ПДД и Штрафы

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #26 dostan » 06.10.2007, 15:12

Изабелла:"Пешеходов надо любить". Их не штрафуют. Их не останавливают и они всегда правы. Здорово?

А у нас, говорят, что большинство ДТП происходит по вине пешеходов.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #27 Изабелла » 06.10.2007, 15:23

Я и не сомневаюсь, в принципе, потому что пока пешеходов больше чем водителей они и будут виноваты. У нас 99 процентов ДТП это водители игнорирующие других водителей. Да что США. В Израиле, я читала, шанс погибнуть в ДТП гораздо выше чем от рук террористов. Что террористы. Я лично видела как там водят машины. Чтобы не нервничать, лучше всю дорогу сидеть с закрытыми глазами и молиться. Даже за рулем. :wink:
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #28 Зной » 06.10.2007, 15:25

2 Ветер: вообще неофициально считается, что скоростьможет превышать на 10% от установленной, так как 10% - это погрешность радаров и можно всегда сказать, что это из-за радара... то есть, если ограничение в городе 60 км/ч, то при скорости 66 км/ч тебя ещё не оштрафуют...
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #29 Изабелла » 06.10.2007, 15:44

Вооот. Теперь если меня остановят я так и спрошу...а какая у вас погрешность радара? А ну-ка отними...вот права-то и отнимут. Останутся одни обязанности.
Народ. Покупайте радары. Стоит всего-ничего, а столько денег экономит. Несусь я как-то по улице параллельно с синей хондой. Вижу, ему тоже не хочется чтобы я была впереди. Ну находит на водителей иногда. И вдруг у меня радар как запищит... я по тормозам и как порядочный человек соседу вдогонку фарами моргаю...куда там...понесся...через полтора километра смотрю стоит...и черно-белая новогодняя елка за ним пристроилась...не люблю ГАИ. НЕ ЛЮБЛЮ.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #30 Uasiliys » 06.10.2007, 18:29

Изабелла, тута не о том. К примеру, у вас права есть один год. Ваша максимальная скорость на дороге = 70 КМ/час. Вы едете 100. Столько-же показало на радаре. Допустимая погрешность 10%(зной истину говорит, опередил в высказывании). Следовательно, если на радаре ровно 100, а у Вас допустимая - 70, то оштрафовать могут только за превышение на 20(ДВАДЦАТЬ) километров в час. А это ТОЛЬКО штраф.
З.Ы. Свидетельство о поверке радара не забудьте попросить, и на клеймо, которое на нем "нашлепнуто" не забудьте посмотреть. Срок действия не знаю, но точно не более одного года с момента поверки.

добавлено спустя 3 минуты:
+ показания радара напрямую зависят от угла измерения по отношению к движущемуся транспортному средству, и коэффициенту угла относительно скорости.
Т.Е., если мерять перпендикулярно(угол 90 градусов), все показания радара будут близки к нулю......
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #31 Изабелла » 06.10.2007, 18:58

Uasiliys:+ показания радара напрямую зависят от угла измерения по отношению к движущемуся транспортному средству, и коэффициенту угла относительно скорости.
Т.Е., если мерять перпендикулярно(угол 90 градусов), все показания радара будут близки к нулю......
Василий. В субботу с утра...за что? :wink:
Здесь с полицией никто не спорит, коэффициент не высчитывает а молча забирает желтую штрафную квитанцию и едет себе куда ехал.
Сейчас тебе радар показали. Три ха-ха.
Это ж зверы. Кто с ними связывается?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #32 alex25_06 » 06.10.2007, 21:50

VeTeR:Вот недавно слышал, что допускается привышение скорости на n-ое количество километров, это так?Если да то на сколько?
Правила допускает превышение на 10км\ч, ибо каждый едет посвоему спидометру, а спидомерам свойственно обманывать.
А вообще ГАИ не трогает в городе до 80км\ч, мне это инспектор сказал в Минске когда поймал меня.
Или же в процентах исчесляется?
То бишь когда меня остановили за превышение на 22 км\ч, они это обозначает что я мог ехать превышая на 20км\ч, а это уже другая часть, и штраф меньше???????? :question:
alex25_06 M
Автор темы
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: центр
Зарегистрирован: 16.01.2007

