Анорексия!... Включамся в борьбу против неё....

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #1 Зной » 07.10.2007, 17:11

Знаменитый провокатор Оливеро Тоскани, восемнадцать лет стращавший мир радикальной рекламой бренда «Бенеттон», вернулся к общественной деятельности с новым проектом. Итальянский фотограф включился во всемирную борьбу с анорексией, объявленной после смерти от истощения 21-летней бразильской модели Анны Рестон.
Фотоработы Тоскани, изображающие страдающую анорексией женщину, появились по всей Италии накануне открытия миланской Недели моды. Фотографии, разумеется, обнаженные – иначе бы это был не Тоскани.
Моделью для работ стала 23-летняя франуженка Изабель Каро, страдающая от анорексии с 13 лет. «Я пряталась слишком долго», – призналась девушка изданиюVanity Fair. «Теперь я хочу показать себя без страха… ведь страдания, которые я перенесла, имеют смысл, только если помогут кому-то еще избежать ловушки, из который я пытаюсь спастись».
Фотографии, размещенные на билбордах и появившиеся на развороте популярной газеты La Repubblica, были предварительно одобрены министром здравоохранения Италии. У министерства есть все основания для беспокойства – около двух миллионов итальянок страдают от анорексии или булемии.
Правда, реакция на появление билбордов оказалась неоднозначной – некоторые исследователи проблемы анорексии называют их «бесполезными и травматичными».
Тоскани, один из создателей журнала Colors, занимавшийся рекламой «Бенеттона» с 1982-го по 2000 год, прославился крайне радикальными и остросоциальными образами в рекламе бренда. Одной из самых острых работ стала фотография человека, умирающего от СПИДа в своей кровати в окружении родственников. Впрочем, была еще окровавленная одежда убитого в Боснии солдата, спаривающиеся лошади, дауны, монашка, целующаяся с падре – рекламная компания «Бенеттона» работы Тоскани была щедра на шок.
Работы Тоскани вызвали много споров – является ли подобная рекламная стратегия эксплуатацией или, напротив, проявлением социальной ответственности. Теперь эти вопросы могут быть обращены к фэшн-компании Flash&Partners, рекламой чьего нового бренда Nolita и является работа Тоскани.

А что у нас??? как вы относитесь к подобным заболеваниям, которые создают юди сами себе??? Между прочим, последней жертвой стала Земфира Рамазанова...
Вложения
01anorexion.jpg
Вот одна из них...
01anorexion.jpg (11.7 КБ) Просмотров: 2575
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #2 Изабелла » 07.10.2007, 17:16

Женщина мечтает быть худой потому что мужчины мечтают ее видеть такой. Мужчинам понравится желают. Быть любимыми. Все. Если бы мужчины сказали : дорогие девушки, женщины, мы вас любим такими какие вы есть, худые и толстые, высокие и низкие, лишь бы вы улыбались, были счастливы и любили нас....сколько бы народу стало счастливее, добрее и сколько идиотов бы разорилось из-за того что их ядовитые таблетки для похудания никто бы не покупал или еще лучше...молоко обезжиренное, сметана обезжиренная, мороженое обезжиренное, соль без примеси соли....
В общем, пока мужчины как собаки будут бросаться на кости, будут женщины умирающие от истощения.
Все.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #3 Зной » 07.10.2007, 17:37

2 Изабелла: на сколько я помню, в США - эта болезнь не явлется особо распростарнённой... Откуда такоеотношение?
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #4 Изабелла » 07.10.2007, 18:21

И в США хватает женщин которые доводят себя до истощения. И если бы это было действительно болезнью...ну как ангина, не дай Бог. А то человек доводит себя до истощения добровольно. Балерины, модели...и все кто желает выглядеть как они, или как Барби. Так и хочется сказать....что за мода странная и почему выглядеть как жертва концлагеря стало модно? Если говорить о территориях бывшего СССР, то вообще смешно. Русская женщина скелетом быть не может по определению. Это не Франция. Давайте посмотрим на кого мы любуемся по телевизору? Парад скелетов. Лицо республики Беларусь по европейским меркам считается очень жирным, не говоря уже про известную благодаря папарацци задницу. И все же я виню мужчин. Хотите верьте хотите нет. Ктулу Бу, не шмыгай носом. :wink:
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #5 Sienga » 07.10.2007, 19:18

Так все таки,почему парям нравятся худые девушки?
Amicus cognoscitur amore, more, ore, re.
Sienga
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Зарегистрирован: 12.11.2006

Сообщение #6 Изабелла » 07.10.2007, 19:37

Я лучше промолчу, а то придет Ктулу Бу, шмыгнет носом и скажет феминизм с наездом. Не обижайся. Я любя.
Так что подождем что скажут мужчины.
Мужчины. Почему вам нравятся худые девушки?

