Оборона против милиции.

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 Новиков Виталий » 09.08.2004, 22:58

Был, один случай. Мой друг, отметив в "Бистро" день рождения. Возвращался на автобусе домой. Контролер к нему еще не подошел, но подошли наши доблестные милиционеры, спросили талон.
Друг отвечает: ко мне еще не подходил контролер. Тут они его схватили, завезли в участок и побили. (Ну конечно они тоже, просто не сидели... )Да еще и 100$ баксов, сказали принести.
Ну и че вы думаете? Он позвонил в Минск, в службу против милиции...
Короче ментов тех поймали и посадили.
Так к чему я это все. Да к тому, что нужно знать, как защититься не только от бандитов, но и от милиции.
Если кто-нибудь знает способы и уловки, которые можно применить для защиты от нашей милиции. Напишите, как это сделать.
Последний раз редактировалось Новиков Виталий 31.01.2005, 02:09, всего редактировалось 1 раз.
Просто человек...
Новиков Виталий
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.07.2004

Сообщение #2 Frost » 21.08.2004, 04:05

Виталий гонит. Я хорошо знаю ментов. ни один из них во-первых не подойдет и не попросит талон :smilebig: Участков в Слуцке нет - это во-вторых. Кто-нибудь слышал, чтобы в последние три года посадили хоть одного мента ? это в-третьих. Вопрос: зачем Виталий прогнал про ментов ?
Frost
0+ сообщений
Возраст: 45
Зарегистрирован: 21.08.2004

Сообщение #3 Nere1D » 21.08.2004, 04:22

Я поддерживаю frost'а... Если бы это было, то в Слуцке пошли бы слухи...
У нас такой город особенный. Все обо всём знают.
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #4 Новиков Виталий » 21.08.2004, 12:42

Кто гонит?
Я не гоню.
Все было реально. А насчет слышали, не слышали, ваши проблемы. :evil:
Frost, ты что мент?
Я не адвокат доказывать вам что-либо.
Поэтому, как говорится, хочешь верь, хочешь не верь...

Менты друг друга прикрывают , поэтому они постарались что бы об этом никто не узнал.
Просто человек...
Новиков Виталий
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.07.2004

Сообщение #5 VEG » 21.08.2004, 17:31

Frost, Новиков Виталий, «Менты» «Гонят»... Поменьше жаргона, пожалуйста. Очень некрасиво смотрится со стороны.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #6 Nere1D » 22.08.2004, 01:41

Может быть и прикрывают, но я думаю всё-равно бы все узнали
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #7 Frost » 23.08.2004, 02:49

Брат у меня в милиции работает. Я милицию не защищаю, скорее, наоборот. От них - защищайся-не защищайся, по-любому ты - не прав. А для того, чтобы посадить милиционера, нужны экстремалы-свидетели. Кто желает дать показания ? Никто. потому что место жительства менять придется. Уважаемый VEG, не могли бы Вы делать замечания о употреблении жаргона при появлении таковых в темах для обсуждения ? Не хорошо получается: в теме можно, в обсуждении нельзя :smilebig:
Frost
0+ сообщений
Возраст: 45
Зарегистрирован: 21.08.2004

Сообщение #8 Новиков Виталий » 24.08.2004, 10:49

Того, про которого я говорил, с поличным взяли.
Просто человек...
Новиков Виталий
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.07.2004

Сообщение #9 GeO » 25.08.2004, 04:05

Новиков Виталий спроси у своего друга номер телефона если можно!
идейка хорошая развесить обьявки с этим номерком, и ментов на место поставим, и узнаем правду ты говоришь или нет! :wink: :wink: :wink:
Не хочешь быть последним - жди своего часа!
GeO
0+ сообщений
Зарегистрирован: 18.08.2004

Сообщение #10 O.Z. » 22.10.2004, 11:32

Новиков Виталий, гы-гы-гы, ментов, в Слуцке, посадили, за талоны :silenced: кому расказать. :smilebig:
Вот это насмешил. :smilebig: :smilebig: :smilebig: :smilebig:
Я неверю в рай
Я верю в страх
Верю в боль
Верю в смерть
O.Z.
100+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 20.10.2004

Сообщение #11 MethroGnome » 15.12.2004, 22:58

очень сомнительно, что такое могло произойти в Слуцке.
Хотя сотрудники милиции частенько не выполняют свои служебные обязанности и превышают полномочия, однако это уж слишком

Может быть такой случай и был, но товарищ немного по-другому с ними разговаривал. Например, вместо "кондуктор ко мне еще не подходила" послал их или нагрубил. Естественно, в такой ситуации его скрутили и доставили куда следует...

Да и что за такая "служба против милиции"? Первый раз слышу что есть такие службы - это что оппозиция типа? :)
MethroGnome
100+ сообщений
Возраст: 39
Откуда: Минск / Питер
Зарегистрирован: 07.12.2004

Сообщение #12 Новиков Виталий » 31.01.2005, 02:06

Посадили за взятку.
Просто человек...
Новиков Виталий
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.07.2004

Сообщение #13 VIVAS » 11.02.2005, 00:52

У меня только один такой случай был. Короче, шёл я по улице не очень людной, вдруг двое мужиков передо мной встают, говорят: стой, милиция, и что-то показали (но были не в форме). Я говорю: чего надо, а они что-то матерятся несуразное. К счастью, у меня была тогда только мелочь, так что пошёл я дальше.