Сообщение #33 Uasiliys » 06.10.2007, 23:37

Изабелла:Василий. В субботу с утра...за что?
для профилактики. Чтоб знали, как у нас есть на самом деле.
Изабелла:Здесь с полицией никто не спорит, коэффициент не высчитывает а молча забирает желтую штрафную квитанцию и едет себе куда ехал.
Это у Вас. А для незнающих -- и у нас.
Изабелла:Сейчас тебе радар показали. Три ха-ха.
А у нас можно вежливо, без слов, за которые папа когда-то по губам давал, послать можно.......
Изабелла:Это ж зверы. Кто с ними связывается?
Полностью с Тобой согласен. Но ведь тормозим же мы не сами перед ними, а только по их же требованию.....
Короче, не будешь знать, что тебе впридачу можно, никто те об этом не подскажет. А потом -- поди докажи....

Был короче, случай:
Легкий визит, легкое ГАИ(как ближайшее находившееся к месту происшествия) для доставки в райотдел для разбора полетов. Ну, они везли нарушителей в райотдел. По Победителей, со скоростью 90 в час. + в добавок, на красный налево к райотделу повернули. Картына Рэпина: Машина, в которой кореша ехали, сидела на хвосте у ГАЙевых. Следовательно, тоже повернула на красный. Около райотдела легкая взъ..ка: мол, так-так, вы на красный.... --Так Вы тоже!!!! спорили долго, короче у чувака права конфисковали. А он и написал куда надо. Разбор полетов. Наказали и чувака за поворот и превышение, и ГАЙевых за то же самое. Все было мотивировано тем, что правила для всех одни. + ГАЙевый получил еще и "по премии". Вывод: если виноват не ты один, и никто на это не залупается, нефиг самому залупаться(правила для всех одни......). Одно НО: если б на машине ДПС был включен проблесковый маячок(мигалка по русски) хотя-бы синего цвета, они бы были правы во всем! И разговора ВООБЩЕ бы не было. Но он НЕ БЫЛ включен.

alex25_06:Правила допускает превышение на 10км\ч, ибо каждый едет посвоему спидометру, а спидомерам свойственно обманывать.
Гаи ложило на твой спидометр, и смотрит на свой радар.
alex25_06:А вообще ГАИ не трогает в городе до 80км\ч, мне это инспектор сказал в Минске когда поймал меня.
Или же в процентах исчесляется?
То бишь когда меня остановили за превышение на 22 км\ч, они это обозначает что я мог ехать превышая на 20км\ч, а это уже другая часть, и штраф меньше????????
Них.... не понял..... Короче, скока выпил?
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #34 evgenius » 07.10.2007, 01:24

Как мне расказывал инструктор по ПДД, за превышение скорости менее чем на 10км/ч могут наказать только если ты сам этого захочешь, т.е. показывает тебе гАй радар, а нем 69(при разрешенных 60). Он тебе "нарушаем!!!"... ты "угу, виноват!"... он "наказывать будем?". Дальше если ты знаешь что до 10 км.ч не штрафуют, можешь про себя послать его, а вслух, с большими глазами спросить "за что? :eek: "... ну а если не знаешь то готовь 1мин.зп... На это обычно начинающие водятлы поподаются(особенно женского пола)...

з.ы. ИМХО alex25_06 потенциальный убийца и если бы не наше коррумпированное ГАИ у него уже давно на 1 год права забрали, а лучше на всю жизнь, так как человек который ездит по городу со скоростью 100км.ч -- это не нормальный человек... я не удивлюсь если он ездит не глядя в зеркала, не обращая внимания на другие ТС, подрезая и т.п.--ДЖИГИТ одним словом...

з.ы.ы. и машина у alex25_06 наверное -- бмв...
evgenius M
100+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.06.2006

Сообщение #35 Изабелла » 07.10.2007, 01:28

Не переходя на личности скажу только одно...мы зависим не только от собственного умения водить машину, не только от воли случая, но и от плохих водителей.
Увы.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #36 alex25_06 » 07.10.2007, 03:03

evgenius:з.ы. ИМХО alex25_06 потенциальный убийца и если бы не наше коррумпированное ГАИ у него уже давно на 1 год права забрали, а лучше на всю жизнь, так как человек который ездит по городу со скоростью 100км.ч -- это не нормальный человек... я не удивлюсь если он ездит не глядя в зеркала, не обращая внимания на другие ТС, подрезая и т.п.--ДЖИГИТ одним словом...

