Сам себе хозяин

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 Sienga » 30.09.2007, 18:33

Почему люди боятся изменять свою жизнь?Неужели это в кайф - плыть по течению?! :confused:
Amicus cognoscitur amore, more, ore, re.
Sienga
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Зарегистрирован: 12.11.2006

Сообщение #2 Вася Паравозов » 30.09.2007, 18:53

Sienga666:изменять свою жизнь
Что именно ты имеешь ввиду под этой фразой? Ведь изменять жизнь можно по-разному, совсем по-разному =)
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #3 Sienga » 30.09.2007, 18:58

Изменять свою жизнь=) Например, псмотри как много людей боятся лишний раз даже выразить свое мнение! В таком человеке живет раб. И ему все равно,что с ним будет дальше. Об него вытирают ноги-->тряпка. А ведь многое зависит от нас.Порой, если не проявишь себя,то и останешься с ничем! А потом скажешь себе,что все могло бы быть совсем по-другому.
Amicus cognoscitur amore, more, ore, re.
Sienga
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Зарегистрирован: 12.11.2006

Сообщение #4 Бездельник » 30.09.2007, 19:01

Sienga666:Изменять свою жизнь=)
Поход за счастьем ? За счастьем никуда не надо ходить.
:wink:
Бездельник M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2006

Сообщение #5 Sienga » 30.09.2007, 19:06

*За счастьем никуда не надо ходить.
Иногда бывает ,что счастье само тебя находит. Парадокс.
Amicus cognoscitur amore, more, ore, re.
Sienga
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Зарегистрирован: 12.11.2006

Сообщение #6 Бездельник » 30.09.2007, 19:13

Sienga666:Иногда бывает ,что счастье само тебя находит. Парадокс.
Пусть всё в тебе будет красивым. Тогда и вокруг тебя всё станет прекрасным. Тогда и счастье своё увидишь.
Бездельник M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2006

Сообщение #7 Manrida » 30.09.2007, 19:22

Sienga666, зачем бояться изменяться?
Я не боюсь изменяться, это раз
И мне это не надо, это два
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #8 Wildflower » 30.09.2007, 19:31

А я все-таки верю в судьбу, в то, что все уже давно предопределено для каждого из нас. Поэтому не стоит зря тратить свои усилия на то, чтобы измениться. Нужно всегда оставаться самим собой, и ваше счастье вас само найдет, рано или поздно, кому как повезет. Только почему-то очень часто так получается, что самым лучшим из людей выпадают самые тяжелые испытания...

добавлено спустя 58 секунд:
...но и самое большое счастье!!!
Боль тому, кто слышит
Горе тем, кто спит
Wildflower
250+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: СЛУЦК
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #9 Вася Паравозов » 30.09.2007, 19:38

Sienga666:псмотри как много людей боятся лишний раз даже выразить свое мнение! В таком человеке живет раб. И ему все равно,что с ним будет дальше. Об него вытирают ноги-->тряпка. А ведь многое зависит от нас.Порой, если не проявишь себя,то и останешься с ничем! А потом скажешь себе,что все могло бы быть совсем по-другому.
Одно дело где-то в магазе посадить на кол продавщицу или кондукторшу в автобусе, а другое дело - режим. Тут никак против течения не попрёшь =)
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #10 Uasiliys » 30.09.2007, 20:40

Sienga666:Например, псмотри как много людей боятся лишний раз даже выразить свое мнение! В таком человеке живет раб. И ему все равно,что с ним будет дальше. Об него вытирают ноги-->тряпка. А ведь многое зависит от нас.Порой, если не проявишь себя,то и останешься с ничем! А потом скажешь себе,что все могло бы быть совсем по-другому.

Подрастешь -- поймешь.

Паровозов - +1
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #11 Изабелла » 30.09.2007, 20:44

Да.... чему вас в школе учили о революционной ситуации....
что дома...что в обществе...
Революционная ситуация наступает когда низы не хотят, а верхи не могут...
Понимайте меня как хотите. Чем больше терпишь, тем сильнее взрыв.
Василий....ты же у нас специалист по давлению в котлах. Разъясни народу.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #12 Вася Паравозов » 30.09.2007, 22:04

Немного оффтопа: начал замечать за собой, что мне тема интересна до тех пор, покуда в неё не придёт Изабелла. К чему бы?

Изабелла, нас тут двое по имени Василий =)

Sienga666, как ни странно, но в 10-11 классах я был против власти (кстати, мне тогда было 15-16), а теперь мне глубоко безразлично.
К нынешней я приспособился, думаю, что и к остальным тоже приспособлюсь. Самое главное - быть неприметным и особо не высовываться из толпы =)
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #13 Shandrei » 30.09.2007, 22:05

Sienga666, не нужно бояться. Нужно меняться. Главное меняться в лучшую сторону....
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #14 Изабелла » 30.09.2007, 22:12

Вася Паравозов:Изабелла, нас тут двое по имени Василий =)


А ведь и правда...Кто-то из вас должен имя поменять, а то мы путаться начнем. В общем так, один остается Василием, а второй будет Паравозов.
Все.
И не путайте меня больше.
Вася Паравозов:Самое главное - быть неприметным и особо не высовываться из толпы =)
А вот это уже было у Райкина. Который Аркадий Исакович. Поскольку Райкиных тоже трое. Райкин Костя, Райкин Аркадий, и Михаил, Райкин муж...теперь вдовец.
Так вот у Райкина было так написано....про дерево...
Наверху оно точно что солнца больше...но и дождя больше, и ветра больше...Внизу ветра и дождя нет, но и солнышка не дождешься. Так что в середине, пожалуй, получше будет.
Только, товарищ Паровозов, не высовываться, оно безопаснее, но оооочень скучно. Кровь не кипит а медленно течет по кровеносным сосудам....Осторожничать будешь когда " а корова моя, хозяйство"....
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #15 Вася Паравозов » 30.09.2007, 22:21

Sienga666, тут ещё подумал.
Можно меняться самому: менять внешность, характер, привычки. Можно менять практически всё, но некоторые вещи в жизни нельзя никак изменить.
Вот для этого я сразу и переспосил, что именно ты имела ввиду под словосочетанием "изменять свою жизнь".

