Минск - город маленький или удивительные встречи

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 dostan » 12.10.2007, 17:45

Вот иду вчера в Минске (поехал в командировку) в районе Немиги и вижу Action-a.
Блин, город в два миллиона, я приехал на пару часов, а со Слуцка человека всё равно увидел. В тот же день видел ещё двух знакомых из Слуцка.
Такие забавные встречи были у меня в Минске не раз. Более того - в Варшаве - и то встречал. Мои знакомые видели своих в Киеве и Вильнюсе. В Слуцке никак не свидимся, а в другом городе или за границей - нате, пожалста, здрасте...

А у вас подобные встречи как часто бывают?
И вообще, с чего бы это?
dostan M
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #2 Изабелла » 12.10.2007, 17:58

Я отдыхала под Одессой в доме отдыха, поехала в Одессу на экскурсию и встретила коллектив слуцкой музыкальной школы.
Еще более интересная встреча была была в кафешке на Красной Площади в Москве. Встретили, совершенно случайно, своих ленинградских родственников.
Семью, за которыми мы стояли в очереди в американское посольство в Москве перед отъездом в США, у них был номер 3, у нас был номер 4, я потом встретила в Денвере, дружила с ними, и лишь спустя годы в какой-то беседе выяснилось что мы из одной очереди, одного дня, но там я их не запомнила.
Летели из Италии, русская тургруппа в самолете, два совершенно незнакомых человека вдруг выяснили что они не просто из одной школы и из параллельных классов, они женаты на бывших подругах. Т.е. их нынешние жены в школе когда-то были лучшими подругами, а потом потеряли друг друга.
Да много еще...
А мы еще говорим что судьбы нет...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #3 Зной » 12.10.2007, 18:27

Самая замечательная история со мной была, когда я под Нью-Йорком снимал жильё и через пару недель приехала девчонка, которая оказалась из Слуцка!!!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #4 Dubrovsky » 12.10.2007, 19:27

Я раз бывшего однокласника в Хмельницке встретил, он в другой город переехал, вот так вот бывает...
Любишь кататься - ну катись на х...
Dubrovsky
100+ сообщений
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 05.04.2007

Сообщение #5 Shandrei » 13.10.2007, 07:14

А я иду по Севастополю (!) и тут бац! Знакомое лицо... Оказалось - это мой приятель из Минска... Как тесен мир....
А ещё в Москве, еду домой, сажусь в автобус, а там... моя тётя, тоже едет домой. В этом же автобусе...
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #6 Халва » 13.10.2007, 09:55

А я этим летом в бутике, где работаю, в г. Каттолика (напомню, в Италии), встретил девочку из Стародорожского дома-интерната. Она была здесь на оздоровлении у одной итальянской семьи. Вот как теен мир. Теперь, когда приеду - сразу съезжу ее навестить.
Халва
500+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: из подсолнуха
Зарегистрирован: 04.10.2005

Сообщение #7 Nere1D » 13.10.2007, 11:26

Да.. В минске такие встречи регулярны.. Минск очень компактен...
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #8 Иваныч » 13.10.2007, 11:31

В Минске слуцаков больше, чем коренных минчан, радоваться каждой встрече в Минске мне в голову не приходило :wink: , тем более, что слуцаки такие разные... :smilebig:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #9 Nere1D » 13.10.2007, 16:17

Слуцаки для Минска, как Таджики для Москвы :smilebig:
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #10 dostan » 13.10.2007, 16:28

увольте. зачем нам таджики. Вы нам истории. Помню, ехал в Бремен в поезде. В одном купе оказался мужик - со Слуцка родом. Было о чём поговорить.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #11 Иваныч » 13.10.2007, 17:22

dostan: Помню, ехал в Бремен в поезде. В одном купе оказался мужик - со Слуцка родом. Было о чём поговорить.
Смешная история. :smilebig: Вы её в "Курьере" напечатайте :wink:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #12 Rose_noire » 13.10.2007, 18:13

У меня была самая неожиданная встреча в 6 утра в городе Новороссийске, со знакомым из Ростова-на-Дону, у нас наверное часа 2 ещё продолжалось нервное хи-хиканье, от удивления… Ну и ему повезло, он стопом должен был домой добираться ,а это не менее 10 часов, а мы его довезли за 6, так бы мерз парень! И такое бывает очень часто, в Минске встречаю людей из Ростова, в Ростове вижу знакомых из Питера, жизнь странная штука, люди друг у другу притягиваются, хотя когда знаешь много людей такие встречи неизбежны!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #13 Freeman » 15.10.2007, 13:42

