Туалет в городе, где?

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #76 Rose_noire » 17.12.2007, 14:48

Lo:что-то я вас не понимаю..... Где я писала, что разрешаю всем испоражняться в песочнице? к чему тут про вас и мой дом?

Lo, речь идёт о культуре человека, если он культурный, то будь о даже болен циститом, он себе не позволит испражняться посреди улицы! А писали в цитате выше, или я Вас не правильно поняла, но как я поняла, Вы считаете, что у государства нет денег, на то что бы строить общественные туалеты, по – этому логичны вытекает отсюда, что Вы не против того, что бы люди оставляли отпечатки своего пребывания на улицах!
Дом при том, что город это НАШ общий дом!

korableff: макдональдсаў і пару грамадскіх туалетаў уздоўж праспекта не вырашаюць праблему мільённага горада.

По поводу туалетов, может это я одна такая, но перечисляю туалеты в Минске которые я знаю!
Вокзал, ростик, БГУ, подземный город, на улице Ф. Дзержинского, Ресторан Крыница, Фил Фак БГУ, Макдональдс на Немиге, туалет непосредственно в самом ТД на Немиге, Макси Бисс, мак дональдс на Скорины, на улице Ленина, Патио Питца, Фрайдис, печки-лавочка, таулет на площади победы, Ист Фак БГУ, Туалет на я Коласа около Пушникской, Лидо, и БНТУ Скучей туалетов – во все пречисленные туалеты до 20 часов можно свободно попасть, в некоторые до 23, а иные круглосуточно работаю, есть платные и бесплатные 20 туалетов, не много для такого города, но всё же если постараться, то можно и сходить в туалет, тем более, что в платные туалеты и очереди почти не бывает! Это повторюсь ещё раз дело культуры каждого!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #77 Slav » 17.12.2007, 15:13

Rose_noire:По поводу туалетов, может это я одна такая, но перечисляю туалеты в Минске которые я знаю!
Вокзал, ростик, БГУ, подземный город, на улице Ф. Дзержинского, Ресторан Крыница, Фил Фак БГУ, Макдональдс на Немиге, туалет непосредственно в самом ТД на Немиге, Макси Бисс, мак дональдс на Скорины, на улице Ленина, Патио Питца, Фрайдис, печки-лавочка, таулет на площади победы, Ист Фак БГУ, Туалет на я Коласа около Пушникской, Лидо, и БНТУ Скучей туалетов – во все пречисленные туалеты до 20 часов можно свободно попасть, в некоторые до 23, а иные круглосуточно работаю, есть платные и бесплатные 20 туалетов, не много для такого города, но всё же если постараться, то можно и сходить в туалет, тем более, что в платные туалеты и очереди почти не бывает! Это повторюсь ещё раз дело культуры каждого!


ЭКО ТЕБЯ СУДЬБА ПОБРОСАЛА :wink:
http://club-nissan.by был Nissan Almera 1.4i седан 1996г.
http://www.peugeot-club.by есть Peugeot 406 2.0i SV 2000г.
Slav M
100+ сообщений
Возраст: 48
Откуда: местные мы
Зарегистрирован: 11.05.2007

Сообщение #78 Rose_noire » 17.12.2007, 15:16

Нет, не побросала, просто живу в городе, и знаю хорошо, где и куда можно сходить с удобством и комфортом, если надо будет, это полезное знание! Надо наверное написать гайд по минским туалетам бестселлер может получиться:))))))
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #79 Lo » 17.12.2007, 18:32

Rose_noire:но как я поняла, Вы считаете, что у государства нет денег, на то что бы строить общественные туалеты, по – этому логичны вытекает отсюда, что Вы не против того, что бы люди оставляли отпечатки своего пребывания на улицах!
Говорю второй раз лично Вам: "Не нужно быть умнее других!!" Кто-то там говорил, что глуп тот, кто ни в чем не сомневается. Так вот не нужно делать выводы за других, темболее неправильные.
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #80 Nieśviadomy Biełarus » 17.12.2007, 19:06

Ло, ты противоречишь сама себе... Сначала
Lo:глуп тот, кто ни в чем не сомневается
, а потом
Lo:Так вот не нужно делать выводы за других, темболее неправильные
А ты уверенна, что они "неправильные"? Ты в этом не сомневаешься?

добавлено спустя 9 минут:
Недавно узнал, что на каждых 1000 человек жителей должен быть один общественный туалет... И не в какой-нибудь библиотеке или кафэ, а как отдельное, простите, заведение... Вроде, как в жилищном кодексе что ли этот пункт имеется...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #81 Lo » 17.12.2007, 19:12

НБ Она цитировала и поясняла мои слова. Я знаю что я имела ввиду, когда их писала, и это не совпадает с тем, какой вывод за меня сделала она.