добавлено спустя 5 минут:
Изабелла:не высовываться, оно безопаснее, но оооочень скучно
У нас в стране, чтобы придумать схему, по которой ты не высовываешься, но деньги имеешь приличные - это есть самое интересное развлечение.
Скажу по личному опыту - уже полгода практикую. Покуда надумал 3 способа, сейчас первый тестирую. Игры с государством никогда не скучны, поверьте =)
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #16 Изабелла » 30.09.2007, 22:22

Создатель одновременно дергает нас за веревочки но и дает определенного рода свободу. Вот в этом узком пространстве между свободой и контролем мы и можем меняться. К лучшему. Потому что меняться к худшему очень даже легко и неинтересно.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #17 Вася Паравозов » 30.09.2007, 22:22

Изабелла, я Паравозов =)
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #18 Изабелла » 30.09.2007, 22:26

Господин Паравозов. Поверь мне. Иногда государству проще сделать вид что оно ничего не замечает. До поры до времени. Поэтому будь осторожен. Ты думаешь что родители не знают что незаметно варенье из шкафчика тягаешь? Видят. Просто...пока еще что-нибудь не свалилось...например, вазочку разобьешь, тут тебе и вазочку, и варенье, и пеленки...все припомнят до кучи.

добавлено спустя 1 минуту:
Вася Паравозов:Изабелла, я Паравозов =)
Sorry.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #19 Вася Паравозов » 30.09.2007, 22:32

Изабелла, опять оффтоп =)))
Пусть будем по-вашему, но я не согласен. Будет желание обсудить - милости прошу в лс, аську или ЖЖ.

Добавлю в тему, что в Слуцке сложно что-то попытаться изменить. Проверено на себе. Тут лучше плыть по течению, как ни крути =)
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #20 Uasiliys » 30.09.2007, 22:49

по поводу Вась:
Есть Василий, он же Uasiliys. Есть Вася, он же паровозов. Прошу не путать. Тем более не "ляпать" Васек, Васьков......

Вася, и еще, есть такие вещи и ОРГАНИЗАЦИИ, которым в целом плевать на власть. И не важно, как она к ним будет относится. Без данных организаций НИКТО залупнуться ни на что не сможет(тем более на сами эти организации). Одно НО -- сие запрещено (ну, т.е. залупаться) коллективным договором.

Вася Паравозов:Игры с государством никогда не скучны, поверьте =)
Верю, т.к. проверил.......
Ты прав по всем правилам, никто не сможет доказать обратное(читай отказной № 457 Фрнзенского РУВД г. Минска от 05.04.2000. Пересмотрен 31.08.2007 г., и челы, которые типа совершили преступление, были, типа, реабилитированы........ ). От вам и игрушки.

Аналогично и я сам се и хозяин....... Заколебался играцца уже... А ведь и пол года не прошло......
Последний раз редактировалось Uasiliys 01.10.2007, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #21 Вася Паравозов » 30.09.2007, 22:58

Uasiliys, можно привести пример какой-нибудь такой организации?

Внимание всем! Мой ник - Вася Паравозов!!!
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #22 bomba » 30.09.2007, 23:05

Фуфел все это какой-то... Ж)))
Трезвость - это мерзость....
bomba M
500+ сообщений
Зарегистрирован: 16.05.2006

Сообщение #23 Nieśviadomy Biełarus » 30.09.2007, 23:39

Вася Паравозов:Внимание всем! Мой ник - Вася Паравозов!!!
Не понял, зачем ты всем по нескольку раз это напоминаешь??? Пиар???)))
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #24 Uasiliys » 30.09.2007, 23:43

Мой ник Uasiliys, при обращении -- Василий.

Вася Паровозов -- те нужны примеры?
Электростанции. Получи, распишись. Давай, они бастанут.... И че???? Не суди глобально, а суди реально, т.е. мобильник ЗАРЯДИТЬ негде будет.....

Пример -- 1993 г. Заводы перечисляют деньги энергосистеме. Только в НБ РБ. А энергосистема в ответ: Нах... нам эти НБ РБ....???? Гони валюту..... Ваши НБ РБ за 2 мес. обесценились в надцать раз..... А не заплатишь -- рубильников много стоит на линии .... И т.п..... Ну., население, энто мелочи жизни, ПОВЕРЬТЕ!!!! А всего-то один щелчок.......

Короче, пример приведен. Дальше........
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #25 Вася Паравозов » 01.10.2007, 07:25

Несьвядомы Беларус, потому, что пишут неправильно, нужно через а =)

Uasiliys, я думал, что есть какие-то частные организации =)
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

След.

Вернуться в Потрепаться



cron