з.ы.ы. и машина у alex25_06 наверное -- бмв...

Я считаю что при соблюдении всех правил дорожного движения+ внимательность пили ты хоть по городу 200, на аль если ездят резаки на красный подрезают и ввообще не знают правил то и 60 хватит я ехал в Минске со скоростью потока(то бишь не я один ехал с такой скоростью), и мне надо было перестроится на крайний правый для последующего поворота, но тут меня и достал сотрудник ГИБДД.
и ввобще подрезать то мне неначем, у меня всего лишь гольф 2, 1.6 дизель
И сам я таких Джигитов не люблю.
Ты сам хоть по минску ездил?
Усек?
alex25_06 M
Автор темы
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: центр
Зарегистрирован: 16.01.2007

Сообщение #37 piper » 07.10.2007, 10:55

VeTeR:Вот недавно слышал, что допускается привышение скорости на n-ое количество километров, это так?Если да то на сколько?
На 10. Накидывают на погрешности спидометра и радара. Превысишь на 11, уже нарушение.
Я уже не настолько юн, чтобы знать все на свете...
piper
500+ сообщений
Аватара
Откуда: The Мля
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #38 Зной » 07.10.2007, 12:15

Ребят, ну раз уж мы тут заговорили о нарушениях, то я до сих пор не могу понять за то меня содрали минималку с мотивацией: "Создание аварийно-опасной ситуации на дороге." Это вообще что такое??? А ситуация была простая, последнее число месяца, еду я по кольцу возле театра там ешё театр возле ж\д недалеко, тихи-мирно проехал кольцо и тут сразу за ним вижу в зеркале заднего вида, что мне машинка гаёвая моргает и явно что-то в громкоговоритель сообщает, но это я не слышу из-за музыки в салоне.... В итоге прижался я к обочине, а они мне: "Ах, ты сука, ах ты сволочь, почём зря ментов на круговом движении подрезаешь, не видишь что-ли, что мы со второстпенной дороге под стрелку горящую едем справа от тебя, да мы на тебя лично заяву напишем всей машинкой, чтобы прав надолго лишили", а смешно так, они в 9-ке пять человек сидят и им явно тесно.... Блин, в итоге увезли меня куда-то в отделение на кальварийскую и после пары фраз ограничились штрафом.... Отъехал я подальше и сижу думаю, ну ведь неправы они, а спорить-то бесполезно!!!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #39 alex25_06 » 07.10.2007, 15:00

Не могу я понять, толи от незнания правил толи от лени люди зачастую забывают о включении паворотов.
Вот большинство считает если еду по главной паворот включать не надо, даже если главная на перекрестке уходит влево или в право.
Ведь при изминении направления галвной дороги поворот надо указывать обязательно.
Один едет прямо(выезжая на второстепенную) не показывает поворот, второй поворачивает налево(едет по главной) тоже не показывает.
Загадка- толи от незнания ПДД толи от нежелания его выполнять.
alex25_06 M
Автор темы
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: центр
Зарегистрирован: 16.01.2007

Сообщение #40 Изабелла » 07.10.2007, 16:38

Сегодня на дорогах как никогда в воскресенье было довольно интенсивное движение. Куда народ в 5 часов утра шастает, не понятно. Стою на перекрестке. Загорается зеленый. Машина впереди меня стоит, с места не трогается. Мигаю фарами, сигналю-ноль эмоций. Обгоняю по соседней полосе, смотрю...ну конечно...сидит в машине бабушка, читает газету...и не темно ей...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #41 Халва » 07.10.2007, 16:46

Недавно прочитал в газете, что, например, здесь в Италии, резултат автовелокса можно оспорить. Дело в том, что если ты, например, едешь на скорости в 160 км/ч и автовелокс тебя фотографирует рядом с каким-нибудь грузовиком, то можно всегда сказать, что это была не твоя скорость, а грузовика, ведь встроенный радар из двух движущихся рядом объектов засекает тот, который по размеру больше.