добавлено спустя:
На самом деле идет усиленное зарабатывание денег на создании образа идеальной женщины и идеального мужчины. Мужчина начинает комплексовать если он отличается от Сталлонне мускулатурой а от баскетболистов ростом и считает что не имея стандартной внешности и плотно набитого кошелька он уже не кандидат, а девушка считает что если она не ломает ноги на высоких каблуках, и не может одеть обручальное кольцо на талию, то обручального кольца ей не видать. Вот тогда начинает работать коммерция. Таблетки для похудения, стероиды для накачивания мускул. Это все ерунда, что потом в 40 лет разрыв сердечной аорты или инвалидность, это ничего что от высоких каблуков потом артриты и болезни ног, это ничего что таблетки для похудания калечат, язвы желудка вообще считать не будем. Так может быть стоит остановиться и честно сказать друг другу правду?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #7 Shandrei » 07.10.2007, 21:16

А мне НЕ нравятся "доски"
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #8 Оленька » 08.10.2007, 14:33

Моя очень хорошая знакомая очень сильно похудела. Совсем ничего не ест... В высоту почти два метра, и эти два метра костей. С каждым днем все хуже и хуже...А еще и сама медик. Приходится кормить, насильно. Напоминать, чтобы завтракала, обедала.

Подшучиваю, вроде как:
- Оль, я икаю..
- Разве твое истощенное тело еще способно икать?

Долго обижалась, а теперь, кажется, начала прислушиваться...

Сама никогда худой не была, хотя, не скрою - приходится себя постоянно ограничивать. Комплекция, чтоб ей хорошо было...
Просто несерьезный человек (по данным статистического опроса)….
Оленька F
250+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Гродно - Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Сообщение #9 Slav » 08.10.2007, 14:49

И мне не нравятся доски, все должно быть в норму, а то ребра сломать можно. А все то что мужикам нравятся худые бред, чеж ваши мужья тогда с вами живут.
http://club-nissan.by был Nissan Almera 1.4i седан 1996г.
http://www.peugeot-club.by есть Peugeot 406 2.0i SV 2000г.
Slav M
100+ сообщений
Возраст: 48
Откуда: местные мы
Зарегистрирован: 11.05.2007

Сообщение #10 Алена » 08.10.2007, 14:58

2 Сиенга 666: дорогая моя! если считать, что анорексия - это прежде всего психическое заболевание - то это же просто прекрасно,что ты ей не страдаешь!!! :о)))
не дай Бог никому!!!!!!!

..худые девушки и анорексичные девушки - понятия, конечно, сходные..но неаналогичные... Нервная анорексия - характеризуется тем, что девушкам постоянно кажется, что они полные..даже имея 42ой размер одежды.. ну не буду расписывать дальше про этот ужас...
но! прекрасно, что товарищ ЗНОЙ :о) поднял эту тему..
ведь в наше время все стимулирует полноту - стрессы, ужасное качество пищи, психологическое состояние девушек и юнош (ведь кому-то еще важно мнение окружающих о них.. хотя по сути..оно должно волновать меньше всего..ибо чпеловек красив снаружи тогда, когда он нравится себе внутри!)..
Все вокруг борятся с анорексией.. но в то же время.. мода направлена на все узкое, зауженное и т.д.. и люди, которые по принципу не следуют моде, все равно покупают эти вещи.. почему? потому что другого просто НЕ ПРОДАЮТ!!!! обратите внимание..
плюс повсеместная реклама таблеток для похудания, всяческих систем и т.д... а зачем оно все?! почему никто не обращается за помощью к врачам-диетологам или другим специалистам??! и психологам прежде всего..