Я этим летом на отдыхе на Черном море встретил другана, с которым познакомились там же 2 года назад.
Но вот это
я под Нью-Йорком снимал жильё и через пару недель приехала девчонка, которая оказалась из Слуцка!!!
вообще редкость :)
Freeman M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Minsk
Зарегистрирован: 28.10.2005

Сообщение #14 VIC » 15.10.2007, 16:46

у меня попроще, но всеравно прикольно.. ) В минске решил заехать к другу в гости (он теперь там живёт), стою значит на лесничной площадке жду пока откроют, и тут из лифта выходит Ktulu by, он оказывается к соседу моего друга заехал! ))
мтс +375 33 6662444
VIC
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк и Минск
Зарегистрирован: 25.02.2007

Сообщение #15 Blackmore » 15.10.2007, 16:56

Оказалось, что живём с Rose_noire ровненько через дорогу :realsmile:
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #16 dostan » 15.10.2007, 18:12

У меня вот какая история. Правда в Слуцке дело было, но сами по себе совпадения...

В прошлом году, подготавливая фото-материал о том, как здорово и весело случчане проводят время, заехал на своём велосипеде на карьер, что на сахарном. В кадр попали и несколько девушек, отдыхавших там. По ходу они спросили, можно ли как-то сделать эти фотографии. Я пообещал им распечатать и сказал, чтобы они позвонили в редакцию, и зашли за снимками. Но они так и не объявились.
Ну, так вот - ровно через год (число в число) я проезжал мимо (ехал из Новодворцев-Клепчан через карьер) и завернул на то самое место, чтобы сделать пару «купающихся» снимков для «Фото-окон».
Самое странное, что среди пачки фотографий, которые я постоянно ношу с собой, оказались те самые, прошлогодние, за которыми так и не зашли. Я уже совсем не удивился, когда увидел одну из девушек, которую я фотографировал ровно год назад на этом самом месте… Ей и вручил фотографии. Обещал ведь.
Наверное, она удивилась.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #17 Lo » 27.10.2007, 18:10

Живу в Слуцке. Поехала в Минск по делам. Сделала. Потом встретилась со знакомым. Идем значит, прогуливаемся в Малиновке по набережной какой-то. Будний день. Народу - "полтора человека". Звонок. Беру трубку. Старинная подруга, семь лет не виделись, только созваниваемся раз в квартал. Она все эти семь лет живет в Бресте.
-Лариса, я не поняла, что за мужчина???
Кручу головой, пытаюсь понять. Думала она тут где-то гуляет, меня увидела, звонит, прикалывается.
-Маришка, ты где???
-Дома
-Где дома??
-В Бресте!!
-А как ты меня видишь?? (глупый вопрос...)
Оказывается мимо проезжала наша общая подруга на машине, увидела меня, позвонила ей, доложила Кто, С кем и В чем одет. И та уже мне звонит прикалывается)) -- это значит раз!

В конце 90-х г.г. училась и жила в общаге. Парень один закончил на год раньше и уехал домой, больше не виделись. А тут значит я снова учусь, сижу на лекции. Как обычно проходной двор: то мел зайдут спросить, то просто дверью ошибуться... И тут он заглядывает, две секунды "Извините" и его нет, закрыл дверь. А я сижу и соображаю - знакомый голос. Выбегаю в коридор - точно, Сергей, он тоже сюда поступил на повышение квалификации, тоже сессия. Восемь лет не виделись.

Вот такие у меня были случайные встречи. Так что сколько того Минска?? )))
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #18 САНЕК » 27.10.2007, 18:43

Поехал отдыхать в Феодосию: Первым делом пошел знакомиться с девушкой, подошел, начали разговаривать, а она как-то все загадочно улыбается и спрашивает "А ты не со Слуцка?", я не догнал сразу.... а потом оказалось что моего лучшего друга сестры лучшая подруга ))). Потом она уехала через 2 дня - сразу всттерил еще одну очень хорошую знакомую, та тоже уехала вскоре и потом еще встерил 2 девушек которые учились в моей родной 2 школе и одна из них оказалась соседкой по дому моего друга и читателя етого форума ГЛЕБА ;)
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #19 Kron » 28.10.2007, 11:04

САНЕК, похоже тебя только на Случчанок тянет :)
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #20 САНЕК » 28.10.2007, 12:24

Kron, Проклятье какое-то ))
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #21 dostan » 28.10.2007, 14:36

САНЕК:Поехал отдыхать в Феодосию

Блин, такое б кино показали, не поверил бы... В жизни такое "кино" бывает.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005


Вернуться в Потрепаться



cron