К тому же, здесь закон гласит, что если на достаточном расстоянии до самого автовелокса нет предупреждающего указателя - резуьтат является недействительным, ведь радары, как таковые не должы служить для обогащения государственной казны, а должы иметь на водителя замедляющее действие на особо опасных участках дороги.
Халва
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: из подсолнуха
Зарегистрирован: 04.10.2005

Сообщение #42 Зной » 07.10.2007, 16:55

А у нас тоже всегда от радаров на расстоянии стоят предупреждающие знаки... и ещё антирадар всегда срабатывает, когда подъезжаешь к новым светофорам и они в это время показывают жёлтый или красный сигнал...
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #43 Uasiliys » 07.10.2007, 21:27

alex25_06:Не могу я понять
И не поймешь никогда.
В моем понимании(и не только в моем) -- тупы бландан на БМY, от баб кста, недалеко ушел. по твоим постам читая -- тебе место уже не на дороге. Про дорожные случаи, читай, ты САМ СЕБЕ НАПИСАЛ. Про то, как пешеход "Надеюсь, что перейдет". А он колм станет. С приветом.............
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #44 alex25_06 » 07.10.2007, 23:25

Uasiliys:И не поймешь никогда.
В моем понимании(и не только в моем) -- тупы бландан на БМY, от баб кста, недалеко ушел. по твоим постам читая -- тебе место уже не на дороге. Про дорожные случаи, читай, ты САМ СЕБЕ НАПИСАЛ. Про то, как пешеход "Надеюсь, что перейдет". А он колм станет. С приветом.............
Блин читал твой текст 2 раза. Честно говорю ниче не понял, по руски можешь повторить!
alex25_06 M
Автор темы
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: центр
Зарегистрирован: 16.01.2007

Сообщение #45 Adrenalin » 26.11.2007, 23:51

alex25_06:
VeTeR:Вот недавно слышал, что допускается привышение скорости на n-ое количество километров, это так?Если да то на сколько?
Правила допускает превышение на 10км\ч, ибо каждый едет посвоему спидометру, а спидомерам свойственно обманывать.
А вообще ГАИ не трогает в городе до 80км\ч, мне это инспектор сказал в Минске когда поймал меня.
Или же в процентах исчесляется?
То бишь когда меня остановили за превышение на 22 км\ч, они это обозначает что я мог ехать превышая на 20км\ч, а это уже другая часть, и штраф меньше???????? :question:
алекс совершенно прав... При ограничении 60 можно смело пилить 70... так и делаю....
Про 80 в городе -- это не правда... Это уже статья, и гайцы с удовольствием ею пользуются.. 113ч1 превышение от 10 до 20 км/ч.. Не единожды меня по ней тормозили...
113ч2 это от 20 до 30 км/ч более серьезно...
113 ч 3 это уже свыше 30 км/ч - очень строго... если в первый раз за нее то просто штраф в большинстве... Если повторно, то лишение опять же в большинстве... было повторно, хотели лишить... договорились на штрафе 400тр официального и 200тр леваком.
113ч3 имеет одну особенность... там нет градаций свыше 30 или 130... т.е. если ограничение 60, то если вы будете ехать 90 или 190 ответственность одна, а удовольствие совсем другое...

добавлено спустя 13 минут:
Uasiliys:И не поймешь никогда.

В моем понимании(и не только в моем) -- тупы бландан на БМY, от баб кста, недалеко ушел. по твоим постам читая -- тебе место уже не на дороге. Про дорожные случаи, читай, ты САМ СЕБЕ НАПИСАЛ. Про то, как пешеход "Надеюсь, что перейдет". А он колм станет. С приветом.............
Ты знаешь Вася... Те негры которые бегают по дорогам перед машинами в неположенных местах,заслуживают не только чтобы их сбили... Но и чтобы вышли и дали п...лей...
Для всех нормальных людей есть сфетофоры, переходы... Если их нет.. То есть глаза, чтобы не переться перед машиной...
Особенно вырубают бабы, когда они выскакивают на пешеходный переход ДАЖЕ не посмотрев по сторонам... И валят по нему не оглянувшись... Им пох... Есть машины, нет машины... Близко она нет... Они типа знают что их пропустить должны и все... Остальные факторы они не учитывают.
Это написано НЕ про всех пешеходов, и не про всех женщин... А о тех которые ТАК поступают в данных ситуациях...