почему ВСЕ играют на необразованности народа???!!!!! ЛЕГЧЕ УПРАВЛЯТЬ?!!! возможно.. но трупами...
"Либо правда, либо счастье. И то, и другое – никогда" Доктор Кел Лайтман (Пол Экман)
Алена F
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 02.07.2005

Сообщение #11 bomba » 08.10.2007, 19:14

А мне мать вашу нравятся доски... обажаю...! Ж)))
Трезвость - это мерзость....
bomba M
500+ сообщений
Зарегистрирован: 16.05.2006

Сообщение #12 Зной » 08.10.2007, 23:24

2 Алёна: лично я просто ненавижу модельных досок, ну блин, должно же быть в ней и такое что-то, что и обнять можно... а то как с батареей в обнимку спишь...
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #13 Изабелла » 08.10.2007, 23:31

Как каждый выссказывается, так доска ему не надо...ни стиральная, ни гладильная. А для кого тогда девушки на диетах сидят? Для самих себя? Вы, мужчины, жуткие вруны и притворщики, потому что если бы вам действительно нравились девушки с формами, то именно девушки с формами и ходили бы по городу а не скелеты с проколотыми пупками.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #14 Маврин » 08.10.2007, 23:52

Да, для себя. :eh: Для того, что бы почувствовать уверенность в себе. Для того, чтобы доказать себе, что достойны большего. :wink: Для того, что бы самоутвердиться за счет внешнего, особенно это актуально когда ничего нет внутри. Человек очень редко делает что-то бескорыстно. Это Эго...
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #15 Изабелла » 09.10.2007, 02:01

Маврин:Для того, что бы самоутвердиться за счет внешнего, особенно это актуально когда ничего нет внутри.
Тут я, пожалуй, соглашусь.
Маврин:Для того, что бы почувствовать уверенность в себе
Тут я, пожалуй, тоже соглашусь. Хочется нравится с первого взгляда. Потому что есть шанс что второй раз и не посмотрят. Хотя...слава Богу что у мужчин вкусы разные и не все подверженны стереотипам.
И все же, в погоне за внешностью забывают о том, что....ой, сколько раз я уже об этом писала,....что разводтся потому что "не сошлись характерами" а не фигурами.
Иначе откуда столько несчастных в браке красавиц с длинными ногами и наманикюренными пальцами и счастливых среднестатистически симпатичных женщин. Думайте.... :confused:
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #16 Халва » 09.10.2007, 02:13

Быть худой и иметь красивое тело - 2 разных вещи. Вот этой тонкой линии многие девушки как раз и не видят.

Я, например, всегда в девушке искал противоположность себя: низенькая и с формами.
Мой идеал девушки - та, что занимающиеся танцами. У танцовщиц особо красивое дело.

А слишком худые - по моему 2хлетнему модельному опыту - это не чувственно (к тому же, в большинстве своем, девушки модели не совсем умные).
Халва
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: из подсолнуха
Зарегистрирован: 04.10.2005

Сообщение #17 Изабелла » 09.10.2007, 02:17

Все правильно. Тощая корова это не газель. Надо быть пропорциональной. Халвенски...Вот что значит модельный бизнес. Вкус развивается.
Ну ладно. Себя оправдать все-равно ничем не могу. Толстая и толстая. Переживай. Не переживай.
Бабушка моя покойная когда-то говорила...пока хочется есть-надо кушать, а то придет время и то нельзя, и этого не хочется...Как же она была права.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #18 Beholder » 09.10.2007, 16:08

Выживают наиболее приспособленные: если кто то умер от анорексии, значит он недостоин продолжать свой генотип, нет мозгов - зачем жить? Но это моё отношение к людям в целом.
Женщин же люблю в меру пухленьких, чтоб было за что подержаться :smilebig:.

Что касается вины мужчин в повальном увлечении этой дрянью - бред. Просто некоторым представительницам слобого пола проще радикально изменить свое тело, чем чуть-чуть свой характер, привычки и внутренний мир.
Ведь если на тебя мужики не смотрят - может потому что ты стерва законченная, а не потому что ты слишком толстая. Или наоборот - сидишь как Катя Пушкарева, голодаешь и ждешь своего прынца, хотя Вася-сосед давно не против его заменить!
Вобщем женская логика у некоторых в рекурсию конкретно входит, бррр :fie:
Beholder
50+ сообщений
Возраст: 44
Зарегистрирован: 25.01.2006

Сообщение #19 Изабелла » 09.10.2007, 16:24

А если еще чуть-чуть подумать? Ведь если бы женщины думали что мужчины выбирают характер или ум-они бы и старались этим выделиться. Значит какой-то провал существует?
Или мужчины смотрят на тело в первую очередь, а потом уже на мозги и характер, и девушки боятся что до второй очереди и не дойдет...или мужчины говорят характер-характер а на самом деле обсуждают женскую грудь...или...в общем что-то в этом уравнении не сходится.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #20 korableff » 09.10.2007, 16:46

Мне кажется - это естественный отбор принимает такие формы :(
Нет мозгов, начинаются всякие анорексии :)

