Праздник города. Комментарии.

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 VeTeR » 15.09.2007, 15:53

Сейчас 15:53, сижу дома, погода отвратительная, а в городе праздник, даже идти не хочется из-за погоды, а может и не стоит?
Ваше мнение по поводу праздника....
Жизнь даётся один раз, и прожить её надо на все 100%
VeTeR M
Автор темы
500+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.03.2007

Сообщение #2 naemnik » 15.09.2007, 16:01

Фперед на город!!!! Может не счас, а попозжей точно надо! Чего весь праздник за компом сидеть?! В любом случае - это праздник и провести его надо достойно! ;-)
Я все сказал! Хоуг!
naemnik M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #3 Nere1D » 15.09.2007, 16:03

Не был в Слуцке с 30 Августа. Приехал и сразу пошёл на футбол... уж больно хотелось посмотреть... К сожаление не попал на первый тайм и чтобы попасть на второй пришлось с сумкой идти в парк!!! что же... кто такие эти люди, откуда они появились в городе??? Наверное больше половины людей какие-то синяки непонятно откуда... Такой жёсткий деревенский мат... Откуда эти маленькие девочки, которые писклявым матот перекричали этих старых синяков... Откуда столько ярко-выраженных гопников??? Может в Слуцке эпидемия какая??? Или в дождь действительно только крокодилы ходят??? что-то мне особо не нравилось там находиться... А про футбол... ну тоже ниочем!!!
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #4 Изабелла » 15.09.2007, 16:15

А что ты хотел, Нереид? Город покинули военные, которые многое сделали для повышения культуры города. Во всяком случае разве можно было сравнить Слуцк и Любань? Слуцк по уровню культуры был выше Солигорска, если уже на то пошло. В общем военных нет, интеллигенция потихонечку уезжает-кто в Минск, кто за границу, а свято место...В общем медленно превращаетесь в Любань?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #5 naemnik » 15.09.2007, 16:24

Вот не надо! Покажите мне любой город беларуси, где на праздники не выползают на улицы кучи гопнегов и алкашей! Везде так! Придите на набережную часов в 5 вечера,в будний день, посмотрите, кто ходит там! Военные делают культуру?! Да это же самые бухари(кроме единичных видов войск)!
Я все сказал! Хоуг!
naemnik M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #6 Nere1D » 15.09.2007, 16:26

Я думаю не стоит сравнивать Солигорск тогдашний и сегодняшний. А вот про Любань... всё может быть...
Или это просто не привычно для глаза после лета, когда выйдешь на улицу, а везде молодежь.. А сейчас разъехались на учёбу.. кто куда... А про людей складывается такое чувство, что приехали со всех глубинок района на праздник.
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #7 Изабелла » 15.09.2007, 16:33

Ну то что нация спивается я даже обсуждать не хочу. Достаточно почитать на форуме какого возраста молодежь алкоголь обсуждает. Что уж говорить о более старших. Не важно.
Пьют военные или не пьют, а культуру в массы они несли. Народ много ездил. Жены военных зачастую не работали и имели возможность всесторонне развивать своих детей, соревнуясь друг с другом, не говоря уже о том что привозили часть культуры Германии, Чехословакии и других восточно-европейских стран. Я работала в школах, где большинство детей были дети военных. Было отличие. Было. Еще раз повторю. Когда город покидают военные и интеллигенция, то приезжают те, кого вы видеть не желаете. Как еще говорил Хазанов на концерте в 1994 году: республику покидают золотые головы и золотые руки, а остаются золотые зубы....что-то об Узбекистане, если я не ошибаюсь.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #8 Nere1D » 15.09.2007, 16:43

Ну всё может быть, но сейчас пожалуй культуру делают деньги... Если у людей есть деньги, то для них я думаю неприемлимо сидеть и "бухать" в подворотнях, подъездах и т.п.... Они отдыхают в определенно отведённых для этого местах.. А в эти места уж точно не пустят в Спортивных штанах, Кэпках и семечками в кульке...Ну и конечно долго они там не просидят, если будут материться через слово!!! А т.к. у людей мало денег, то таких заведений мало... и даже почти нету в Слуцке... Просто это не выгодно!!! выгодней продавать вино по 2 с чем-то тысячи рублей!
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #9 naemnik » 15.09.2007, 16:44