добавлено спустя 13 минут:
А вообще у каждого свой стиль и способ вождения!!!
Я получаю удовольствие от вождения... Удовольствие от прохождения поворотов в заносе... Удовольствие от маневрирования в потоке... От принятия мгновенных решений на дороге... Получаю удовольствие от скорости... От аварийных ситуаций... От послушности моей машины... От всего этого вместе... И многие вещи от которых я получал удовольствие, до покупки ЭТОЙ машины, после перестали существовать!!!!
Adrenalin
50+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: SLUTSK
Зарегистрирован: 26.11.2007

Сообщение #46 Иваныч » 27.11.2007, 00:15

Не стоит забывать только, что любой автомобилист иногда бывает пешеходом и если попадётся ему такой же "гонщик" как он сам, в этот момент... Правила существуют, чтобы их выполняли, в первые пару лет - особенно, т.к. понтов много, а умения - кот наплакал :wink: , но это, по-моему, не совсем в тему...
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #47 Adrenalin » 27.11.2007, 01:14

Irusha:Не стоит забывать только, что любой автомобилист иногда бывает пешеходом и если попадётся ему такой же "гонщик" как он сам, в этот момент... Правила существуют, чтобы их выполняли, в первые пару лет - особенно, т.к. понтов много, а умения - кот наплакал , но это, по-моему, не совсем в тему...

Абсолютно с тобой согласен...
Вот именно я начал понимать водителе, когда сам поездил... Да, я не делаю таких вещей, потому что я сам знаю что такое машина. И знаю что кроме правил есть еще инерция, скорость реакции водителя, состояние дороги... Все вместе -- это метры... Так вот если они больше расстояния до пешехода, то ...
А про правила -- да, соглашусь ... частично... Но меня бесит уравниловка... Почему на трассе машина 2007 года должна ехать столько же, как раздолбанный москвич 72 года...
Соблюдаю всегда светофоры, пешеходов на переходе пропускаю всегда, общая этика на дороге в порядке, и уж в зеркала перед маневром -- это на автомате... Но скорость -- это уже выше меня... 60 в городе... :sad: 90 на трассе.... Очень это мало... Не могу...
А новички, которые не имеют опыта и понтуются, летают.. Жалко их... Хорошо если не убьются..
Adrenalin
50+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: SLUTSK
Зарегистрирован: 26.11.2007

Сообщение #48 Халва » 27.11.2007, 03:30

Adrenalin,

Да хрен с ними, с неграми - это отдельный вопрос. А вот по поводу баб, которые выскакивают на пешеходный поворот - как ни крути ты не прав. Дело в том, что по ПДД перед каждым пешеходным переходом водитель должен притормозить, при том так притормозить, чтобы в случае внезапного выскакивания на дорогу любого пешехода автомобилист смог бы вовремя затормозить. Думай сам. Если "возьмешь на капот" "пешика" на "зебре" - вина только твоя!

Что касается даты выпуска автомобиля и соответствующей ей максимально допустимой скорости, то я думаю, что не все так просто. Далеко мне, например, за примерами ходить не приходится. Буквально несколько месяцев назад на пригородной дороге, идущей вдоль городка, где живу я, погибли 5 молодых человек на борту 4-х литровой новенькой BMW 6 Cabrio (17, 18, 19 и 24 года), по вине 24-х летнего водителя (им мог быть ты, кстати), который на скорости в 180 км/ч не справился с управлением и вписался в лобовую в джип Mercedes ML, в которой находились отец, мать и новорожденная дочь. В мерсе выжили все, однако были они в тяжелом состоянии. В BMW - мясорубка. Ребята ехали на дискотеку отмечать 18-й день рождения одного из них. И таких примеров - куча.

К чему это я? Да к тому, что каков бы ни был твой стаж и какая бы машине не была под твоей попой - невозможно просчитать все факторы влияющие на поведение автомобиля. И тут нечего спорить.