добавлено спустя 48 секунд:
не встревай между молотом и наковальней
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #82 Иваныч » 17.12.2007, 19:18

Несьвядомы Беларус, что же здесь противоречивого? Выводы то делают на основании написанного ЕЮ. Кто же лучше ЕЁ знает - правильно поняты её слова или - нет? Это так просто, а вы всегда спорите до хрипоты там, где смысла спорить нет в принципе. :fie:

P.S. Слово "уверена" пишется с одним "н" :smilebig:

P.P.S. Rose_noire, возьмите, составьте петицию, отнесите её Драко или Павлову и делайте это до тех пор, пока туалеты в надлежащих количествах не появятся. А то на форуме только недовольство выражаете. А если страшно или лень, то и огород городить нечего. Латентная оппозиция у нас теперь. Гораздо легче нахамить кому-то на форуме, чем сделать что-то полезное своими руками. :wink: Ломать - не строить.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #83 Nieśviadomy Biełarus » 17.12.2007, 19:27

Может, мне вообще никуда не встревать? Будешь только ты и Ируша пописывать на форуме?
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #84 Lo » 17.12.2007, 19:31

Только не нужно прибедняться дорогой НБ, пиши пож-та, только за себя, а не за других.
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #85 Nieśviadomy Biełarus » 17.12.2007, 19:35

Лариса, я только за себя и пишу... И критикую только от своего имени...

P.S. По-моему, несколько последних постов (в том числе и мои) как раз в данную тему :wink:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #86 korableff » 17.12.2007, 19:45

Irusha:P.P.S. Rose_noire, возьмите, составьте петицию, отнесите её Драко или Павлову и делайте это до тех пор, пока туалеты в надлежащих количествах не появятся. А то на форуме только недовольство выражаете. А если страшно или лень, то и огород городить нечего. Латентная оппозиция у нас теперь. Гораздо легче нахамить кому-то на форуме, чем сделать что-то полезное своими руками. Ломать - не строить.

Ируша, не прыкідвайцеся дурніцай !
А то яны не ў курсе праблем. Проста новымі сарцірамі начальства не здзівіш.
Уяўляеце: Мер гарады адчыняе новы грамадскі туалет: фанфары і разрэз стужачкі :)

P.S. А Ломаць - гэта не дзеяслоў, а прозвішча Зянона Кузьміча :)
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #87 Иваныч » 17.12.2007, 20:13

Ируша, не прыкідвайцеся дурніцай !
Интересуюсь ещё раз: почему подавляющее большинство,"размовляющих" на белорусском на форуме - примитивные хамы? Неужели язык так влияет на психику? :wink:
Такие "патриоты" считают, что туалеты им кто-то построит за их "размовы", поэтому всем формам проявления общественной активности предпочитают обсуждение "Жанчын Прэзидэнта" или поездок "Уладзимира Уладзимировича". Такие "революционеры-по-щучьему-веленью-по моему-хотенью". Емелями всегда земли славянские славились :smilebig: .
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #88 Inquisitor » 17.12.2007, 22:17

А зачем нам туалеты, если кругом сплошной сортир
Не верь, не бойся, не проси!
Не знаешь что делать? Делай шаг вперёд!
Inquisitor
25+ сообщений
Возраст: 51
Откуда: Отсюда
Зарегистрирован: 17.02.2007

Сообщение #89 Rose_noire » 18.12.2007, 10:47

Lo, вот в чём всё дело, Вы пишете неоднозначные посты, и я их понимаю, так как я могу, простите за скромность моего мышления, но меня Бог обделил таким богатым и изощренным воображением!
И в добавок, если вы немного подумает, то придёте к выводу, что если нет общественных туалетов и культуры у людей, то сегодня будут гадить на улицах, и в подъездах, а завтра всем нам на голову! Надеюсь мысль ясна!

Inquisitor: если кругом сплошной сортир
Сортир в душе, вот что самое обидное!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #90 Lo » 18.12.2007, 13:33

Тут многие последнее время пропагандируют писать за себя, и не думать за других. Я рада, что Вы этого придерживаетесь :wink:
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #91 Иваныч » 18.12.2007, 13:48

Если люди долго спорят, то это доказывает, что то, о чём они спорят, неясно для них самих /Вольтер/
______________________________________________________
_|____|____|____|____|____|____|____|____|__ Услуги _|____|
___|___| бицца |__|____|____|____|____|____| флуда |____|_|
_|____| галавой |____|_____| сдается |____|___|___|____|___|
___|___| сюда |___|____|_ рекламное _|__|___|___|___|____|
_|____|____|____|____|___|__ место __|____|____|____|___|_|
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #92 Fettus » 18.12.2007, 13:52

Rose_noire:Сортир в душе
И в дУше тоже умудряются :smilebig: :smilebig: :smilebig:
Jedem das seine
Fettus
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.07.2005