В то же время - "В современном мире около 800 млн. чел. умирают от голода, ещё от 1,7 до 2,3 млрд. чел. страдают от постоянного недоедания, живя в условиях нищеты и крайней бедности (первое определяется доходом $1 в день, вторая $2)."
Вот это проблема :(

добавлено спустя 6 минут:
Забыл спросить, а как с ней с анорексией бороться то ?
Насильно кормить худышек ? Отлавливать их и раскармливать ? Отпускать на волю по достижении нормального веса ?
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #21 Beholder » 09.10.2007, 17:18

Мой решительный удар по анорексии - моё пузо! :smilebig:

Изабелла, большинство женщин не думает (в мужском понимании это слова), они просто создают и сопоставляют образы, зачастую используя лишь свои мимолетные приятные/неприятные моменты жизни. Никаких логичких цепочек, никаких причин и следствий, никакой аргументации.

Из личного опыта: сказал жене что нету хлеба/масла/текилы/чего угодно
она сразу обижается, так как считает что я её в этом обвиняю и сию же минуту гоню по зимним сугробам в магазин!
Я же просто констатировал факт отсутствия хлеба/масла/текилы/чего угодно...
Beholder
50+ сообщений
Возраст: 44
Зарегистрирован: 25.01.2006

Сообщение #22 korableff » 09.10.2007, 17:24

К 12 годам девочки просматривают 77500 рекламных объявлений, что делает впечатлительных подростков менее счастливыми, свидетельствует новое исследование, проведенное по заказу Dove, пишет The Independent. Глядя на глянцевые обложки, девочки впадают в депрессию, так как считают себя "безобразными" и "уродливыми".
http://news.tut.by/95810.html

Как уже неоднократно цитировали :
Разруха не в уборной, разруха в головах"(Проф. Преображенский.)
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #23 Изабелла » 09.10.2007, 17:30

Тут был доктор Аткинс, который придумал диету Аткинса. Ну то что она опасна, эта диета, это сразу было понятно. Недаром доктора убило падением сосульки на голову. Успокой Господь его душу. Но когда у него спросили: а сами вы свою диету пробовали? Он резонно сказал: а зачем? Меня мой вес и внешний вид устраивает.
Вот мой муж гордится отсутствием живота. Если бы он бегал, прыгал, занимался спортом, качался, сидел на диете, следил за питанием, его можно было бы за это уважать. А так мама худая, папа худой...и он худой по наследству. Это все-равно что я буду гордиться что в свои 46 лет пока обхожусь без очков. У меня бабушка в 70 лет читала без очков. Наследственность такая.
А что касается женского характера...Умный мужчина знает с какой стороны и когда к женщине подойти, и как подойти...Я понимаю что это ходьба по канату, и иногда напрягает и нервы сдают, ну так женщина делает то же самое. У меня муж тоже иногда начинает, причем обычно возбужденно кричит:
-Нету!
-Чего нету?
-Туалетной бумаги.
-Совсем?
-Один рулон остался.
-Я тебе предлагаю три варианта.
1. Беги в магазин немедленно.
2. Не ешь-в туалет ходить не будешь.
3. Сообрази что рулона до завтра хватит. Завтра будешь ехать с работы зайди и купи.

Так что тоже не люблю когда из-за мелочей создают аварийные ситуации на дороге жизни.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #24 korableff » 09.10.2007, 17:47

Изабелла:Так что тоже не люблю когда из-за мелочей создают аварийные ситуации на дороге жизни.

Ага, проблемы нужно решать по мере их поступления
и
Любое событие на самом деле можно воспринять позитивно, важно ведь не событие само по себе, а как мы к нему относимся.
Пішу тут толькі на роднай мове !
Далучайцеся !
korableff
1000+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Мая радзіма Беларусь !
Зарегистрирован: 13.03.2007

Сообщение #25 Corvus » 09.10.2007, 21:06

Анорексия это круто, особенно когда сам общаешься с больной потом такой аппетит появляется))))) Ну это так попытка шутки.
Если серьезно очень опасная вещь, вначале психически потом физически, глобальная перестройка обмена веществ, грозит большими проблеммами. Кстати очень часто анорексия сменяется булемией - постоянная тяга к еде, в любых количествах и в любое время. Так что милые девушки!!! Занимайтесь физкультурой! Правильно питайтесь и не комплексуйте по поводу веса или фигуры, комуто нравятся пышки, кому то худенькие.....
Людына яка ня пье - ці хвора, ці падлюка
Corvus
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Dark Sky
Зарегистрирован: 08.04.2007

След.

Вернуться в Серьёзно



cron