И, к тому же, правы все те, кто говорит, что твоя жизнь зависит не только от тебя и твоей тачки, но и от окружающих тебя автомобилистов, ведь если ты на твоей машине 2007-го г.в. будешь переть 200 по трассе Слуцк-Минск - а из-за поворота выедет другой автомобиль, который тебя не пропустил - ни что уже тебя не спасет...

Дорога предназначена для того, чтобы по ней ездить. Для гонок есть гоночные треки.
Халва
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: из подсолнуха
Зарегистрирован: 04.10.2005

Сообщение #49 Adrenalin » 27.11.2007, 10:40

Да. Нельзя ничего предусмотреть... Нет какой то волшебной последовательности действий...
Но это и есть кайф в принятии мгновенных решений... Но все же есть грани, оценить ситуацию и ехать на пределе возможностей... Или тупо давить тапку в пол... Я сомневаюсь, что тот парниша УМЕЛ водить машину...
А про других водителей... Это единственный фактор, который Я не могу предусмотреть.... Самое интересное в этих случаях, что такими водителями становяться старые деды на корчах.... У меня друг прямо на выезде из стоянки универмага в аварию попал... Он ехал по дороге в сторону рынка В пределах допустимой скорости 65 км и Сивой дед на копейке, спокойно так абсолютно, ДАЖЕ не посмотрев выехал ПОПЕРЕК дороги на разворот через 2 сплошные...
У еще одного тоже дедуля, тоже на копейке.... Две полосы, дедуля в первой, друг на второй... И почти поравнялись... И дедуля, абсолютно спокойно тоже, начал поворачивать налево, без поворота, без ничего....
И у меня случай был тоже трасса солуцк солигорск... Еду километров 190 (это еще на предыдущей машине) стоит на обочине ОПЯТЬ (я их уже боюсь дико просто) копейка.. опять там почти дедушка (хоть и не сивой еще).. И я на всякий случай, зная опасность этой марки, переезжаю на другую сторону и начинаю обгонять метров за 100 150... И бля опять это чудо, без поворотов абсолютно начинает спокойно разворачиваться.... Бл...ть слов нет...

А резаки на дороге... Отношение неоднозначное... Есть парни которые (или которым) купили машину недавно, или взяли у папы... Получив неделю назад прав и начинают летать... Они за себя не боятся... А за других.. А есть вообще странные люди...
У меня лобовая авария была на медучилище... Я ехал со стороны парка в сторону сахарного на зеленый свет где то 70 км, в сторону рынка стояли на поворот три машины... Пропускали меня есстественно... И когда я уже ехал по перекрестку... Водила последней вдруг перед мной с буксом вылетает на мою полосу прямо в лоб..............
Я понимаю все... но ему под 30... не дурак вроде, спокойный.. НО БЛЯ.... у него в машине... МАТЬ ЕГО СТАРЕНЬКАЯ... ЖЕНА... РЕБЕНОК ЛЕТ 8 и ЕЩЕ ОДИН ГОДА 1,5 -2....

halvenski:Дорога предназначена для того, чтобы по ней ездить. Для гонок есть гоночные треки.
-- ООООО.......ПОКАЖИ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ХОТЬ ОДИН.... ДА ЕСЛИ БЫ УНАС ЧТО ТО ПОДОБНОЕ БЫЛО.... ЕСЛЫ БЫ У НАС ХОТЬ ЧТО ТО ПОДОБНОЕ БЫЛО.... НАШ ПРЕЗИК МОЖЕТ ТОЛЬКО ДВОРЦЫ ХЕРАЧИТЬ.... У НАС ЖЕ БЛЯ ТОЛЬКО ХОКЕИСТЫ ВСЕ....
Adrenalin
50+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: SLUTSK
Зарегистрирован: 26.11.2007

Сообщение #50 Lo » 27.11.2007, 11:18

Adrenalin:У меня друг прямо на выезде из стоянки универмага в аварию попал... Он ехал по дороге в сторону рынка В пределах допустимой скорости 65 км
если я не ошибаюсь, то там ваще-то ограничение на 40....
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron