ревность

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #26 Wildflower » 07.10.2007, 21:06

Все хорошо что хорошо кончается...
Боль тому, кто слышит
Горе тем, кто спит
Wildflower
250+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: СЛУЦК
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #27 Изабелла » 07.10.2007, 21:37

Sh.&rei:Wildflower, не знаю. Иногда приятно, когда на тебя чуть-чуть "давят", типа где ты был, с кем ты был... По крайней мере знаешь, что ты человекуу не безразличен. А когда ты шляешься неизвестно где, возращаешься, а тебе ни слова не говорят, это наводит на мысль, что ты человеку безразличен
Вот в том-то все и дело...Вот Васильевич злится когда я его ревную, а как-то признался, нехороший человек, что ему нравится что я его ревную...в общем, чужая душа-потемки...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #28 wankiriy » 07.10.2007, 21:44

когда тебя ревнуют,значит ты действительно дорог..это конечно нравится..ну а если уже перебор(к каждому столбу)-это бесит..
смерть спасает красоту от жестокости мира..
wankiriy M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: мир иной
Зарегистрирован: 23.09.2007

Сообщение #29 Wildflower » 07.10.2007, 21:55

Если ревнуют к каждому столбу-это уже не любовь, а собственничество. Бросать таких надо.
Боль тому, кто слышит
Горе тем, кто спит
Wildflower
250+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: СЛУЦК
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #30 Изабелла » 07.10.2007, 21:58

Wildflower:Если ревнуют к каждому столбу-это уже не любовь, а собственничество. Бросать таких надо
Ну чтобы меня бросить надо еще ухитриться поднять. :wink:
А вообще конечно лучше не передергивать карты. Все надо делать умно...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #31 Manrida » 07.10.2007, 22:43

Если чуть-чуть - нестрашно. Но если ревность к каждому столбу - это страшно!
Проверено на себе
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #32 aggel » 18.10.2007, 17:18

Sh.&rei:Иногда приятно, когда на тебя чуть-чуть "давят", типа где ты был, с кем ты был... По крайней мере знаешь, что ты человекуу не безразличен. А когда ты шляешься неизвестно где, возращаешься, а тебе ни слова не говорят, это наводит на мысль, что ты человеку безразличен..
А почему просто не встретить человека не расспросами, а ласковым взглядом, даже пусть без лишних слов, а как всё оживает внутри!!!!!

Когда я встречаюсь с парнем, то в нём я уверена на 100%, и ревности просто нет места :realsmile:
А вот в себе я не уверена :eek:
Ты - такая в какую веришь..
aggel F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2007

Сообщение #33 shift » 18.10.2007, 21:03

Я вот тоже соггласен с теми, что в меру - это хорошо. Все же мне кажется, что проявление ревности в рамках разумного свидетельствует о том, что кто-то кому-то небезразличен. Но когда доходит до "каждого столба" - эт уж действительно проявление эгоизма и собственничества...
Группа экстремальных идиотов рухнет с дуба, объестся белены и поверит финансовым обязательствам правительства =)
shift M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: абориген
Зарегистрирован: 05.11.2006

Сообщение #34 Женька » 27.10.2007, 17:27

Когда мы ревнуем, мы боимся потерять. Если повода для ревности нет, то ревновать глупо. А если есть, то уже поздно...
Не хмурься, просто никогда не знаешь, кто может влюбиться в твою улыбку...
Женька
100+ сообщений
Откуда: Slutsk, Belarus
Зарегистрирован: 06.06.2007

Сообщение #35 Блондинка » 28.10.2007, 11:16

Я считаю, как бы оно ни было, отношения в какой-то степени держаться на ревности... Даже если я полностью доверяю своему молодому человеку, чувство ревности всё равно меня будет посещать.. И ни в коем случае не надо считать что ревность - это повод к недоверию! Нет! Просто когда человек тебе действительно небезразличен, то тебе так же будет небезразлично и то, где, когда и с кем он был. Немного понервничать, чтобы потом ( после небольшого скандала:) ) с ещё большей заботой и нежностью обнять любимого человека, думаю, этого стоит...
Улыбнись миру и мир улыбнётся тебе:) ...
Блондинка F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 11.06.2007

Сообщение #36 Иваныч » 28.10.2007, 11:54

А мне кажется, что не стоит путать ревность с тревогой за любимого человека. Кто любит и любим - не ревнует, он знает и уверен в своей "половинке" и себе, кстати. Ревнуют люди неуверенные в себе, которые боятся, что их "пассия" найдёт себе кого-нибудь получше. Ревность - одна из ипостасей нашего эгоизма, которую из себя нужно "по капле выдавливать", ничего в ней хорошего нет. Показать другу(подруге), что он(она) тебе небезразличен(на) можно тысячей куда более цивилизованных способов. Лучше помочь девушке выйти из транспорта (что в Слуцке, кстати, большая редкость) или помогать решить какую-нибудь проблему, чем всякий раз демонстрировать свои комплексы. Ревность можно смело ставить в один ряд с жадностью и похотью, хотя, наверняка, для кого-то эти два качества тоже не являются отрицательными.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #37 Rose_noire » 28.10.2007, 12:53

Поволноваться за любимого человека это да, но изводить ревностью! Лучше не стоит, представьте себе что ваш молодой человек после каждого звонка хочет знать кто звонил, хочет знать почему вы опоздали на 3 минуты, не успели ли вы ему изменить, а что за Дима тебе звонил, да ты… и все в этом духе, такое подавляет как мужчин так и женщин, девушки в большинстве своём терпят, а парни сразу уходят, они более свободные существа!
А собственно к чему ревность? Если парень ведёт себя не достойно, то ну его… (о семейных парах не говорю), а если всё нормально, то к чему эти неоправданные переживания, хотя всегда и везде лучше молча наблюдать и делать выводы!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Пред.

Вернуться в Потрепаться



cron