Так чего ты там сидишь, в штатах?! Едь сюда! Поднимай культуру НАШЕЙ Родины и НАШЕГО края! Я тут тоже могу долго АПсуждать какой-нить Ирак и тому подобные страны, говоря, как плохо им живется и что надо сделать! Говорить может каждый! Дело делают немногие... И пусть у нас много го...на, пусть у нас мало "КУЛЬТУРНЫХ" военных... Но мы стараемся, мы учимся, мы работаем на благо НАШЕЙ Родины(пусть и не в прямом смысле, но налоги платим ;-)), а не сидим у черта на куличках и лезем в давно забытое свое прошлое и в настоящее уже НЕ своей страны!
Я все сказал! Хоуг!
naemnik M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #10 Nere1D » 15.09.2007, 16:47

naemnik:Вот не надо! Покажите мне любой город беларуси, где на праздники не выползают на улицы кучи гопнегов и алкашей! Везде так! Придите на набережную часов в 5 вечера,в будний день, посмотрите, кто ходит там! Военные делают культуру?! Да это же самые бухари(кроме единичных видов войск)!
Согласен про любой город Беларуси.. в том же Минске было противно ходить и смотреть на людей... Но всё-таки наши гопники ещё гопарей тех же Минских!!!

добавлено спустя 1 минуту:
naemnik:Но мы стараемся, мы учимся, мы работаем на благо НАШЕЙ Родины
Ага... На благо Страны.. на благо Республики... на благо Президента.. на благо АГЛ! :cry:
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #11 Изабелла » 15.09.2007, 16:47

И не в деньгах дело, а в собственной культуре. Можно купить бутылку вина и выпить ее дома, если так надо...а можно и в подъезде или в парке. Та же бутылка и те же деньги. Просто когда в основу любого праздника изначально заложен алкоголь, то результат либо на лицо либо на лице.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #12 Nere1D » 15.09.2007, 16:53

Изабелла:И не в деньгах дело, а в собственной культуре. Можно купить бутылку вина и выпить ее дома, если так надо...а можно и в подъезде или в парке. Та же бутылка и те же деньги. Просто когда в основу любого праздника изначально заложен алкоголь, то результат либо на лицо либо на лице.
Как в анекдоте..
Спрашивает приятель у второго:
-как прошло свидание.
-Сначало всё было отлично. Подарил ей цветы.. купил дорого вина и т.п.... и тут облом... В парке лавочек свободных не было!
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #13 Shandrei » 15.09.2007, 16:55

Только что вернулся с рыцарского турнира. Кому надо, могу предоставить видео с сего мероприятия.
Надеюсь, что дождя вечером не будет, и можно будет посмотреть фейерверк.
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #14 piper » 15.09.2007, 16:56

Немножко оффтопну.
Проблема не в военных, и не в интелигенции, которая сьезжает. Ну переехали они из Любани в Слуцк, или из Слуцка в Борисов :), ну или в Минск. Выйдите в Минск на праздник города. Ситуация почти такая-же. А теперь посмотрите, кто у власти. В Любани, в Слуцке, в Минске, в государстве. Продолжать?
Я уже не настолько юн, чтобы знать все на свете...
piper
500+ сообщений
Аватара
Откуда: The Мля
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #15 Изабелла » 15.09.2007, 16:59

Да и 30 лет назад у власти были те же коммунисты. Но столько народ не пил. Или у меня компании были другие. Сейчас же любые фотографии со сходки или со схватки: пиво-пиво-пиво и что самое страшное: девочки с пивом в руках. Ничего не понимаю.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #16 Nere1D » 15.09.2007, 17:03

piper:Немножко оффтопну.
Проблема не в военных, и не в интелигенции, которая сьезжает. Ну переехали они из Любани в Слуцк, или из Слуцка в Борисов :), ну или в Минск. Выйдите в Минск на праздник города. Ситуация почти такая-же. А теперь посмотрите, кто у власти. В Любани, в Слуцке, в Минске, в государстве. Продолжать?
Пожалуй не надо :wink: ... Да и в Солигорске тоже уже :exclaim:

добавлено спустя 1 минуту:
Изабелла:Да и 30 лет назад у власти были те же коммунисты. Но столько народ не пил. Или у меня компании были другие. Сейчас же любые фотографии со сходки или со схватки: пиво-пиво-пиво и что самое страшное: девочки с пивом в руках. Ничего не понимаю.
не в коммунистах дело.. Если посмотреть, то везде у власти деревня.. Ну и свои обычаи и порядки теперь тут.. Скоро с вилами ходить будем!!!

