Интеграция техники в человека: к чему мы катимся?

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #1 VEG » 08.03.2005, 13:14

В наше время идут разработки технологий для совместной работы с мозгом человека. Сейчас - это разработки для различных инвалидов. Но что же потом? Ведь все идет к тому, что в мозг можно будет встроить целый компьютер, который сможет имитировать фактически все,что только можно пожелать. Управление мыслью - реальность? Оказывается, да! Уже были созданы электронные ноги, которыми управлял мозг человека. Передача ощущений в цифровом виде - реальность? Конечно же! Уже были созданы электронные глаза для незрячих, электронные уши для глухих...
Технологии, необходимые для интеграции компьютера в человека постепенно развиваются. Что вы думаете об этом?
У человека появляется куча дополнительных возможностей - вся мобильная аппаратура (мобильники, видеокамеры, компьютеры и т.д.) может уместиться в одной крохотной коробочке, и управляться мыслью. Современные технологии связи позволят создать общее информационное пространство. Захотел что-то кому-то соощить - достаточно подумать об этом, и адресат узнает все то, что вы хотели ему сообщить за считанные доли секунды, находясь с другой стороны планеты...
А тут и до Матрицы не так уж и далеко.
Как вам такое положение дел?
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #2 Kron » 08.03.2005, 23:04

развитие - всегда хорошо. другое дело когда люди пользуются его плодами и не желают вникать в основу того чем пользуются. возможно это большинству и не надо, но такое поведение отупляет народ в итоге получаем людей-обезьян, знающих определенную последовательность действие для достижения чего-нибудь и всё(а что произойдет если на каком-либо этапе произойдет сбой? кто исправит?). я хочу сказать что развитие/интеграция человека и техники отупляет _большинство_.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #3 VEG » 13.05.2005, 16:58

Нет, я бы хотел обсудить другую проблему. Что вы думаете об интеграции техники В человека. Ведь все перспективы идут к созданию киборгов из обычных людей. Сперва это - электронные глаза и уши, познее эти же разработки - средство для интеграции компьютера в мозг.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #4 Werdis » 12.06.2005, 23:22

У нас всегда - сперва сделают, потом подумают...
Человечество еще слишком молодо, чтобы осозновать всю отвественность за свои изобретения...

Что касается воспринимания мыслей...
Тут вообще отвественность перед обществом безгранична... В ближайшие 200 лет такой прибор не должен быть запущен в массовое производство!!!
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #5 VEG » 12.06.2005, 23:28

Это не прибор. Имплантант в мозг встраивают, и вуаля! Уже есть опыт управления мозгом электроникой. Сперва это были электронные руки и ноги. Но уже есть опыт управления компьютером мыслью, т.е. без мышки и клавиатуры. Фактически - это первая стадия считывания мыслей.
О массовом производстве речи не идет, ибо это очень дорого. И еще надо делать сложную операцию на мозге.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #6 Werdis » 12.06.2005, 23:42

VEG, если хочешь знать мое общее мнение в данном вопросе, то оно негативное...
Это все, конечно, хорошо и здорово... Многое бы хотелось получить... Только это все у нас уже есть... Но мы не умеем этим пользоваться... А учиться не хотим... Нам проще что-нибудь куда-нибудь "зашить"...
Способности человека еще ДАЛЕКО не раскрыты...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #7 VEG » 08.04.2007, 13:04

Хотелось бы услышать мнение других форумчан. Вас не пугает то, что в людей начнут интегрировать различные штуковины, способные воспринимать мысль и т.д.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #8 Изабелла » 08.04.2007, 13:47

Хватит что ко мне в компьютер влезли...Еще будут мозги контролировать? Вот я сейчас все брошу и...Я против.Государство и так о нас слишком много знает. И если еще и мозги начнет контролировать?
Не для меня.Однозначно.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #9 Ленатик » 08.04.2007, 15:31

знаете, вот люди всгда стремятся к чему-то новому, но одновременно его боятся. Напугали вот нас всякими матрицами и терминаторами, а разве плохо искусственные глаза для незрячих?
То что все это разрабатывается - это, я считаю, не так уж плохо, но вот как потом всем этим можно воспользоваться?
А мысли читать? Вряд ли этому научаться в ближайшее время. Уж очень сложный процесс - мышление. Люди еще не знают что там происходит, когда мы думаем, а уж тем более, как это все технически разобрать
Будьте циничны - людям это нравится
Ленатик
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Молодечно - Минск
Зарегистрирован: 22.03.2007

