня...
Gorden M
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Cверху...
Зарегистрирован: 25.06.2006

Сообщение #14 Таша » 15.09.2007, 00:30

добавлено спустя 2 минуты:
Uasiliys:Народ, не путайте шизофрению с "естественным загоном" и "естественным непониманием". Не стоит обзывать самих себя шизофрениками.
Шизофрения -- это.... Это п..дец, короче.
Вопрос: кому приходилось общаться с людьми с диагнозом "шизофрения"? (Естественно, с медицинским диагнозом)
я общалась с больными с диагнозом шизофрения - у всех она по-разному протекает... А вот "естественный ЗАГОН" пасиб,конечно)) легче к жизни относиться надо))
Таша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #15 Алена » 15.09.2007, 02:28

Gorden:По данным Всемирной организации здравоохранения (World Health Organization), шизофренией страдает около 1% людей.
...
Кстатии, среди людей , больных шизофренией, частенько встречаются гении...

..на самом деле..шизофрения, как рак.. есть у всех - развивается в наивысшей (тяжелейшей) форме не у каждого... но именно шизофрения.. потому что, судя по постам, многие путают ее с неврастеническими синдромами..что много хуже..
"Либо правда, либо счастье. И то, и другое – никогда" Доктор Кел Лайтман (Пол Экман)
Алена F
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 02.07.2005

Сообщение #16 Gorden » 15.09.2007, 09:18

Алена, шизофрения - есть шизофрения - болезнь, и либо она есть, либо нет. А все не могут быть больны. Еще раз повторюсь :
По данным Всемирной организации здравоохранения (World Health Organization), шизофренией страдает около 1% людей. Это заболевание имеет множество различных форм, и его характерные признаки — так называемые позитивные симптомы: галлюцинации, бред, нарушения мышления; а также симптомы негативные: скудная речь, ослабление воли, "эмоциональная тупость".
Т.е. - 1 %. И он включает в семя и скрытых и явных шизофреников.
Кстатии, не так давно был создан новый препарат, для лечения этого заболевания. Кому интересно:
Лекарственные препараты, использующиеся в современной медицинской практике, позволяют в той или иной мере справиться с такими явлениями. Все эти средства воздействуют на выработку нейромедиатора (вещества, выделяемого нервными окончаниями для управления передачей нервных сигналов) дофамина.


Исследователи Eli Lilly разработали лекарство (оно пока что имеет кодовое наименование LY2140023), которое влияет на выделение другого нейромедиатора — глютамата. Учёные ещё в 1980-х годах поняли, что роль глютамата в развитии шизофрении очень велика.


Однако, по словам Джеймса Монна (James Monn), сотрудника компании, клинические тесты препарата впервые показали "убедительную роль глютамата в патофизиологии шизофрении". Именно поэтому LY2140023 и относят к препаратам нового класса.


Эффективность лекарства исследователи сравнивали с действенностью оланзапина (olanzapine) — одного из современных антипсихотических средств (кстати, оно было создано и производится той же компанией).


Оказалось, что в целом LY2140023 более действенно. Согласно данным исследования, оно эффективно при лечении как позитивных, так и негативных симптомов. Все антипсихотические препараты, к сожалению, имеют серьёзные противопоказания, и этого недостатка не лишено и новое средство. Однако исследователи обнаружили, что у него их всё же несколько меньше.


"В плане развития медицины это гигантский шаг вперёд", — говорит профессор нейрофизиологии Соломон Снайдер (Solomon Snyder) из университета Джона Хопкинса (Johns Hopkins University), не принимавший участия в исследовании. По его утверждению, это первый большой прорыв в психофармакологии шизофрении, сделанный после 1952 года, когда был изобретён хлорпромазин (chlorpromazine) — первый препарат для лечения психозов.
Даже не пытайтесь остановить меня...
Gorden M
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Cверху...
Зарегистрирован: 25.06.2006

Сообщение #17 Shandrei » 30.09.2007, 17:27

Каждый из нас шизофреник по-своему....
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #18 Veleslav » 05.10.2007, 22:51