ИМХО, надо останавливаться, только если мент в форме. А если нет - сказать твёрдо: "Я вам не верю, вы не в форме", и спокойно идти дальше
Если бы я убедился, что счастье не в деньгах, то, без сомнения, от него бы отказался!

Железнодорожник - это круто!
VIVAS M
100+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Прага
Зарегистрирован: 23.08.2004

Сообщение #14 wUtt0 » 11.02.2005, 01:37

далеко не уйдёшь тогда
wUtt0
250+ сообщений
Зарегистрирован: 18.10.2004

Сообщение #15 Nere1D » 11.02.2005, 01:39

ну так же тоже дела не делаются, А если через сто метров опять они на тебя.
что б ты делал?
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #16 wUtt0 » 11.02.2005, 01:42

мусора есть мусора, захотят - привлекут
wUtt0
250+ сообщений
Зарегистрирован: 18.10.2004

Сообщение #17 VIVAS » 11.02.2005, 21:39

ИМХО, больше просто вообще не обращать внимания. Я применяю лучший способ обезопасить себя - просто избегать таких ситуаций. Скажем, убежать
Если бы я убедился, что счастье не в деньгах, то, без сомнения, от него бы отказался!

Железнодорожник - это круто!
VIVAS M
100+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Прага
Зарегистрирован: 23.08.2004

Сообщение #18 Kron » 11.02.2005, 23:27

лучший способ обезопасить себя это острая отвертка, а я чё я ничё я компьютеры ей раскручиваю... :wink:
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #19 vintozver » 29.11.2005, 22:10

Народ, о чем спорим?
Если кто бывает часто или живет в Минске, может заметить на щитах рекламу: "Позвони нам ...". Что это такое? А ни что иное, как новый сервис, который призван выгребать коррупцию и взяточничество, злоупотребление служебным положением в органах МВД.
Вполне нормально, когда гос. органы имеют телефоны доверия, позвонив по которым, любой человек может высказать все свои замечания и предложения по работе этих органов. Сотрудникам службы безопасности платят за поиск и поимку тех, кто злоупотребил, взял, хапнул, еще что наделал. Во-первых, это повышает рейтинг самих органов гос. власти. Во-вторых, оно ставит на место тех, кто желает пойти на служебное преступление.
Ни для кого не секрет, что часты случаи, когда сотрудники МВД (милиция в т.ч.) позволяют себе значительно больше, чем положено. Однако, как показала практика, 75% таких случаев заканчиваются плачевно в конечном итоге для сотрудников органов, а не для пострадавших от них.
Кстати, смею заметить, что каждый сотрудник имеет личный номер. Если Вы его сообщите по телефону доверия, в отношении сотрудника будет принято разбирательство (причем без ведома последнего). Прецеденты были ... (начиная от находки сотового телефона заканчивая личными кровными разборками).
Самое главное - не теряться в ситуации. Вплоть до того, что при визите милиционера не полениться позвонить 02 и выяснить, был ли назначен к Вам визит (а каждый визит, каждое перемещение сотрудника фиксируется). Незарегистрированный визит к Вам домой - это злоупотребление служебным положением, и карается ...

На PS: Хорошо смеется тот, кто смеется как лошадь.
С уважением, Виталий Михайлович Грек.
vintozver M
100+ сообщений
Возраст: 40
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 29.11.2005

Сообщение #20 Morfiy » 04.01.2006, 01:24

Ну-ну. Служба доверия и все такое. Было пару раз. Звонил. И вы знаете---побарабану все. А менты беспределят-- однозначно. Но вы вспомните как раньше было. То что сейчас сказка просто. И представятся и поздороваются, и через пожалуйста проити попросят.
Хотя раз на раз..... Минск. Два отделения милиции. Центральное и заводское. Взяли меня как то со стволом. Так "пройдите пожалуйста, станьте к стеночке и тп." В камере сидел -- газету читал, так мент проходя мне еще и свет включил. МЕНТЫ ЛЮДИ. (Но ИХ мало "людей"). Как то 1 сентября отмечали мы сей праздник в парке, с пивом. Собственно не мы одни. И парни подошли к нам. Строить начали, типа парк держат. Денег "просили". Даже стволы предъявили. (как оказалось --пнематика А 101). Ну мы их и стукнули пару раз. Так нас менты забрали завезли в Заводское отделение. Всех сразу в обезьянник (в первом случае мы на 2104 ехали и без браслетов). С машинки до камеры дорогу исключительно дубинками показывали, возле камеры мордой в стену. В камеру ускорение пинком под зад.... На допросе за то что я следака в кафе пригласил (приятная такая девочка была, хоть и мент) по поочкам прошлись.. Да и впоследствии в течении ночи выводили поразвлечься нарушителей порядка. Была у них даже технология своя. Два браслета --один на ноги--другой за спиной чна руки через тот (который за ноги). И вот в таком положении полураком дубинкой. Закрыться нельзя дергаешься -- браслеты режут. Романтика я вам доложу. Ну так это фигня с тем что дальше было.
По утру вводят тех парней с ментом каким то и они заявляют!!!!!!!! что статья у нас отнюдь не хулиганство, А ---вооруженный грабеж. и что светит нам лет по 8. И ежли мы мирно хотим то по кусочку зелени к вечеру принести. (Ментик оказался родным братом одного из парней).
Ну меня тогда все это вставлять совсем перестало, я брату позвонил и через 0.5 часа нас всех выпустили. А если бы не было бы у меня брата.
Morfiy
25+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: Slyzk
Зарегистрирован: 18.09.2005

Сообщение #21 Morfiy » 04.01.2006, 01:47

Причем опять же через брата я узнал, что она на понт не брали. А действительно такое шили. И куча свидетелей была у них уже.Даже статья вроде 174 часть 2. Но точно не помню.
Другой случай-----Слуцк. ДТП приезжают гаевые. Все оформляют. Блин ну мужик попался, успокоил, посоветовал что делать, где что чинят , сколько стоит. При мне второму менту статью поправил, чтоб мне меньше штрафа платить было. Да я бы ему сам денег дал.
Второй случай: стоянка возле базара. Гололед, ну по приколу мне было на тачке летать по стоянке, ну ручник, развороты и остальная фигня--подъезжают. ООО все парень пиз...ц тебе, документы давай (даже не поздоровался никто) вынимает права себе в карман, все говорит доездился, лишаем(и все это почти криком) Ну и в таком духе мин 10. Ну типа все сча акт составим. тогда точно заберут. Я так понял он тянул,--может денег хотел?? Я так невинно--а в чем собственно дело? он заявляет---Я ВИДИТЕ ЛИ СПЛОШНЫЕ НА СТОЯНКЕ ПЕРЕСЕК ОКАЗЫВАЕТСЯ!!!!! Мля, но я 15 дней назад на права здал, так ему сказал что можно типа, Так он кричать начал кто больше знает, что вот он достанет покажет ,так меня после этого вообще прав лишат на 3 года. Между делом тонировку увидел. Померял прницаемость--начал уже за тонировку е...ть. Уже опять что то писать пробывал. и номера скручивать прыгал. и штраф 58000 выписывал. В итоге 30 мин он мозги е...л и уехал ничего не сделав,так как не за что было.
Трейтий случай:
Останавливают проверяют документы, второй тормозит еще тачку, из нее !!!! вываливается пьянющий вадила. Ну меня сразу отпускают. Я отъехал стал за домом наблюдаю-- Садится в машинку мент, через 2 мин выходит, чел спокойно едет дальше...........
Так что менты тоже люди бывают...........
Morfiy
25+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: Slyzk
Зарегистрирован: 18.09.2005

Сообщение #22 LuA » 04.01.2006, 02:03

Ты людьми называешь тех,которые бухих отпускают?
LuA
500+ сообщений
Возраст: 38
Зарегистрирован: 18.11.2005

Сообщение #23 САНЕК » 04.01.2006, 17:44

А теперь смотрите что со мной произошло на 2 янвуаря в минске - короче поехали мы туда посмотреть елку, встретить друзей попили пивка, в пиццерию сходили - уже после пивка захотелось водовки - ну значит сели в машину пием - после того как опусташили порядочно водовки мой кореш начинает на стоянке с машины выбрасывать пустую бутылку - она соответсвенно разбивается возле другой машины и тут через 2 секунды подходят ребята в форме и представляются как минский спецназ и все такое, и начинают говорить че вы тут беспределите.
Мы сказали, что тихо сидим и это не сы - они попросили достать документы наши и права. Ну я им и сказал пьяным голосом, что наши права в КОНСТИТУЦИИ - за что они не думая выкинули меня с машины и начали кричать предъяви документы - ну я им стал сувать тетрадки с контрольными которые я не успел сдать в универ (а так бы край был бы) - у второго кореша начали обыскивать и спрашивать колющие предметы - не нашли (не там искали шакалы :) ). Главное интересное что сидела и девченка 17 лет или 16 - ее даже не спросили, а у нее и ничего и небыло - только сказали моему корешу убрать разбившуюся бутылку - и все - далее извинились они и ушли.
Круто - какие хорошие ребята - мне нравиться минский спецназ....
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #24 LuA » 04.01.2006, 17:58

Я тоже люблю минский спецназ)))Ты на них не обижайся,это они перед выборами так шманают)У знакомого обыскивали рюкзак на наличие взрывчатых веществ)
LuA
500+ сообщений
Возраст: 38
Зарегистрирован: 18.11.2005

Сообщение #25 Nere1D » 04.01.2006, 18:00

что-то я слышал, что на НГ не забирали в Минске, а просто отвозили бесплатно домой... ВОТ!!!!
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

След.

Вернуться в Потрепаться



cron