добавлено спустя 26 секунд:
Sh.&rei:Только что вернулся с рыцарского турнира. Кому надо, могу предоставить видео с сего мероприятия.
Впечатление какие???

добавлено спустя 2 минуты:
Изабелла:Сейчас же любые фотографии со сходки или со схватки: пиво-пиво-пиво и что самое страшное: девочки с пивом в руках. Ничего не понимаю.
Это традиция.. да и после схватки специфическая атмосфера царит среди схватчиков!!!
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #17 Nieśviadomy Biełarus » 15.09.2007, 17:13

Nere1D:не в коммунистах дело.. Если посмотреть, то везде у власти деревня.. Ну и свои обычаи и порядки теперь тут.. Скоро с вилами ходить будем!!!
Согласен.

А мне футбол понравился))) А ещё я надеюсь, что вечером будет дождь и сильный ветер... Чтобы этот долбанный театр Дорофеевой, который должен выступать, превратился в цирк той же Дорофеевой...
Кстати, видел как автозак с ОМОНом поехал в сторону Солигорска... Так, к слову...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #18 VeTeR » 15.09.2007, 17:15

Да начали с праздника закончили коммунистами....
А в общем скажу так любой праздник это -- повод :smilebig:
А если серьёзно, просто многие люди считают так: ага праздник, надо раслабиться и раслабляются до состояния полного не стояния, и ни куда от этого не денишься, это было, есть и будет...
Жизнь даётся один раз, и прожить её надо на все 100%
VeTeR M
Автор темы
500+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.03.2007

Сообщение #19 Nere1D » 15.09.2007, 17:16

Несьвядомы Беларус:Кстати, видел как автозак с ОМОНом поехал в сторону Солигорска... Так, к слову...
Неа.. Но я видел их в самом Солигорске на день города
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #20 Nieśviadomy Biełarus » 15.09.2007, 17:18

Что значит "неа"? Я видел, как он поехал в сторону Солигорска примерно в 16.45... День города в Солигорске - отдельная песня...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #21 Nere1D » 15.09.2007, 17:22

VeTeR:Да начали с праздника закончили коммунистами....
А в общем скажу так любой праздник это -- повод Большая улыбка
А если серьёзно, просто многие люди считают так: ага праздник, надо раслабиться и раслабляются до состояния полного не стояния, и ни куда от этого не денишься, это было, есть и будет...
Праздник это праздник!!! хорошее настроение!!! Встреча с друзьями!!! Заметь... алкоголь тут не причем :exclaim:
В Минске на день города ни я, ни люди с которыми я ходил не пили даже пиво... И время провели отлично!!! А пиво или покрепче и не совсем алкоголь в последнее время я предпочитаю либо дома, либо в кафе!!

добавлено спустя 1 минуту:
Несьвядомы Беларус:Что значит "неа"? Я видел, как он поехал в сторону Солигорска примерно в 16.45
ггг... я не допечатовал))) я хотел сказать, что я не видел)))
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #22 Shandrei » 15.09.2007, 17:23

День города нормальный получился, с учетом тех факиторов, что :
1) он ещё не закончился;
2) рыцари были отличные.
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #23 Nere1D » 15.09.2007, 17:26

Sh.&rei:2) рыцари были отличные.
я в пути к Слуцку был в это время, когда они выступали.... :cry: Жаль :cry:
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #24 VeTeR » 15.09.2007, 17:27

Nere1D:Праздник это праздник!!! хорошее настроение!!! Встреча с друзьями!!! Заметь... алкоголь тут не причем
Это твоё понимание слова праздник.
Предлагаю тебе версию большенства людей:
Праздник это повод!!!Повод, значит надо выпить!!!
А где выпить там и напиться.
Вот как бывает...
Nere1D:В Минске на день города ни я, ни люди с которыми я ходил не пили даже пиво... И время провели отлично!!! А пиво или покрепче и не совсем алкоголь в последнее время я предпочитаю либо дома, либо в кафе!!
Я тоже стороник такого отдыха!
Жизнь даётся один раз, и прожить её надо на все 100%
VeTeR M
Автор темы
500+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.03.2007

Сообщение #25 Nere1D » 15.09.2007, 17:29

ну так надо менять традиции гуляния всем селом, а потом пизди;№"кой с первыми попавшимися людьми!
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

След.

Вернуться в Потрепаться



cron