Сообщение #10 VIC » 08.04.2007, 16:11

нет, до матрицы ещё далеко.. А вот до "Джони Мнемоник" поближе будет. Это сперва будут помоготь больным лудям, а потом начнут внедрять имплонтанты для улутшения различных характеристик тела все подряд (когда это станет более менее доступным) В таком случае нормальные люди могут осторонится от имплонтированных и может произойти что-то на подобии раскола общества!!
мтс +375 33 6662444
VIC
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк и Минск
Зарегистрирован: 25.02.2007

Сообщение #11 Ленатик » 08.04.2007, 17:47

Ну ведь у людей тоже есть головы на плечах, думаю совсем уже беспредела недопустят...
Будьте циничны - людям это нравится
Ленатик
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Молодечно - Минск
Зарегистрирован: 22.03.2007

Сообщение #12 Shandrei » 08.04.2007, 18:56

Сомневаюсб, что аткой имплантант создадут в ближайшие 100-150 лет. Да и вообще какая разница? Всё равно ведь сдохнем, с чипом в голове, или без.
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #13 Ленатик » 08.04.2007, 19:30

вот-вот. Это ожидание страшно, а когда че такое будет, никто уже не станет бояться
Будьте циничны - людям это нравится
Ленатик
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Молодечно - Минск
Зарегистрирован: 22.03.2007

Сообщение #14 VIC » 09.04.2007, 19:08

Sh.&rei:Сомневаюсб, что аткой имплантант создадут в ближайшие 100-150 лет
100-150 лет, Смешно!!!... 10-15 максимум!!!! эсли они уже не существуют!! ты забыл когда последний раз в денди играл, а счя что кругом. Уже скоро 4 ядерные процы полным ходом пойдут. Наука развивается бешеными тэмпами!!
мтс +375 33 6662444
VIC
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк и Минск
Зарегистрирован: 25.02.2007

Сообщение #15 Sienga » 09.04.2007, 21:24

100-150 лет, Смешно!!!... 10-15 максимум!!!! эсли они уже не существуют!! ты забыл когда последний раз в денди играл, а счя что кругом. Уже скоро 4 ядерные процы полным ходом пойдут. Наука развивается бешеными тэмпами!!

Информационное общество уже рядом :smilebig:
Sienga
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Зарегистрирован: 12.11.2006

Сообщение #16 VEG » 10.04.2007, 00:11

Существуют три пути все разрушить: женщины, азартные игры и технологии. Самый приятный путь это женщины. Самый быстрый – азартные игры. Но самый надежный – технологии.
Жорж Помпиду
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #17 Ленатик » 12.04.2007, 14:38

VEG, хорошие слова

Только вот лучше пока беспокоиться о более насущных проблемах, потому что мы пока здесь ни на что не можем повлиять
Будьте циничны - людям это нравится
Ленатик
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Молодечно - Минск
Зарегистрирован: 22.03.2007

Сообщение #18 VEG » 30.05.2007, 22:00

Ленатик:потому что мы пока здесь ни на что не можем повлиять
А там — это где? После смерти что-ли? Если что-то и менять, то это надо успеть сделать за время своей жизни. После уже будет некому.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #19 Ленатик » 02.06.2007, 17:27

ок, и что вы предлагаетете?
Будьте циничны - людям это нравится
Ленатик
100+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Молодечно - Минск
Зарегистрирован: 22.03.2007

Сообщение #20 Kotik » 02.06.2007, 17:37

Люди вспомните в какой стране вы живете что то мне подсказывает не успеем мы посмотреть на эти изобретения.
У Слуцку усе па людску!!!
Kotik
100+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.03.2006

Сообщение #21 shift » 03.06.2007, 13:15

Kotik:что то мне подсказывает не успеем мы посмотреть на эти изобретения.
ой-ли, ой-ли. не стоит думать, что если вы живете в такой стране, в которой живете, то это не коснется ни вас, ни ваших пра-пра-пра-правнуков... слишком уж быстро сейчас все развивается.
а что касается темы, так что же плохого в том, чтобы подарить тому же незрячему человеку пусть искусственные, но все же глаза? то, что там уже и до создания киборгов со всеми возможными последствиями недалеко - это конечно немного пугает. но вот только что представил себе один из возможных вариантов насильного вживления имплантантов в организм. по сюжету - примерно что-то похоже на низкобюджетный голливудский фильм ужасов про злых врачей:) мне кажется, что если захотят - сделают. и причем так, что и не заметишь...
Группа экстремальных идиотов рухнет с дуба, объестся белены и поверит финансовым обязательствам правительства =)
shift M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: абориген
Зарегистрирован: 05.11.2006


Вернуться в Серьёзно



cron