"Представьте, что, проснувшись поутру, вы обнаруживаете стоящее у постели существо в пурпурную чешуйку, которое утверждает, что явилось к вам прямехонько с Марса. Оно, видите ли, изучает род человеческий, а ваш ум как раз подходит для полевых исследований, которые оно намеревается провести.
Не в силах вымолвить и слова, вы только изумленно таращитесь на незваного гостя, который тем временем вальяжно располагается в вашем любимом кресле, непринужденно перекинув хвост через подлокотник, и сообщает, что только вы можете видеть и слышать его. Сурово уставившись на вас своими тремя глазами, гость предупреждает, что никто не должен знать о его существовании, в противном случае он немедленно вас уничтожит.
Возможно, вы сразу подумаете, все ли у вас в порядке с головой. Но вы отчетливо видите этого красочного марсианина и слышите его громкую и внятную речь. Основываясь на информации, полученной с помощью зрения и слуха, вы, невзирая на предельную несуразность факта, вынуждены согласиться, что все сказанное незнакомцем соответствует действительности.
Если особенности вашего характера не позволяют вам верить в марсиан, запросто наведывающихся в ваш дом, тогда визитером может оказаться сам всемогущий Господь. А то и вовсе черт, либо какая-нибудь иная неординарная фигура. Во всяком случае, независимо от облика, пришельцу свойственны три основные характеристики: он имеет властные полномочия, обладает сверхчеловеческими способностями, и каким-то непонятным образом его сверхъестественность воспринимается вами как нечто вполне приемлемое и правдоподобное.
Остановимся на варианте с марсианином, тем более что растущая, как снежный ком, информация о летающих тарелках придает всей ситуации некоторую степень вероятности. Охваченные смятением, вы все же стараетесь вести обычный образ жизни, свято сохраняя свою великую тайну. Вы беседуете с друзьями, выполняете свою работу, вовремя садитесь за обеденный стол, не показывая виду, что рядом с вами находится Некто. Марсианин предупреждает, что он легко читает ваши мысли и отвечать на его вопросы надо лишь мысленно, не говоря ничего вслух. Вы быстро убеждаетесь, что это не пустая похвальба, ваш новый знакомец подтверждает слово делом.
Если вы умеете достаточно владеть собой, какое-то время вам удается сохранять свою тайну, пока с вами не происходит нечто необычное. Вдруг кто-то из друзей замечает, что с вами творится что-то не то и предлагает излить душу. Это вовсе не входит в ваши намерения, ведь, стоит вам открыть рот, как и вы, и ваш доброжелатель тотчас распрощаетесь с жизнью. Вместо этого вы еще тщательнее следите за собой, держите себя в руках что есть мочи и отчаянно умоляете марсианина поскорее закончить свои исследования и убыть восвояси.
Случается, что марсианин и вправду исчезает на несколько дней или недели. Но вероятность такого поворота дел не более пяти сотых процента. После того как ваш знакомец вернулся на Марс, вы испытываете невероятную физическую усталость, а ваш мозг, работавший на третьей космической скорости в присутствии марсианина, постепенно замирает и чуть ли не перестает работать совсем. День проходит за днем, и вы постепенно приходите в норму. Со временем вы даже, возможно, поделитесь своим невероятным переживанием с кем-нибудь из близких.
Однако с вероятностью в 99. 95% можно утверждать, что, появившись в вашей жизни однажды, марсианин устроится в ней на долгие месяцы. Скорее всего, дело кончится тем, что вы окажетесь в психиатрической клинике и вас будут периодически лечить электрическим и инсулиновым шоком. Есть шанс, что после нескольких сеансов пришелец исчезнет.
Гораздо больше вероятность того, что и после сотого шока марсианин будет благополучно пребывать рядом с вами. К этому времени вы настолько падете духом, что вам будет ровным счетом наплевать, убьет ли вас ваш мучитель или нет. А, может, еще до этого доктора сумеют развязать вам язык с помощью соответствующих уколов, и вы без удержу станете рассказывать и докторам, и всем, кто только подвернется под руку, о своем визитере и о том, почему он преследует вас.
Естественно, вам не поверят. Да это и не особенно вас удивит. Ведь марсианин настроен только на вашу волну, поэтому другие не видят его и не слышат. Узнав о ваших разоблачениях, марсианин скорее всего подстроит вам какую-нибудь пакость, а вы, вконец разозлившись, врежете ему как следует поперек живота, испытывая ликование от собственной отваги. Пока вы радуетесь, что наконец так удачно сумели дать выход своему многомесячному напряжению, ваши белы рученьки затолкают в смирительную рубашку, а вас накачают мощными транквилизаторами или используют еще более интенсивную шоковую терапию, чтобы впредь неповадно было руки распускать.
Врачи потрудились не зря, и ваш воинственный пыл в отношении марсианина заметно поубавился. Вы взвешиваете сложившуюся ситуацию и обреченно отдаетесь на волю событий, понимая, что ни одна живая душа не в силах вам помочь. С усталой покорностью вы ждете, когда марсианин соизволит отбыть на Марс. Возможно, ждать вам этого придется всю оставшуюся жизнь, обретаясь в заведении определенного типа.
У вас заурядная разновидность душевного заболевания – шизофрения, распространенная в Америке, пожалуй, более, чем где-либо еще, и темпы роста которой особенно поражают в последние годы. Ваш разум «раздвоился», и его подсознательная часть больше не подчиняется вашему сознанию. Подсознание приготовило для вас премьеру собственного спектакля. Его содержание зависит от того, что накопилось в подсознании и от тех отношений, что сложились между ним и сознанием в былые времена единения. Есть вероятность того, что с каждым днем ваша личность будет все больше распадаться. С другой стороны, не исключено, что терпеливым трудом вам удастся воссоздать ее из тех осколков, в которые она превратилась.
Одно можно сказать с полной определенностью: когда вы сидите на своей больничной койке, уставившись в стенку, изучая то, что от вас осталось, и уныло заключаете, что помощи ждать неоткуда, ваш вывод не оставляет сомнений в его разумности и здравости. Если вы заболели шизофренией и с ней не удалось справиться с помощью нескольких сеансов шоковой терапии и психотропных препаратов, никто на свете не сможет вам помочь. В этот момент, когда власть захватил демон, единственным помощником может оказаться подсознание..."
Вложения
Брайен__Барбара_О_Необыкновенное_путешествие_в_безумие_и_обратно__операторы_и_вещи.fb2.zip
(201.73 КБ) Скачиваний: 176
Гастарбайтер
Veleslav
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Сообщение #19 Субстантив Вечности » 06.10.2007, 01:20

Скорее всего, дело кончится тем, что вы окажетесь в психиатрической клинике и вас будут периодически лечить электрическим и инсулиновым шоком.
Сразу током лечить не будут, только если вы не будете с пеной у рта доказывать, что марсианин настоящий!
Я знаю тётеньку, она была уверенна, что к ней сам дядя Лу прилетает на вертолёте каждую ночь, и электрошок не прописали!
что делаю, то и хочу
Субстантив Вечности
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 13.09.2007

Сообщение #20 Snusnumric » 13.10.2007, 22:44

- Подсолнечное масло здесь вот при чем, - вдруг заговорил Бездомный, очевидно, решив объявить незванному собеседнику войну, - вам не приходилось, гражданин, бывать когда-нибудь в лечебнице для душевнобольных?
- Иван!.. - тихо воскликнул Михаил Александрович.
Но иностранец ничуть не обиделся и превесело рассмеялся.
- Бывал, бывал и не раз! - вскричал он, смеясь, но не сводя несмеющегося глаза с поэта, - где я только не бывал! Жаль только, что я не удосужился спросить у профессора, что такое шизофрения. Так что вы уж сами узнайте это у него, Иван Николаевич!



- Доктор, - шепотом спросил потрясенный Рюхин, - он, значит, действительно болен?
- О да, - ответил врач.
- А что же это такое с ним? - робко спросил Рюхин.
Усталый врач поглядел на Рюхина и вяло ответил:
- Двигательное и речевое возбуждение... Бредовые интерпретации... Случай, по-видимому, сложный... Шизофрения, надо полагать. А тут еще алкоголизм...
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
Snusnumric M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.03.2006

Сообщение #21 Werdis » 13.10.2007, 22:49

Господа, напоминаю вам что автор разместил эту тему в разделе "Серьезные вопросы".
Здесь осуществляется жесткая модерация. Просьба не уходить в оффтоп и флуд.
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #22 Rose_noire » 14.10.2007, 10:50

В шизофрении самое страшное, что она передаётся по наследству, ну и ещё я где-то слышала, что всё гениальные люди, страдают легкой степенью шизофрении, у меня есть знакомые шизофреники, порой милые люди, но иногда так заносит, что страшно!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #23 Corvus » 14.10.2007, 15:21

Как то читал стихи и рассказы которые писал пациент Гродненского психдиспансера, читать это мягко сказано невозможно потому как слов у него небыло просто набор букв, причем он этот набор сам воспроизводит точно по тексту. И самое интерестное что во всем этом бреде есть офигительая мелодичность звуков.
Людына яка ня пье - ці хвора, ці падлюка
Corvus
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Dark Sky
Зарегистрирован: 08.04.2007

Сообщение #24 Субстантив Вечности » 10.11.2008, 18:28

иногда кажется, что все творческие люди шизофреники, ток вот не понятно, все ли шизофреники творческие....


а в детстве я вообще считала, что это представители высшей расы, ток их меньше и большинство из страха прячет их в дурки. каждый человек в принципе, живёт в своём мире, правда мир шизофреника это какой-то радужный монстр... Или не один радужный монстр... вот доводилось читать книгу, написанную парнем во время обострения, эти ощущения передать сложно. Не возможно практически. начинаешь представлять, что надо испытывать, чтобы твоя фантазия извергла такое, и становиться даже не страшно... это ощущение даже дальше ужаса... какое-то ощущение постоянного стороннего наблюдателя... обостряющеея к вечеру... и кажется реальность прорежется звуком падающей ручки, звуки сплетутся в единый взбалмошный рой и всё лопнет как пузырь... путешествие...
что делаю, то и хочу
Субстантив Вечности
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 13.09.2007

Сообщение #25 Иваныч » 10.11.2008, 18:42

Субстантив Вечности, лучше читайте Акунина... :biggrin:, он хоть и творческий, но мучительно вменяем...
Мне будет очень грустно, если Вы отправитесь в "путешествие"... :smile:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

След.

Вернуться в Серьёзно



cron