Сообщение #93 Rose_noire » 18.12.2007, 14:02

fettus88:И в дУше тоже умудряются

Это тоже, есть, но в дУше, это каждый сам у себя. У нас в стране пока общественных дУшей нет, есть только, сауны и бани, бр, больше в сауну не пойду, уже страшно:)
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #94 korableff » 18.12.2007, 15:42

http://news.tut.by/world/97588.html

Пералік дурных законаў. Але некаторыя вельмі нават у тэму :)

- жители Шотландии обязаны впустить любого человека, кто постучится в дверь с просьбой разрешить воспользоваться туалетом;
- беременная женщина на законных основаниях может помочиться где угодно, кроме как в шлем полицейского;
- в Швейцарии запрещается мочиться, если проснулся позже 10 часов утра;
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #95 Rose_noire » 18.12.2007, 15:50

Не слабо, а действительно ли эти законы действуют, это же нигде не сходи в туалет, или сходи где угодно, но насчёт беременных женщин я согласна, это разумно, токсины образующиеся в застоявшейся в моче могут навредить ребёнку!
Так что в Шотландии не туалет в прямом смысле везде!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #96 korableff » 18.12.2007, 15:57

Rose_noire:токсины образующиеся в застоявшейся в моче могут навредить

гавораць, што бы яны не застойвалiся - трэба падскокваць :)
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #97 Белка.RU » 28.12.2007, 12:22

А куда ходят работники "белого дома" когда гуляют по родному городу? Никто не видел :question:
Белка.RU
0+ сообщений
Возраст: 40
Откуда: Слуцк, Псков.
Зарегистрирован: 30.09.2007

Сообщение #98 korableff » 28.12.2007, 12:26

А колькі там таго горада, ды на машыне то ?
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #99 Юша » 28.12.2007, 23:35

Проблема общественных туалетов в нашем не самом многочисленном в республике городе Слуцке считаю довольно острой. Приведу пример из жизни. Летом отдыхали с подругой в парке. У подруги имеется дочь двух лет от роду. Сидели у входа в парк со стороны рынка. И тут ребенок захотел по маленькому. Ей же не объяснишь, что до туалета идти далеко. Короче, присели мы у ближайшего кустика. И тут на наше скорее всего несчастье мимо проходил отряд(или как он там называется) нашей доблестной милиции. После недолгого разговора, что мы поступаем неправильно, нас попросили пройти с ними и уплатить штраф за нарушение общественного порядка ( не помню, сколько это выражалось в сумме). Я была просто в шоке! Неужели они считают, что ребенок двух лет может целенаправленно и злонамеренно нарушать "общественный порядок"?
P.S.
Rose_noire:я их понимаю, так как я могу, простите за скромность моего мышления, но меня Бог обделил таким богатым и изощренным воображением!
И в добавок, если вы немного подумает, то придёте к выводу, что если нет общественных туалетов и культуры у людей, то сегодня будут гадить на улицах, и в подъездах, а завтра всем нам на голову! Надеюсь мысль ясна!
Может немного не по теме, но я надеюсь, что наши многоуважаемые и любимые модераторы меня за это простят. Уж очень большое желание возникло ответить.
Уважаемая Roise_noire, мне очень жаль, что Вас Бог обделил " таким богатым и изощренным воображением". И если Вы немного подумаете, то придете к выводу, что если в стране нет общественных туалетов, то это не значит, что у людей нет культуры. Все мои знакомые культурные и приличные люди и у них и в мыслях нет "гадить на улицах, в подъездах" и тем более Вам на голову. Им вообще нет никакого дела до Вас.
Ваша мысль была ясна.Но не понятна. Не нужно считать свое мнение лучше других. Надо быть проще и люди к Вам потянуться.
P.S.S. Если Вы, многоуважаемая Roise_noire, найдете здесь личное оскорбление (Вы ведь любите обижаться на не согласных с Вами форумчан), то будете не правы. Я просто высказала свое мнение. В отличие от Вас я его никому не навязываю.
Все будет хорошо, я узнавала!
Юша F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 03.09.2005

Сообщение #100 Rose_noire » 29.12.2007, 12:56

Госпожа Usha, вы меня немного не поняли, в данной ситуации, в моих словах подразумевалось, то, что если человеку идти до туалета 10 минут, то он может и потерпеть (конечно для здоровья это не полезно), и детей я не имею ввиду! А у некультурного человека его it возьмет вверх, и не доходя 3 шага до туалет он облегчит свою душу! Надеюсь теперь понятно!
Usha:Вы ведь любите обижаться на не согласных с Вами форумчан
А вот такие выводы я бы постригалась делать, если бы Вы были немного лучше знакомы со мной, то поняла, что я обижаться вообще не умею, а сержусь не более 15 минут, и то это рекорд! Так, что не делайте поспешных выводов….
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron